Беседка - русскоязычный форум в Израиле: DNR - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNR Готовы ли вы к принятию подобных решений?

#41 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:44

Просмотр сообщенияLeon (2.9.2006, 15:10) писал:

Кстати, не знаю как в Израиле, а в Америке, если человек попадает в больницу в критическом состоянии, его вначале пытаются спасти всеми имеющимися в наличии средствами, а уже потом, когда кризис позади, узнают есть ли у него мед. страховка (и что она покрывает) и все остальное.

Мия, а в Израиле есть DNR и предлагают ли его оформить тем, кто поступает в больницу в тяжелом состоянии?

Здесь не надо особая медстраховка для таких вещей.
Насчет ДНР, насколько я знаю, не предлагают, но можно попросить и подписать такой документ.
Что касается третьего лица, то до этого года принятие решения об отказе со стороны родственников было незаконным, но в этом году был принят новый закон по этому вопросу. Это то что я знаю, надеюсь что информация верна.
0

#42 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:26

Просмотр сообщенияМия (2.9.2006, 19:44) писал:

Насчет ДНР, насколько я знаю, не предлагают, но можно попросить и подписать такой документ.
Что касается третьего лица, то до этого года принятие решения об отказе со стороны родственников было незаконным, но в этом году был принят новый закон по этому вопросу. Это то что я знаю, надеюсь что информация верна.

Удивительно, что сами не предлагают.
Госпиталь, как мне кажется, должен быть заинтересован в том, чтобы подобные больные у них не задерживались. Да и страховые компании в этом заинтересованы, как никто.
Странно.... :coquet:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#43 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:56

Просмотр сообщенияLeon (2.9.2006, 13:59) писал:

ISDrabkin, я вначале хотел обсудить поступок моего друга и узнать, приходилось ли кому-то быть на его месте и как они принимали такие решения, а уж потом вести разговор непосредственно об оформлении DNR. Но если ты такой торопыга можем поговорить об этом сейчас. :crazy:

Извини, я не знал где автор задумал антракт.

Цитата

Так как, ты подписал свой DNR?

Нет, ещё не подписал. Но к 40 обязательно подпишу. Вместе с завещанием. Где всех упомяну. Как в анекдоте: "и зятю моему Шмулику, который просил упомянуть его в завещании, упоминаю -- Привет тебе, Шмулик".

Цитата

Твоя жена знает о твоем решении и готова поступить в точном соответствии с твоей волей?

Значит ты уверен, что я умру первым? :) Готовность жены здесь не при чём. Преимущество такого документа как раз в том, что это твоё решение, а не жены, детей, внуков. Ты указываешь в какой ситуации выкрутить "пробки", и твой душеприказчик (фу, какое противное слово)обязан выполнить твои указания.

Цитата

Готовым к принятию решений нужно быть всегда.
И даже те решения, которые принимать совсем не хочется, принимать кому-то нужно.
Думаю, что если человек заранее об этом задумается, ему будет легче принимать подобное решение если, не дай Бог, его прийдется принимать.

Леон, ты кажется опять отвечаешь собственным мыслям а не мне. Про какую готовность ты говоришь? Кто то разве сказал о том, что не будет принимать решение если придётся? Или о том, что не надо задумываться? Просто сказать как ты поступишь в будущем, в ситуации когда близкий человек сильно или смертельно болен, сегодня невозможно. Потому что любое решение зависит от кучи разных факторов, которые будут существовать только в определённом месте, в определённое время, в будущем. Я не могу сейчас проcчитать все варианты, а если бы и мог, то не смогу предугадать своё эмоцианальное состояние в такой ситуации. Разве можно запрограмировать своё поведение на горе? Поэтому, будучи готовым взять на себя ответственность, я сегодня не могу сказать как конкретно я поступлю.
Здесь было зверски убито время. ©
0

#44 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:05

Просмотр сообщенияН@талья (2.9.2006, 17:08) писал:

Подумала о САБЖе.
Ничего писать-подписывать не стану.

Мнение моё родные знают, а если случится им принимать решение - пусть сами решают, выполнять моё пожелание или нет.
Объяснять, почему так - надо?

Можешь не объяснять. Упрямство -- отличительный знак Овенов. Щас я буду вопрошать гипотетически ...

Сразу говорю -- т-т-т, и не дай Б-г. Но если в тот момент у тебя не будет родных (скажем живёшь ты до 120)? Или твои дети и близкие живут (богато) в других странах? Или зная твоё мнение, один сын согласен его выполнить, а второй нет? Тебе то понятно, уже всё равно, а родным и близким из за тебя ругаться? Не проще ли подписать бумажонку, заверить печатью и усё?
Здесь было зверски убито время. ©
0

#45 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:26

Просмотр сообщенияISDrabkin (6.9.2006, 23:05) писал:

Можешь не объяснять. Упрямство -- отличительный знак Овенов.

...и торопливость - тоже. :)
Потому что подписывать я не хочу не из упрямства. Когда - и если - я буду растением, но по каким-то причинам родственникам захочется, чтоб я продолжала "жить" - так и нехай. Почему я так говорю? А прикинь - ты надеешься, ты не хочешь расставния, ты ещё чего-то там... а у тебя в руках бумажка, подписанная ...дцать лет назад, где сказано "Порешить".
И тебе нужно выполнять эту волю..

Не знаю...

Но я подумаю ещё. Просто не люблю я эти вот "заранее" всякие.

Цитата

Но если в тот момент у тебя не будет родных (скажем живёшь ты до 120)?
...то и шо?

Цитата

Или твои дети и близкие живут (богато) в других странах?
...то и шо?

Цитата

Или зная твоё мнение, один сын согласен его выполнить, а второй нет?

С этим, как раз, несложно - кто не согласен, тот нехай и возится. :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#46 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 02:40

Просмотр сообщенияISDrabkin (6.9.2006, 23:56) писал:

Извини, я не знал где автор задумал антракт.

Извиняю. :)

Цитата

Значит ты уверен, что я умру первым? :)

Нет. Не уверен.
Но допускаю такую возможность.
ISDrabkin, а ты думаешь, что не дождутся?
Уверен???... :D

Цитата

Готовность жены здесь не при чём. Преимущество такого документа как раз в том, что это твоё решение, а не жены, детей, внуков. Ты указываешь в какой ситуации выкрутить "пробки", и твой душеприказчик (фу, какое противное слово) обязан выполнить твои указания.

Очень даже при чем.
Документ документом, но если у нее рука не поднимется перекрыть тебе кислород, то она таки не поднимется ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ то того, что ты написал в своем DNR.
Думаешь так не бывает?
Бывает. :crazy:

Цитата

Кто то разве сказал о том, что не будет принимать решение если придётся? Или о том, что не надо задумываться? Просто сказать как ты поступишь в будущем, в ситуации когда близкий человек сильно или смертельно болен, сегодня невозможно. Потому что любое решение зависит от кучи разных факторов, которые будут существовать только в определённом месте, в определённое время, в будущем. Я не могу сейчас проcчитать все варианты, а если бы и мог, то не смогу предугадать своё эмоцианальное состояние в такой ситуации. Разве можно запрограмировать своё поведение на горе? Поэтому, будучи готовым взять на себя ответственность, я сегодня не могу сказать как конкретно я поступлю.

Именно про твою готовность взять на себя ответственность я и спрашивал.
А что именно ты будешь чувствовать тогда, когда ее будешь на себя брать, в этом деле - вторично.
Главное, что ты - готов.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#47 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 02:55

Просмотр сообщенияLeon (7.9.2006, 1:40) писал:

ISDrabkin, а ты думаешь, что не дождутся?
Уверен???... :crazy:

Я мало в чём уверен. Лишь надеюсь, что не ждут.

Цитата

Документ документом, но если у нее рука не поднимется перекрыть тебе кислород, то она таки не поднимется ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ то того, что ты написал в своем DNR.
Думаешь так не бывает?
Бывает. :)

Значит придётся стимулировать материально. ;)
Здесь было зверски убито время. ©
0

#48 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 02:56

Просмотр сообщенияLeon (6.9.2006, 23:40) писал:

Именно про твою готовность взять на себя ответственность я и спрашивал.
А что именно ты будешь чувствовать ... - вторично.
Главное, что ты - готов.

:) Ты это серьёзно ? Слушай, ты меня правда убил сейчас ! Скажи мне, а ты когда-нибудь в жизни что-нибудь чувствовал ( не считая потрясений процентом изменяющих женщин ) ? А у тебя когда-нибудь умирал кто-то из близких ? Бо ты сейчас такое сморозил, что ... слов у меня нету даже .
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#49 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 03:33

Просмотр сообщенияМарфуся (7.9.2006, 2:56) писал:

:) Ты это серьёзно? Слушай, ты меня правда убил сейчас! Скажи мне, а ты когда-нибудь в жизни что-нибудь чувствовал (не считая потрясений процентом изменяющих женщин)? А у тебя когда-нибудь умирал кто-то из близких? Бо ты сейчас такое сморозил, что ... слов у меня нету даже .

Марфуся, ты это о чем??? :D :D :D
Ты внимательно читала наш разговор?
Мне, вообщем-то, не тяжело повторить.
На мою реплику о необходимости быть готовым к принятию таких серьезных решений, ISDrabkin ответил:

Цитата

...Я не могу сейчас проcчитать все варианты, а если бы и мог, то не смогу предугадать своё эмоцианальное состояние в такой ситуации . Разве можно запрограмировать своё поведение на горе? Поэтому, будучи готовым взять на себя ответственность, я сегодня не могу сказать как конкретно я поступлю.

Вот в ответ на ЭТО (Выделил специально для тебя), я и сказал о вторичности эмоций.
Можно, испытывая нечеловеческие муки, перекрыть своей рукой кислород самому любимому на свете человеку и тем самым облегчить его страдания. А можно его любить не менее сильно и... не решиться на этот шаг и обречь его на продолжение мучений.
Вся разница в совершенном поступке.
Теперь ты поняла о какой вторичности я говорил? :crazy:
Или что-то еще осталось непонятным?

А насчет:

Цитата

Скажи мне, а ты когда-нибудь в жизни что-нибудь чувствовал (не считая потрясений процентом изменяющих женщин)? А у тебя когда-нибудь умирал кто-то из близких?

Марфуся... у меня на глазах сейчас медленно умирает мой отец.
У него рак.
За два с половиной года он перенес две операции и несколько курсов облучения и химотерапии. От него сейчас осталась половина... меньшая половина.
хотя глаза еще горят.
А я - такая бесчувственная сволочь, поставив себя на место своего друга понял, что не готов перекрыть ему кислород, если в этом возникнет острая необходимость.
Поэтому я и открыл эту тему в Беседке.

Скора ты на развешивание ярлыков. :)
Тут и без тебя хватает.....
Ладно. Бог тебе судья.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#50 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 07:30

Просмотр сообщенияLeon (7.9.2006, 2:33) писал:


.... поставив себя на место своего друга понял, что не готов перекрыть ему кислород, если в этом возникнет острая необходимость.
Поэтому я и открыл эту тему в Беседке.

Леон, наверное в этом и суть. По крайней мере, то что я хотел сказать -- в каждой конкретной ситуации, каждый человек примет своё решение. Твой друг поступил так, ты поступишь иначе. И нет здесь правильного ответа.
Здесь было зверски убито время. ©
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 07:51

Говорить надо внятно, чтоб потом не обижаться.
Если в такой теме написать "эмоции при этом вторичны" - то заданный Марфусей вопрос возникнет не в одной голове.

Если чувства есть, то бумажка, дающая "добро", мало что решает. Или, имея на руках такую бумажку, легче сказать "хватит, откулючайте, не лечите, не ждите"

Нет буду я, пожалуй, ничего писать. Не люблю я предотвращать неслучившееся.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:18

Просмотр сообщенияLeon (7.9.2006, 3:33) писал:

А я - такая бесчувственная сволочь, поставив себя на место своего друга понял, что не готов перекрыть ему кислород, если в этом возникнет острая необходимость.
Поэтому я и открыл эту тему в Беседке.

Тебе не придется, я писала про раковых больных.
0

#53 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:50

Просмотр сообщенияLeon (2.9.2006, 16:14) писал:

Кот, а какой именно неведомый кому-то иностранный язык был в обиходе в глухом селе под Киевом пол-века назад?Я сам родился и вырос на Украине и не припоминаю что-то таких ситуаций, когда при мне говорили на незнакомом мне языке.
А чтоб такое произошло в глухом селе под Киевом? Озадачил ты меня, право...

Часть людей говорила на укранском, часть на русском.
Мало того, евреи, а их было в селе немало, говорили на идиш.
Но только некультурные евреи позволяли себе
говорить на идиш в присутсвии украинцев или русских. Это было неприлично.
Так меня учили папа и бабушка.
А вот цыгане, жившие в селе, чихать хотели на это, и говорили на цыганском...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#54 Пользователь офлайн   Марфуся 

  • Волшебная на всю голову
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 039
  • Регистрация: 15 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Крайот

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:04

Просмотр сообщенияLeon (7.9.2006, 0:33) писал:

Теперь ты поняла о какой вторичности я говорил? :)
...
Марфуся... у меня на глазах сейчас медленно умирает мой отец.
....
Поэтому я и открыл эту тему в Беседке.

Ты знаешь, Леон, даже после твоего дополнительного объяснения, я не понимаю о какой вторичности чувств ты говоришь . Это ж надо быть действительно абсолютно бесчуственным или легендарно сильным духом (да-да , именно легендарно, заурядной силы духа будет маловато), чтобы недрогнувшей рукой ... , потому что "решил" и "готов" ... Единственное , что да стало понятно после этого твоего последнего поста, что ты не просто открыл тему и обсуждаешь поступок друга ... и честно говоря, для меня именно это меняет суть темы, а не твое обьяснение вторичности.
Хоть это и пустой звук, наверное, но будь сильным , мужайся. Именно таким ты сейчас нужен своему отцу .
"...Лицом к лицу - лица не увидать,
Большое видится на расстоянье..."
С.Есенин
0

#55 Пользователь офлайн   Юлиус 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 01 Август 10

Отправлено 04 Август 2010 - 12:43

Боже меня спаси и помилуй от принятия подобных решений. Я не знаю!!!!
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид