Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Цены на недвижимость в разных городах - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цены на недвижимость в разных городах Предлагаю делиться опытом

#101 Пользователь офлайн   ЯРита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 02 Август 14
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Моцкин
  • Интересы:нейларт, вышивание, книги

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияAlladin (08 Январь 2016 - 18:03) писал:

Всем привет. Я как раз ищу квартиру куда переехать, так как приехал по программе "первый дом на родине" несколько месяцев назад, и тема заинтересовала.
Читал я тему 45 минут и согласен с автором. Тема была создана для конкретного человека по конкретному вопросу и я в свою очередь тоже планировал получить ответ на вопрос аренды с конкретными примерами.
Я узнал много про телефонных операторов, про НДС который платят только те у кого денег много, про то что этот сайт никому ничего не обязан но ответа на вопрос Я так и не получил.
Было несколько дельных ответов и конкретных примеров за которые огромное спасибо. Автору темы уважение за попытку.
Надеюсь энтузиазм не пропал у тех кто хочет помочь. Подскажите сколько будет стоить квартира 2-3 комната близко к Хайфе. Нужен хороший садик и младшая школа не далеко. Желательно тихий район. Если есть разделённый особняк на две семьи (есть друзья которые тоже хотят переехать) было-бы идеально.
На что стоит обращать внимание (в моём случаи) что посоветуете? Иметь много денег совет хороший но его уже советовали.
Зная что многих интересует что может дать программа "первый дом на родине" всем могу ответить или в личку или дайте тему с удовольствием поделюсь своим опытом не однозначным.
Всем все адекватные ответы заранее благодарен.

ну почитайте тему про Крайот. Кирьят Моцкин, Кирьят Бялик, Кирьям Ям. Вам вполне подойдет. Здесь и квартиры, и домики на 2-4 семьи есть. Тихо, зелено, много школ-садиков. Рядом Хайфа. Я снимаю трешку за 2300, детский сад под окнами. до школы 10 мин пешком.
0

#102 Пользователь офлайн   Alladin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 08 Январь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2016 - 02:12

Спасибо за предложение :give_rose: . Буду над ним думать. А как там с работой.
0

#103 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияAlladin (09 Январь 2016 - 02:12) писал:

Спасибо за предложение :give_rose:/>/> . Буду над ним думать. А как там с работой.

Работа в хайфе. Цены на аренду по К.Моцкину я писала вот прямо в этой теме. К. Бялик по цене такой же, К. Ям - чуть ниже.
Трешки вам с тремя детьми (я так поняла у вас трое) - будет мало, тк спальни небольшие тут.
Мне вот на одно чадо + его игрушки кажется, что детская уже маловата (а мы отдали ему бОльшую спальню из двух)
0

#104 Пользователь офлайн   Alladin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 08 Январь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:23

Спасибо. Дети у меня ещё маленькие. Старшей 7 лет. Но пока первая работа, пока первые заработки, думаю как то поместимся.
За ответ спасибо. Тему читал, видел.
Будем думать. Пока есть ещё возможность пожить в кибуце, но уже смотрим все варианты.
0

#105 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияAlladin (09 Январь 2016 - 14:23) писал:

Спасибо. Дети у меня ещё маленькие. Старшей 7 лет. Но пока первая работа, пока первые заработки, думаю как то поместимся.
За ответ спасибо. Тему читал, видел.
Будем думать. Пока есть ещё возможность пожить в кибуце, но уже смотрим все варианты.

Мой еще меньше, ему 5 еще нет. Но вы учитывайте что к детям будут приходить друзья, старшей надо заниматься, к ней будут приходить подружки, которым будут мешать младшие и вот это все. Не получается у меня с телефона вложить фото детской, но я думаю размеры вы увидите когда будете искать схирут. По идее вам нужно 4 комнаты, мне кажется.
0

#106 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияAlladin (09 Январь 2016 - 14:23) писал:

Спасибо. Дети у меня ещё маленькие. Старшей 7 лет. Но пока первая работа, пока первые заработки, думаю как то поместимся.
За ответ спасибо. Тему читал, видел.
Будем думать. Пока есть ещё возможность пожить в кибуце, но уже смотрим все варианты.

Вряд ли поместитесь, Таш права. Даже, если 2 детей будут в одной спальне, то куда третьего( третью)? Я не говорю уже об их одежде. игрушках. книжках и так далее.
0

#107 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:00

Ну собственно вот среднестатистическая детская в не новых домах (а в новых будет дороже схирут и выше арнона за счет бОльшей площади). За дверью там слева еще немножко пространства - там стоит икейская вешалка, стеллаж с игрушками и икейского размера детский стол с парой стульев. На мой взгляд это все крайне немного пространства даже для одного, куда там всунуть второго (ну допустим у них одни игрушки и спать они будут на двухярусной кровати), а уж третьего - совсем не вариант (мы когда выдвигаем "гостевую" кровать вторую - места в комнате не остается вообще - она встает почти до дверного косяка).

Прикрепленные файлы


0

#108 Пользователь офлайн   Alladin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 08 Январь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:02

Ну вот по этому я и ищу варианты. Если будете слышать про них дайте знать. Спасибо.
0

#109 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияAlladin (09 Январь 2016 - 15:02) писал:

Ну вот по этому я и ищу варианты. Если будете слышать про них дайте знать. Спасибо.

Я не слежу за рынком недвижимости. Вам есть смвсл икать варианты по yad2, время у вас есть. А вообще я бы сначала прокатилась и просто посмотрела город - может вам не понравится вообще тут, мало ли. Плюс - не мало вариантов прямо на окнах квартир висит (вот в нашем доме толи 3 толи 3.5 комнаты висит). Иврит какой-никакой у вас уже есть - прозванивайте варианты в подходящих вам городах.
0

#110 Пользователь офлайн   ЯРита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 02 Август 14
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Моцкин
  • Интересы:нейларт, вышивание, книги

Отправлено 09 Январь 2016 - 15:21

я тоже так думаю. Посвятите 1 день осмотру крайот. Выберете город. Потом погуляйте по улицам, сейчас на многих домах висят объявления на схирут. Понравится Крайот, любые вопросы сможете нам задать в спец теме. Ответим, на что сможем. Надо риелтора - дадим риелтора. Но вполне можно и без него справиться.
0

#111 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияAlladin (09 Январь 2016 - 14:23) писал:

Спасибо. Дети у меня ещё маленькие. Старшей 7 лет. Но пока первая работа, пока первые заработки, думаю как то поместимся.
За ответ спасибо. Тему читал, видел.
Будем думать. Пока есть ещё возможность пожить в кибуце, но уже смотрим все варианты.

Мы потратили на поиски квартиры в Хайфе чуть больше месяца.Просматривайте доски с объявлениями уже сейчас что бы иметь представление где что и по чем,я еще заинтересовавшие меня адресса рассматривала на гугл мапс,часть отпадала на этом этапе,близость больших трасс или дома в которых я точно не хотела жить,уточните у своего куратора правила съезда,что я имею ввиду мы сообшили своему что в следующем месяце съедем,месяц подходил к концу надо было решать остаемся еще на месяц или выбираем из того что было пусть и не устраивало,но не хотелось до ужаса.Cупруг подошел к куратору мол так и так съежать пока некуда,что делать?Сказано было следующее-до 3-4 дней нового месяца живете бесплатно,затем каждый день стоит 50 шек. 1 числа нашли И 5 числа мы переехали.Когда пришли результаты с экзаменов муж съездил в кибуц за ними,оплатил оставшиеся коммунальные,забрал чеки.
надо смотреть под всеми углами
0

#112 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияGuru (09 Январь 2016 - 14:39) писал:

Вряд ли поместитесь, Таш права. Даже, если 2 детей будут в одной спальне, то куда третьего( третью)? Я не говорю уже об их одежде. игрушках. книжках и так далее.

Мы сняли 3-ку,но у нас получилось так самая маленькая комната 2.50х3.90 это комната старшего сына,комната по больше 3.оох3.3.90 наша спальня, и комната размером 3.50х3.90 комната младшего сына,все комнаты по одной стороне и во всех есть двери.Отталкивались от той мебели что была подарена,ну нет диванов для салона а есть полная хорошая детская для школьника,почему и нет.Так получилась еще одна детская вместо салона.
Кухня у нас отдельно стоящая и поэтому есть при входе в квартиру комната 3.60х2.60 вот она типа салон-прихожая.У старожилов в ней пинат охель,но мы можем поесть и на кухне,в праздники выставляем стол в а-ля прихожую,там диван,телек,и пр.Но такую квартиру я и скала больше месяца,большую и светлую,с балконом для отдыха и есть французкий балкон для сушки белья,летом включали мазган раза три,в эту зиму не обогревали - не было необходимости.
надо смотреть под всеми углами
0

#113 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:06

Просмотр сообщенияbliki solnta (09 Январь 2016 - 17:58) писал:

Мы сняли 3-ку,но у нас получилось так самая маленькая комната 2.50х3.90 это комната старшего сына,комната по больше 3.оох3.3.90 наша спальня, и комната размером 3.50х3.90 комната младшего сына,все комнаты по одной стороне и во всех есть двери.Отталкивались от той мебели что была подарена,ну нет диванов для салона а есть полная хорошая детская для школьника,почему и нет.
Кухня у нас отдельно стоящая и поэтому есть при входе в квартиру комната 3.60х2.60 вот она типа салон-прихожая.У старожилов в ней пинат охель,но мы можем поесть и на кухне,в праздники выставляем стол в а-ля прихожую,там диван,телек,и пр.Но такую квартиру я и скала больше месяца,большую и светлую,с балконом для отдыха и есть французкий балкон для сушки белья,летом включали мазган раза три,в эту зиму не обогревали - не было необходимости.

Разве это большая квартира? 3 комнаты и прихожая в сумме метров 50 от силы +кухня, ну сколько там еще на коридор прибавить. По израильским меркам для четверых это очень скромно. Но планировка удобная, у меня похожая, только на одной стороне две комнаты, на другой одна, кухня тоже отдельно.
0

#114 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияКошаня (09 Январь 2016 - 18:06) писал:

Разве это большая квартира? 3 комнаты и прихожая в сумме метров 50 от силы +кухня, ну сколько там еще на коридор прибавить. По израильским меркам для четверых это очень скромно. Но планировка удобная, у меня похожая, только на одной стороне две комнаты, на другой одна, кухня тоже отдельно.

Нам нормально, может потому что удобная ,а ванная с двумя входами,это особенно понравилось младшему:играет в догонялки с собаками по кругу бегая.Кухня не маленькая поэтому нет необходимости в отдельном пинат охель.И вписывается в наш бюджет.
надо смотреть под всеми углами
0

#115 Пользователь офлайн   katre2422 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Январь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:29

здравствуйте - посоветуйте район в Хайфе для новых репатриантов - семья папа,мама, двое детей - нужна и школа и садик. Есть знакомые в районе Неве йосеф, уговаривают к ним, но наслышана что не очень район
0

#116 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияkatre2422 (27 Январь 2016 - 21:29) писал:

здравствуйте - посоветуйте район в Хайфе для новых репатриантов - семья папа,мама, двое детей - нужна и школа и садик. Есть знакомые в районе Неве йосеф, уговаривают к ним, но наслышана что не очень район

Зависит от финансовых возможностей. А вообще почитайте темы про Хайфу и Крайот. Там все есть.
0

#117 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:53

http://besedka.co.il...?showtopic=8108
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#118 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияJakk (21 Декабрь 2015 - 22:51) писал:

Первое и главное - я в Израиле!!!!!!!!!

Ну и где обещанные регулярные отчеты про мониторинг вариантов аренды, даже в своем регионе.
Или приехал и стал как все те что ты их ругал в начале темы? :dribble:/>

Шучу, как теперь у вас дела, просто интересно? Времени то уже достаточно прошло, а новых сообщений в твоей же теме не видно!
0

#119 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияМойше (26 Июль 2017 - 17:24) писал:

как теперь у вас дела, просто интересно? Времени то уже достаточно прошло, а новых сообщений в твоей же теме не видно!

А в ответ тишина!!!

Сам обижался когда долго отвечали на вопросы, а теперь что то не видно рвения, как то помочь и рассказать, как на самом деле обстоят дела у самого сегодня.

Где тут смайлик палец вниз? :dntknw:
0

#120 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 13:42

Объясните что тут такого необычного и почему цена такая https://prian.ru/price/1308663.html
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид