Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 722
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#14461 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2015 - 17:51

Добрый день! Нужны ли документы родителей, бабушек, дедушек, если у меня в СОР прописаны национальности родителей ?
0

#14462 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Май 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияLeoo (04 Май 2015 - 17:51) писал:

Добрый день! Нужны ли документы родителей, бабушек, дедушек, если у меня в СОР прописаны национальности родителей ?

Нужно все, что написано в списке на предыдущей странице
0

#14463 Пользователь офлайн   Nusha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияInessa (30 Апрель 2015 - 15:49) писал:

В анкете нужно указывать были ли какие-либо уголовные судимости.Мы указали,что да,справка о том что в данное время судимостей нет была предьявлена.Но видимо таковы правила,я читала,что даже если человек был судим не важно когда,хоть 20 лет назад,и после этого у него все чисто в плане закона,то все равно консул имеет право передать право решения вопроса в Израиль...Я спрашивала,т.к. думала,может у кого были похожие ситуации или у знакомых...Хотела так сказать узнать статистику что ли...Что бы знать на что надееться.Так было бы легче для меня...


/если судимость погашена, то её нет! И писать её не нужно! Информация от Израильского юриста..
0

#14464 Пользователь офлайн   Nusha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияAlexeysergeevich (03 Май 2015 - 20:50) писал:

Подскажите пожалуйста, если есть родственники в Израиле, они могут ходатайствовать о получении визы нам. На одном из сайтов нашел что в анкете есть строчка: "Родственники, ходатайствующие о визе в Израиль или получившие визу - вносятся данные всех членов семьи, подавших просьбу, исключая заполняющих данную анкету." Если да, то не могли бы вы рассказать подробнее о данной процедуре?


Это родственники которые будут ехать с вами. Я тоже у всех своих данные собирала))) чтоб хадатайствовали
0

#14465 Пользователь офлайн   Nusha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 21 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Май 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияS-lana (03 Май 2015 - 22:51) писал:

где можно найти анкету


Google в помощь. Анкета для прохождения консульской проверки, к примеру вот http://icc-kharkov.n...ru/consult.html
0

#14466 Пользователь офлайн   S-lana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 03 Май 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Май 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияNusha (05 Май 2015 - 00:19) писал:

Google в помощь. Анкета для прохождения консульской проверки, к примеру вот http://icc-kharkov.n...ru/consult.html

Спасибо.Теперь будет легче заполнить
0

#14467 Пользователь офлайн   Alexeysergeevich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2015 - 17:01

Люди добрые, есть кто ждет консула в Новосибирске? Предлагаю ждать его вместе, этим хочу сказать то, что слышал были такие случаи когда консул приезжал, а звонка не было, и приходилось ждать еще долгое время. Так вот, можно скоопирироваться и вероятность того, что позвонят одному из нас больше чем позвонят тебе.
0

#14468 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияLeoo (04 Май 2015 - 17:51) писал:

Добрый день! Нужны ли документы родителей, бабушек, дедушек, если у меня в СОР прописаны национальности родителей ?

Почему спрашиваю. У меня в наличии только мое СОР (указано, что мама и папа - евреи). Остальные документы у мамы в другом городе. Если нужен весь пакет, подойдут ксерокопии или надо нотариально заверять?
0

#14469 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Май 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 18:32) писал:

Почему спрашиваю.


Тему почитайте, пожалуйста, хотя бы за последние полгода :yes:
0

#14470 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияАллла (05 Май 2015 - 18:36) писал:

Тему почитайте, пожалуйста, хотя бы за последние полгода :yes:/>

Не понадобилось так далеко залезать, понял, что Вы имеете ввиду.
Вопрос, конечно, риторический. Список документов составлен в расчете, что евреи-бабушки, дедушки. А у меня в СОР написано, что оба родителя евреи. Как Вы говорите, зачем множить сущности? Если согласно СОР я еврей (жаль, что не сохранился паспорт с пятой графой).
0

#14471 Пользователь офлайн   Лафнита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 12 Январь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Афула

Отправлено 05 Май 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 19:00) писал:

Не понадобилось так далеко залезать, понял, что Вы имеете ввиду.
Вопрос, конечно, риторический. Список документов составлен в расчете, что евреи-бабушки, дедушки. А у меня в СОР написано, что оба родителя евреи. Как Вы говорите, зачем множить сущности? Если согласно СОР я еврей (жаль, что не сохранился паспорт с пятой графой).

Вы не поняли. Вам надо доказать, что родители, которые указаны у вас в СОРе, действительно евреи. Соответственно, хотя бы по маме нужно ее СОР с указанием национальностей ее родителей и СОБ ее родителей.
0

#14472 Пользователь офлайн   Чепушилла 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Мариуполь

Отправлено 05 Май 2015 - 19:32

Вот этот день Х настал и быстро прошел! Проходили КП в Днепре, консул очень приятный и адекватный мужчина, никаких придирок и супер требований. Буквально пара минут биседы и мы прошли проверку! Ура, ура, ура!
0

#14473 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияЛафнита (05 Май 2015 - 19:16) писал:

Вы не поняли. Вам надо доказать, что родители, которые указаны у вас в СОРе, действительно евреи. Соответственно, хотя бы по маме нужно ее СОР с указанием национальностей ее родителей и СОБ ее родителей.

Я же написал, что вопрос риторический..
А Вы еще "крайне молоды", поэтому не знаете, что в 60-м году люди не видели какой-то выгоды в лишнем упоминании своей национальности, а многие становились русскими, грузинами (я таких знаю). По Вашей железной логике, если моему СОР не верить, то и СОР родителей не является гарантией, что они евреи..
Сейчас едут евреи третьего поколения, в основном-отсюда горы справок, а я-то -первое. Никакой гордости-просто арифметика...
0

#14474 Пользователь офлайн   Лафнита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 12 Январь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Афула

Отправлено 05 Май 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 19:35) писал:

Я же написал, что вопрос риторический..
А Вы еще "крайне молоды", поэтому не знаете, что в 60-м году люди не видели какой-то выгоды в лишнем упоминании своей национальности, а многие становились русскими, грузинами (я таких знаю). По Вашей железной логике, если моему СОР не верить, то и СОР родителей не является гарантией, что они евреи..
Сейчас едут евреи третьего поколения, в основном-отсюда горы справок, а я-то -первое. Никакой гордости-просто арифметика...

/тихонько хмыкнула, припомнив, что мама аккурат в этом возрасте бабушкой стала) За комплимент спасибо, конечно... Только прошли те времена, когда выпускали по одному СОРу с указанием национальностей родителей. Другие времена - другие правила. Соответственно, другой набор документов. Конечно, Вы можете попробовать сходить к консулу с одним СОРом. Потом расскажете, получилось или нет. Дело Ваше.


Чепушилла, поздравляю!
0

#14475 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Май 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияЛафнита (05 Май 2015 - 19:41) писал:

/тихонько хмыкнула, припомнив, что мама аккурат в этом возрасте бабушкой стала) За комплимент спасибо, конечно... Только прошли те времена, когда выпускали по одному СОРу с указанием национальностей родителей. Другие времена - другие правила. Соответственно, другой набор документов. Конечно, Вы можете попробовать сходить к консулу с одним СОРом. Потом расскажете, получилось или нет. Дело Ваше.


Зачем же пробовать. Буду собирать весь пакет. Хотя у жены аналогичный комплект есть и дети в Израиле. И Вы правы-внук есть..
0

#14476 Пользователь офлайн   Чепушилла 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Мариуполь

Отправлено 05 Май 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияЛафнита (05 Май 2015 - 19:41) писал:

Чепушилла, поздравляю!

Спасибо ))
0

#14477 Пользователь офлайн   Лафнита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 12 Январь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Афула

Отправлено 05 Май 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 19:46) писал:

Зачем же пробовать. Буду собирать весь пакет. Хотя у жены аналогичный комплект есть и дети в Израиле. И Вы правы-внук есть..

Про внуков: я имела в виду свой возраст :)

Жена (или ее дети? не поняла) когда уезжала?
0

#14478 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 05 Май 2015 - 21:35

Продолжение моей истории по сбору документов моей бабушки. Сегодня, наконец, получил с одного из мест ее работы заверенную ксерокопию личной карточки. Да, все нормально, национальность тогда в таких документах указывали. Буду теперь собирать то же самое с других мест работы. Понимаю, что чем больше документов - тем лучше!

Возник такой вопрос. Стоит ли мне попробовать получить копии домовых книг с мест жительства бабушки? Национальность, как я понимаю, в советское время там всегда указывалась (поскольку указывалась в паспорте). Как консул относится к этим документам? Точно так же нужно делать именно фотокопию (ксерокопию) и заверять печатью Жилищного агентства, где она (домовая книга) сейчас хранится?

Вкратце напомню о своей ситуации. Оригинальные первичные СОР моей мамы и СОБ бабушки с дедушкой без национальностей, также эти документы есть повторные с указанием национальностей. Поэтому собираю дополнительные документы, подтверждающие национальность бабушки. На КП пока не ходил, пока собираю документы.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#14479 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 05 Май 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 19:46) писал:

Зачем же пробовать. Буду собирать весь пакет. Хотя у жены аналогичный комплект есть и дети в Израиле. И Вы правы-внук есть..

Если ваш СОР выдан когда вы родились,то это очень хороший документ.А если к нему в довесок есть еще что-нибудь с еврейством и по древнее,то сомнений быть не должно.
надо смотреть под всеми углами
0

#14480 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Май 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияLeoo (05 Май 2015 - 19:00) писал:

Список документов составлен в расчете, что


..надо выполнить указания.

Чем точнее они выполнены, тем меньше к Вам вопросов, соответсвенно короче и успешнее визит к консулу.
0

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 722
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид