Беседка - русскоязычный форум в Израиле: должен ли мужчина давать больше денег на общие расходы? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

должен ли мужчина давать больше денег на общие расходы? или все все ровно пополам в Израиле?

#21 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияGuru (09 Ноябрь 2012 - 22:41) писал:

А что, Кристи- мальчик?


Я спрашивала о паре .. что не так? :m2002:
0

#22 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияKristi (09 Ноябрь 2012 - 22:13) писал:


Но выросла то я в России,а живу в Израиле-как здесь с этим не пойму.Может я не права и бюджет пополам,каждый сам за себя ,равноправие? :coquet:

Каждая семья решает этот вопрос сама. У нас, например, разные счета, а на бытовые нужды мы скидываемся. Поскольку основной добытчик в семье я, то 2/3 расходов мои. Мы уже 12 лет вместе (из них официально женаты 10 лет), и нам это не мешает.

Впрочем, у нас был период, когда я сидела с ребенком, не успев заработать себе на декрет, ибо на тот момент только закончила учебу. ТОгда, конечно, муж содержал. В общем, нам всегда удавалось договориться,поэтому никаких разборок по поводу денег ни разу не возникало.
0

#23 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияАллла (10 Ноябрь 2012 - 21:26) писал:

Я спрашивала о паре .. что не так? :m2002:

Не поняла . Думала, что Вы спрашиваете не о Кристи и ее друге ,а задаете вопрос только Кристи.
0

#24 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияKristi (09 Ноябрь 2012 - 22:13) писал:

Как вы думаете должен ли молодой человек давать немного больше денег на общие расходы,если зарплата почти одинаковая?
Я девушка выросшая в России и считаю,что мужчина должен обеспечивать семью,стараться-причем почему он это должен я обьективно обьяснить не могу,знаю просто, что должен.
Но выросла то я в России,а живу в Израиле-как здесь с этим не пойму.Может я не права и бюджет пополам,каждый сам за себя ,равноправие? :coquet:

Занятный вопрос. Должен, но не знаю почему. Я вот тоже не знаю с чего бы ему долженствовать. И немного больше- это сколько? Если на 500 шекелей больше, то это уже- обеспечивает, а если на 200, то еще нет? :crazy:
Я считаю все расходы при совместном проживании могут быть тока общими. И доходы- тока общими. Другое дело, кто решает на что будем тратить наши доходы. Это дама, да. Дама хочет больше тратить, чем муж зарабатывает, значит- на работу. В общем ответственность за обеспечение семьи лежит на обоих.
0

#25 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Май 2013 - 11:57

Как паре начать вести совместный бюджет?


http://shkolazhizni....hive/0/n-58354/
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 11 Май 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияГалка (11 Май 2013 - 11:57) писал:

Как паре начать вести совместный бюджет? http://shkolazhizni....hive/0/n-58354/

Есть идеальный вариант.
Мужчина отдает в распоряжение жены всю зарлпату. Изображение
Личная жизнь - за счет заначки. Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#27 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 11 Май 2013 - 12:26

Все зависит от ситуации. Когда мы с мужем жили в России, то я закончила на год раньше вуз и соответственно пошла работать, а он учился еще, плюс ему было особо и не подработать, виза то студенческая. Так вот бОльшие траты были на мне и меня это периодически бесило. А сейчас понимаю, что это глупо. Сейчас, когда мы живем в Израиле я не работаю, муж за все платит, в том числе и за билеты, визы, документы.Просто нужно проявлять терпение, может у вашего молодого человека тоже пока нет возможности вкладывать в ваш бюджет больше? Нужно же с пониманием относиться к друг другу.
0

#28 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Май 2013 - 16:22

у нас нет такого - муж платит, я плачу. у нас всё общее. два общих счёта, у меня визы с обоих.

Просмотр сообщенияКот (09 Ноябрь 2012 - 22:28) писал:

В идеальном случае ответственность за доходы лежит на мужчине, а за расходы на женщине :m0509:/> :

согласна. :super:
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 11 Май 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияsibirja4ka (11 Май 2013 - 12:26) писал:

Все зависит от ситуации. Когда мы с мужем жили в России, то я закончила на год раньше вуз и соответственно пошла работать, а он учился еще, плюс ему было особо и не подработать, виза то студенческая. Так вот бОльшие траты были на мне и меня это периодически бесило. А сейчас понимаю, что это глупо. Сейчас, когда мы живем в Израиле я не работаю, муж за все платит, в том числе и за билеты, визы, документы.Просто нужно проявлять терпение, может у вашего молодого человека тоже пока нет возможности вкладывать в ваш бюджет больше? Нужно же с пониманием относиться к друг другу.
Не согласен!
Мало того, что зарабатываешь, так еще и покупай всё и плати за все, и следи за бюджетом.
Нет. Я зарабатываю - ты тратишь.
Оба зарабатываем - всё равно ты тратишь...
Не царское это дело!
А кто ж будет следить за правильностью политики государства?
Как там? Что?
Попробовал я однажды вести семейный бюджет - провал полный!

Цитата

Мне начало казаться, что моя жена неправильно ведет хозяйство. Денег нет.Я не предъявлял никаких претензий. Мало, так мало. Вечно денег не хватает у всех, - философски объяснял я себе.
Денег только мне хватает. Правда, потому, что мне ничего не надо…
А что мне надо? Ерунда: расходы на рыболовные страсти, немножко на личную жизнь… Это, пожалуй, всё. Но на эти нужды я никогда не брал деньги из семейного бюджета. Для этого у меня был «ипподром»: лекции в институте по вечерам. Лекции я читал на темы, которые сейчас и не выговорю! Математическая логика, алгоритмические языки… экономика чего-то… За все это мне платили рублей 100-150 в месяц.
По выходным - изготовление фотографий для туристов. Этот «ипподром» располагался около памятника Богдану Хмельницкому. Фотографы (исключительно бандиты) фотографировали группы туристов, а мы, представители трудовой интеллигенции, брали у них пленки, быстренько обрабатывали их, и везли заказчику. На этой работе в летние месяцы мы с компаньоном зарабатывали, примерно, по 100-150 рублей каждый за два выходных дня.
Я прилично зарабатывал и на основной работе, и честно отдавал все деньги до копейки. Жена зарабатывала вполне нормально для женщины, и нам еще родители, особенно теща, подкидывали немало. То холодильник купят, то шубу, то еще что-нибудь. Иногда теща просто давала деньги. Частенько и жена подрабатывала – печатала диссертации. Я не интересовался, сколько она зарабатывает на этом. Важнее было проследить за аспирантами… Знаем мы этих ученых! Доценты с кандидатами. Глаз да глаз нужен!
-Всё, дорогой, денег нет, – привычно вздохнула жена.
-И сколько тебе не хватает, сколько тебе надо? – нахально спросил я.
-Ну… ну… я не знаю… Но денег нет!
-А на что ты, вообще, тратишь деньги? На что у тебя не хватает?
-На всё.
-Подожди, подожди! – я решил докопаться (молодой был!), - сколько стоит квартира, питание, поездки, детский сад, одежда? Сколько у нас уходит на косметику? На…
-Очень много! – оборвала меня жена.
На этом анализ хозяйственной деятельности был закончен раз и навсегда.
И правильно! И не должна знать женщина дебит-кредит.
Но проблема осталась. Решать ее надо радикально.
Всё! Надоело! Все деньги мне!
Я буду вести хозяйство!
Мы получили зарплату, и начался месяц моей пытки! Деньги кончились дней через 10. Вообще, кончились! Потом я потратил все деньги из своих личных "закромов". Они разошлись, кажется, еще быстрее, чем зарплата.
После 20-го числа я начал залазить в долги. А месяц всё не кончался.
-Дай мне, пожалуйста, деньги на пудру, - вежливо просила жена.
-Ты ж только три дня назад купила пудру, - пытался я защитить семейный бюджет.
Я не мог признаться, что деньги кончились! Гордость не позволяла! Что за мужик, у которого денег нет?! Самец да и только!
-То была розовая, а мне нужна теперь белая.
Мне не знакомы слова, что белая не нужна. Раз ей надо.
-Ленка джинсы принесла. Смотри, мне хорошо в них? – она повернулась ко мне спиной и игриво оглянулась…
-Очень.
-Они, вообще-то стоят 170 рублей, но мне она отдает за 150…
Ну, что скажешь, когда такая экономия – 20 рублей!
Прошел самый мучительный в моей жизни финансовый месяц.
Я потерпел полный крах!
Я смирился с тем, что денег нет при любом их количестве, и что надо зарабатывать еще и еще. Так мне дешевле выходит…
Вскоре жена показала мне набор украшений из капельного серебра. Это были сережки, колечко и кулон.
-Ты даже не можешь себе представить, сколько я сэкономила при покупке этого набора! Значит так, я купила весь этот набор за 350 рублей два месяца назад. А цены на серебро подскочили, и теперь такой набор стоит 600, - она ждала от меня восхищения её рачительностью. И, конечно, получила его:
-Я думаю, что тебе стоит на сэкономленные деньги купить себе еще что-нибудь, дорогая.
С этими словами я полез в свои закрома за двумястами пятьюдесятью, так лихо сэкономленными ею, рублями...
Экономика – серьёзная и сложная наука!

Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#30 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 11 Май 2013 - 16:49

"весь мир заполнен дурами-
им нужен жлоб с купюрами,
чтоб часть из них поставить на карман"
(русский шансон)

жены создают нам обязанности . мы должны добиваться своих прав силой.
это означает , что слабый платит всегда . а глупый платит за всё.....
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#31 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 11 Май 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияКот (11 Май 2013 - 16:34) писал:

Не согласен!
Мало того, что зарабатываешь, так еще и покупай всё и плати за все, и следи за бюджетом.
Нет. Я зарабатываю - ты тратишь.
Оба зарабатываем - всё равно ты тратишь...
Не царское это дело!
А кто ж будет следить за правильностью политики государства?
Как там? Что?
Попробовал я однажды вести семейный бюджет - провал полный!
[/size]

Не очень поняла с чем вы не согласны?
0

#32 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 13 Май 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияKristi (09 Ноябрь 2012 - 22:13) писал:

Как вы думаете должен ли молодой человек давать немного больше денег на общие расходы,если зарплата почти одинаковая?
Я девушка выросшая в России и считаю,что мужчина должен обеспечивать семью,стараться-причем почему он это должен я обьективно обьяснить не могу,знаю просто, что должен.
Но выросла то я в России,а живу в Израиле-как здесь с этим не пойму.Может я не права и бюджет пополам,каждый сам за себя ,равноправие? :coquet:/>

Зачем же вы как "диагноз", пишете:"Я девушка выросшая в Россиии считаю,что мужчина должен обеспечивать семью"?
Вы, действительно, считаете, что ваши гендерные роли в семье зависят от места рождения? Вы же не в Пакистане рожденная... :dntknw:
Может все от вас самой зависит? Как вы сами хотите?
0

#33 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 13 Май 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияsibirja4ka (11 Май 2013 - 17:19) писал:

Не очень поняла с чем вы не согласны?
Я не согласен с тем, что "Израиле я не работаю, муж за все платит, в том числе и за билеты, визы, документы".
Почему?
Потому что, на мой взгляд, все расходы должна делать женщина (в семье)!
И совершенно неважно, кто работает, а кто нет.
Мужику нужно список дать, и послать его!



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#34 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 14 Май 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияКот (13 Май 2013 - 22:51) писал:

Я не согласен с тем, что "Израиле я не работаю, муж за все платит, в том числе и за билеты, визы, документы".
Почему?
Потому что, на мой взгляд, все расходы должна делать женщина (в семье)!
И совершенно неважно, кто работает, а кто нет.
Мужику нужно список дать, и послать его!

А если муж уже (в отличии от меня) покупал эти билеты много раз (пока учился), у него уже есть свое место, его там знают, ему достаточно просто позвонить, а потом просто перевести деньги. Я все равно сама должна покупать и искать себе билет?Зачем?
Как я могу платить в Израиле за какие-то документы? Они почти все на его имя (от адвоката, аренда квартиры и т.д.)Или я должна прибежать к адвокату и сказать - сейчас придет мой муж, ему нужен такой-то документ, вот вам деньги?
Списки, если не покупаю сама, я даю на продукты и то, что надо в дом.
По-моему, у всех все индивидуально, и надо делать так как кому удобнее.
И не быть категоричными.
0

#35 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 14 Май 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияsibirja4ka (14 Май 2013 - 09:35) писал:

... не быть категоричными.
Я - что угодно, но не категоричный! Потому стараюсь не пропускать слов "на мой взгляд" или "по-моему"...
Мне нравится, когда женщина ведёт дом!
Это - практично.
Женщина ничего не забывает, она способна хранить в памяти миллион разных вещей,
она помнит все события, все даты, все номера телефонов...
Женщина точно знает, что надо и что не надо. И, где это купить...
Потому, мне кажется естественным, что бы она вела весь бюджет семьи, осуществляла
все платежи, следила за семейным счетом, за тем, что, кому, на что надо...
Но, конечно, для этого нужно, чтобы у неё была ответственность!
А мужик пахать должен! Все денежки - на семейный счет. Жене!
Что ему надо? Ни-че-го.
Выпивка, рыбалка, бабы...Изображение
Семья тут не при чем!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#36 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Май 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияKristi (09 Ноябрь 2012 - 22:13) писал:

Как вы думаете должен ли молодой человек давать немного больше денег на общие расходы,если зарплата почти одинаковая?
Я девушка выросшая в России и считаю,что мужчина должен обеспечивать семью,стараться-причем почему он это должен я обьективно обьяснить не могу,знаю просто, что должен.
Но выросла то я в России,а живу в Израиле-как здесь с этим не пойму.Может я не права и бюджет пополам,каждый сам за себя ,равноправие? Изображение


Если твой мужчина здесь с пеленок вырос или вообще без рускоязычных корней... то это очень сложный вопрос, скорее всего тебе так и прийдется все на пополам, и даже если его зарплата увеличится на много, то и тогда, наврят ли пропорционально доходам....это проблема ментальности скорее, а не финансов...хотя люди все разные и нельзя всех под одну гребенку...


Я недавно была свидетелем развзки отношений двух любящих людей, правда только с ее стороны. Она из россии, ей 42, обалденно сройная, красивая и ухоженная женщина, в прошлом гимнастка, он изралитянин местный из религиозной семьи, ему 38, познакомились и полюбили друг друга, стали жить вместе, сначала он у нее, потом, позднее они вместе сняли квартиру побольше. они вместе прожили пять лет. У него своя фирма, мелкая, что то "купи продай" но всеж доходы в среднем в двадцатку выходят, она пкида с зарплатой что то около шести тысяч, но все расходы по съему и себестоимости жизни они брали ровно пополам. Ровно!!!! Правда он ей делал какие то подарки по поводам, и если в какой ресторан, тоже он платил, но это все!!! При этом он совсем не понимал, почему ее возмущает его "невнимание", а она все что просила от него, это подарить иногда живые цветы, ну хотя бы по поводу, не ныть "зачем ты это купила" а купила она на свои, очередную сумку, брендовую, ну мания у нее к сумкам, и вообще много мелких и крупных разногласий было, он считал ее своей семьей, она его, но она так и не смогла в итоге. С ее слов он гордился тем что у них все ровно на пополам, он ее называл своей боевой подругой....А она рассказывала мне, что кажется становится стервой, так как они часто ругаются, говорит что просила, умоляла его, просто быть мужчиной, заботливым и внимательным, что она не чувствует с ним себя как за каменой стеной, что живя с ним она понимает, что может расчитывать только на себя, а как от такого рожать если что??? А он просто откровенно не понимает ее, он считает вчто все у них хорошо, что так и надо, а ее стенания про цветы он вообще не понимает.

Она рассказывала один конкретный факт, ну как пример их финансовых отношений. Пришла ограт телевизия, с квартиры, которую она снимала на свое имя, до того как они начали снимать вместе другую, за два года, но за те, когда они уже жили вместе там, она про нее уже давно забыла, там штраф большущий к то му же, за неуплату, что то около 4 тыс шек. в общем. Она к нему, мол вот что пришло, надо оплатить, она имела ввиду что попоплам запатить, ну раз все пополам, и тогда уже жили вмесе, а он посмотрел на квитанцию, и говорит, ну заплпти, это же твой долг, ты забыла.... Она от этих слов была посто в шоке!!! Говорит ему, ну мы же там вмете жили в эти годы, и ты тоже смотрел телевизор!!! Вот такая арифметика Изображение И это тлько один маленький пример, а их она мне рассказывала множество разных. При всем при этом, он ее любил!!!!!!! Она рассказывала что всегда чувствовала это и понимала, но когда речь заходила о деньгах..... Изображение

В общем расстались они, не выдержала она, хотя переживает очень сильно досих пор, и очень тепло о нем вспоминет.... а он окончательно ударился в религию, пытаясь понять смысл бытия.... Изображение Вот такая нестыковка ментальностей..... Изображение




У меня тоже, пару лет был "местный" мужчина, и даже замуж звал, но я тоже не смогла с ним, тот же денежный вопрос , как одна из самых главных причин, задолбал, не потому что я от него много чего хотела, а просто я даже недополучала в самых элементарных ситуациях, как пример, за два года общения он мне только один раз подарил подарок на день рождения, да ито, через месяц по прошествии, потащил меня в суперфарм и сказал, выбирай себе духи, какие хочешь, а у меня летом день рождения, никаких сккидок нет, духи за 500 шек. невозможо было купить за триста )))) я походила понюхала, выбрала, а он говрит, если ты добавишь сто шек., я их тебе подарю Изображение , я имучилась вся, выбрала наконец что то за 350, уже только с одной мыслью, свалить от туда и забыть как страшный сон, какой то отвратительный запах, в моем понимании, и пользоваться я ими не собиралась, лишь бы прекатить все это, он обрадовлся, а потом говорит, а теперь пойдем мне что то выберем, и выбрал себе уже таки за 500 ))) Оплптил все и я была свободна!!!! От навалившейся напасти )))) А он был далеко не бедный, системны администратор в "баране" уже много лет был на тот момент, а потом и до ай ти менеджера дорос, тоесть духи себе мог позволить купить "любимой" женщине, не за минимум пахал по 12 часов на заводе.... он был просто очень жадный ....но любил меня, как то по своему... кода расстались с ним, еще год доставал меня, мол я дурак все осознал, понял, изменился... )))) Изображение

А с этими духами, он даже не понимал что делает и говорит что то не так, он был абсолютно искреннен, для него подобное поведение было абсолюто нормальным, в его пнимании, а меня коробило страшно, я не привыкла к такому...в итоге я и не приняла все это, хотя ситуацию с духами простила тогда, вернее проглотила......глотала, глотала, и послала, в итоге ...)))) Изображение

Сообщение отредактировал natin: 14 Май 2013 - 11:10

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#37 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 14 Май 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияnatin (14 Май 2013 - 10:35) писал:

Если твой мужчина здесь с пеленок вырос или вообще без рускоязычных корней...

абсолютно не так. зависит от конкретной семьи, а не от происхождения
0

#38 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 14 Май 2013 - 11:10

а всё потому, что люди живут в грехе. у женатых пар бюджет более общий (нет такого, но мне нужно).
0

#39 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Май 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияnatin (14 Май 2013 - 10:35) писал:

Если твой мужчина здесь с пеленок вырос или вообще без рускоязычных корней... то это очень сложный вопрос, скорее всего тебе так и прийдется все на пополам, и даже если его зарплата увеличится на много, то и тогда, наврят ли пропорционально доходам....это проблема ментальности скорее, а не финансов...хотя люди все разные и нельзя всех под одну гребенку...


Я недавно была свидетелем развзки отношений двух любящих людей, правда только с ее стороны. Она из россии, ей 42, обалденно сройная, красивая и ухоженная женщина, в прошлом гимнастка, он изралитянин местный из религиозной семьи, ему 38, познакомились и полюбили друг друга, стали жить вместе, сначала он у нее, потом, позднее они вместе сняли квартиру побольше. они вместе прожили пять лет. У него своя фирма, мелкая, что то "купи продай" но всеж доходы в среднем в двадцатку выходят, она пкида с зарплатой что то около шести тысяч, но все расходы по съему и себестоимости жизни они брали ровно пополам. Ровно!!!! Правда он ей делал какие то подарки по поводам, и если в какой ресторан, тоже он платил, но это все!!! При этом он совсем не понимал, почему ее возмущает его "невнимание", а она все что просила от него, это подарить иногда живые цветы, ну хотя бы по поводу, не ныть "зачем ты это купила" а купила она на свои, очередную сумку, брендовую, ну мания у нее к сумкам, и вообще много мелких и крупных разногласий было, он считал ее своей семьей, она его, но она так и не смогла в итоге. С ее слов он гордился тем что у них все ровно на пополам, он ее называл своей боевой подругой....А она рассказывала мне, что кажется становится стервой, так как они часто ругаются, говорит что просила, умоляла его, просто быть мужчиной, заботливым и внимательным, что она не чувствует с ним себя как за каменой стеной, что живя с ним она понимает, что может расчитывать только на себя, а как от такого рожать если что??? А он просто откровенно не понимает ее, он считает вчто все у них хорошо, что так и надо, а ее стенания про цветы он вообще не понимает.

Она рассказывала один конкретный факт, ну как пример их финансовых отношений. Пришла ограт телевизия, с квартиры, которую она снимала на свое имя, до того как они начали снимать вместе другую, за два года, но за те, когда они уже жили вместе там, она про нее уже давно забыла, там штраф большущий к то му же, за неуплату, что то около 4 тыс шек. в общем. Она к нему, мол вот что пришло, надо оплатить, она имела ввиду что попоплам запатить, ну раз все пополам, и тогда уже жили вмесе, а он посмотрел на квитанцию, и говорит, ну заплпти, это же твой долг, ты забыла.... Она от этих слов была посто в шоке!!! Говорит ему, ну мы же там вмете жили в эти годы, и ты тоже смотрел телевизор!!! Вот такая арифметика Изображение И это тлько один маленький пример, а их она мне рассказывала множество разных. При всем при этом, он ее любил!!!!!!! Она рассказывала что всегда чувствовала это и понимала, но когда речь заходила о деньгах..... Изображение

В общем расстались они, не выдержала она, хотя переживает очень сильно досих пор, и очень тепло о нем вспоминет.... а он окончательно ударился в религию, пытаясь понять смысл бытия.... Изображение Вот такая нестыковка ментальностей..... Изображение




У меня тоже, пару лет был "местный" мужчина, и даже замуж звал, но я тоже не смогла с ним, тот же денежный вопрос , как одна из самых главных причин, задолбал, не потому что я от него много чего хотела, а просто я даже недополучала в самых элементарных ситуациях, как пример, за два года общения он мне только один раз подарил подарок на день рождения, да ито, через месяц по прошествии, потащил меня в суперфарм и сказал, выбирай себе духи, какие хочешь, а у меня летом день рождения, никаких сккидок нет, духи за 500 шек. невозможо было купить за триста )))) я походила понюхала, выбрала, а он говрит, если ты добавишь сто шек., я их тебе подарю Изображение , я имучилась вся, выбрала наконец что то за 350, уже только с одной мыслью, свалить от туда и забыть как страшный сон, какой то отвратительный запах, в моем понимании, и пользоваться я ими не собиралась, лишь бы прекатить все это, он обрадовлся, а потом говорит, а теперь пойдем мне что то выберем, и выбрал себе уже таки за 500 ))) Оплптил все и я была свободна!!!! От навалившейся напасти )))) А он был далеко не бедный, системны администратор в "баране" уже много лет был на тот момент, а потом и до ай ти менеджера дорос, тоесть духи себе мог позволить купить "любимой" женщине, не за минимум пахал по 12 часов на заводе.... он был просто очень жадный ....но любил меня, как то по своему... кода расстались с ним, еще год доставал меня, мол я дурак все осознал, понял, изменился... )))) Изображение


Не уверена, что проблема в том, что мы приехали ,а они - израильтяне. У моей дочки хавер -израильтянин в энном поколении. Я как- то спросила ее, как они расчитываются когда идут ,например, в кафе. Она сказала:" Когда как." Пару раз они ездили в Европу .За хавилу платили пополам. Но зато подарки он ей дарит совершенно очаровательные и не дешевые. Даже нам с мужем на наши дни рождения подарил подарочки- не дорогие ,но милые .Его родители тоже дарили ей, когда она вышла из армии и на ее день рождения .Так что все зависит от человека.
0

#40 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 14 Май 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияGuru (14 Май 2013 - 11:10) писал:

Так что все зависит от человека.

:super: :super: :super:
у моей сестры муж тоже местный и в нём разных кровей намешанно.
его родители делали сестре подарки задолго до того как он ей сделал предложение.
и бюджет у них с первых дней - кому удобней/ у кого меньше расходов/больше денег в тот момент тот и платит.




Просмотр сообщенияbell (14 Май 2013 - 11:10) писал:

у женатых пар бюджет более общий

не у всех
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид