Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Начальная школа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начальная школа

#1301 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияSozvezdie (30 Июнь 2016 - 08:30) писал:

у нас в одной школе(Илан Рамон) был с первого,во второй(Йонатан) со второго-но очень легкая программа.

С первого и второго класса- это в основном три прихлопа-два притопа, чтобы дети узнали, что на свете не один язык.

Просто у школы были ( или есть) лишние часы, и она решила отдать их на эти притопы и прихлопы.

Официально, кстати, по программе министерства просвещения английский начинается с 4 класса. То, что в большинстве школ он все-таки с 3, это добрая воля школы. Я, честно говоря, не слышала, что есть еще школы, которые начинают английский с 4 ( к счастью).
0

#1302 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияSozvezdie (30 Июнь 2016 - 08:46) писал:



то будет помогать,посадят их рядом и будет переводить,

На это я бы особо не рассчитывала.

Просмотр сообщенияSozvezdie (30 Июнь 2016 - 08:46) писал:

будет дополнительный урок в школе для олимов,куда ребенок будет ходить вместо какого-то урока с другими олимами.



Или даже больше, чем один.
0

#1303 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияSozvezdie (30 Июнь 2016 - 08:46) писал:

и только вот через два года можно было сказать,что ребенок стал нормально учиться и понимать что ему в школе говорят(я имею ввиду не простые слова а по программе)


А учителя что по этому поводу говорили? Как они относились к тому что он так долго ничего не понимает и отстает в учебе? Что-нибудь дополнительное предпринимали?
0

#1304 Пользователь офлайн   Sozvezdie 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 02 Июнь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Нетания

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияrozilan (30 Июнь 2016 - 17:01) писал:

А учителя что по этому поводу говорили? Как они относились к тому что он так долго ничего не понимает и отстает в учебе? Что-нибудь дополнительное предпринимали?

Я не написала,что он ничего не понимал,понимал,но очень медленно давался ему новый язык,учителя говорили-леат леат,все будет хорошо,не переживайте-это нормально для первого года.Все дети по-разному берут язык .А что можно предпринять дополнительного? учили иврит,занимались -прогресс шел,просто очень медленно :dntknw: Здесь нет такого,что на ребенка давят-ты должен ты не справляешься-тут наоборот его без конца хвалят всегда и везде,ко всем детям так.
0

#1305 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияGuru (30 Июнь 2016 - 13:40) писал:

С первого и второго класса- это в основном три прихлопа-два притопа, чтобы дети узнали, что на свете не один язык.

Просто у школы были ( или есть) лишние часы, и она решила отдать их на эти притопы и прихлопы.

Официально, кстати, по программе министерства просвещения английский начинается с 4 класса. То, что в большинстве школ он все-таки с 3, это добрая воля школы. Я, честно говоря, не слышала, что есть еще школы, которые начинают английский с 4 ( к счастью).

наверное, от школы зависит. моя закончила 4й класс. получила задание на лето- сделать вольный пересказ мифа о дедале и икаре и еще 1 на выбор. на английском, естесственно.
а в течение года они читали сказки на английском. из знакомых мне был звездный мальчик оскара уальда. правда, это было только для 4 или 5 человек из класса. у остальных наверное задания попроще
0

#1306 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияbela (01 Июль 2016 - 12:01) писал:


а в течение года они читали сказки на английском. из знакомых мне был звездный мальчик оскара уальда. правда, это было только для 4 или 5 человек из класса. у остальных наверное задания попроще

Да, скорее всего, попроще.
0

#1307 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияGuru (01 Июль 2016 - 15:59) писал:

Да, скорее всего, попроще.

у подруги ребенок тоже 4й класс закончил, в центре страны. у них тексты на английском были на уровне сутеева. т е картинка и 2 строчки боольшими буквами. черт, откуда такой ненормальный разброс требований? вроде есть же программа мисрад ахинух
0

#1308 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июль 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияbela (01 Июль 2016 - 17:36) писал:

у подруги ребенок тоже 4й класс закончил, в центре страны. у них тексты на английском были на уровне сутеева. т е картинка и 2 строчки боольшими буквами. черт, откуда такой ненормальный разброс требований? вроде есть же программа мисрад ахинух

Нет никакого разброса- в программе четко прописано, что должны знать дети в конце каждого года. И кстати, когда вы видели эти картинки и 2 предложения- в смысле в начале или в конце года? И был ли это учебник для всех детей или какой-то другой- для детей, которым трудно. Вы же сами написали, что сказки читают 4-5 человек в классе вашей дочки .Значит, эти 4-5 человек способные, хорошо продвигаются( как вариант у части детей частный учитель), и учительница дала им более продвинутые задания .Это в принципе делается в большинстве школ.

P.S. Учебник рассчитан на очень средний уровень и обычно учитель дает массу дополнительных материалов, поэтому судить по учебнику об уровне неверно.

Сообщение отредактировал Guru: 01 Июль 2016 - 18:08

0

#1309 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:10

Просмотр сообщенияGuru (01 Июль 2016 - 18:02) писал:

Нет никакого разброса- в программе четко прописано, что должны знать дети в конце каждого года. И кстати, когда вы видели эти картинки и 2 предложения- в смысле в начале или в конце года? И был ли это учебник для всех детей или какой-то другой- для детей, которым трудно. Вы же сами написали, что сказки читают 4-5 человек в классе вашей дочки .Значит, эти 4-5 человек способные, хорошо продвигаются( как вариант у части детей частный учитель), и учительница дала им более продвинутые задания .Это в принципе делается в большинстве школ.

P.S. Учебник рассчитан на очень средний уровень и обычно учитель дает массу дополнительных материалов, поэтому судить по учебнику об уровне неверно.

по поводу ребенка подруги- я не ведела. это она сказала. говорит, учебник для всех. разговор был в июне. у них английский с 3го класса.
а в классе дочери сказки были для всех, плюс для продвинутых- сочинения и изложения с зимы. это на дополнительном уроке мецуянута, на который мх забирали с танаха. сказки не в учебнике, а в виде дополнительных листов. как вариант- учительница читает вслух, а дети получают листы с заданиями по ней. тут, конечно, возможны несколько вариантов заданий разного уровня. у эсти нет частного учителя, она просто способна к языкам. что с другими- не знаю. английский у нее с 1го класса 3 часа в неделю. кстати, ее учебник английского я с сентября вообще не видела. а теперь его уже сдали.
я не спорю. я просто описываю, что есть. я уверенна, что учителя знают, что говорят. просто разница уж очень велика.
кстати, у ариэля в 1м классе только 1 час в неделю, а у эсти сразу было 3 часа и у орена тоже. отчего так- один бог знает. ну, и школьное руководство с ним
0

#1310 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 09:10) писал:

по поводу ребенка подруги- я не ведела. это она сказала. говорит, учебник для всех. разговор был в июне.


Я уже писала, что учебник рассчитан на самый средний ,если не сказать больше, уровень. Может быть, учитель ребенка вашей подруги давал массу дополнительных worksheets.

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 09:10) писал:


а в классе дочери сказки были для всех,

Значит, учительница вашей дочки давала много дополнительного материала, что в принципе и должно быть.

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 09:10) писал:


плюс для продвинутых- сочинения и изложения с зимы.


В хороших школах для продвинутых всегда есть что-то дополнительное. Мы, например, особо продвинутых отправляем в группу доврей англит, хотя это и противоречит правилам мисрад ахинух.

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 09:10) писал:

просто разница уж очень велика.



Ну вы же понимаеие, что все зависит от школы, а требования мисрад ахинух одинаковы для всех. Если не секрет, где живет ваша подруга?

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 09:10) писал:

кстати, у ариэля в 1м классе только 1 час в неделю, а у эсти сразу было 3 часа и у орена тоже. отчего так- один бог знает. ну, и школьное руководство с ним

Значит, у школьного руководства есть дополнительные часы и оно решило дать их на английский, а не на вышивание крестиком.
0

#1311 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

  Отправлено 02 Июль 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияGuru (02 Июль 2016 - 09:25) писал:



Если не секрет, где живет ваша подруга?

Значит, у школьного руководства есть дополнительные часы и оно решило дать их на английский, а не на вышивание крестиком.

подруга живет в реховете.

а в школе моих детей мадад мадлан 13. помните, мы это обсуждали?
вобщем, пути господни неисповедимы... ну и школьные заодно
0

#1312 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 13:26) писал:

подруга живет в реховете.


Разные бывают школы и разные учителя.

Просмотр сообщенияbela (02 Июль 2016 - 13:26) писал:

а в школе моих детей мадад мадлан 13. помните, мы это обсуждали?


Помню. А как называтся школа? Просто никогда не видела такого мадада.
0

#1313 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияGuru (02 Июль 2016 - 13:31) писал:

Разные бывают школы и разные учителя.

Помню. А как называтся школа? Просто никогда не видела такого мадада.

амирим тали. беер шева
0

#1314 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:31

Что детям дают с собой в школу кушать? Пить ?
0

#1315 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияrozilan (12 Июль 2016 - 20:31) писал:

Что детям дают с собой в школу кушать? Пить ?

Сэндвич или питу с чем-нибудь, что ребенок любит, фрукты, овощи. Пить- воду.
0

#1316 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:52

Привыкают дети к такому питанию быстро? Хотя, мой только рад будет бутер слопать вместо супа. Во сколько у них обеденный перерыв бывает?
0

#1317 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияrozilan (12 Июль 2016 - 20:52) писал:

Привыкают дети к такому питанию быстро? Хотя, мой только рад будет бутер слопать вместо супа. Во сколько у них обеденный перерыв бывает?

Какой обеденный перерыв? Дети учатся до 13-30. И переменка на еду после 2-го урока.
0

#1318 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияGuru (12 Июль 2016 - 20:58) писал:

Какой обеденный перерыв? Дети учатся до 13-30. И переменка на еду после 2-го урока.


А, ну я эту переменку и имела ввиду. Неправильно выразилась, извините.
0

#1319 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияrozilan (12 Июль 2016 - 21:01) писал:

А, ну я эту переменку и имела ввиду. Неправильно выразилась, извините.

Так это в 9-35.Можете дать 2 сэндвича или еще что-то типа булочки, бурекасов. Если ребенок проголодается, он может и на второй переменке поесть.
0

#1320 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:06

Пошла читать тему 125 раз... там же все написано :frusty:
0

  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид