Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#68421 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:04

https://youtu.be/UK8ydT6FLZg
0

#68422 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияЛилу (27 Июль 2017 - 22:50) писал:

Люди со сгнившими окнами чудненько могут продать квартиру московским мажорам и выгадать побольше тысячи-другой.
Ну видите - не продают же, значит есть свои резоны. В любом случае квартиры обсуждались для жизни, а не для продажи.



Просмотр сообщенияЛилу (27 Июль 2017 - 22:50) писал:

Ок. Исключили семенной материал. Но теперь он в два раза дороже. Я ни разу не экономист. И не рыскаю по интернету, чтобы что-то доказать или опровергнуть. Но если мне говорят друзья-фермеры из краснодарского края и северного кавказа, что они загибаются после введения контрсанкций, я поверю им, а не картинкам из интернета и Вашим бойким ссылкам. Наверное, этот идиотский бессмысленный ход с эмбарго спровоцировал комплекс экономических проблем.

Про крупнейшие агрохолдинги уж и не знаю что сказать... Что там растет, как на дрожжах?... Цены? Производство пальмового сыра? Есть статистика по какому-то гигантскому росту сельхозпроизводства? Санкции животворящие?... Вам повезло, сливочное масло Вы, наверное, не любите. Я никогда в Финку за продуктами не ездила. А после санкций пришлось. За сливочным масло и сыром.

Надо же - в Краснодарском крае, а у меня тут кругом фермеры Изображение
Так чего вашим фермерам конкретно не хватает, не подскажете? Потому что цена покупаемого за доллары входит в цену конечного продукта, и как раз в отсутствие зарубежных конкурентов ничем фермеру помешать не может. Может, Вы спутали контрсанкции с чем-нибудь другим (там много всего сразу в экономике одновременно произошло)?

Вы пока жили в России, в магазины наверное не заходили? Не заметили, что куры в них последнее время не мороженые заморские, а свои охлажденные? И свинина тоже?
Про то, что Россия в прошлом году стала крупнейшим экспортером пшеницы, не слыхали?

Статистика - пожалуйста
Изображение

И кстати если Вы о ценах - как раз на курятину и свинину они за это время выросли гораздо меньше, чем на остальные продукты
Изображение

Масло и говядина действительно подорожали - но мы же сейчас не о себе, любимых, а о фермерах Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68423 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияThinky (27 Июль 2017 - 23:07) писал:

Ну видите - не продают же, значит есть свои резоны. В любом случае квартиры обсуждались для жизни, а не для продажи.




Надо же - в Краснодарском крае, а у меня тут кругом фермеры Изображение
Так чего вашим фермерам не хватает, не подскажете? Потому что цена покупаемого за доллары входит в цену конечного продукта, и как раз в отсутствие зарубежных конкурентов ничем фермеру помешать не может.

Вы пока жили в России, в магазины наверное не заходили? Не заметили, что куры в них последнее время не мороженые заморские, а свои охлажденные? И свинина тоже?
Про то, что Россия в прошлом году стала крупнейшим экспортером пшеницы, не слыхали?

Статистика - пожалуйста
Изображение

И кстати если Вы о ценах - как раз на курятину и свинину они за это время выросли гораздо меньше, чем на остальные продукты
Изображение

Масло и говядина действительно подорожали - но мы же сейчас не о себе, любимых, а о фермерах Изображение


Ну во-первых. я исключительно о себе любимой. Я есть то, что я ем. Успехи фермерских хозяйств могли бы гарантировать нормальную еду на моем столе. А ваши фермеры процветают? Еще и фермерский рай?

Про то, кем Россия стала мне не интересно. Мне интересно, почему при столь ошеломляющих успехах хлеб невкусный и дорогой. Про кур... ну что тут сказать. В Питере продавались куры из хозяйств Ленобласти. Недорого. Знаю, что производство выросло процентов на 15. И очень хорошо знаю, что при приготовлении курятина не должна усыхать до 1/3 первоначального объема, как это происходило с местной птичкой.

А насчет масла... Если бы то, что подорожало еще и маслом было, то это полбеды.

Про квартиры. Ага, не продают, свои резоны. Так вы их насильственно спасать решили?
0

#68424 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияЛилу (27 Июль 2017 - 23:40) писал:

Ну во-первых. я исключительно о себе любимой. Я есть то, что я ем. Успехи фермерских хозяйств могли бы гарантировать нормальную еду на моем столе. А ваши фермеры процветают? Еще и фермерский рай?

Про то, кем Россия стала мне не интересно. Мне интересно, почему при столь ошеломляющих успехах хлеб невкусный и дорогой. Про кур... ну что тут сказать. В Питере продавались куры из хозяйств Ленобласти. Недорого. Знаю, что производство выросло процентов на 15. И очень хорошо знаю, что при приготовлении курятина не должна усыхать до 1/3 первоначального объема, как это происходило с местной птичкой.

А насчет масла... Если бы то, что подорожало еще и маслом было, то это полбеды.

Про квартиры. Ага, не продают, свои резоны. Так вы их насильственно спасать решили?
Ну так Вы определитесь же.
Разговор шел конкретно о пользе контрсанкций для российских фермеров (надеюсь, Вы не забыли, с чего он начался?).
Всё остальное, конечно, чрезвычайно интересно - но не по теме.

Кстати, фильм, который старательно разыскал Баду - на самом деле там, хоть вопрос поставлен о вреде контрсанкций - ритейлер и фермер (до конца не досмотрела) ругают что угодно, только не их Изображение

Хлеб невкусный Изображение? Может, не стоило на нём экономить, если Вы такая крутая, что за маслом ездили в Финляндию?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68425 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Июль 2017 - 00:17

Просмотр сообщенияThinky (27 Июль 2017 - 23:51) писал:

Ну так Вы определитесь же.
Разговор шел конкретно о пользе контрсанкций для российских фермеров (надеюсь, Вы не забыли, с чего он начался?).
Всё остальное, конечно, чрезвычайно интересно - но не по теме.

Кстати, фильм, которыйстарательно разыскал Баду - на самом деле там, хоть вопрос поставлен о контрсанкциях - ритейлер и фермер ( до конца не досмотрела) ругают что угодно, только не их Изображение

Хлеб невкусный Изображение? Может, не стоило на нём экономить, если Вы такая крутая, что за маслом ездили в Финляндию?


Ну да. Ритейлер и фермер говорят не об эмбарго, а о картельном сговоре под эту песенку. Я, еще раз, не экономист и не профессиональный спорщик. Я вижу конечный результат. И подозреваю, что Вы его тоже видите.

А хлеб рекомендуете у Стерлигова покупать? Ну чо там мелочиться... Увы, цена продукта в России не является гарантом качества. Вы этого не знаете?

Крутые летают в Испанию за хамоном. А питерцы на уикенд мотаются в Финляндию за продуктами и бытовой химией (она гипоаллергенна). Это стоит копейки. Любой работающий пенсионер может себе позволить. ...А неработающий не может. Даже с хорошей пенсией.
0

#68426 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияЛилу (28 Июль 2017 - 00:17) писал:

Я вижу конечный результат. И подозреваю, что Вы его тоже видите.

Такой как Вы - нет.
Наверное, черные очки мне достались тоже некачественные Изображение



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68427 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:49

Знакомьтесь! Он ковал ядерную дубину, которой так гордятся россияне.

Штандартенфюрер СС барон Манфред фон Арденне (20 января 1907, Гамбург — 26 мая 1997, Дрезден) — физик,
исследователь и изобретатель, профессор, лауреат Сталинской премии (1947, 1953) и Национальной премии ГДР (1958, 1965), автор 600 патентов.
Участник работ по созданию ядерного оружия в нацистской Германии в 1939—1945 годах и в СССР после 1945 года.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#68428 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:43

Просмотр сообщенияЛилу (28 Июль 2017 - 00:17) писал:

Я вижу конечный результат. И подозреваю, что Вы его тоже видите.



Дмитрий Гудков

Цитата

Страшная месть: США зарежут нам финансирование всех энергетических проектов, будут по всеми миру гоняться за фирмами, которые в них участвуют, а Россия в ответ... вышлет (может быть) 35 дипломатов и отнимет дачу.
Министр Лавров, мне одному кажется, что США не перенесут такого асимметричного ответа? Какой там уже год вставания с колен — но по-прежнему выясняется, что ответить на действия «западных партнеров» абсолютно нечем. Как верно кто-то написал в твиттере, еще можно давить бульдозерами детей у посольства США — но если уж и это не поможет...
Но самое скверное, что все эти санкции потом будет чрезвычайно трудно отменить. Помните такую поправку Джексона-Вэника? Принята она было в 1974 году, а отменена в 2012, когда не было уже ни СССР, ни запрета на выезд из него, из-за которого, собственного говоря, и разгорелся сыр-бор. Конечно, президенты США ограничивали ее действие своим указом, но этот дамоклов меч продолжал висеть над Россией.
И вот эти нынешние санкции — они даже после конца Путина станут таким же дамокловым мечом. Пройдет еще очень много лет, пока они будут отменены. Это ведь только в России президент намекнул — и Дума побежала выполнять. А Конгресс с Сенатом устроены немножко по-другому.
Так что Путин отлично формирует для России образ будущего на многие десятилетия вперед. Санкции как мера экономической борьбы — это надолго, повод дан, и взять его обратно уже не получится.
Спасибо Владимиру Владимировичу за счастливое детство наших внуков в международной изоляции.


Список санкций занимает много страниц , их составляли лучшие специалисты, точно знающие, как это все сработает сейчас и как отзовется в отдаленном будущем
0

#68429 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияАллла (28 Июль 2017 - 22:43) писал:

Дмитрий Гудков



Список санкций занимает много страниц , их составляли лучшие специалисты, точно знающие, как это все сработает сейчас и как отзовется в отдаленном будущем

Вы с Гудковым, наверное, забыли - но когда-то еще при Обаме Америка выслала 35 российских дипломатов. И запретила российским дипломатам пользоваться дипсобственностью на территории США.
Тогда им симметрично, как обычно это делается, отвечать не стали. Но теперь решили, что хорошего отношения они не заслужили.

Тут гораздо интереснее другое: с чего вдруг такие вещи стали волновать Алллу? Детки, о которых она так трогательно волновалась раньше, в данном случае вроде бы не пострадали Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68430 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:24

"И это решение скорее отражает состояние нервной системы российского руководства. Его раздражение и разочарование. Ведь когда Обама на прощание поглумился над российскими дипломатами, Путин демонстративно не стал отвечать, и это было, чего уж, весьма эффектно. Из той ситуации Путин вышел моральным победителем. Обама напослед поднагадил, а мы снисходительно пропустили это как бы мимо ушей. А теперь все наоборот. У нас еще не попросили закурить, а мы уже бьем в морду. Так что и по эффектности и по нелепости мы квиты.

Но как жителю Москвы наш ответ мне более понятен. Какую там дачу у нашего посольства отобрали в Мэриленде на берегу Чесапикского залива, я не представляю, а вот дача в Серебряном Бору должна быть очень живописной. Самое козырное место. Чудесный домик в деревне, не выезжая из города. Так что не знаю, как для всей Америки, а для посла это большое расстройство. Наверное, и на складах на Дорожной улице Дядя Сэм хранил что-то нетривиальное, если отъем этих складов должен стать для США серьезной потерей. Но это частные невзгоды частных лиц.

А по сути-то что? По сути, наше руководство выглядит самым обидным образом, то есть выглядит, как дураки"

http://echo.msk.ru/b...ateldomik-v-der
0

#68431 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияThinky (28 Июль 2017 - 23:14) писал:

с чего вдруг такие вещи стали волновать Алллу?


Волновать?
Я всего лишь отвечала Лилу на ее слова о том, чем это все закончится .
Считаю, что слово " закончится" тут не совсем уместно
Точно очерченного конца не будет, конечно
Просто Россия постепенно вернется во времена СССР, когда считали, что все у нас есть и все нормально, бодро пели " как хорошо в стране советской жить!"

И твоя беседа о фермерах и сельском хозяйстве это подтвердила, хотя и несколько меня удивила - я думала, ты более компетентна в сути противороссийских санкций
0

#68432 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияАллла (29 Июль 2017 - 00:06) писал:

И твоя беседа о фермерах и сельском хозяйстве это подтвердила, хотя и несколько меня удивила - я думала, ты более компетентна в сути противороссийских санкций
Изображение
А я думаю, милая Аллла, что тебе, прежде чем оценивать компетентность юзеров, стоило бы разобраться, чем отличаются противороссийские санкции от российских контрсанкций. Потому что в этом разговоре, который, если ты не забыла, начался с выступления фермера с просьбой Путину не отменять контрсанкции, речь о противороссийских санкциях вообще не шла.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68433 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияThinky (29 Июль 2017 - 00:33) писал:

стоило бы разобраться, чем отличаются противороссийские санкции от российских контрсанкций.


Гудков мне разобрал, я ему верю :m0509:
0

#68434 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:34

Просмотр сообщенияАллла (29 Июль 2017 - 01:14) писал:

Гудков мне разобрал, я ему верю Изображение

Гудков говорил про санкции.
Мы говорили про контрсанкции.

Но когда хочется высморкаться, это действительно никакого значения не имеет: надо брать что есть под рукой и сморкаться.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68435 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияThinky (29 Июль 2017 - 01:34) писал:

Гудков говорил про санкции.
Мы говорили про контрсанкции.


Он сказал о контр- тоже
Нет у России ничего такого, что она сможет запретить и в Европе станут хуже жить.
А то, что есть - не запретит, переморгает и дальше будет поставлять, помалкивая.
0

#68436 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияАллла (29 Июль 2017 - 08:41) писал:

Он сказал о контр- тоже.

Нет у России ничего такого, что она сможет запретить и в Европе станут хуже жить.
А то, что есть - не запретит, переморгает и дальше будет поставлять, помалкивая.

То, что Гудков говорил про контрсанкции - обычная оппозиционная риторика, которая может привести в неописсуемый восторг только того, кто готов слушать такие песни, не задумываясь о сути.


На самом деле ни у одной, даже самой успешной европейской страны, нет ничего такого, что она сможет запретить - и остальные страны станут жить ощутимо хуже, а проблемы отдельных фермеров этих стран их шерифов не волнуют. Россия в этом смысле ничем не отличается от других.... не считая того, что не даёт спокойно кюшять отдельным товарищам, радостно клюющим на подобный популизм.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68437 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:04

Ловко они мусорный бак раздербанили. Контрсанкции ...


https://www.youtube....h?v=up-KAj4vVMQ
0

#68438 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияBadu (29 Июль 2017 - 10:04) писал:

Ловко они мусорный бак раздербанили. Контрсанкции ...
https://youtu.be/up-KAj4vVMQ

Б-же мой, что это было? :dribble:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#68439 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияKoт (29 Июль 2017 - 10:40) писал:

Б-же мой, что это было? :dribble:/>

Написано ,что жители Самары набросились на просроченные гамбургеры,скорее всего на бездуховные .
0

#68440 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияBadu (29 Июль 2017 - 10:56) писал:

Написано ,что жители Самары набросились на просроченные гамбургеры,скорее всего на бездуховные
Но они не выглядят как бомжи. Обычные прохожие... Разве можно позариться на просроченную еду?
Правда, я как-то слышал своими ушами от Малышевой, что, если на лекарстве написана дата, то после нее еще можно немножко лекарство считать чуть-чуть годным... Месяц-два...
А, например, у сестрички в Германии, в Суперах, есть целые зоны, где на полочках стоят продукты, со скоро заканчивающимся сроком годности. Не закончившемся, конечно, но приближающимся. Они продаются на порядок дешевле. Например, не 1 евро, а за 10 центов... Наши, "русские", берут. "А чего, еще можно же, не вспучилось"... Твою дивизию!
Я вспоминаю ужас Наполеона в Москве, когда он увидел в 40о мороз, как дед вытащил из-за пазухи сухарь, пописял на него, чтобы размягчить, и съел... Тут-то он и понял, что этот народ непобедим!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид