Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Бандеровцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бандеровцы вчера и сегодня

#1801 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияSsid (20 Февраль 2017 - 19:35) писал:

Да, я помню. Ту табличку делал не я. Ее опубликовало руководство "Громадське Телебачення", а я ее тебе скопировал. Но Громадське ТВ ты будешь продолжать слушать, а меня слушать не желаешь. За версту видно преподавателя логики :loool:
Ага! Опять подлог. Ну, зачем мне твое мнение?
Ты ж дал к табличке комментарий. Вот же, в чем дело. И комментарий подразумевал, что никто в табличку не глянет.
Но ты не подозревал, что есть такая профессия - таблички читать.
Кстати, табличка сделана не бухгалтером, а... журналистом. Руки перебить.
Я её глянул - мама родная... ничего общего с твоим комментарием нет.
Заставил меня пересчитать всё в доллары... Не забуду, не прощу. 5 минут считал.
Ай-ай-ай. Кого ж ты дуришь? Своего брата крестянина? Бессовестный. Расстрелять!
Из таблички вытекает, что весь Майдан обошелся Соросу, жадине-помадине, в пару тысяч долларов...
Ну?
Я, кажется, больше перевел добровольцам.
Кого ж ты дуришь?
Короче. Твое мнение прибереги для другого Форума. Там, где нет евреев. :icon_wink4:
Мы, евреи, очень бздительные... :dont:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1802 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияЖадевю (20 Февраль 2017 - 19:30) писал:

Галка, со всем уважением прочитал по твоей ссылке http://www.lechaim.r...V/105/madie.htm

И согласился с выводом автора:


Мы же видим одни и те же фразы?
Собственно то, что ты предлагаешь в качестве доказательств своего мнения, доказывают как раз, что никаких подтверждающих документов нет. Все строится на косвенном, домысливаемом и в угоду желанному ответу интерпретируемом.

А весомых доказательств нет. Извини.

М..да..какие же документы ты ищешь? Архивы не рассекречены, фальсификация полнейшая, а нам документы значит...а анализ документва ты когда нибудь делал? или раз написано, значит так и есть?? на заборе ведь тоже много чего написано))
В сноске четкоприводятся данные исследования, а то , что вопрос открыт, это не значит что его не было.
Вот посмотри тут ссылку на то, как можно доверять гебистским документам

http://www.inliberty...Forma-nomer-dva
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#1803 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияГалка (20 Февраль 2017 - 20:16) писал:

М..да..какие же документы ты ищешь? Архивы не рассекречены, фальсификация полнейшая, а нам документы значит...а анализ документва ты когда нибудь делал? или раз написано, значит так и есть?? на заборе ведь тоже много чего написано))
В сноске четкоприводятся данные исследования, а то , что вопрос открыт, это не значит что его не было.
Вот посмотри тут ссылку на то, как можно доверять гебистским документам

http://www.inliberty...Forma-nomer-dva


Ну как вы себе представляете депортацию? Перед депортацией крымских татар их сначала переписали. По какой переписи могли бы депортировать евреев? 1939 года? Их на 1959 год более 2 млн насчитали. И гебистских документов не надо, перед такими акциями сначала делается множество запросов по городам и весям. Телеграммы туда сюда. Да эти приготовления никое КГБ не смогло бы скрыть. Это же не 88 тысяч. А на месте прибытия? В Сибири что, уже землянки рыли? Это тоже можно скрыть? Ищите черную кошку в темной комнате.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1804 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияГалка (20 Февраль 2017 - 20:16) писал:

М..да..какие же документы ты ищешь? Архивы не рассекречены, фальсификация полнейшая, а нам документы значит...а анализ документва ты когда нибудь делал? или раз написано, значит так и есть?? на заборе ведь тоже много чего написано))
В сноске четкоприводятся данные исследования, а то , что вопрос открыт, это не значит что его не было.
Вот посмотри тут ссылку на то, как можно доверять гебистским документам
http://www.inliberty...Forma-nomer-dva
Страшно себе представить, что фальсификация, ложь коснулась так или иначе миллионов людей!
Сначала руководство разработало систему лжи в приговорах, и вместо "расстрела" приговаривало к "10 годам без права переписки". В этом обмане участвовали многие тысячи судей. Потом людей везли в места лишения свободы, и там палачи лишали их жизни, хотя в постановлении не было такого решения. И таких палачей были многие тысячи.
Потом "товарищи лейтенанты" фальсифицировали выписки, и придумывали диагнозы миллионам несчастных расстрелянных. Писали выдуманные даты смерти.
И многие миллионы людей в эти даты шли в Церкви, Синагоги, Мечети и поминали своих родных... не в дни их смерти, а в дни, придуманные "товарищами лейтенантами".
Так, не надо пасть на колени всей страной перед памятью замученных собратьев?
Которых даже отпеть по-людски невозможно.
Надо памятники Сталину воздвигнуть в каждом дворе?
Можно сомневаться, что НКВД, та организация, которая совершала это преступление может подменять мочу через дырочку?
Может списывать свои преступления на другие организации и народы?
А можно ли ждать от народа, который доверяет такой организации чего-то хорошего?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1805 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 20:58) писал:

Ну как вы себе представляете депортацию? Перед депортацией крымских татар их сначала переписали. По какой переписи могли бы депортировать евреев? 1939 года? Их на 1959 год более 2 млн насчитали. И гебистских документов не надо, перед такими акциями сначала делается множество запросов по городам и весям. Телеграммы туда сюда. Да эти приготовления никое КГБ не смогло бы скрыть. Это же не 88 тысяч. А на месте прибытия? В Сибири что, уже землянки рыли? Это тоже можно скрыть? Ищите черную кошку в темной комнате.

Ничего не надо рыть, как показал опыт чеченцев! Приехали в казахстанскую степь. Поезд остановился. Вышли из вагонов. Поезд уехал.
Всё. Депортация окончена.
Да, конечно многие погибли, Ай-ай-ай. Да. Время было тяжелое. Ай-ай-ай. Но ведь чеченцы сильно провинились...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1806 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияKoт (20 Февраль 2017 - 21:27) писал:

Ничего не надо рыть, как показал опыт чеченцев! Приехали в казахстанскую степь. Поезд остановился. Вышли из вагонов. Поезд уехал.
Всё. Депортация окончена.
Да, конечно многие погибли, Ай-ай-ай. Да. Время было тяжелое. Ай-ай-ай. Но ведь чеченцы сильно провинились...


Но не скрыли же. Да и не возможно скрыть. Вот так вчера решили, а завтра собрали два миллиона в один поезд и вывезли в Сибирь. Бред.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1807 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 20:58) писал:

Ну как вы себе представляете депортацию? Перед депортацией крымских татар их сначала переписали. По какой переписи могли бы депортировать евреев? 1939 года? Их на 1959 год более 2 млн насчитали. И гебистских документов не надо, перед такими акциями сначала делается множество запросов по городам и весям. Телеграммы туда сюда. Да эти приготовления никое КГБ не смогло бы скрыть. Это же не 88 тысяч. А на месте прибытия? В Сибири что, уже землянки рыли? Это тоже можно скрыть? Ищите черную кошку в темной комнате.


Я не только представляю, я жила в то время, меня убеждать не нужно, я очень хорошо знаю на что способна гебисткая свора.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#1808 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 21:37) писал:

Бред.


Не бред, а вера.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#1809 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияKoт (20 Февраль 2017 - 19:57) писал:

Из таблички вытекает, что весь Майдан обошелся Соросу, жадине-помадине, в пару тысяч долларов...

Это ты сам придумал, я такого не писал.
Я писал, что правительства и неправительственные фонды США и стран ЕС вкладывали на протяжении нескольких лет очень серьезные деньги (миллиарды долларов) в формирование медиа-среды. Таким образом, желание украинцев выйти на майдан, которое каждый гражданин принимал самостоятельно, во многих случаях было результатом воздействия инспирированного внешними силами информационного потока. В качестве примера я привел два неоспоримых факта.
1. Высокопоставленный американский дипломат, помощник госсекретаря Виктория Нуланд в одном из своих публичных выступлений с гордостью признала, что только США и только из гос.бюджета потратили на "поддержку демократии" (читай, на формирование общественного мнения) на Украине 5 млрд.$.
2. Созданное во время Майдана и для пропаганды Майдана Громадське ТВ было создано на деньги иностранных посольств и зарубежных фондов, что и подтверждалось упомянутой табличкой.

Это были примеры, подтверждающие мои тезисы. Я, в отличие от некоторых балаболов, почти всегда подтверждаю свои тезисы примерами и фактами. Понятно, что только этими двумя фактами деятельность иностранных государств по формированию украинского общественного мнения не исчерпывалась. Но даже эти два факта уже говорят о многом.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#1810 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияГалка (20 Февраль 2017 - 21:40) писал:

Я не только представляю, я жила в то время, меня убеждать не нужно, я очень хорошо знаю на что способна гебисткая свора.

Да она на многое способна, даже на захват Европы. Но мы о сокрытии, не так ли? Это свора тоже была интернациональной и в рядах ее евреи имели место быть. Если бы планировалась депортация, то обязательно, через несколько лет, кто-то из них клялся бы, что видел этот документ своими глазами. И еще есть такое понятие как связь. Засекреченная аппаратура связи стала внедряться значительно позже 1953 года. Т.е. любые приготовления и помыслы о захвате вселенной были бы известны простым связистам и т.д.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1811 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 21:37) писал:

Но не скрыли же. Да и не возможно скрыть. Вот так вчера решили, а завтра собрали два миллиона в один поезд и вывезли в Сибирь. Бред.


Как не скрыли? Многие и теперь убеждены, что не было депортации чеченцев,татар, немцев поволжья, эстонцев и т.п. И вообще не было массовых репрессий, ни каких миллионов, максимум пара-тройка тысячь из 200 миллионов, все это выдумки либералов продавшихся за печеньки госдепа. Вот и вы не хотите верить, что без многолетней поготовки, строительства жилья на новом месте и создания рабочих мест, мед. учереждений и прочей инфраструктуры...
А почитайте как высылали тех же чеченцев, именно так и было, решили, дали команду и вперед! А я слышал эти рассказы от старика очевидца вертухая, как их подняли ночью, по тревоге и без кормежки и обеспечения жильем отправили в чечено-ингушскую АО, всем этим заниматься. И как они выполняли по быстрому, что бы не задерживаться, не до жалости им было, жрать хотелось и под бок к бабе поскорее, да и взысканий по службе за мягкотелость к врагам трудового народа (в виде стариков, женщин и детей) не хотелось...



Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#1812 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияYuriyN (20 Февраль 2017 - 22:56) писал:

Как не скрыли? Многие и теперь убеждены, что не было депортации чеченцев,татар, немцев поволжья, эстонцев и т.п. И вообще не было массовых репрессий, ни каких миллионов, максимум пара-тройка тысячь из 200 миллионов, все это выдумки либералов продавшихся за печеньки госдепа. Вот и вы не хотите верить, что без многолетней поготовки, строительства жилья на новом месте и создания рабочих мест, мед. учереждений и прочей инфраструктуры...
А почитайте как высылали тех же чеченцев, именно так и было, решили, дали команду и вперед! А я слышал эти рассказы от старика очевидца вертухая, как их подняли ночью, по тревоге и без кормежки и обеспечения жильем отправили в чечено-ингушскую АО, всем этим заниматься. И как они выполняли по быстрому, что бы не задерживаться, не до жалости им было, жрать хотелось и под бок к бабе поскорее, да и взысканий по службе за мягкотелость к врагам трудового народа (в виде стариков, женщин и детей) не хотелось...


Я не верю в план депортации евреев. И не потому что нет доказательств, а потому что не вижу в этом плане смысла. Про многих убежденных не в курсе. Нам в школе преподавали. У нас историк был ярый антисталинист.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1813 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 23:16) писал:

Я не верю в план депортации евреев.
У нас историк был ярый антисталинист.

Видимо у вашего учителя к евреям не было особенного интереса, а вообще то это хорошо, что школьный курс истории у вас в памяти, но иногда полезно его освежать, ведь открытий очень много происходит, и каждый день))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#1814 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияГалка (21 Февраль 2017 - 10:32) писал:

Видимо у вашего учителя к евреям не было особенного интереса, а вообще то это хорошо, что школьный курс истории у вас в памяти, но иногда полезно его освежать, ведь открытий очень много происходит, и каждый день))

История - предмет, изучающий те события, которые происходили. А не те, которые могли произойти гипотетически.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#1815 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияЫня (20 Февраль 2017 - 23:16) писал:

Я не верю в план депортации евреев. И не потому что нет доказательств, а потому что не вижу в этом плане смысла. .


А в депортации целых народов вообще какой смысл?
Но вот поди ж ты
0

#1816 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:09

При мне концепция современной истории менялась один раз, история в школе и история в училище уже была другая.
Потом было второе изменение.
А потом я уже не знаю, что происходило.
Вообще не представляю, как учителя истории спокойно смотрят на себя в зеркало.
Знать что как минимум три раза распространял разное вранье и не убиться об стенку?
0

#1817 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2017 - 10:55) писал:

А в депортации целых народов вообще какой смысл?

А спроси, к примеру, у Кота. Он неоднократно высказывался за депортацию арабов из Иудеи и Самарии. Видимо, находит в этом какой-то смысл :m2002:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#1818 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияГалка (21 Февраль 2017 - 10:32) писал:

Видимо у вашего учителя к евреям не было особенного интереса

Он был евреем. Хороший учитель, мы его очень любили. Он много нам рассказывал помимо школьной программы.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#1819 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияLyudmilka (21 Февраль 2017 - 11:09) писал:

При мне концепция современной истории менялась один раз, история в школе и история в училище уже была другая.
Потом было второе изменение.
А потом я уже не знаю, что происходило.
Вообще не представляю, как учителя истории спокойно смотрят на себя в зеркало.
Знать что как минимум три раза распространял разное вранье и не убиться об стенку?

Это вы не историю учили, а её интерпретацию под музыку очередной власти.
История наука , имеющая свои законы, открытия и ученых, делающих выводы, которые не всегда угодны власти,а иногда и очень угодны
вот например один из лизунов кремлевских заявил, что" либералы пытаются доказать , что Екатерина Великая была немкой, но мы им не позволим ", вот теперь ждите передела русской истории 18 века, таких примеров великое множество в российской истории,
Да и не вранье они распостраняют, а выуживают факты, которые подтверждают социальный заказ власти.
Вот еще пример, если бы не ожесточенные дискуссии О Бандере, для широкой публики было бы неясно , что существовали несколько разных групировок, сотрудничавших с нацистами.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#1820 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияSsid (21 Февраль 2017 - 11:45) писал:

А спроси, к примеру, у Кота. Он неоднократно высказывался за депортацию арабов из Иудеи и Самарии. Видимо, находит в этом какой-то смысл :m2002:


Если я задаю вопрос, я рассчитываю получить ответ.
А не совет :dntknw:
0

  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид