Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#63361 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 032
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:57

У берегов России ядерная катастрофа?
Норвегия зафиксировала чрезвычайно высокий уровень радиоактивного йода-131 в районе Новой
Земли еще в прошлом месяце. Первыми зафиксировали йод-131 норвежцы на исследовательской
станции Сванховд, а после и финны в Рованиеми.

Однако, распространение радиоактивного элемента обнаружено в северной Европе. На прошлой
неделе в ситуацию вмешались США и отправили в Великобританию высокотехнологичную летающую
лабораторию по изучению ядерных заражений Boeing WC-135 Constant Phoenix.

По итогам работы летающей лаборатории удалось выяснить, что источник выброса находился в
районе архипелага Новая Земля в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями,
а сам выброс был равнозначен аварии на ядерном реакторе.

В настоящий момент специалистами Пентагона рассматривается две версии – авария на российской
атомной подводной лодке, либо авария на наземном ядерном объекте,
вблизи ядерного полигона России на Новой Земле.
Моя ссылка
:coolio:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#63362 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:22

Насчет выбросов - правда. Об этом пишут многие мировые СМИ.

Насчет итогов работы летающей лаборатории - украинское вранье. Мировые СМИ сообщают, что она еще не завершила своей работы.
При этом самая высокая концентрация этого йода - вовсе не в Норвегии, а в Польше. Там она в 10 раз выше, чем в Норвегии. Но даже такая концентрация не представляет никакой опасности для человека. Эксперты говорят, что к реакторам это не имеет отношения, скорее всего утечка произошла на каком-то фармацевтическом предприятии.

«Эти уровни – детский сад. Это очень небольшие количества. Но если все станции мониторинга в этот период фиксировали концентрации йода в аэрозольной и молекулярной форме, где-то был источник, был выброс», — пояснил эксперт.
...
К версии, что источником выброса йода-131 было фармацевтическое производство, склоняются и ряд европейских экспертов. «Поскольку был детектирован только йод-131 и никаких других веществ, мы считаем, что он происходит от какой-то фармацевтической компании, производящей радиоактивные препараты», — пояснила Лиланд изданию Motherboard. «Если бы он пришел с реактора, мы фиксировали бы другие элементы в воздухе», — считает Дидье Шампьон, глава одного из подразделений IRSN.
Эксперты вспоминают, что подобная ситуация возникла в 2011 году, когда радиоактивный йод был зафиксирован сразу в нескольких европейских странах. Интересно, что лишь на прошлой неделе ученые опубликовали статью, объяснившую выброс йода 2011 года. Они пришли к выводу, что утечка произошла из-за отказа фильтровальной системы в будапештском институте, производящем изотопы для медицинских целей.


Моя ссылка
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63363 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияYuriyN (20 Февраль 2017 - 18:56) писал:

Видимо по этой причине, на российских источниках уже не удается найти фильмы перестроечных времен, где неприятно задевалась тема гебни, их теперь можно найти только с украинских сайтов. Но конечно, ни какой политики, только борьба с пиратством, а то что фильмы Михалкова (и других обласканых, например те же профашистские фильмы "Блрат") лежат свободно на множестве российских сайтов, так это временные недоработки и не более. Мы же понимаем.

Можете приобрести эти фильмы на лицензионных DVD в российских интернет-магазинах, например, ozon.ru. Я такие фильмы в коллекции имею. И даже в ФСБ России никто не сообщил, что я посмел приобрести такие фильмы. Согласен, странно все это, но это так.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63364 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияSsid (21 Февраль 2017 - 11:05) писал:

Ты зачем задаешь глупые вопросы?
Резун осужден советским судом. Россия признает приговоры, вынесенные советскими судами. И все остальные республики бывшего СССР их признают, иначе в 1991 пришлось бы открывать ворота всех тюрем, и выпускать на волю всех преступников. Другой вопрос, что некоторые приговоры за это время были пересмотрены. Но автоматически их никто и нигде не отменял.

Просто то, что совершил Резун, в нынешней России не считается преступлением.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63365 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияOleg2015 (22 Февраль 2017 - 15:00) писал:

Можете приобрести эти фильмы на лицензионных DVD в российских интернет-магазинах, например, ozon.ru. Я такие фильмы в коллекции имею. И даже в ФСБ России никто не сообщил, что я посмел приобрести такие фильмы. Согласен, странно все это, но это так.

Озон ру высылает за границу только книги. Ни чего другого не высылает
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#63366 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияSsid (21 Февраль 2017 - 11:05) писал:

Ты зачем задаешь глупые вопросы?
Резун осужден советским судом. Россия признает приговоры, вынесенные советскими судами. И все остальные республики бывшего СССР их признают, иначе в 1991 пришлось бы открывать ворота всех тюрем, и выпускать на волю всех преступников. Другой вопрос, что некоторые приговоры за это время были пересмотрены. Но автоматически их никто и нигде не отменял.

С 91 года прошло много много лет. Резун популярен на территории России. С ним согласны или не согласны, но его знают. Не хватило времени для пересмотра приговора?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#63367 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияdok (22 Февраль 2017 - 16:18) писал:

С 91 года прошло много много лет. Резун популярен на территории России. С ним согласны или не согласны, но его знают. Не хватило времени для пересмотра приговора?

А он подавал заявление на пересмотр?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63368 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияSsid (22 Февраль 2017 - 16:41) писал:

А он подавал заявление на пересмотр?

То есть самим признать ошибки ни как? А жертвы репрессий подавали на пересмотр?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#63369 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияdok (22 Февраль 2017 - 17:02) писал:

То есть самим признать ошибки ни как? А жертвы репрессий подавали на пересмотр?

Заявление на пересмотр дела Резун не подавал, я правильно тебя понял?
А какие ошибки были совершены при вынесении приговора Резуну? Я, если честно, не знаком с подробностями его дела. Если ты где-то прочитал такие подробности - дай, пожалуйста, ссылку.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63370 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияdok (22 Февраль 2017 - 17:02) писал:

То есть самим признать ошибки ни как? А жертвы репрессий подавали на пересмотр?


Вопрос, зачем вообще человеку, осужденному заочно, незаконно, без представительства его интересов, подавать прошение, у жителей "свободной страны" просто не возникает. Причем осужденному, за нарушение присяги, которую давали половина страны и все дружненько ее нарушили в 1991ом, когда не пошли дружными рядами "до последней капли крови защищать советскую родину" от "наймитов запада/реставраторов капитализма в СССР". Когда людям практически насильно, автоматом вручают российские паспорта (и гражданство), без их, ни то что прошения, но даже вопреки желанию, вопросов у них, так же не вызывает.
И при этом они хотят, что бы их кривляния, про "букву закона" и "свободную страну", воспринимали всерьез?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#63371 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Февраль 2017 - 18:49) писал:

Вопрос, зачем вообще человеку, осужденному заочно, незаконно, без представительства его интересов, подавать прошение, у жителей "свободной страны" просто не возникает. Причем осужденному, за нарушение присяги, которую давали половина страны и все дружненько ее нарушили в 1991ом, когда не пошли дружными рядами "до последней капли крови защищать советскую родину" от "наймитов запада/реставраторов капитализма в СССР". Когда людям практически насильно, автоматом вручают российские паспорта (и гражданство), без их, ни то что прошения, но даже вопреки желанию, вопросов у них, так же не вызывает.
И при этом они хотят, что бы их кривляния, про "букву закона" и "свободную страну", воспринимали всерьез?

:loool: :loool: :loool:
Да! Слушай! Эти ж ЧКисты должны были "И как один умрем в борьбе за это".
А никто не пипснул... Значит, всех их надо приговорить... Ой, Б-же мой! К 10-ти годам без права пере-письки! И, страшно сказать - Путина! :dribble:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63372 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Февраль 2017 - 18:49) писал:

Вопрос, зачем вообще человеку, осужденному заочно, незаконно, без представительства его интересов

Юра, а откуда известно, что Резун был осужден незаконно? Если ты читал в интернете информацию об этом процессе - дай, пожалуйста, ссылку.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63373 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияSsid (22 Февраль 2017 - 20:32) писал:

Юра, а откуда известно, что Резун был осужден незаконно? Если ты читал в интернете информацию об этом процессе - дай, пожалуйста, ссылку.

е." В 1978 году нарушил воинскую присягу - бежал в Великобританию. В СССР, по собственным словам и согласно интервью бывшего начальника ГРУ, был заочно приговорён к смертной казни"(контраст иэ Вики) больше ничего не нашел.воэможно с его слов его и расстреляли уже? :dntknw:
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#63374 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:35

Гениально.


"Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков выдвинут правительством нашей страны в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Об этом сказано в тексте распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров.

Как уточняет Lenta.ru, ОАК консолидирует крупнейшие предприятия российского авиапрома. Корпорацию создали в 2006 году. Ее выручка в 2015 году составила 352 миллиарда рублей."

https://m.lenta.ru/n...2/22/serdyukov/
0

#63375 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияdok (22 Февраль 2017 - 16:15) писал:

Озон ру высылает за границу только книги. Ни чего другого не высылает


Ну, попроси кого-нибудь в России купить DVD на ozon.ru, и переслать потом их тебе. Что проблему искать на ровном месте? В России никакие фильмы на DVD сейчас в обычных магазинах не продаются, только в интернет-магазинах.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63376 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Февраль 2017 - 18:49) писал:

Когда людям практически насильно, автоматом вручают российские паспорта (и гражданство), без их, ни то что прошения, но даже вопреки желанию, вопросов у них, так же не вызывает.

Наконец-то, хоть один человек вспомнил, что российское гражданство всем было вручено автоматом, и никто его сам не принимал. Как коротка память у народа, все-таки. Всего-то 25 лет прошло!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63377 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияSsid (22 Февраль 2017 - 18:28) писал:

Заявление на пересмотр дела Резун не подавал, я правильно тебя понял?
А какие ошибки были совершены при вынесении приговора Резуну? Я, если честно, не знаком с подробностями его дела. Если ты где-то прочитал такие подробности - дай, пожалуйста, ссылку.

В любом случае, теперь это не считается преступлением, поэтому приговор можно не отменять. Человек считается несудимым.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63378 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияOleg2015 (23 Февраль 2017 - 19:27) писал:

В любом случае, теперь это не считается преступлением, поэтому приговор можно не отменять. Человек считается несудимым.

Что "это", Олег? Если нарушение присяги, как указано выше (читай, гос.измена), то это везде и всегда считается преступлением.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63379 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияlector (19 Февраль 2017 - 22:03) писал:

Кот, а в Израиле купить можно? А то я все собираюсь прочитать, но хочу бумажную.
Как жалко! Просто... Ой...
Я ж почистил библиотеку, и вынес на улицу штук 12 книжек Суворова... И еще много книжек.
А у меня плохих не было.
Мы с Наташкой потом три дня в себя не могли придти...
Оставили только самое-самое, и то, что с пометками папы... Ну, короче реликвии, самые любимые книжки и семейные архивы...
А сегодня у меня и радость. Да.
Сегодня у моих рассказов в Прозе.ру. появился 50-тысячный читатель!
Не хухры-мухры! 50000
Раз уж я зацепил тему Архива...
Недавно я искал папин фельетон, который он написал много-много лет назад о шарлатанах-гомеопатах...
Это в связи с их признанием лженаукой в России. Фельетон назывался, кажется, с "С фомкой в науку".
Это был фельетон о киевском гомеопате Попове (на кой хрен я это помню?).
Так вот, перебирая Архив, я нашел такой интересный плакатик, что не могу с вами не поделиться радостью.
Это листок, изданный 9-го Мая в День Победы Газетой, где папа работал в Казахстане, "Правдой Южного Казахстана". В г. Чимкенте.
Вот. Меня еще не было.
Папа сохранил этот листок Победы.
Правда, богатство? Ни у кого в мире такого нет.
Изображение
У меня есть классный фотограф-профессионал. Я его попрошу сфотографировать этот плакатик по-челочечески, чтобы было видно.
Он же от времени... Время никого не красит... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63380 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияSsid (23 Февраль 2017 - 20:05) писал:

Что "это", Олег? Если нарушение присяги, как указано выше (читай, гос.измена), то это везде и всегда считается преступлением.

А ты не логику включай, а сравнивай Особенные части УК РСФСР и УК РФ. Логика в уголовном законодательстве не применима. Ответственность наступает только за деяния, прямо указанные в Особенной части УК. Никакие аналогии не допускаются. А то люди боятся даже сами законы посмотреть, а читают всякие комментарии бульварной прессы. Хотя, конечно, Путину только такие юридически безграмотные люди и нужны. Юридически грамотным уже он будет не нужен!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид