Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нужен Ваш совет - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Ваш совет

#41 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:28

По поводу шефа еврея ни чего сказать не могу - с таким жестким условием я не знаком. А по поводу шабата и Йом Кипура расскажу. В шабат все просто - с вечера пятницы оставляют включенными большие духовые шкафы, один работает на пар второй на сухой жар и в них все разогревается (то что приготовили до настуления шабата) Также используются большие подогревающие передвижные шкафы прозванные Альто (не знаю почему)... Единственное что не работает в шабат это станция омлетов и яичница , а также табун с пицами. В йом кипур запрещен также и подогрев поэтому подавали только холодные закуски и бутерброды так сказать в неприличном :-) колличестве, а обслуживающий персонал ( поваров) размещали в номерах гостиницы на сутки так как не было подвозок в общагу. Платили 150 процентов за рабочие часы и 100 процентов за часы отдыха. Те кто отработал более 4 лет получали 200 и 150 процентов соответсвенно. Смена в йом кипур была добровольной и нужо было всего лишь 9 человек на всю гостиницу.
0

#42 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:38

Да забыл по поводу иврита. В мое время работал русский парень на иврите знавший только шалом ( причем с ударением на первом слоге :), но он не много шпрехал на ангельском языке. Что позволяло ему работать в чисто ивритских сменах, а если в смене попадались только старый Маракеш :) то ставили русского со знанием иврита который был так сказать переводчиком. Да на кухне много и говорить не надо. Выучиваешь свою работу и она повторяется из недели в неделю (каждый день недели имеет свое меню)... Так что если есть желание и упорство - то проблем абсолютно не будет
0

#43 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:55

3 октября идем с женой в отдел кадров . Оказалось что будем работать в сети Фатталь . В мэджик палас.Уже ходили смотрели что за отель . Вот как только первый рабочий день будет , тут же отпишусь . Может чего интересного подскажу...Ну не знаю - волнуюсь конечно же . Ну а с другой стороны - 2 года работал поваром - претензий вроде бы не было . Ну а тут каким нибудь помощником устроюсь - буду пахать вовсю . Пока не научусь
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияdimaeisk (30 Сентябрь 2011 - 20:55) писал:

3 октября идем с женой в отдел кадров . Оказалось что будем работать в сети Фатталь . В мэджик палас.Уже ходили смотрели что за отель . Вот как только первый рабочий день будет , тут же отпишусь . Может чего интересного подскажу...Ну не знаю - волнуюсь конечно же . Ну а с другой стороны - 2 года работал поваром - претензий вроде бы не было . Ну а тут каким нибудь помощником устроюсь - буду пахать вовсю . Пока не научусь


Отпишись обязательно, интересно же :)
0

#45 Пользователь офлайн   dimaeisk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Эйлат

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 06:51

В обязательном порядке . Третьего октября идем только в отдел кадров - как там сложится понятия не имею . Может будут какие- то вводные дни или типа инструктажа , может возня с бумажками ... Но первый рабочий день распишу очень подробно .
url=http://line.mole.ru/]Изображение[/url]
0

#46 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:21

В добрый час, dimaeisk!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#47 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияdimaeisk (01 Октябрь 2011 - 06:51) писал:

В обязательном порядке . Третьего октября идем только в отдел кадров - как там сложится понятия не имею . Может будут какие- то вводные дни или типа инструктажа , может возня с бумажками ... Но первый рабочий день распишу очень подробно .

удачи!
0

#48 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияdimaeisk (01 Октябрь 2011 - 06:51) писал:

В обязательном порядке . Третьего октября идем только в отдел кадров - как там сложится понятия не имею . Может будут какие- то вводные дни или типа инструктажа , может возня с бумажками ... Но первый рабочий день распишу очень подробно .

Удачи.
0

#49 Пользователь офлайн   tanjushka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:34

Подскажите пожалуйста выйдя замуж за гражданина Израиля имею ли я право на работу , и сколько времени должно пройти после нашей росписи ?
0

#50 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 10:34) писал:

Подскажите пожалуйста выйдя замуж за гражданина Израиля имею ли я право на работу , и сколько времени должно пройти после нашей росписи ?

Пройдет период туристической визы - от месяца до полугода, тогда и получите разрешение на работу
0

#51 Пользователь офлайн   tanjushka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияАллла (14 Сентябрь 2012 - 12:45) писал:

Пройдет период туристической визы - от месяца до полугода, тогда и получите разрешение на работу

в Израиле сейчас без визовый режим мы свободно можем пересекать границу без визы !!!Я поеду вместе с мужем а вот когда я буду иметь право на работу ?
0

#52 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 15:26) писал:

в Израиле сейчас без визовый режим мы свободно можем пересекать границу без визы !!!Я поеду вместе с мужем а вот когда я буду иметь право на работу ?

До тех пор, пока вы не получите гражданство, у вас в документах будет стоять определенная виза, сначала туристическая без права работы, когда получите визу с правом на работу, тогда не проблема эту самую работу уже искать. А по срокам вам Аллла все правильно сказала
0

#53 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 15:26) писал:

в Израиле сейчас без визовый режим мы свободно можем пересекать границу без визы !!!Я поеду вместе с мужем а вот когда я буду иметь право на работу ?

Да, но без визы Вы имеете право находиться на территории Израиля не более 3 месяцев. Потом все равно придется обратиться за визой. И в зависимости от того, какую визу Вам поставят, Вы либо будете, либо не будете иметь право на работу.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#54 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияТаня (14 Сентябрь 2012 - 15:38) писал:

Да, но без визы Вы имеете право находиться на территории Израиля не более 3 месяцев. Потом все равно придется обратиться за визой. И в зависимости от того, какую визу Вам поставят, Вы либо будете, либо не будете иметь право на работу.

Тань, да у них же ступро, так что все равно первое место, куда им надо идти - это мисрад апним
0

#55 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:47

Официально не имеете, но вроде как в Израиле не все официально работают.
Все от работы зависит, от вашей специальности и опыта по ней. Ну и знания языков.
0

#56 Пользователь офлайн   tanjushka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:00

Господи как же все сложно , хорошо мы пересекли границу мне сразу надо обращаться в посольство что бы мне дали разрешение на официальную работу , я правильно вас поняла ? и для этого мне надо прожить в Израиле от одного месяца до полу года ? Без работы в чужой стране можно сойти сума !!!!
0

#57 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 16:00) писал:

Господи как же все сложно , хорошо мы пересекли границу мне сразу надо обращаться в посольство что бы мне дали разрешение на официальную работу , я правильно вас поняла ? и для этого мне надо прожить в Израиле от одного месяца до полу года ? Без работы в чужой стране можно сойти сума !!!!

tanjushka! Ну при чем же здесь посольство ?В посольство какой страны Вы хотите идти? Вам надо в МВД!
0

#58 Пользователь офлайн   tanjushka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:03

и выходит что я смогу работать только не официально ? Подскажите мне ответ на еще один вопрос он не по теме , выходя замуж за гражданина Израиля через какое время я получу статус пмж или гражданство ?
0

#59 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 16:03) писал:

и выходит что я смогу работать только не официально ? Подскажите мне ответ на еще один вопрос он не по теме , выходя замуж за гражданина Израиля через какое время я получу статус пмж или гражданство ?

Для того, чтобы получить гражданство Израиля ,Вам надо пройти процедуру ступро( ступенчатая процедура). Это может занять несколько лет. Получение визы с правом на работу может занять несколько месяцев. Вам об этом уже писали.
0

#60 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияtanjushka (14 Сентябрь 2012 - 16:00) писал:

Господи как же все сложно , хорошо мы пересекли границу мне сразу надо обращаться в посольство что бы мне дали разрешение на официальную работу , я правильно вас поняла ? и для этого мне надо прожить в Израиле от одного месяца до полу года ? Без работы в чужой стране можно сойти сума !!!!

Вам надо обращаться в министерство внутренних дел не для того, Чтобы получить разрешение на работу, а чтобы начать ступенчатую процедуру. Когда при этом дадут разрешение на работу - Вам уже Алла написала. Точнее никто не скажет.
А гражданство дают только через 5 лет. Разрешение на работу - раньше.
Но Вы же собираетесь в ульпан, как я помню. От чего же Вы с ума сходить начнете - хватит вам занятий с новым языком)))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид