Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Путешествие на кемпере - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путешествие на кемпере

#41 Пользователь офлайн   Regi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 12 Июль 04
  • Город:Израиль-Нетания
  • Интересы:Путешествия,собаки(любимая порода-американский кокер),музыка и много много еще чего.....

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 00:25

vadim1959
Может это,смотря где берешь машину.....Вы где заказывали?
Хотя ,лично я,ни на одном сайте не видела,чтобы посуду давали бесплатно :appl:
0

#42 Пользователь офлайн   vadim1959 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 Сентябрь 04

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:02

Машину брали только в Германии, в Мюнхене и во Франкфурте, единственное неудобство, что машину можно брать, исключительно, во второй половине дня, а сдавать в первой и помытую с чистым туалетом.
http://www.drm.de
0

#43 Пользователь офлайн   Regi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 12 Июль 04
  • Город:Израиль-Нетания
  • Интересы:Путешествия,собаки(любимая порода-американский кокер),музыка и много много еще чего.....

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:19

Мы брали в Риме.

Цитата

что машину можно брать, исключительно, во второй половине дня, а сдавать в первой и помытую с чистым туалетом.
А это, по-моему,везде так.
0

#44 Пользователь офлайн   vadim1959 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 Сентябрь 04

Отправлено 04 Июнь 2005 - 21:45

Вернулись из трех недельной поездки на кемпере! Брали кемпер на прокат возле Гамбурга в McRent, и оттуда поехали на север, по странам Скандинавии.
Здесь подробный отчет, если интересно, правда пока незаконченный.

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   КаринаLissa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 Сентябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияRegi (13 Июль 2004 - 10:51) писал:

ИзображениеПозавчера вернулись из Италии....Мы ездим в Европу почти каждый год,но это путешествие было особенно насыщенно приключениями,так как оно было на кемпере.Кто не знает,что это ткое,объясняю,кемпер-это дом на колесах.
Выглядет он так:


:icon_wink4:/>/> Какая красота, я только в фильмах такое видела, всю жизнь мечтаю так путешествовать, ещё друзья недавно вернулись, тоже зарядили энергией путешествия. Я вот недавно на самолете только первый раз в жизни полетала. Очень довольна. :popcorm1: Вот теперь мечтаю о домике на колесах, визуализирую, каждый вечер просматриваю разные картинки на сайтах, мне очень понравилась идея домика на колесах, ммм. загляденье!!! Вот бы такой!!
Изображение
0

#46 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Июль 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияbell (13 Июль 2004 - 19:02) писал:

а сколько человек может сидеть впереди? а то ехать в доме как то не очень...

Да да ехать в доме не комильфо, но это смотря в каком доме!!!

https://www.youtube....h?v=fnqRJpyqtxY

Пригоню под заказ в Израиль кемпер - дом на колесах ( не путать с караваном - прицеп) по очень нормальной цене !!!

Примерно такие варианты стоимостью до 35 000 шекелей!!!

Прикрепленный файл  124427b.jpg (40,92К)
Количество загрузок:: 0

Чуть дороже - до 45000

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (22 Июль 2017 - 00:51) писал:



Пригоню под заказ в Израиль кемпер - дом на колесах ( не путать с караваном - прицеп) по очень нормальной цене !!!




А вы уже проверили, во сколько вам обойдется его растаможка? :m2002:
0

#48 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2017 - 09:43) писал:

А вы уже проверили, во сколько вам обойдется его растаможка? :m2002:

Я боюсь с вами вступать в полемику, потому как после общения с вами, у меня добавляются предупреждения в профиле. :unsure:

Я кажется не писал что собираюсь его растамаживать, я просто пригоню со всеми нужными документами, а дальше это вопрос будущего владельца.
Второе, есть там льготы на определённый возраст и типы машин, на кемперы на сегодня растаможка специально уменьшена более чем на 20% от старой. (Министерство Туризма постаралось)
И третье, машина может быть оформлена к примеру на нерезидента Израиля и ее вообще не надо в таком случае растамаживать.
В четвертых....... евреи умные , всегда есть выход!!!! :super:

И последний вопрос к Вам: вам актуален этот вопрос лично или вы для других уточняете?
Если вас лично заинтересует возможность приобрести кемпер мы с вами этот вопрос решим очень легко и не дорого!
Модераторам скидка - :loool:
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (22 Июль 2017 - 21:06) писал:

вам актуален этот вопрос лично или вы для других уточняете?



Я люблю знать :)
За годы жизни в Израиле видела считанные экземпляры такого "дома" , потому и заинтересовалась - вы что-то об этом знаете или просто так написали?
А как вы думаете, если их нет в стране, то в чем причина - нет спроса или нет смысла ?
0

#50 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:37

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2017 - 22:26) писал:

Я люблю знать :)

За годы жизни в Израиле видела считанные экземпляры такого "дома" , потому и заинтересовалась - вы что-то об этом знаете или просто так написали?
А как вы думаете, если их нет в стране, то в чем причина - нет спроса или нет смысла ?

Это мне импонирует, сам же я люблю не просто знать, а знать детально и лучше всех и не важно о чем идет речь.

Ответ на ваш вопрос имеет очень простые ответы и решения, но повлиять на все это можно только если к примеру я буду президентом страны, я уже писал об этом, до этого времени если что то и будет меняться то очень медленно, тут нужна политическая воля и не только в этом вопросе.
К примеру я в шоке почему так сложно решается вопрос с жильем в Израиле, его же можно решить за один год или даже пол года, сделать 100% удовлетворения потребности всех жителей страны в жилье, причем это делается не просто, а очень просто!!!!

Видимо прийдется репатриироваться.....а кто если не Я :super: ( 4 дня активно стал изучать иврит, пока сложно говорить без акцента)

Про RV (кемперы) знаю 99.9% информации, есть бизнес идеи на этот счет, аналогично по строительству качественного и доступного жилья.
0

#51 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 02:15

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 01:37) писал:

сделать 100% удовлетворения потребности всех жителей страны в жилье, причем это делается не просто, а очень просто!!!!

Выключил компьютер, пошел покурить и спать, потом решил что надо все дописать кое что, а именно:
Мне очень, до боли, обидно за Наше израильское правительство, которое не может решить вопрос с жильем....
Просто возникает недоразумение, когда позвали сотни тысяч репатриантов в числе которых были пожилые люди, которым пообещали социальное жилье и...... и не предоставили его. На сегодня более 50 000 пожилых бабушек и дедушек, которые бросили многое в своих странах и репатриировались на родину до сих пор не получили обещанного им социального жилья, это не порядок, большой не порядок за это надо нести политическую и возможно другую ответственность, так поступать с тысячами пожилых людей нельзя, не кошерно как то!!!

Я сто раз говорил своим родителям, что надо ехать на родину (обоим больше 80 лет) но в то же время знал, что для них будет большим ударом когда их, мягко говоря, обманут обещаниями такой квартиры , до получения которой они могут и не дожить. И им не важно, что их сын может им купить квартиру, им важно получить ее от государства которое брало на себя такое обещание.

Вот поэтому мы пока мучаемся в Украине и не как не могу дать родителям четкую команду, типа завтра едем.
Пока этот вопрос не наладить, все останется по старому, а меня лично это не совсем устраивает.

Три недели назад вернулся с сыном из Монако и Ниццы, количество кемперов на дорогах Италии и Франции просто не реально описать....ТЫСЯЧИ кеперов на дорога, каждая третья машина это дом на колесах!!!

Заехали проездом в Геную, и там я увидел несколько! стоянок, на которых стоят сотни!!! кемперов в одном месте, прямо бок о бок, сотни и сотни....

В прошлом году с сыном при переправе в Хорватии на остров Хвар на пароме, наблюдали картину когда на паром заехало 3-4 обычные машины и 10-12 кемперов, т.е. в той же Хорватии и Черногории, опять таки этих домов на колесах сотни тысяч.....

а вы говорите в Израиле их видели мало, видимо надо что то в "консерватории" подправить!!!! :m2002:

Реально наболело..... Все теперь точно спать.....
0

#52 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 02:25

Так вот прослеживается связь, между жильем и домом на колесах, которое в некотором роде считается дорогим и элитным отдыхом, иногда их называют Яхты на колесах.....сообразили о чем это я ... про нехватку соц. жилья?

Вот эти будки с окнами в крыше и есть кемперы на пароме, переправляются на остров Хвар

https://www.youtube....h?v=0qgbL98c2a8

Кемпинг в Болгарии в центре курортного города

https://www.youtube....I5Aenw0mJQ&t=4s
0

#53 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:15

Очень интересует строительство дома, домов в Израиле, пока не ясен вопрос с землеотводом, т.е. как решается вопрос с землей для желающих построить свой дом ( без колес).

Думаю это вопрос не этой темы, но все же?
( не могу найти на форуме тему про выделение земли в Израиле для строительства дома)

p\s а может есть на форуме тема как раз о строительстве частного дома и конечно вопросы урегулирования вопроса с землей для этого, как по мне пустующей земли в стране предостаточно, а технологий строительства недорогих домой куча. Так почему дом в Израиле минимально стоит пол миллиона долларов и больше? Это заговор?
0

#54 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 01:37) писал:

Это мне импонирует, сам же я люблю не просто знать, а знать детально и лучше всех и не важно о чем идет речь.

Ответ на ваш вопрос имеет очень простые ответы



И где они ?
Я добросовсетвно прочла до конца все сообщения, но ответов так и не увидела :dntknw:
Из того, что прочла, вижу, что вы упускаете пару важных для Израиля деталей, отличающую его от Европы и остального мира
Первое - тут небольшие расстояния и в любое подходящее для отдыха место можно доехать за пару, ну три часа. Раз в год покататься, остальное время как и где держать и содержать это сооружение?
Второе, еще более важное для семейных путешествий
Летом очень жарко, а в остальное время каникул - холодно по ночам. Как осуществляется автономные обогрев и охлаждение такого дома ?
0

#55 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:53

Если в Израиле нет чего-то, то, скорее всего, оно никому не нужно.
Почему?
Потому что, десятки тысяч любопытных евреев утром встают, а вечером засыпают с мыслью: "Чего такого в Израиле нет, что бы это сделать или привезти... и на этом разбогатеть"?
Среди этих евреев есть сотни таких, которые уже рискнули, сделали или привези...
И теперь встают и ложатся с еще одной мыслью: "Ну, почему, почему, почему? Ведь это такое хорошее, удобное, вкусное и хорошее"...
Все этим людям я готов объяснить этот феномен за очень небольшие деньги (10% от суммы, которую человек готов вложить.), почему у них не получится. Экономия 90% - того стоит!
Чашечка кофе (за мой счет).
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#56 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 10:45) писал:

И где они ?
Я добросовсетвно прочла до конца все сообщения, но ответов так и не увидела :dntknw:/>
Из того, что прочла, вижу, что вы упускаете пару важных для Израиля деталей, отличающую его от Европы и остального мира
Первое - тут небольшие расстояния и в любое подходящее для отдыха место можно доехать за пару, ну три часа. Раз в год покататься, остальное время как и где держать и содержать это сооружение?
Второе, еще более важное для семейных путешествий
Летом очень жарко, а в остальное время каникул - холодно по ночам. Как осуществляется автономные обогрев и охлаждение такого дома ?

А между строк читали?
Не хорошо отличаться от всей Европы, Израиль достоин быть лидером в Европе, если конечно захочет.

Тут более важно выехать на отдых, а не сколько до него доехать, бывает в получасе езды такие места, которых нет на постоянном месте жительства.
Где и как содержать???? Не понял вашего вопроса, а где содержат автомобили все израильтяне?
В не рабочее время его тоже можно использовать, к примеру сдавать как жилье тем же туристам по вменяемой цене.

Автодом автономен, там есть т.н. "Трума" это всеядная отопительная система авто дома + конечно кондиционер, но самое простое попробовать посадить хоть одно дерево в жизни на своем участке земли и там в тенечке его и парковать, температура на юге или в центре Италии и на севере или в центре в Израиле не сильно отличаются летом.

В той же Болгарии в каждом дворе стоит или кемпер или хоть караван и они не простаивают, видимо болгары находчивее :coolio:
0

#57 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 14:14) писал:

самое простое попробовать посадить хоть одно дерево в жизни на своем участке земли

вы же вроде сказали, что бывали в Израиле.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#58 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияВомич (23 Июль 2017 - 14:37) писал:

вы же вроде сказали, что бывали в Израиле.

Где вы такое нашли?
0

#59 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 14:52) писал:

Где вы такое нашли?

Тот есть в Израиле вы не были, но уже знаете как нам реорганизовать Рабкрин решить проблемы жилья и кемперов? Круто!
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:22

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 14:14) писал:

А между строк читали?


Нет
И не стану, прощу прощения

Цитата

Тут более важно выехать на отдых, а не сколько до него доехать, бывает в получасе езды такие места, которых нет на постоянном месте жительства.

Я правильно понимаю, что вы видите смысл покупать и содержать такое сооружение, чтобы съездить полчаса от дома?


Цитата

Где и как содержать???? Не понял вашего вопроса, а где содержат автомобили все израильтяне?
В не рабочее время его тоже можно использовать, к примеру сдавать как жилье тем же туристам по вменяемой цене.


Содержат? Израильтяне паркуются во дворах на общественных стоянках или прямо на дороге
Такое вот на стоянке не поставить, тем более на дороге

Цитата

Автодом автономен, там есть т.н. "Трума" это всеядная отопительная система авто дома + конечно кондиционер, но самое простое попробовать посадить хоть одно дерево в жизни на своем участке земли и там в тенечке его и парковать, температура на юге или в центре Италии и на севере или в центре в Израиле не сильно отличаются летом.


Вау.
А вы слышали израильское слово " циммер"? :m2002:
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид