Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кармиэль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кармиэль кому интересно - добро пожаловать, ответы , вопросы , фото города

#781 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:15

Группа 5 человек, полчаса занятие. 12 занятий 550 шекелей.
0

#782 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияOLIK_Tolpina (15 Июль 2016 - 13:41) писал:

А как бы посмотреть цены на них?
И если я правильно поняла, то первый год я могу ездить с рос. правами. И в течение этого времени как-то их подтвердить.



http://bikepost.ru/b...st-pervaja.html

http://il24.ru/israe...upil-moped.html

http://megapolis.org...hp?f=11&t=56962

Так что особо не рассчитывай.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#783 Пользователь офлайн   OLIK_Tolpina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 24 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:28

Просмотр сообщенияakilli-il (16 Июль 2016 - 16:59) писал:



мда...
Значит садимся на велосипеды и занимаемся спортом ... 25 км до моря - 1,5 часа. Раз в неделю можно.
Надеюсь, на вождение велосипеда права не требуют? И обязательных страховок нет? (я даже не шучу..)
0

#784 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияOLIK_Tolpina (18 Июль 2016 - 09:28) писал:

мда...
Значит садимся на велосипеды и занимаемся спортом ... 25 км до моря - 1,5 часа. Раз в неделю можно.
Надеюсь, на вождение велосипеда права не требуют? И обязательных страховок нет? (я даже не шучу..)

Страховок нет и прав не требуют. Но как в жару проехать 50 км я слабо себе представляю.
0

#785 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияGuru (18 Июль 2016 - 09:38) писал:

Страховок нет и прав не требуют. Но как в жару проехать 50 км я слабо себе представляю.


Да и никто никуда не поедет, зуб даю :rudolph:
0

#786 Пользователь офлайн   Madeira 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 12 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2016 - 04:51

Просмотр сообщенияakilli-il (14 Июль 2016 - 08:32) писал:

Все небольшие городки израиля похожи как близнецы. Если этотне новые поселки для элиты.
Единственное достоинство крайотов - близость к хайфе. Хотя, называть это достоинством. :-)
Да и близость относительна.



Если не затруднит, приведите, пожалуйста, в пример несколько названий "поселков для элиты". Просто названий достаточно, что бы в гуглмепсе немного глянуть их изнутри. Спасибо!
0

#787 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:55

Это не в Кармиэле :coolio:
0

#788 Пользователь офлайн   OLIK_Tolpina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 24 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:39

в теме про Кармиэль на Фэйсбуке прочитала
". Ульпан для взрослых один, утренний только уровня алеф. И туда порою приезжают люди из других городов, например, из Цфата и Кирьят-Шмоны (там и такого нет). Время от времени бывает вечерний бэт. Есть какое-то специальное предложение для репатриантов с Украины. Еще очень редко бывает курс иврита в колледже Брауде, но там, мне кажется, дорого - и не факт, что репатриантам данный вариант субсидируют. Вы очень правильно делаете, что учите язык в России. В Кармиэле можно пойти на алеф, но не на самое начало, а на 2-й или 3-й месяц. "

А в этой теме буквально несколько страниц назад была фраза, что открывается 3-4 группы одновременно..

У кого есть более свежая информация? Буду благодарна за ответ.
0

#789 Пользователь офлайн   OLIK_Tolpina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 24 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:46

И еще вопрос про школы - как мне объяснили, сами школы бесплатные, но есть какой-то страховой взнос и оплата учебных пособий. А есть ориентировочные суммы этих трат? И они оплачиваются сразу в начале года?
0

#790 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияOLIK_Tolpina (25 Июль 2016 - 13:46) писал:

И еще вопрос про школы - как мне объяснили, сами школы бесплатные, но есть какой-то страховой взнос и оплата учебных пособий. А есть ориентировочные суммы этих трат? И они оплачиваются сразу в начале года?

Есть. Эти суммы устанавливаются министерством просвещения каждый год для каждой параллели отдельно. И там не только страховка( смешная сумма), но и плата за всякие экскурсии и мероприятия. Но вам, как олимам, вроде бы есть скидка.
0

#791 Пользователь офлайн   batakoli 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2016 - 21:49

Здравствуйте! Мы в Кармиэле живем пол года. И сейчас ищем хорошего стоматолога. Нужно было поставить пломбу, пошли в Клалит смаил в новом каньоне. Врач посмотрел, потом сделали снимок всех зубов, и сказали что очень много проблем и насчитали лечение на 4000 шек. Когда я попросила просто запломбировать мне больной зуб мне сказали что я должна заказать еще одну очередь и заплатить 200шек. на перед (до этого я была уже два раза но кроме как консультации мне ничего не делали). До переезда в кармиэль мы жили на Голанах и лечились у частного врача, который быстро оказывал помощь и на перед не надо было ничего платить.
0

#792 Пользователь офлайн   жозефина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 30 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:цфат
  • Интересы:Кулинария.Фотография.

Отправлено 21 Август 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияOLIK_Tolpina (25 Июль 2016 - 13:39) писал:

в теме про Кармиэль на Фэйсбуке прочитала
". Ульпан для взрослых один, утренний только уровня алеф. И туда порою приезжают люди из других городов, например, из Цфата и Кирьят-Шмоны (там и такого нет). Время от времени бывает вечерний бэт. Есть какое-то специальное предложение для репатриантов с Украины. Еще очень редко бывает курс иврита в колледже Брауде, но там, мне кажется, дорого - и не факт, что репатриантам данный вариант субсидируют. Вы очень правильно делаете, что учите язык в России. В Кармиэле можно пойти на алеф, но не на самое начало, а на 2-й или 3-й месяц. "

А в этой теме буквально несколько страниц назад была фраза, что открывается 3-4 группы одновременно..

У кого есть более свежая информация? Буду благодарна за ответ.

В цфате ульпан есть.
Я учусь в ульпане с июня, в сентябре опять группа открывается.
0

#793 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Август 2016 - 16:23

По работе приходится почти каждый день проезжать Кармиэль. Кругом рекламные шлатим о квартирах в новой тихой шхуне от 199 000. В чем подвох?
0

#794 Пользователь офлайн   inga_den 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 25 Июнь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияbatakoli (20 Август 2016 - 21:49) писал:

Здравствуйте! Мы в Кармиэле живем пол года. И сейчас ищем хорошего стоматолога. Нужно было поставить пломбу, пошли в Клалит смаил в новом каньоне. Врач посмотрел, потом сделали снимок всех зубов, и сказали что очень много проблем и насчитали лечение на 4000 шек. Когда я попросила просто запломбировать мне больной зуб мне сказали что я должна заказать еще одну очередь и заплатить 200шек. на перед (до этого я была уже два раза но кроме как консультации мне ничего не делали). До переезда в кармиэль мы жили на Голанах и лечились у частного врача, который быстро оказывал помощь и на перед не надо было ничего платить.


Мы лечимся у Оры и Эмиля Берман, ул. Прахим, тел. 04-9982579, очень довольны. Мне Ора исправила одну очень давнюю проблему, так что я ей ужасно благодарна. И лечат недорого, кстати.
0

#795 Пользователь офлайн   inga_den 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 25 Июнь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияжозефина (21 Август 2016 - 15:07) писал:

В цфате ульпан есть.
Я учусь в ульпане с июня, в сентябре опять группа открывается.


В Цфате ульпан какой-то непостоянный, судя по всему, не всегда бывает (иначе зачем из Цфата люди ездили в Кармиэль изучать уровень алеф?). И, насколько я знаю, в Цфат ездят преподаватели из кармиэльского ульпана, наша любимая Номи нам рассказывала, что однажды ездила полгода преподавать в Цфат от кармиэльского ульпана.
Впрочем, может, в последнее время в Цфат приехало столько репатриантов, что открыли постоянный ульпан? Все ведь меняется.
0

#796 Пользователь офлайн   Bal-a-Myth 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 15 Октябрь 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Август 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияbatakoli (20 Август 2016 - 21:49) писал:

Здравствуйте! Мы в Кармиэле живем пол года. И сейчас ищем хорошего стоматолога. Нужно было поставить пломбу, пошли в Клалит смаил в новом каньоне. Врач посмотрел, потом сделали снимок всех зубов, и сказали что очень много проблем и насчитали лечение на 4000 шек. Когда я попросила просто запломбировать мне больной зуб мне сказали что я должна заказать еще одну очередь и заплатить 200шек. на перед (до этого я была уже два раза но кроме как консультации мне ничего не делали). До переезда в кармиэль мы жили на Голанах и лечились у частного врача, который быстро оказывал помощь и на перед не надо было ничего платить.

Лиля, как вам Кармиэль после Кацрина?
как в плане работы, стоимости жилья?
Юра куда работать устроился?
0

#797 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Август 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Август 2016 - 16:23) писал:

По работе приходится почти каждый день проезжать Кармиэль. Кругом рекламные шлатим о квартирах в новой тихой шхуне от 199 000. В чем подвох?

В том,что это первый взнос. В К.Йоне подобные были,вот только квартиры там около 1,5 млн стоят
0

#798 Пользователь офлайн   Aktinia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:49

Добрый день, друзья! Знакомая семья 20.12. репатриируется в Кармиэль. Хотят из страны исходы сейчас по почте до востребования отправить немного вещей. Не могли бы вы подсказать адрес почтового отделения в Каньоне Лев Кармиэль?
В интернете нашла адрес - Morad HaGai,100 - но не уверена в его правильности. И очень нужен индекс!
Заранее огромное спасибо!
0

#799 Пользователь офлайн   J.me 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 07:51

Репатриировались в Кармиэль в начале декабря. Тогда уже шли занятия в Ульпане несколько месяцев. Мы ждали до января, открылась новая группа, сейчас изучаем иврит. Очень нравится преподаватель. Следующая группа должна открываться в феврале, так что с алефом проблем нету. Ульпан утренний.
0

#800 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:35

Просмотр сообщенияJ.me (18 Январь 2017 - 07:51) писал:

Репатриировались в Кармиэль в начале декабря. Тогда уже шли занятия в Ульпане несколько месяцев. Мы ждали до января, открылась новая группа, сейчас изучаем иврит. Очень нравится преподаватель. Следующая группа должна открываться в феврале, так что с алефом проблем нету. Ульпан утренний.

Это вам пришлось ждать меньше месяца, а те, приехал сразу после открытия предыдущей группы(раз уже несколько месяцев шли занятия, по вашим словам) - сколько они ждали? Три-четыре? Это много.
0

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид