Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *1000 и один вопрос =) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 407
  • 408
  • 409
  • 410
  • 411
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*1000 и один вопрос =)

#8161 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияДмитрий74 (14 Октябрь 2017 - 16:14) писал:

Извините меня за то, что задаю один и тот же вопрос в двух темах, но видимо ту ветку практически никто не читает.. Все здесь)) Поэтому задам еще здесь.
Такие вопросы. Год с момента репатриации пройдет через месяц. Получили несколько выплат корзины, тк ездили РФ-Израиль и обратно. Сейчас пока обратно поедем. Вернемся после НГ, но точно не знаю когда конкретно. Как быть с страховыми взносами в БЛ? Они начнут автоматически списываться со счета в банке, откуда списываются взносы больничной кассы? Мы хотим закрыть этот совместный счет и я открыл счет в другом банке на себя, собираюсь перенести туда все платежи ( в тч и за жену). Мне нужно идти в Мисрад Клиту и сообщать об этом или Битуах Леуми? Или никуда не надо идти? Вроде БЛ высылает книжку с помесячной оплаты взносов на почту? Если жена домохозяйка, она вроде не должна платить? Так ли это? Спасибо!

насколько я знаю, БЛ сам деньги не списывает. Возможно, если оформите у них такую услугу...
Прошерстите необходимую инфу https://www.btl.gov....es/default.aspx
Можно звонить и просить русскоязычного сотрудника. Правда, я бы не доверяла на 100% их ответам. Мне разные сотрудники давали самую разную инфу по одному и тому же вопросу. Также и на личном приеме в БЛ - личностный фактор силен.
Мисрад Клита к этому отношения не имеет. Конечно, по этому вопросу в БЛ.
0

#8162 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 03:35

Помогите советом, собираюсь на три дня за границу. Беру свой любимый телефон Асус зенфон2 с двумя симками. Одна от хота, другая российская на ней вотсап. Соответственно, до отлета и сразу после нужна местная симка. В путешествии пользоваться хочу только вотсапом при наличии вай фая. что делать (на что нажимать), чтобы не попасть на деньги с хотом?
0

#8163 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 06:56

Просмотр сообщенияomirim (23 Октябрь 2017 - 03:35) писал:

Помогите советом, собираюсь на три дня за границу. Беру свой любимый телефон Асус зенфон2 с двумя симками. Одна от хота, другая российская на ней вотсап. Соответственно, до отлета и сразу после нужна местная симка. В путешествии пользоваться хочу только вотсапом при наличии вай фая. что делать (на что нажимать), чтобы не попасть на деньги с хотом?

Я ставила режим самолета
0

#8164 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:10

Просмотр сообщенияlenkin1818 (23 Октябрь 2017 - 06:56) писал:

Я ставила режим самолета


Да и после этого включить вай-фай. Желательно в настройках отключить роуминг данных (не знаю где эта функция находится в андроиде).
0

#8165 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияAlesta (23 Октябрь 2017 - 07:10) писал:

Да и после этого включить вай-фай. Желательно в настройках отключить роуминг данных (не знаю где эта функция находится в андроиде).


А в режиме самолета я смогу пользоваться российской симкой? Для меня это важно, в ней есть пакет дешевых смс в роуминге ну и вотсап на ней. Если я включу режим самолета он ведь будет касаться обейх симок.



0

#8166 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияomirim (23 Октябрь 2017 - 12:57) писал:

А в режиме самолета я смогу пользоваться российской симкой? Для меня это важно, в ней есть пакет дешевых смс в роуминге ну и вотсап на ней. Если я включу режим самолета он ведь будет касаться обейх симок.


Вотсап не на российской симке, а зарегистрирован на российский номер телефона. Будет работать при любой симке и вообще без симок (при наличии вайфая). В режиме самолета отключается радиомодуль аппарата, соответственно никакая симка работать не будет.
Еще раз рекомендую найти в настройках и отключить роуминг данных (мобильный интернет в роуминге), на вайфай это не влияет, а российские операторы очень любят (особенно МТС) снять последние штаны с клиентов за мобильный интернет в роуминге. Не надейтесь, что если Вы не будете выходить с мобильного в интернет, то ничего и не будет, современные аппараты любят независимость и могут использовать мобильный интернет без ведома хозяина.
0

#8167 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияomirim (23 Октябрь 2017 - 03:35) писал:

Помогите советом, собираюсь на три дня за границу. Беру свой любимый телефон Асус зенфон2 с двумя симками. Одна от хота, другая российская на ней вотсап. Соответственно, до отлета и сразу после нужна местная симка. В путешествии пользоваться хочу только вотсапом при наличии вай фая. что делать (на что нажимать), чтобы не попасть на деньги с хотом?

Андроид? Верхнюю шторку вниз, отключить (кнопкой) мобильные данные, кнопка посереет.
Для двухсимочных дополнительно зайти в настройки - подключения - диспетчер сим-карт, и там убедиться, что мобильные данные отключены на обе симки.

Я же наоборот приспособился брать интернет с российской симки: мегафон, недорогой пакет интернета на день включается/выключается ussd-командами. А израильская симка для смс-ок.
0

#8168 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияAlesta (23 Октябрь 2017 - 13:24) писал:

Вотсап не на российской симке, а зарегистрирован на российский номер телефона. Будет работать при любой симке и вообще без симок (при наличии вайфая). В режиме самолета отключается радиомодуль аппарата, соответственно никакая симка работать не будет.
Еще раз рекомендую найти в настройках и отключить роуминг данных (мобильный интернет в роуминге), на вайфай это не влияет, а российские операторы очень любят (особенно МТС) снять последние штаны с клиентов за мобильный интернет в роуминге. Не надейтесь, что если Вы не будете выходить с мобильного в интернет, то ничего и не будет, современные аппараты любят независимость и могут использовать мобильный интернет без ведома хозяина.


Дело в том, что на российской симке у меня нет интернета, такой простой предоплатный тарифный план. Значит в зонах с вай фаем я могу с ней быть спокойной, правильно я понимаю? Залезла в настройки там есть пункт Параметры двойной сим карты, и под каждой симкой стоит голубая галочка. Вот если я галочку с израильской симки сниму, она уже не будет работать? Заходила сегодня в каньон, милая девочка ничего не сказала, только написала телефон и велела туда звонить... По вашему совету искала в настройках мобильный интернет в роуминге, пока ничего не вышло((



0

#8169 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Октябрь 2017 - 16:02) писал:

Андроид? Верхнюю шторку вниз, отключить (кнопкой) мобильные данные, кнопка посереет.
Для двухсимочных дополнительно зайти в настройки - подключения - диспетчер сим-карт, и там убедиться, что мобильные данные отключены на обе симки.

Я же наоборот приспособился брать интернет с российской симки: мегафон, недорогой пакет интернета на день включается/выключается ussd-командами. А израильская симка для смс-ок.

Я нашла диспетчер сим карт, правильно я поняла что если отключу израильскую, то российской могу пользоваться, у меня она без интернета, но мне и не надо.
0

#8170 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:17

А вот еще вопрос, только не смейтесь. Свой теудат маавар получила на почте, сейчас заглянула и поняла, что моей подписи с документе нет. Она нужна, или можно без нее? Вроде место есть, но боюсь испортить документ, может подождать до аэропорта, там скажут, или наоборот выгонят?
0

#8171 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияomirim (24 Октябрь 2017 - 17:14) писал:

Я нашла диспетчер сим карт, правильно я поняла что если отключу израильскую, то российской могу пользоваться, у меня она без интернета, но мне и не надо.

http://images.vfl.ru...7a/19132639.png
Есть опция "выключено" у мобильных данных.
0

#8172 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияomirim (24 Октябрь 2017 - 17:17) писал:

А вот еще вопрос, только не смейтесь. Свой теудат маавар получила на почте, сейчас заглянула и поняла, что моей подписи с документе нет. Она нужна, или можно без нее? Вроде место есть, но боюсь испортить документ, может подождать до аэропорта, там скажут, или наоборот выгонят?

Нужна. Распишитесь и все.
0

#8173 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 20:38

omirim почему вы даркон не делаете а теудат маавар? Срочно надо выехать?
0

#8174 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияTanysha (24 Октябрь 2017 - 20:38) писал:

omirim почему вы даркон не делаете а теудат маавар? Срочно надо выехать?


Мы получили маавар в феврале, он еще 5 лет годен. Год в стране будет только завтра. А очереди в мисрад апним в Холоне сумасшедшие, куда спешить? Что есть большая разница какой паспорт на руках? Да сейчас надо срочно съездить, а других поездок вроде на горизонте не видно.



0

#8175 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияMrFatCat (24 Октябрь 2017 - 19:07) писал:

http://images.vfl.ru...7a/19132639.png
Есть опция "выключено" у мобильных данных.


Спасибо, нашла так и сделаю!))



0

#8176 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияGuru (24 Октябрь 2017 - 19:35) писал:

Нужна. Распишитесь и все.


Пошла расписываться))



0

#8177 Пользователь офлайн   nadin77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 25 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2018 - 09:02

Доброго дня беседковцы! Очень и очень нужен шкаф или камод? Куда бежать в Хайфе новому олиму с тощим кошельком? Ну очень надо, вся одежда в сумках((((
0

#8178 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияnadin77 (03 Январь 2018 - 09:02) писал:

Доброго дня беседковцы! Очень и очень нужен шкаф или камод? Куда бежать в Хайфе новому олиму с тощим кошельком? Ну очень надо, вся одежда в сумках((((


Зайди на сайт Доска. Там есть раздел продам-куплю.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#8179 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияnadin77 (03 Январь 2018 - 09:02) писал:

Доброго дня беседковцы! Очень и очень нужен шкаф или камод? Куда бежать в Хайфе новому олиму с тощим кошельком? Ну очень надо, вся одежда в сумках((((

Попробуй такую возможность на "Первом радио 89,1 FM. Программа "Без выгоды":

Цитата

Программа бесплатных некоммерческих объявлений.
Позвонив по номеру 072-222-28-91, вы можете дать некоммерческое объявление в прямом эфире.
Ведущий — Влад Зерницкий.


Текст объявления, примерно такой:
"Меня зовут........... Мой телефон........... Очень и очень нужен шкаф или камод? Мы новые олимы в Хайфе с тощим кошельком? Еще нам нужна вся одежда ((((".
Укажи, что за одежда - мужская, женская, детская? Размеры...

Если не сработает телефон, зайди на сайт Первого Радио, там есть (был) Форум с такой темой "Без выгоды".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8180 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 03 Январь 2018 - 12:09

На днях знакомый купил большой деревянный шкаф в Икее за 370 шек.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 407
  • 408
  • 409
  • 410
  • 411
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид