Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сотрудник медицинской лаборатории - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сотрудник медицинской лаборатории

#41 Пользователь офлайн   vladko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 21 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:12

Мне нравится что все смело заявляют что этому платят мало, а тому платят много, а вон тому еще больше, но никто не говорит никаких цифр))
0

#42 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияvladko (27 Сентябрь 2015 - 11:12) писал:

Мне нравится что все смело заявляют что этому платят мало, а тому платят много, а вон тому еще больше, но никто не говорит никаких цифр))

А никто вам тут и не скажет. Это дурной тон в приличных кругах. Вам будут говорить, что зарплата зависит от миллиона условий и вы все равно ничего не поймёте и никто не скажет даже базовый часовой оклад. Это фи и коммерческая тайна.
Я не вращаюсь в приличных кругах , и совершенно спокойно могу говорить о зарплате, но сведения о моей зарплате вам ничего не дадут. Я ахот маасит.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#43 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 11:46) писал:

совершенно спокойно могу говорить о зарплате

так скажи же уже! понятия не имаю, сколько получают медсёстры.
0

#44 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияbell (27 Сентябрь 2015 - 11:54) писал:

так скажи же уже! понятия не имаю, сколько получают медсёстры.

Да без проблем. На первом месте работы, где не платили за стаж, у меня было 30 шек в час. С учётом процентов за ночи вечера и шабаты, если я работала только на ставку (это 5 смен в неделю) в месяц у меня на руки получалось около 6 тыс. Но таких месяцев было мало, как правило кто-то заболел, кто то в отпуске и пр. Поэтому если я работала по 6 смен в неделю , то получала около 7. Максимум, который я там получила за пару месяцев, когда у меня было 6 смен и три недели по 7 смен, то было 8500.
На новом месте работы , где мне платят за стаж, у меня 42 шек в час. В обычный рагильный месяц, в котором по 5 смен в неделю, с учётом процентов за ночи и пр. у меня выходит 8 с небольшим. Если праздники или смен по 6, то около 10.
Соответственно у ахот мусмехет базовый часовой оклад больше, чем у маасит.
На моей первой работе у мусмахот было 35 в час по моему.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#45 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:40

На второй работе,платят , как в гос.учреждении. и есть надбавка за ахрают. То есть на каждой смене есть ахраит мешмерет на все заведение. Это ставят всем по очереди. Кроме тех смен , когда есть ахот ахраит или ахот рашит, тогда кто то из них ахарит мешмерет. Ночью, когда медсестра одна на всю богадельню, она естественно и ахраит. Это ещё плюс к зарплате. И ещё есть некоторые приятные штучки.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#46 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 11:46) писал:


Я не вращаюсь в приличных кругах ,

Предлагаю забанить Марксу .Она сказала, что"Беседка"- неприличные круги.
0

#47 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияGuru (27 Сентябрь 2015 - 12:57) писал:

Предлагаю забанить Марксу .Она сказала, что"Беседка"- неприличные круги.

Таки нет . Люди тут говорят так. Что в тех кругах, в которых они вращаются, нельзя такие вещи рассказывать . Не прилично это, даже когда об этом спрашивает человек, который собирается идти учится т должен хоть какое то представление иметь о зарплате . Нельзя и все, точка,
Но те круги , это явно не беседка. Это другие круги . Мне не ведомые слава б-гу.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#48 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 12:36) писал:

Да без проблем. На первом месте работы, где не платили за стаж, у меня было 30 шек в час. С учётом процентов за ночи вечера и шабаты, если я работала только на ставку (это 5 смен в неделю) в месяц у меня на руки получалось около 6 тыс. Но таких месяцев было мало, как правило кто-то заболел, кто то в отпуске и пр. Поэтому если я работала по 6 смен в неделю , то получала около 7. Максимум, который я там получила за пару месяцев, когда у меня было 6 смен и три недели по 7 смен, то было 8500.
На новом месте работы , где мне платят за стаж, у меня 42 шек в час. В обычный рагильный месяц, в котором по 5 смен в неделю, с учётом процентов за ночи и пр. у меня выходит 8 с небольшим. Если праздники или смен по 6, то около 10.
Соответственно у ахот мусмехет базовый часовой оклад больше, чем у маасит.
На моей первой работе у мусмахот было 35 в час по моему.

выходит - это ты чистыми написала или грязными?
0

#49 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 13:14) писал:

Таки нет . Люди тут говорят так. Что в тех кругах, в которых они вращаются, нельзя такие вещи рассказывать . Не прилично это, даже когда об этом спрашивает человек, который собирается идти учится т должен хоть какое то представление иметь о зарплате . Нельзя и все, точка,
Но те круги , это явно не беседка. Это другие круги . Мне не ведомые слава б-гу.

дело даже не в кругах.
у нас на работе это считалось супер конфиденциальной инфой, официально
другое дело, когда есть ставки, как у медсестер, где определенные даргот плюс ветек. чего в этом секретного
я с другим столкнулась, не могли ответить, т.к. абсолютно не разбирались в своем тлуше :crazy:
0

#50 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияlenkin1818 (27 Сентябрь 2015 - 13:18) писал:

выходит - это ты чистыми написала или грязными?

Я же написала на руки. Чистыми , смысл писать сколько грязными , если у каждого свои налоги и пр.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#51 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияlenkin1818 (27 Сентябрь 2015 - 13:23) писал:

дело даже не в кругах.
у нас на работе это считалось супер конфиденциальной инфой, официально
другое дело, когда есть ставки, как у медсестер, где определенные даргот плюс ветек. чего в этом секретного
я с другим столкнулась, не могли ответить, т.к. абсолютно не разбирались в своем тлуше :crazy:/>/>

Дочка моей приятельницы приехала в 40 лет. Химик - технолог. Училась 2,5 года в университете, но на базе Каплан. Сейчас ей 50. Работает в Вольфсон, получает порядка 10 тыс. чистыми
0

#52 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 13:24) писал:

Я же написала на руки.

извини, не внимательно читала
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 11:46) писал:

А никто вам тут и не скажет. Это дурной тон в приличных кругах. Вам будут говорить, что зарплата зависит от миллиона условий и вы все равно ничего не поймёте и никто не скажет даже базовый часовой оклад. Это фи и коммерческая тайна.


И причем тут..? :o

Ты сама свою зарплату написала в трех постах.
Сначала дала свою (!) базовую часовую ставку, а дальше пошли те самые "миллион условий", которые практически удвоили месячную зарплату, по сравнению с той, что была бы выплачена "голой", без ночных, дежурств, подмен и бонусов.
Не факт, что у всех медсестер точно такие расчеты, могут быть и меньшие и бОльшие результаты.
Моя первая невестка, ахот мусмехет, работает в Раате ( бедуинский город на юге), так ей пару тысяч доплачивают только за это.
И за вторую степень .
И еще за что-то, раза три .
И получается, наверное, все 15.
А начинала в Ашкелоне, когда еще училась - с 5 тысяч.
И вот как можно двумя словами ответить на вопрос " сколько получают медсестры?"
Или надо было написать " От 5 до 15" ? :prop:
0

#54 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияАллла (27 Сентябрь 2015 - 16:21) писал:

И причем тут..? :o/>/>/>

Ты сама свою зарплату написала в трех постах.
Сначала дала свою (!) базовую часовую ставку, а дальше пошли те самые "миллион условий", которые практически удвоили месячную зарплату, по сравнению с той, что была бы выплачена "голой", без ночных, дежурств, подмен и бонусов.
Не факт, что у всех медсестер точно такие расчеты, могут быть и меньшие и бОльшие результаты.
Моя первая невестка, ахот мусмехет, работает в Раате ( бедуинский город на юге), так ей пару тысяч доплачивают только за это.
И за вторую степень .
И еще за что-то, раза три .
И получается, наверное, все 15.
А начинала в Ашкелоне, когда еще училась - с 5 тысяч.
И вот как можно двумя словами ответить на вопрос " сколько получают медсестры?"
Или надо было написать " От 5 до 15" ? :prop:/>/>/>

Поэтому я и не отвечаю, потому что, даже написав свою часовую ставку, зарплата не получается простым умножением ставки на количество отработанных часов. А есть еще много всяких доплат, плюс сессии (она же шаран)(ну это специфично, правда, не для всех отделений, а для очень малой части) плюс плюс плюс.......ну да, и есть, например, доплаты за аль бсиси (специализацию)
Одно скажу - норма работы меньше, чем средняя (среднемесячная норма часов для ставки - 156 против 186 в других отраслях, кроме некоторых, таких, как образование, например)
А в целом - зависимость базовой ставки от образования и стажа, самой зарплаты - от часов работы и разбивки этих часов, количества переработанных часов и сессий
0

#55 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияАллла (27 Сентябрь 2015 - 16:21) писал:

И причем тут..? :o/>

Ты сама свою зарплату написала в трех постах.
Сначала дала свою (!) базовую часовую ставку, а дальше пошли те самые "миллион условий", которые практически удвоили месячную зарплату, по сравнению с той, что была бы выплачена "голой", без ночных, дежурств, подмен и бонусов.
Не факт, что у всех медсестер точно такие расчеты, могут быть и меньшие и бОльшие результаты.
Моя первая невестка, ахот мусмехет, работает в Раате ( бедуинский город на юге), так ей пару тысяч доплачивают только за это.
И за вторую степень .
И еще за что-то, раза три .
И получается, наверное, все 15.
А начинала в Ашкелоне, когда еще училась - с 5 тысяч.
И вот как можно двумя словами ответить на вопрос " сколько получают медсестры?"
Или надо было написать " От 5 до 15" ? :prop:/>

+1. У нас , врачей в больнице, есть ставка, которая разная от стажа, отделения... У нас есть торануты, у нас (не у всех) есть коннануты. Торанутами и коннануты не входят в ставку. Это сверх рабочих часов. У нас есть ШАРАН - ширутей рофуи носаф. Кстати в шаране участвуют и получают деньги так же и медсестры и коах эйзеры. Так что сказать, сколько будет получать человек, который сейчас придёт работать рядом со мной, я не смогу.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#56 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияdok (27 Сентябрь 2015 - 16:31) писал:

Так что сказать, сколько будет получать человек, который сейчас придёт работать рядом со мной, я не смогу.

Так на любой работе.
0

#57 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияАллла (27 Сентябрь 2015 - 16:21) писал:

И причем тут..? :o/>

Ты сама свою зарплату написала в трех постах.
Сначала дала свою (!) базовую часовую ставку, а дальше пошли те самые "миллион условий", которые практически удвоили месячную зарплату, по сравнению с той, что была бы выплачена "голой", без ночных, дежурств, подмен и бонусов.
Не факт, что у всех медсестер точно такие расчеты, могут быть и меньшие и бОльшие результаты.
Моя первая невестка, ахот мусмехет, работает в Раате ( бедуинский город на юге), так ей пару тысяч доплачивают только за это.
И за вторую степень .
И еще за что-то, раза три .
И получается, наверное, все 15.
А начинала в Ашкелоне, когда еще училась - с 5 тысяч.
И вот как можно двумя словами ответить на вопрос " сколько получают медсестры?"
Или надо было написать " От 5 до 15" ? :prop:/>

Начнем с того, что я дала полный расклад минимума и максимума который может получать ахот маасит в бейт авот в хайфе. Степеней у маасит не бывает. Меньше , чем на моей первой работе нигде не платят, вторая работа это максимум , который можно иметь .
Лично мне такая информация была очень нужна и оказалась бы полезна. Но никто мне ее так и на рассказал в свое время.
Если нравится наводить тень на плетень - наводите ради б-га ее и дальше.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#58 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 16:39) писал:

Начнем с того, что я дала полный расклад минимума и максимума который может получать ахот маасит в бейт авот в хайфе. Степеней у маасит не бывает. Меньше , чем на моей первой работе нигде не платят, вторая работа это максимум , который можно иметь .
Лично мне такая информация была очень нужна и оказалась бы полезна. Но никто мне ее так и на рассказал в свое время.
Если нравится наводить тень на плетень - наводите ради б-га ее и дальше.

Ты 100% права, доступ к правдивой информации , ключ к принятию правильного решения.
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияmarksu (27 Сентябрь 2015 - 16:39) писал:

Начнем с того, что я дала полный расклад минимума и максимума который может получать ахот маасит в бейт авот в хайфе. Степеней у маасит не бывает. Меньше , чем на моей первой работе нигде не платят, вторая работа это максимум , который можно иметь .
Лично мне такая информация была очень нужна и оказалась бы полезна. Но никто мне ее так и на рассказал в свое время.
Если нравится наводить тень на плетень - наводите ради б-га ее и дальше.


Ты не написала, где и кем ты работаешь.
В Беседке кто-то работает медсестрой в доме престарелых и скрыл от тебя эти данные? Или откуда, к примеру, Доку знать эти подробности ?
0

#60 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:27

Я писала выше, что я ахот маасит. Не написала что работаю в бейт авот, да, ты права.
Но мое мнение не изменилось . Я по прежнему не понимаю , почему нельзя говорить информацию о зарплате , например когда спрашивали какая зарплата у медсестры , почему нельзя написать от столики то в час например , но еще есть проценты и надбавки за степень и стаж и есть вычеты налогов и пр.
и не правда что это ничего не даст спрашивающему человеку . В общих чертах он поймет.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид