Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Частная страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Частная страховка Что? Где? По чем? А главное ЗАЧЕМ?

Опрос: Частная страховка (16 пользователей проголосовало)

У вас есть частная страховка

  1. Да (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, но хочу приобрести (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  3. Нет, считаю, что они не нужны (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  4. Что это? (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   уузка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:33

Просмотр сообщенияMarusyatka (13 Апрель 2014 - 23:50) писал:

Отличный ролик, спасибо!
По поводу овдан кошер авода я опечаталась/заговорилась, извиняюсь :give_rose:/> , выплата составляет от 1000 до 5000 шекелей в месяц.

Если есть вопросы, готова ответить как по почте, так и по телефону 053-332-40-16



объясните еще раз, пожалуйста.
вы говорите, что максимальная выпла по увдан кошер авода составляет 5000 шекелей -- в день? неделю? месяц? воообще??
мне всегда казалось, что эта сумма зависит от зарплаты. а вы говорите, что если я получаю после вычета всех налогов и машины, скажем, 23 тысячи шекелей, то, в случае потери трудоспособности, по такой страховке я буду получать 5?

спасибо
0

#42 Пользователь офлайн   уузка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияАллла (18 Апрель 2014 - 21:49) писал:

1. да
2. нет



извините, правильно ли я понимаю, что если у меня оформлено частное страхование здоровья, в котором есть покрытие операций в стране, то я могу уехать на 7 лет из израиля и страховка будет продолжать действовать?
просто я обратилась с таким вопросом как-то, хотела сделать страховку родителям, у них есть гражданство, но они живут не здесь, и мне сказали, что нельзя((
0

#43 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияуузка (21 Апрель 2014 - 16:36) писал:

извините, правильно ли я понимаю, что если у меня оформлено частное страхование здоровья, в котором есть покрытие операций в стране, то я могу уехать на 7 лет из израиля и страховка будет продолжать действовать?
просто я обратилась с таким вопросом как-то, хотела сделать страховку родителям, у них есть гражданство, но они живут не здесь, и мне сказали, что нельзя((

Придет гена и ответит.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#44 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияdok (21 Апрель 2014 - 16:46) писал:

Придет гена и ответит.

Имхо нельзя
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияуузка (21 Апрель 2014 - 16:36) писал:

извините, правильно ли я понимаю, что если у меня оформлено частное страхование здоровья, в котором есть покрытие операций в стране, то я могу уехать на 7 лет из израиля и страховка будет продолжать действовать?
просто я обратилась с таким вопросом как-то, хотела сделать страховку родителям, у них есть гражданство, но они живут не здесь, и мне сказали, что нельзя((

Частная страховая компания отказалась делать страховку только по причине непроживания в стране?
Надо смотреть Ваш полис и Ваши ответы-вопросы той компании по поводу родителей
А то есть вероятность, что мы говорим о разном.
0

#46 Пользователь офлайн   уузка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2014 - 17:08) писал:

Частная страховая компания отказалась делать страховку только по причине непроживания в стране?
Надо смотреть Ваш полис и Ваши ответы-вопросы той компании по поводу родителей
А то есть вероятность, что мы говорим о разном.


какой полис? речь шла о битуах бриют- операции. трансплантация,лекарства. и эта страховка (как мне сказали) теряет актуальность если человек не живет в израиле. что-то там про больше полугода говорилось, если я ничего не путаю.
просто вы ответили выше на вопрос сохраняется ли действие страховки если человек выехал и потерял право на медуслуги "да", поэтому я и уточняю у вас правильно ли я поняла.
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияуузка (21 Апрель 2014 - 18:47) писал:

какой полис? речь шла о битуах бриют- операции. трансплантация,лекарства. и эта страховка (как мне сказали) теряет актуальность если человек не живет в израиле. что-то там про больше полугода говорилось, если я ничего не путаю.
просто вы ответили выше на вопрос сохраняется ли действие страховки если человек выехал и потерял право на медуслуги "да", поэтому я и уточняю у вас правильно ли я поняла.

Кто-то кого-то не понял.
Что Вы называете "частным страхованием здоровья" в вопросе

Цитата

если у меня оформлено частное страхование здоровья, в котором есть покрытие операций в стране, то я могу уехать на 7 лет из израиля и страховка будет продолжать действовать?


и как это связано с последним постом и страхованием родителей?
0

#48 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2014 - 21:42) писал:

Кто-то кого-то не понял.
Что Вы называете "частным страхованием здоровья" в вопросе



и как это связано с последним постом и страхованием родителей?

МОжет девушка имела в виду страховку в больничной кассе?
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияGuru (21 Апрель 2014 - 21:46) писал:

МОжет девушка имела в виду страховку в больничной кассе?


и назвала это "частным страхованием здоровья с покрытием операций в стране" ? :m2002:
0

#50 Пользователь офлайн   уузка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2014 - 21:42) писал:

Кто-то кого-то не понял.
Что Вы называете "частным страхованием здоровья" в вопросе



и как это связано с последним постом и страхованием родителей?


частным страхованием здоровья в своем вопросе я называю
страховку через одну из страховых компаний- феникс, арэль, кляль и тд.
если я правильно понимаю, то есть страховки в денежными выплатами- по перелому, тяжелой болезни и тд, и есть страховки дающие возможность делать операции в израиле и заграницей. так?
мой вопрос заключается в следующем- продолжает ли действовать частная страховка на операции и прочее (а не на денежные выплаты), если человек, оформивший ее, уехал в другую страну на несколько лет и уже потерял свое право на медуслуги больничных касс?

Алла выше на вопрос другого пользователя ответила да, а я сталкивалась с другим мнением, поэтому хочу разобраться.
0

#51 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 22 Апрель 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияуузка (21 Апрель 2014 - 16:36) писал:

извините, правильно ли я понимаю, что если у меня оформлено частное страхование здоровья, в котором есть покрытие операций в стране, то я могу уехать на 7 лет из израиля и страховка будет продолжать действовать?
просто я обратилась с таким вопросом как-то, хотела сделать страховку родителям, у них есть гражданство, но они живут не здесь, и мне сказали, что нельзя((


Есть разница между сделать и продолжать. Страховка не отменяется если человек не живёт в Израиле. Нет в частных мед. страховках параграфа ограничивающего права застрахованного в связи с переездом за границу (единственным исключением которое я знаю является полиса Феникса "Кав заав" в изданиях до 1995-ого года).

А вот отказаться сделать могут. И, кстати, будут правы. В момент страхового случая компания захочет проверить была ли у Вас история болезни по этой мед. проблеме в момент заключения договора. Если Вы на тот момент не были членом купат холим, то такая проверка будет затруднительна.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#52 Пользователь офлайн   уузка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияgena (22 Апрель 2014 - 03:51) писал:

Есть разница между сделать и продолжать. Страховка не отменяется если человек не живёт в Израиле. Нет в частных мед. страховках параграфа ограничивающего права застрахованного в связи с переездом за границу (единственным исключением которое я знаю является полиса Феникса "Кав заав" в изданиях до 1995-ого года).

А вот отказаться сделать могут. И, кстати, будут правы. В момент страхового случая компания захочет проверить была ли у Вас история болезни по этой мед. проблеме в момент заключения договора. Если Вы на тот момент не были членом купат холим, то такая проверка будет затруднительна.


спасибо!
на момент заключения договора есть членство в купат холим, то есть проверить состояние здоровья на момент заключения договора возможно вполне.
0

#53 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:29

Гена, а вот такой кошмарный случай...
В 11-м году у нас была страховка на квартиру. Была - и ладно. Главное, что "от наводнений". Откуда им взяться, если соседи не имеются в виду? Ну, неважно. Важно, что в 14-м году она (страховка) вдруг возобновилась сама. Декабрь-янв.-февраль. Три раза сняли деньги по Визе.
Я никогда(!) не вчитываюсь, что она там снимает (я и сдачу у кассы не проверяю) - и вот судьба дала по голове.
За дело, конечно. Короче, на третьем месяце углядела этот забытый богом "Мигдаль" и даже нашла старые бумаги. Звоню. Не в хевру, а в агентство, кот. оформляло.
Мне нежно объясняют: мол, это у нас такая услуга, мы оформляем её всем, кто забыл страхование кв. возобновить...
Я немею от нахальства и тоже нежно вопрошаю, почему в 12-м и 13-м годах им было на меня плевать, а теперь такой сервис.
И почему было не позвонить, не уточнить, согласия не получить?
Слово за слово, на том конце поняли, что клиент против. Делать нечего, согласились, но очень жужжали,
что нужна бумага, что я прошу ту полису закрыть.

В итоге, предолев лень, я дошла ногами до того агентства, написала заявление с просьбой снятые деньги через
две недели вернуть (700 шк), а иначе (пустая угроза), пойду в суд!
Мне клялись и божились, что за две недели им никак, но через месяц пришлют чек с возвратом, о чём позвонят,
очень извинялись и даже "понимали", что нагло влезли в чужой карман.
Но вот... прошло два месяца (я, конечно, о происшествии успела забыть) - а тут тему углядела: "Позвонили из Мигдаль". Ну, точно для меня!

Отсюда вопрос: что же делать? За что мне эти беспокойства?
мне что, опять туда идти? или писать? звонить? слать факсы и апельсины бочками?
Точнее, что сделать, чтобы не делать ничего?)) Но деньги с нахалов получить.
Сын так просто сказал: позвони в "Визу", пожалуйся, пусть разбираются между собой. Может, так и сделать?
0

#54 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияуузка (22 Апрель 2014 - 11:45) писал:

спасибо!
на момент заключения договора есть членство в купат холим, то есть проверить состояние здоровья на момент заключения договора возможно вполне.


Если страховка сделана, то при переезде в другую страну она не отменится и условия не изменятся. Естественно надо платить.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#55 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияПaльчик (22 Апрель 2014 - 14:29) писал:

Гена, а вот такой кошмарный случай...
В 11-м году у нас была страховка на квартиру. Была - и ладно. Главное, что "от наводнений". Откуда им взяться, если соседи не имеются в виду? Ну, неважно. Важно, что в 14-м году она (страховка) вдруг возобновилась сама. Декабрь-янв.-февраль. Три раза сняли деньги по Визе.
Я никогда(!) не вчитываюсь, что она там снимает (я и сдачу у кассы не проверяю) - и вот судьба дала по голове.
За дело, конечно. Короче, на третьем месяце углядела этот забытый богом "Мигдаль" и даже нашла старые бумаги. Звоню. Не в хевру, а в агентство, кот. оформляло.
Мне нежно объясняют: мол, это у нас такая услуга, мы оформляем её всем, кто забыл страхование кв. возобновить...
Я немею от нахальства и тоже нежно вопрошаю, почему в 12-м и 13-м годах им было на меня плевать, а теперь такой сервис.
И почему было не позвонить, не уточнить, согласия не получить?
Слово за слово, на том конце поняли, что клиент против. Делать нечего, согласились, но очень жужжали,
что нужна бумага, что я прошу ту полису закрыть.

В итоге, предолев лень, я дошла ногами до того агентства, написала заявление с просьбой снятые деньги через
две недели вернуть (700 шк), а иначе (пустая угроза), пойду в суд!
Мне клялись и божились, что за две недели им никак, но через месяц пришлют чек с возвратом, о чём позвонят,
очень извинялись и даже "понимали", что нагло влезли в чужой карман.
Но вот... прошло два месяца (я, конечно, о происшествии успела забыть) - а тут тему углядела: "Позвонили из Мигдаль". Ну, точно для меня!

Отсюда вопрос: что же делать? За что мне эти беспокойства?
мне что, опять туда идти? или писать? звонить? слать факсы и апельсины бочками?
Точнее, что сделать, чтобы не делать ничего?)) Но деньги с нахалов получить.
Сын так просто сказал: позвони в "Визу", пожалуйся, пусть разбираются между собой. Может, так и сделать?

Нет, сын дал не правильный совет. Виза разбираться не будет. Она сделает запрос в страх компанию, а компания подтвердит наличие страховки.

Свяжитесь с агенством и объясните им, что следующее обращение будет к мефакеах аль а-битуах на основании нарушения вот этого:
http://ozar.mof.gov....memos/autom.pdf
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#56 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияgena (22 Апрель 2014 - 15:33) писал:

Нет, сын дал не правильный совет. Виза разбираться не будет. Она сделает запрос в страх компанию, а компания подтвердит наличие страховки.

Вообще-то, моего согласия (подписи) на оформление страховки у агентства нет. Если только они образцом трёхгодичной давности не оперируют. Но это же незаконно. (ругаюсь)

Цитата

Свяжитесь с агенством и объясните им, что следующее обращение будет к мефакеах аль а-битуах на основании нарушения вот этого:
http://ozar.mof.gov....memos/autom.pdf

Да, спасибо, я поняла. Тяжба впереди, надо грозить Иерусалимом.
Я им факс пошлю с Вашим красивым текстом!

Спасибо большое, Гена, за быстрый ответ! :) :) :)
0

#57 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:21

до судебной тяжбы не дойдёт
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#58 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияgena (19 Апрель 2014 - 21:31) писал:

Marusyatka, прежде чем Вы даёте советы следует чётко разобраться в терминологии, а то нарвётесь на такого гада как я и с Вами может приключиться вот такая история:
https://www.facebook...100004063021658

То что Вы называете овдан кошер авода это компенсация в рамках полисы "теунот ишиёт". Предлагать такое участнику, который пишет, что он частник и работает на стройке не проверив есть ли у него настоящий овдан кошер авода (до 67-ми лет) не профессионально
Проблема с этим покрытием в том, что покрытие:

1. Временно (Вы это указали в одном из постов)

2. Не признаётся налоговым управлением как расход.

3. ограничено в размере, не даёт 75% от зарплаты.

Другими словами это может быть дополнением к овдан кошер авода, но ни как не замена.


Геннадий, добрый день!
А что значит настоящий овдан кошер? Нам на обучении говорили только про один. Просветите, пожалуйста.
Особенно, если он частник на стройке, значит у него есть рабочие, которым также может понадобится эта опция.

Что может быть дополнением, а не заменой? Простите, не поняла...

Очень рада Вашему появлению тут, т.к. есть стремление становиться все большим профессионалом, а это возможно только в процессе постоянного обучения. А у вас можно многому поучиться :)
0

#59 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияуузка (21 Апрель 2014 - 16:33) писал:

объясните еще раз, пожалуйста.
вы говорите, что максимальная выпла по увдан кошер авода составляет 5000 шекелей -- в день? неделю? месяц? воообще??
мне всегда казалось, что эта сумма зависит от зарплаты. а вы говорите, что если я получаю после вычета всех налогов и машины, скажем, 23 тысячи шекелей, то, в случае потери трудоспособности, по такой страховке я буду получать 5?

спасибо


Овдан кошер авода - частный больничный лист, который может быть приобретен в составе страховки теунот ишиет. Речь идет о страховке, которую клиент приобретает для себя на свое усмотрение. Клиент сам выбирает размер выплаты в месяц, т.к. помимо других факторов, и от этого зависит тоже зависит стоимость страховки. Это никак не связано с размером зарплаты, только с Вашей возможностью платить ту или иную сумму за страховку . Срок получения выплаты до 52 или до 104 недель, от этой опции также зависит стоимость страховки.

Если имеется страховка теунот ишиет, то в случае потери трудоспособности именно по этой страховке вы можете получить единоразовую выплату в размере в соответствии с условиями Вашей страховки (10, 20, 50 тысяч и т.д). Если в связи с этим требуется длительный больничный, то вступает в действие опция овдан кошер авода.
0

#60 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияMarusyatka (26 Апрель 2014 - 09:44) писал:

Овдан кошер авода - частный больничный лист, который может быть приобретен в составе страховки теунот ишиет. Речь идет о страховке, которую клиент приобретает для себя на свое усмотрение. Клиент сам выбирает размер выплаты в месяц, т.к. помимо других факторов, и от этого зависит тоже зависит стоимость страховки. Это никак не связано с размером зарплаты, только с Вашей возможностью платить ту или иную сумму за страховку . Срок получения выплаты до 52 или до 104 недель, от этой опции также зависит стоимость страховки.

Если имеется страховка теунот ишиет, то в случае потери трудоспособности именно по этой страховке вы можете получить единоразовую выплату в размере в соответствии с условиями Вашей страховки (10, 20, 50 тысяч и т.д). Если в связи с этим требуется длительный больничный, то вступает в действие опция овдан кошер авода.

А может быть и не в теунот ишиет... К меня есть увдан кошер авода с работы. Это не больничный, это уже ближе к инвалидности. Если я не смогу работать по своей специализации, то до наступления возраста пенсии , мне будет выплачиваются пособие
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид