Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Совет бывалого водилы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет бывалого водилы любителя

#181 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияДваЕнота (10 Декабрь 2017 - 12:33) писал:


Каждое утро, садясь за руль, я напоминаю себе, что все, кто сегодня вышел или выехал на дорогу, сделали это исключительно, чтобы причинить мне ущерб или травмировать, а то и убить (это Пермь, детка -


Сначала вы киньте эти мысли из головы :unsure:

Просмотр сообщенияДваЕнота (10 Декабрь 2017 - 14:44) писал:

Особенно если они берут ушатанные машинки и подшаманивают их до более дорогого состояния.


Салоны и площадки для продажи (миграши) этим не занимаются, ну покрасят разве что, и то не факт.
Бери то, что есть.
Или бери другую.)))
0

#182 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияДваЕнота (10 Декабрь 2017 - 14:44) писал:

Про мехирон в курсе, очень удобная штука. А объявление о рассрочке видел в объявлениях нескольких автосалонов, торгующих подержанными тачками. Сопоставил завышенность их цен с этой опцией и решил, что примерный кредитный процент как раз в завышении цены процентов на 10-15 от мехирона и заложен. То есть по логике заработок у них есть. Особенно если они берут ушатанные машинки и подшаманивают их до более дорогого состояния.

Сегодня в Израиле по цене мехирона можно продать только Ланд Крузер и Приус. Остальные намного ниже мехирона. Рынок перенасыщен подержанными машинами.
Покупать лучше у частника, как минимум ты видишь в каких руках была машина.
В Израиле ушатать машину за 3-4 года довольно сложно, в любом случае нужно хорошо смотреть машину или сделать проверку перед покупкой в специальном гараже.
0

#183 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2017 - 17:17) писал:


Покупать лучше у частника, как минимум ты видишь в каких руках была машина.



...если умеешь это видеть, если понимаешь в машинах, если уверен, что уж тебя-то не надуют
После завершения сделки разговаривать будет не с кем
Если по всем этим пунктам уверен в себе - флаг в руки
0

#184 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияАллла (10 Декабрь 2017 - 17:53) писал:

...если умеешь это видеть, если понимаешь в машинах, если уверен, что уж тебя-то не надуют
После завершения сделки разговаривать будет не с кем
Если по всем этим пунктам уверен в себе - флаг в руки

Если не умеешь и не понимаешь, бери машину на проверку или проси помощи у кого-то, кто понимает. Имея опыт, совсем не сложно определить состояние машины.
Когда покупал детям подержанные машины, искал только у частного владельца и первым делом смотрел на хозяина, а не на машину. Иногда, увидев хозяина с бегающими глазками и расхваливающего сверх меры свою машину, понимаешь, что нужно уходить не видя машины.
Система себя оправдала.
0

#185 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2017 - 17:17) писал:

Сегодня в Израиле по цене мехирона можно продать только Ланд Крузер и Приус. Остальные намного ниже мехирона. Рынок перенасыщен подержанными машинами.
Покупать лучше у частника, как минимум ты видишь в каких руках была машина.
В Израиле ушатать машину за 3-4 года довольно сложно, в любом случае нужно хорошо смотреть машину или сделать проверку перед покупкой в специальном гараже.

Спасибо, учту)) Хорошо смотреть машину я способен, жена - девочка разумная, всегда предпочтёт практичную машину красивенькой, так что будем надеяться :coolio:

Аллла, я и в Израиле также езжу. И, становясь свидетелем ДТП на 2,4 и 90м квишах четырежды, ни разу не пожалел о своём подходе))) При этом я не любитель тошнить в правой полосе - штрафов за годы поездок заплатил за превышение скорости где-то сотен на 4-5, кажется. Для туриста, говорят, нормально :coquet:
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#186 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:02

Просмотр сообщенияДваЕнота (10 Декабрь 2017 - 13:17) писал:

Это с рук или в салоне по трейд-ин? А что скажете о предлагаемых салонами беспроцентных рассрочках?
У меня сейчас мицубиси аутлендер в максимальной комплектации - кожа-рожа и всё такое, 8 лет, безаварийный и вылизанный. Продам перед отъездом как раз где-то за 42-45 (такие тут у нас цены, да), поэтому и ориентируюсь на израильскую цену, чтобы не дороже.
Да и не нужен мне в Израиле кроссовер - это тут по говнам, буеракам, сугробам и разбитым дорогам без полного привода не обойтись, а в Израиле я мечтаю уже наконец-то на седан пересесть или хэчбек. Присматривал за эти деньги не сильно потасканный Субарик В4 - вроде есть шансы.

сейчас сделала кружок на ауди Q5. не очень мне понятно, как после кроссовера можно хотеть седан :icon_wink4:
0

#187 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Декабрь 2017 - 01:02) писал:

сейчас сделала кружок на ауди Q5. не очень мне понятно, как после кроссовера можно хотеть седан :icon_wink4:/>/>/>

Хм... а вы поездите лет 12-15 на полноприводных тачках типа паджеро и аутлендера. Прикольно и круто только первые 5-7 лет, а потом хочется прижаться к земле в спортивочке типа BMW Z4, но голос разума говорит: "Чувак, опомнись, ну хотя бы ауди А8". В России я бы так и поступил, поскольку здесь и сейчас могу себе позволить много чего и не в кредит. А в алие придётся быть скромнее, поскольку уже приходится выбирать между домиком с видом на море при машканте лет на 15-20 и выкидыванием денег на привычный класс авто. Я - за первое, хотя душа просит второго.
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#188 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Декабрь 2017 - 16:07) писал:

Хм... а вы поездите лет 12-15 на полноприводных тачках типа паджеро и аутлендера. Прикольно и круто только первые 5-7 лет, а потом хочется прижаться к земле в спортивочке типа BMW Z4, но голос разума говорит: "Чувак, опомнись, ну хотя бы ауди А8". В России я бы так и поступил, поскольку здесь и сейчас могу себе позволить много чего и не в кредит. А в алие придётся быть скромнее, поскольку уже приходится выбирать между домиком с видом на море при машканте лет на 15-20 и выкидыванием денег на привычный класс авто. Я - за первое, хотя душа просит второго.

маленькую спортивную мне хотелось только в юности. а теперь тупо поребрики задолбали :crazy:
но я не привыкла выбрасывать деньги на дорогу..и зачем я только села в эту Q5..
0

#189 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Декабрь 2017 - 17:44) писал:

маленькую спортивную мне хотелось только в юности. а теперь тупо поребрики задолбали :crazy:/>
но я не привыкла выбрасывать деньги на дорогу..и зачем я только села в эту Q5..

Попробуйте выпить ромашкового чая и поуговаривать себя, что через 5 лет всё равно надоест на кроссоверах ездить :loool:

В моём представлении в Израиле полноприводная машинка - это больше демонстрация финансовых возможностей и/или реализация хотелок владельца, чем практически оправданный выбор. Я когда впервые сел за руль в Израиле, я готов был часами ездить и кайфовать от состояния и организации дорог. И в утомлённой внедорожниками голове тут же сформировалось желание: "Здесь можно себе позволить ездить на седане и не париться - садиться на брюхо негде, лежачие полицейские не напоминают брошенный поперёк дороги бетонный столб, провалиться в снежной каше посреди январской Нетании точно не удастся" - отсюда и такая хотелка.
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#190 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Декабрь 2017 - 19:48) писал:

Попробуйте выпить ромашкового чая и поуговаривать себя, что через 5 лет всё равно надоест на кроссоверах ездить :loool:/>

В моём представлении в Израиле полноприводная машинка - это больше демонстрация финансовых возможностей и/или реализация хотелок владельца, чем практически оправданный выбор. Я когда впервые сел за руль в Израиле, я готов был часами ездить и кайфовать от состояния и организации дорог. И в утомлённой внедорожниками голове тут же сформировалось желание: "Здесь можно себе позволить ездить на седане и не париться - садиться на брюхо негде, лежачие полицейские не напоминают брошенный поперёк дороги бетонный столб, провалиться в снежной каше посреди январской Нетании точно не удастся" - отсюда и такая хотелка.

У вас не правильное представление о кроссоверах в Израиле
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#191 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияdok (11 Декабрь 2017 - 20:30) писал:

У вас не правильное представление о кроссоверах в Израиле

а какое правильное?
0

#192 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Декабрь 2017 - 19:48) писал:

Попробуйте выпить ромашкового чая и поуговаривать себя, что через 5 лет всё равно надоест на кроссоверах ездить :loool:/>

В моём представлении в Израиле полноприводная машинка - это больше демонстрация финансовых возможностей и/или реализация хотелок владельца, чем практически оправданный выбор. Я когда впервые сел за руль в Израиле, я готов был часами ездить и кайфовать от состояния и организации дорог. И в утомлённой внедорожниками голове тут же сформировалось желание: "Здесь можно себе позволить ездить на седане и не париться - садиться на брюхо негде, лежачие полицейские не напоминают брошенный поперёк дороги бетонный столб, провалиться в снежной каше посреди январской Нетании точно не удастся" - отсюда и такая хотелка.

я и не скрываю, что просто так охота. мне до работы пара км. ездить последнее время нравится все меньше и меньше. пробки бесят. стоянки узкие.
0

#193 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Декабрь 2017 - 22:04) писал:

а какое правильное?

Что и в Израиле есть место для кроссоверов)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#194 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:54

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Декабрь 2017 - 16:07) писал:

Хм... а вы поездите лет 12-15 на полноприводных тачках типа паджеро и аутлендера. А в алие придётся быть скромнее, поскольку уже приходится выбирать между домиком с видом на море при машканте лет на 15-20 и выкидыванием денег на привычный класс авто. Я - за первое, хотя душа просит второго.

Паджеро и Аутлендер относятся к абсолютно разным классам машин. Паджеро пользуется спросом у любителей внедорожных путешествий, а Аутлендер абсолютно средненький кроссовер, ставший популярным после резкого снижения цены. Еще довольно востребована 7 местная версия у многодетных семей.
Согласен, что удовольствия от вождения кроссовера, сравнимого с вождением седана не получить. Высокий центр тяжести, не держит дорогу.
Я заметил, что этот класс машин в Израиле популярен у молодых матерей с 2 - 4 детьми. В кроссовер намного легче усадить и пристегнуть такую веселую команду.
0

#195 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:57

У Дока кроссовер, вот утром придет, вам всем задаст :rudolph:
0

#196 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:08

Просмотр сообщенияleo90 (12 Декабрь 2017 - 00:54) писал:

Паджеро и Аутлендер относятся к абсолютно разным классам машин. Паджеро пользуется спросом у любителей внедорожных путешествий, а Аутлендер абсолютно средненький кроссовер, ставший популярным после резкого снижения цены.

Да ладно?! Офигеть! Это спасибо, что объяснили, а то езжу и считал, что это одно и то же :dribble:
На счёт средненького кроссовера тоже понравилось. Я не знаю, сколько аут в максимальной комплектации и люксовом салоне стоит в Израиле, но когда я брал такой тут он стоил как 2-комнатная квартира в центре города-миллионника, т.е. примерно вдвое дороже базовой комплектации. С другой стороны, хорошо, что объяснили, что в Израиле аут - дешманская машина для многодетных матерей и их на сдачу в магазине дают - будем знать :coolio:
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#197 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияДваЕнота (12 Декабрь 2017 - 06:08) писал:

Да ладно?! Офигеть! Это спасибо, что объяснили, а то езжу и считал, что это одно и то же :dribble:/>
На счёт средненького кроссовера тоже понравилось. Я не знаю, сколько аут в максимальной комплектации и люксовом салоне стоит в Израиле, но когда я брал такой тут он стоил как 2-комнатная квартира в центре города-миллионника, т.е. примерно вдвое дороже базовой комплектации. С другой стороны, хорошо, что объяснили, что в Израиле аут - дешманская машина для многодетных матерей и их на сдачу в магазине дают - будем знать :coolio:/>

не обижайтесь, но у нас аутландер очень даже доступная машина.
вот все цены с официального сайта - http://www.mitsubish...l.co.il/prices/
т.е. 5-ти местная автомат от 157,900 до 167,900. есть еще какой-то Outlander Phev самый дорогой за 209,900
можно , не особо напрягаясь, заплатить тысяч 50 и потом по 1400 в месяц. и усе, ты на кроссовере :icon_wink4:
0

#198 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Декабрь 2017 - 10:02) писал:

не обижайтесь,


Я очень удивилась, хотя, казалось бы могла привыкнуть к пальцам веером и почти бесцеремонному тону у потенциальных репатриантов :o/>

Ну вот что это такое, а?

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Декабрь 2017 - 19:48) писал:

Попробуйте выпить ромашкового чая и поуговаривать себя


или

Просмотр сообщенияДваЕнота (12 Декабрь 2017 - 06:08) писал:

Да ладно?! Офигеть! Это спасибо, что объяснили, а то ...
...Я не знаю, сколько аут в максимальной комплектации и люксовом салоне стоит в Израиле, но когда я брал такой тут :coolio:


Афигеть :crazy:
0

#199 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2017 - 10:59) писал:

Я очень удивилась, хотя, казалось бы могла привыкнуть к пальцам веером и почти бесцеремонному тону у потенциальных репатриантов :o/>/>

Ну вот что это такое, а?


и не говори. я ничего такого не написала, что бы мне так отвечать. тем более ромашковый чай - как мертвому припарки :icon_wink4:
но я учусь многое фильтровать, т.к. на работе каждый день держим оборону, и если принимать все на свой счет, никаких нервов не хватит
0

#200 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Декабрь 2017 - 12:51) писал:

если принимать все на свой счет, никаких нервов не хватит


Да я тоже стараюсь, но слова " я не знаю, как у вас, но вот у нас" - меня все еще торчком ставят :prop:
0

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид