Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#36901 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияЖадевю (16 Октябрь 2017 - 19:45) писал:

"бежать" до Москвы и Ленинграда ради истребления немцами евреев - это план советской власти в войне, то да. Ты права.


Советская власть знала, что грозит евреям
И не шевелилась их спасать или хотя бы предупреждать
Как думаешь - почему?
Если же ты встречал где-то рассказ о том, как советская власть или даже руководство какого-то города вывозили евреев спецом и раньше, чем заводы и фабрики - я бы хотела почитать
0

#36902 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияАллла (16 Октябрь 2017 - 22:12) писал:

Советская власть знала, что грозит евреям
И не шевелилась их спасать или хотя бы предупреждать
Как думаешь - почему?
Если же ты встречал где-то рассказ о том, как советская власть или даже руководство какого-то города вывозили евреев спецом и раньше, чем заводы и фабрики - я бы хотела почитать


1. Ты, как и Шимминг, уклонешься от прямого и простого вопроса. См выше.
Вместо этого говорите, что не поленитесь ответ на вопросы Шимминга, что грубая ложь. Ему подробно и не раз все отвечено.
Он же в ответ рассказывает лап%%%рного и не очень про атаки хрома на бром.
Срамота.

Про эвакуацию евреев в 41 году. А кого (народы) вообще "спецом" эвакуировали?
Может ты припишешь (что уже однажды было абсолютно безосновательно) мне антисемитизм, если я тебе сообщу, что славяне - русские, украинцы и пр были гитлеровцами отнесены к недочеловекам подлежащим истреблению? Менее расписанным в гитлеровских методических, но таким же в сущности.
Кого вообще эвакуировали у катастрофе 41 года в СССР?
Аллла, у меня родственники погибали в оккупации, и гибли в лагерях смерти. Не евреи. Не эвакуированные.
Я воздержусь от оценочных характеристик твоего шовинизма и невежества.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#36903 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 05:14

Просмотр сообщенияShimming (16 Октябрь 2017 - 17:05) писал:

Я там ещё добавил, что немцам удалось установить гражданскую оккупационную администрацию на территории, примерно совпадающей с чертой оседлости в Российской Империи, а также с пятью западными республиками СССР, где этнические русские были меньшинством. Эта информация взята с общедоступных карт. А также из рассказов стариков, как ленинградских блокадников, так и переживших оккупацию в рейхкомиссариате Украина. У Вас есть более достоверные источники, опровергающие изложенное выше? Ну там, что Ленинград был взят в августе 1941 года, а Киев 900 дней держал блокаду.
Я верю в "искренность" советской власти, и поэтому не исключаю наличия еще какого-то протокола, подписанного или не подписанного Риббентропом - Молотовым... Существуют ли научные исследования таких фактов? Предположения? Я впервые слышу такую версию.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36904 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:16

Древний Псков был оккупирован немцами в июле 1941.
Наш Великий Новгород был оккупирован немцами в августе 1941.
В Новгородской и Псковской областях никогда не было черты осёдлости.

Это всё, что вам нужно знать о логике "заграничных дОцентов" ©
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#36905 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияЖадевю (17 Октябрь 2017 - 01:27) писал:


Вместо этого говорите, что не поленитесь ответ на вопросы Шимминга, что грубая ложь.


Что-то как-то не по-русски написано :unsure:

Цитата

Про эвакуацию евреев в 41 году. А кого (народы) вообще "спецом" эвакуировали?


Народы? Или вообще организация эвакуации, как процесса?
Из нашего города аккуратно вывозили заводы, вместе с оборудованием, начальством и рабочими
Евреи же уезжали самостоятельно, кто как мог. Моя решительная и смелая мама взяла в охапку двухлетнюю дочь, стареньких родителей мужа, втиснулась в поезд с таким вот уезжающими на восток заводом и уехала в Казахстан. Что фашисты евреев уничтожают планомерно никто им не говорил и они уезжали просто от войны
В Киеве было целое лето, чтобы хотя бы предупреждать евреев , что их ждет и, возможно в Бабий Яр не ушли бы столько
Об этом столько уже написано, что твои вопросы я не могу объяснить даже невежеством.
Я откланиваюсь в этой ветке, с меня хватит :ninja:
0

#36906 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2017 - 09:24) писал:

Что-то как-то не по-русски написано :unsure:/>/>/>

Извини, не уследил ночью за т9. Вместо "не поленитесь" читать "не получили".

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2017 - 09:24) писал:

Народы? Или вообще организация эвакуации, как процесса?
Из нашего города аккуратно вывозили заводы, вместе с оборудованием, начальством и рабочими
Евреи же уезжали самостоятельно, кто как мог. Моя решительная и смелая мама взяла в охапку двухлетнюю дочь, стареньких родителей мужа, втиснулась в поезд с таким вот уезжающими на восток заводом и уехала в Казахстан. Что фашисты евреев уничтожают планомерно никто им не говорил и они уезжали просто от войны
В Киеве было целое лето, чтобы хотя бы предупреждать евреев , что их ждет и, возможно в Бабий Яр не ушли бы столько


Народы, именно народы. Никакой организованной эвакуации по нац признаку не было. Ты считаешь это неправильно?
Попробуем представить.
Первые месяцы войны. Армия разбита на границах, немцы стремительно наступают, власти сами на грани паники, но не безоснавательно боятся паники всеобщей. Поэтому пропаганда рапортует об упорных боях, временных неудачах и полностью исключает возможность потери такого важного и символического в т.ч. города как Киев.
И действительно отчаянно, не считаясь с потерями и стратегическими преимуществами обороны ЗА Днепром, обороняют столицу Украины. В итоге разрешают начать отступление слишком поздно и вместе с "сданным без боя" Киевом, теряют в окружениях практически весь защищавший его фронт.

Это факты, Аллла.
Которые ты можешь узнать из немецких, например, источников.

Поэтому к бегству НИКОГО не призывали, пока не становилось слишком поздно.
Эвакуация же промышленности и рабочих объяснялась не только опасением потерять ее в оккупации, но и вывозом ее из зоны бомбардировок. И в конечном счете именно сохранение промышленности, возрождение ее на Урале позволило восстановить боеспособность армии и победить в многолетней войне. И в итоге спасти миллионы людей, а может даже (а пусть даже и пафосно) мир, какой он есть сейчас.

СССР был тоталитарной страной, во главе с тираном. В его истории множество преступлений в т.ч. против целых народов.
Но фантазировать как Шимминг о сдаче без боя "зоны оседлости" немцам для истребления евреев немцами - это за гранью разумного и здорового.
Как и твои фантазии, что евреев должны были с первых дней войны "спецом" эвакуировать куда то или просвещать и подталкивать к самостоятельному бегству.

Так и вижу кадры и фильма про альтернативную реальность.

Июль 41-го. Киев. На стенах домов листовки с призывом к евреям бежать за Урал и в Сибирь. По улицам едут машины и громкоговорители вещают: Граждане еврейской национальности, в целях сохранение ваших жизней при предстоящей немецкой оккупации города, просьба организованно согласно составленных списков и графика явиться на вокзал для погрузи и отправки. Граждан прочих национальностей просьба не беспокоиться, не поддаваться панике и всемерно оказывать помощь товарищам евреям при их эвакуации...
:facepalm:

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2017 - 09:24) писал:

Об этом столько уже написано, что твои вопросы я не могу объяснить даже невежеством.
Я откланиваюсь в этой ветке, с меня хватит :ninja:/>/>

На заборах тоже бывает много чего написано.
Но стоит ли верить только заборам?
Попробуй читать разное.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#36907 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияЖадевю (17 Октябрь 2017 - 10:28) писал:

Народы, именно народы. Никакой организованной эвакуации по нац признаку не было.


Немцев Поволжья и чеченцев вывозили именно как народы, причем первых в августе 41го и суматоха не помешала. Немцев и поляков из Украины и Белоруссии депортировали еще в 36ом. Правда не для спасения, но народы таки организованно вывозили. Опыт был. Другое дело, что идея спасать людей любой национальности в планах руководства СССР не значилась. Другое дело планомерно жечь деревни, подготавливать к взрыву города, вывозить продовольствие из Ленинграда, тут дело святое, что бы врагу не досталось. Так же и эвакуация заводов и необходимого персонала, это же нужно для производства оружия! А спасать, хрен им, "бабы новых нарожают". Я не думаю, что специально избавлялись от евреев, но по факту получилось именно так, ибо все таки славян немцы не уничтожали только по причине национальной принадлежности и даже планов на поголовное уничтожение славян не строили, сберегать и способствовать размножению, конечно тож не собирались, но разница огромная и негоже ставить знак равенства.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#36908 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияАллла (16 Октябрь 2017 - 22:12) писал:

Советская власть знала, что грозит евреям
И не шевелилась их спасать или хотя бы предупреждать
Как думаешь - почему?
Если же ты встречал где-то рассказ о том, как советская власть или даже руководство какого-то города вывозили евреев спецом и раньше, чем заводы и фабрики - я бы хотела почитать
Если Сталин и Гитлер сговорились о разделе Европы, если ни для того, ни для другого человек никогда не представлял собой никакой ценности, а тот и другой выше всего ставили интересы своих государств (наций, классов), то очень может быть, что между ними был еще один сговор.
Сговор о совместном окончательном решении еврейского вопроса...
Не вижу ни одного противоречия.
По крайней мере народы были к этому вполне готовы. Немецкий народ продемонстрировал эту готовность начиная с Хрустальной ночи, а советский откликнулся всей душой всем душком с началом борьбы с космополитами и Делом Врачей... Последнее я помню. Застал.
Что-то же прячется за нежеланием открыть Архивы... 80-летней давности.
Ну, в самом деле, не технические же проекты... не секретные чертежи...
Косвенно.
Уж очень много усилий было положено на компрометацию украинцев, как главных пособников Гитлера по уничтожению евреев. Хотя к этому занятию хорошо и искренне приложились и другие народы, в том числе, русские, белорусы, прибалты...
"На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузиазм миллионов" - не случайные строчки. Миллионов!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36909 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияYuriyN (17 Октябрь 2017 - 11:48) писал:

Немцев Поволжья и чеченцев вывозили именно как народы, причем первых в августе 41го и суматоха не помешала. Немцев и поляков из Украины и Белоруссии депортировали еще в 36ом. Правда не для спасения, но народы таки организованно вывозили. Опыт был. Другое дело, что идея спасать людей любой национальности в планах руководства СССР не значилась. Другое дело планомерно жечь деревни, подготавливать к взрыву города, вывозить продовольствие из Ленинграда, тут дело святое, что бы врагу не досталось. Так же и эвакуация заводов и необходимого персонала, это же нужно для производства оружия! А спасать, хрен им, "бабы новых нарожают". Я не думаю, что специально избавлялись от евреев, но по факту получилось именно так, ибо все таки славян немцы не уничтожали только по причине национальной принадлежности и даже планов на поголовное уничтожение славян не строили, сберегать и способствовать размножению, конечно тож не собирались, но разница огромная и негоже ставить знак равенства.


1. Юра, ты теперь антисемитизм в СССР предлагаешь видеть в том, что в отличии от немцев Поволжья евреи не были насильственно депортированы в Сибирь и Казахстан? Вроде по словам все же нет, но как то так это у тебя написано с массой оговорок, что и не понять.
2. С оценкой сталинизма твоей согласен.
3. При этом тебе, как человеку любящему тему Ленд-лиза (которому слава и почет), его сравнение с собственным производством СССР в годы войны, несомненно известно, что без работы эвакуированных предприятий фашистская Германия одержала бы победу. В 42 году элементарно нечем было бы клятым комунякам воевать. И тогда куда бы эвакуировались с Урала и Сибири? В Гималаи? А что если все же спасение станков и рабочих в итоге внесло важную лепту в спасение и евреев от "окончательного решения"?
4. Понимаю, что ты проявил интеллектуальную смелость и мужество заявив, что

Цитата

Я не думаю, что специально избавлялись от евреев
. Надеюсь, не попадешь под подозрения в антисемитизме в этой связи.
5. Между чем "негоже ставить знак равенства"? Между миллионами уничтоженных гитлеровцами евреев и поляков, русских, украинцев, белорусов?.. Тем, что евреи стояли в очереди на полное уничтожение первыми, а поляки, например, вторыми? Впрочем, негоже, так негоже. Разница есть, конечно.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#36910 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияЖадевю (17 Октябрь 2017 - 12:33) писал:

1. Юра, ты теперь антисемитизм в СССР предлагаешь видеть в том, что в отличии от немцев Поволжья евреи не были насильственно депортированы в Сибирь и Казахстан? Вроде по словам все же нет, но как то так это у тебя написано с массой оговорок, что и не понять.

Я хочу сказать, что для немцев вагоны нашлись в августе 41-ого, хотели бы спасти - спасли бы. Да в неизвестность, но так большинство и выбиралось не зная куда и как. Хреново конечно, но как то беженцев расселяли в том же Казахстане.

Цитата

3.без работы эвакуированных предприятий фашистская Германия одержала бы победу. В 42 году элементарно нечем было бы клятым комунякам воевать.

Смотреть выше. Немцев можно было не вывозить, совершенно бессмысленная акция. Предателей и просто желающих добросовестно трудиться на благо Германии и без фольксдойчей хватало в СССР. А если при вывозе еще и не ставить целью смерть как можно большего количества, а просто предписание местным властям разослать о принятии мер к расселению...

Цитата

5. Между чем "негоже ставить знак равенства"? Между миллионами уничтоженных гитлеровцами евреев и поляков, русских, украинцев, белорусов?.. Тем, что евреи стояли в очереди на полное уничтожение первыми, а поляки, например, вторыми?

Я же понятно написал, между теми кого уничтожали планомерно просто за национальность и теми, для уничтожения которых нужен был еще какой то повод, принадлежность к партноменклатуре, участие в диверсиях и т.п.
Да умирали и от голода и совершенно безвинные, что безусловно жутко и мерзко, но по отношению к евреям в добавок к этому нацисты их уничтожали всеми доступными на тот момент способами. Ни каких прямых доказательств наличия у гитлеровцев планов на поголовное уничтожение славян я не видел, наличие второй и третьей очереди под большим вопросом. Если не ошибаюсь в 43-ем году завезенные рабочие с территорий СССР были даже уравнены в правах и пайках с рабочими из западной Европы. С какой стати, если в планах уничтожить их?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#36911 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияYuriyN (17 Октябрь 2017 - 14:59) писал:

Я хочу сказать, что
...
С какой стати, если в планах уничтожить их?

Юра, по всему тобой написанному можно спорить и аргументированно возражать.
Но я остановлюсь.
Это уже будет распил опилок забалтывание главного в рамках обсуждения измышлений Шимминга о целенаправленной преднамеренной сдаче без боя фашистам всех западных республик союза - ради истребления немцами проживавших там евреев - невежественная чушь (нашел мягкое доброжелательное определение).
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#36912 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:09

Господа украиняне и сочувствующие, что сегодня в Киеве творится?
Зрада/перемога?
Если кому методички выдали, может поделитесь информацией? :icon_wink4:

Цитата

Саакашвілі на сцені: "Ми прийшли винести козла корупції, козла свавілля, безкарності, та взагалі винести козла конкретного!".

http://www.pravda.co.../10/17/7158552/
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#36913 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:10

Процесс нормальный. Естественный. Вопросы, поставленные оппозицией верные:
1. Неприкосновенность депутатов отменить.
2. Антикоррупционный суд создать.
3. Изменение Избирательного закона: принять открытые списки...
Поскольку власть замешкалась - народ вышел на улицу, и поставил палатки под Радой.
Теперь Рада будет находится под давлением. Так и должно быть.
Майдана не будет, но... морду могут набить...
Гелетей немного получил от моего кореша Парасюка... :box:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36914 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 285
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияKoт (17 Октябрь 2017 - 19:10) писал:

Процесс нормальный. Естественный. Вопросы, поставленные оппозицией верные:
1. Неприкосновенность депутатов отменить.
2. Антикоррупционный суд создать.
3. Изменение Избирательного закона: принять открытые списки...
Поскольку власть замешкалась - народ вышел на улицу, и поставил палатки под Радой.
Теперь Рада будет находится под давлением. Так и должно быть.
Майдана не будет, но... морду могут набить...
Гелетей немного получил от моего кореша Парасюка... :box:/>

Всё нормально. :m0509: это пендель нардепам,чтобы работали.И законы эти три года ждём.
Примите законы и "спите спокойно". :ninja:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#36915 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 285
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:07

17.10.17 21:13 Возле здания Верховной Рады митингующие установили более 60 палаток.
ФОТОрепортаж
Митингующие установили более 60 палаток возле здания Верховной Рады.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает корреспондент Українських Новин.
В частности, 15 палаток установлено на проезжей части улицы Грушевского у пересечения с
улицами Липской и Шелковичной.Митингующие установили более 60 палаток возле здания Верховной Рады.
На месте события остаются около 1 тыс. активистов, большинство из них находятся у палаток.
Порядок обеспечивают около 2 тыс. правоохранителей, часть из них расположились маленькими
группами на территории парка, конфликтов не возникает.
Изображение

Изображение

Изображение
https://censor.net.u...ok_fotoreportaj
:m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#36916 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:25

Просмотр сообщенияAnfisa (17 Октябрь 2017 - 22:07) писал:

17.10.17 21:13 Возле здания Верховной Рады митингующие установили более 60 палаток.
Дай Б-г, что б всё прошло без потрясений. Только бы никому в голову не пришло силу применить...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36917 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:20

Депутатская неприкосновенность - это гарантия того, что на законодательную власть не будет оказываться политическое давление со стороны исполнительной власти. Это гарантия независимости депутатов. Депутатская неприкосновенность существует во многих странах, в т.ч. и в Израиле.

Если депутат действительно совершил преступление, то правоохранительные органы вправе обратиться в парламент. В этом случае депутаты, изучив материалы дела, и убедившись, что подозрения обоснованы, могут своим решением снять неприкосновенность с подозреваемого.

Отсутствие депутатской неприкосновенности необходимо президенту и исполнительной власти, чтобы оказывать на депутатов давление. Не желаешь голосовать за нужное Порошенко решение - получай уголовное дело. При ручном прокуроре возбудить дело на кого угодно не составит никакого труда.

Ну а для оппозиции снятие депутатской неприкосновенности - это лишь популистский лозунг.
Вобщем, вся эта проблематика с неприкосновенностью - это буря в стакане воды. Реальные причины, которые заставляют людей выражать недовольство украинской властью - экономические. Это постоянное снижение уровня жизни, рост цен, безработица и необходимость выезжать на заработки за границу, снижение уровня социальной поддержки. Постмайданная власть оказалась не в состоянии улучшить социальное и экономическое положение в стране, наоборот, она его многократно ухудшила. Все прошедшие 3 года Порошенко и его окружение занимались исключительно укреплением личной власти и набиванием личных карманов.

У Украины есть единственный выход из экономического тупика - урегулирование отношений с Россией, и поиск политического компромисса с Донбассом. Без решения этих двух вопросов украинская экономика продолжит тонуть, и майданами эти проблемы не решить.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36918 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияSsid (18 Октябрь 2017 - 09:20) писал:


У Украины есть единственный выход из экономического тупика - урегулирование отношений с Россией, и поиск политического компромисса с Донбассом. Без решения этих двух вопросов украинская экономика продолжит тонуть, и майданами эти проблемы не решить.


Так "единственный" или два?
0

#36919 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияАллла (18 Октябрь 2017 - 10:11) писал:

Так "единственный" или два?

Где ты видишь два?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36920 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияАллла (18 Октябрь 2017 - 10:11) писал:

Так "единственный" или два?
Аллла! У тебя двойной стандарт.:)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид