Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#64501 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 480
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 29 Март 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияKoт (29 Март 2017 - 15:59) писал:

Александр Сокуров:

"Нельзя начинать гражданскую войну среди
школьников и студентов, надо услышать их"!
https://www.youtube....h?v=1R0SPM4fWQY

Слушать каждое слово!

Здесь его интервью
«Это невозможно уже больше терпеть». Александр Сокуров — о политзаключенных и протесте школьников в России
Изображение

Моя ссылка
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#64502 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Март 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияЖадевю (29 Март 2017 - 19:44) писал:

Интересный текст по этой ссылке.

Особенно забавно читать такое, например:



Логика у "выпускницы физтеха" оригинальная. Получается, что продолжение движения к "эпицентру" (вероятно памятнику Пушкину, где уже давка от желающих быть в центре событий "гуляющих") - не создавало "огромного скопления народа". А действия полиции как раз предотвращающие давку "искусственно создали...". :like:/>

В Москве по Тверской в воскресенье без митингов гуляет тысячи народу. Я смотрела по веб камере, подворотни, в коих находятся всяческие кафешки, перекрыли техникой. Т.е. хочешь не хочешь иди по улице. Толкучку действительно устроили полиция и иже с ними, мне об этом подруга рассказывала, они теснили от Пушкинской площади и людям пришлось выходить на проезжую часть. То же говорит и Альбац http://echo.msk.ru/p...o/1951940-echo/
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#64503 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияMr.X (29 Март 2017 - 19:50) писал:

Нежность
[tp://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/8415778/8415778_original.jpg[/img]

Этого полицейского нужно, во-первых, отчислить со службы с формулировкой:
за выражение рыла, с которым он проводил задержание женщины.
Во-вторых, расстрелять. Без формулировки. Но с пояснением: как вырожденца.
Ну, что вы!
Минимум, его нужно немедленно кастрировать! Ведь он может дать потомство! Это опасно для человечества.
Ведь... понятно.... да?
Того молодого на заднем плане, холёного. Расстреливать рано. Только уволить и кастрировать.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#64504 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияЫня (29 Март 2017 - 20:41) писал:

В Москве по Тверской в воскресенье без митингов гуляет тысячи народу. Я смотрела по веб камере, подворотни, в коих находятся всяческие кафешки, перекрыли техникой. Т.е. хочешь не хочешь иди по улице. Толкучку действительно устроили полиция и иже с ними, мне об этом подруга рассказывала, они теснили от Пушкинской площади и людям пришлось выходить на проезжую часть. То же говорит и Альбац http://echo.msk.ru/p...o/1951940-echo/
Ну, конечно, они все делали для того, чтобы провоцировать... Ответить-то ворам на вызов нечего.
Выдумки продолжаются.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#64505 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияThinky (29 Март 2017 - 18:54) писал:


Вот так и делаются революции почти на пустом месте за полгода до выборов.

То, что было в Украине столько лет до Майдана - пустое место ?
Знаешь, после того, как ты кратко описала свое отношение к тому, что происходит сейчас в России, я и не удивилась уже.
Ну ок. .

Просмотр сообщенияЖадевю (29 Март 2017 - 19:12) писал:

Повод и причина - разное же.
Для того чтобы устроить "революцию"


И это то, что ты знаешь ?
Ок
0

#64506 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 480
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 29 Март 2017 - 22:04

Оказывается,федеральные каналы не транслировали "Нику".
Испугались правды от деятелей культуры?
Виталий Манский:
«Мы не такие, как в Северной Корее. Мы значительно хуже.»

Этот человек снял фильм «В лучах солнца» о КНДР
Изображение
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#64507 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияЫня (29 Март 2017 - 20:41) писал:

Толкучку действительно устроили полиция

Призывы к народу приехать на Тверскую, и гулять по ней, распространял Навальный и его единомышленники.
По разным оценкам, в Москве на эти призывы откликнулись от 10 до 20 тысяч человек, которые и создали толкучку.
А ты говоришь, что толкучку создала полиция. Как тебя понимать, Ыня? Ты хочешь сказать, что Навальный - полицейский провокатор? :dntknw:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#64508 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияSsid (29 Март 2017 - 22:09) писал:

Призывы к народу приехать на Тверскую, и гулять по ней, распространял Навальный и его единомышленники.
По разным оценкам, в Москве на эти призывы откликнулись от 10 до 20 тысяч человек, которые и создали толкучку.
А ты говоришь, что толкучку создала полиция. Как тебя понимать, Ыня? Ты хочешь сказать, что Навальный - полицейский провокатор? :dntknw:


Она же объяснила, как ее понимать

Просмотр сообщенияЫня (29 Март 2017 - 20:41) писал:

В Москве по Тверской в воскресенье без митингов гуляет тысячи народу. Я смотрела по веб камере, подворотни, в коих находятся всяческие кафешки, перекрыли техникой. Т.е. хочешь не хочешь иди по улице. Толкучку действительно устроили полиция и иже с ними, мне об этом подруга рассказывала, они теснили от Пушкинской площади и людям пришлось выходить на проезжую часть. То же говорит и Альбац http://echo.msk.ru/p...o/1951940-echo/


:facepalm:
0

#64509 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2017 - 22:02) писал:

То, что было в Украине столько лет до Майдана - пустое место ?
Каких "столько лет"? Ты о чем, Аллла?
За 3,5 года до майдана на Украине был прозападный Ющенко, который пришёл к власти в результате первого майдана. И который сделал всё от него зависящее, чтобы разделить украинский народ на кошерных и не очень.

Потом украинцы сами выбрали себе Януковича.
САМИ!!!! На свободных и честных выборах с административными рычагами в руках Ющенко.
Не нравился Янукович - кто им мешал выбрать другого? Или выборы президента - это в принципе не украинский путь?

А потом появились сказки про золотой унитаз....
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#64510 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияAnfisa (29 Март 2017 - 22:04) писал:

Оказывается,федеральные каналы не транслировали "Нику".
Испугались правды от деятелей культуры?

Ее никогда не показывают в прямом эфире на федеральных каналах, только в сети.
Во-первых, она проходит днем в будни, когда все на работе.
Во-вторых, это длительное мероприятие, значительную часть времени которого занимает ожидание, пока лауреаты поднимутся из зала на сцену, а потом вернутся на места. Зачем это показывать? За сутки уберут всю эту тягомотину, и завтра вечером покажут. Повторю, так было всегда.

А тебе, поди, наврали, что ее показ запретил ваш злой бог Путин? Не верь.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#64511 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2017 - 22:02) писал:

И это то, что ты знаешь ?
Ок


Да вроде достаточно сказал.
Но вообще о поводах и реальных причинах можно говорить много и интересно. Применимо практически ко всему, а уж к политике...
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#64512 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Март 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияSsid (29 Март 2017 - 22:09) писал:

Призывы к народу приехать на Тверскую, и гулять по ней, распространял Навальный и его единомышленники.
По разным оценкам, в Москве на эти призывы откликнулись от 10 до 20 тысяч человек, которые и создали толкучку.
А ты говоришь, что толкучку создала полиция. Как тебя понимать, Ыня? Ты хочешь сказать, что Навальный - полицейский провокатор? :dntknw:/>


Изображение


Узнаешь? Это Пушкинская площадь. Очередь в Макдональдс. Кстати очень любимое школьниками место. Никто никуда не торопится и никто не толкается. На этой площади может разместиться более, чем 20 тысяч человек.

А это санкционированный митинг в поддержку Путина.
Изображение

Почему бы не предоставить Навальному тоже это место? И тогда бы ему не пришлось снимать шнурки, а несчастных полицейских гнать в воскресенье на работу.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#64513 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияThinky (29 Март 2017 - 22:32) писал:

Каких "столько лет"? Ты о чем, Аллла?
За 3,5 года до майдана на Украине был прозападный Ющенко, который пришёл к власти в результате первого майдана. И который сделал всё от него зависящее, чтобы разделить украинский народ на кошерных и не очень.

Потом украинцы сами выбрали себе Януковича.
САМИ!!!! На свободных и честных выборах с административными рычагами в руках Ющенко.
Не нравился Янукович - кто им мешал выбрать другого? Или выборы президента - это в принципе не украинский путь?

А потом появились сказки про золотой унитаз....


Если я написала "ок", это означает, что не намереваюсь вдаваться в дискуссию
Объем твоих знаний и ход мыслей мне понятен.
0

#64514 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2017 - 22:19) писал:

Она же объяснила, как ее понимать
Полагаешь, эти 20, или сколько там, тысяч человек, приехали на митинг, чтобы идти дворами Изображение?

Арки, думаю, перекрыли, потому что всех приходящих на митинг пропускали через металлоискатели. Если бы кто-то принёс что-нибудь и взорвал в толпе, вы же первые подняли бы крик про подлые провокации ФСБ.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#64515 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2017 - 22:45) писал:

Если я написала "ок", это означает, что не намереваюсь вдаваться в дискуссию
Если ты думаешь. что это может помешать мне высказать своё мнение по поднятому вопросу, то совершенно напрасно Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#64516 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2017 - 22:19) писал:

Она же объяснила, как ее понимать

Да знаю я, как вас понимать.
Один призывает народ собираться на неприспособленной для таких сборов территории, а когда народ собирается, и на этой территории не помещается, то оказывается, что толкучку устроила полиция.

Один несет какую-то чепуху про школьников, которые мечтают бороться с Путиным, у другой полиция виновата, что Навальный собрал на Тверской кучу народа, третья утверждает, что Путин боится показывать Нику, при том, что она стоит в завтрашней программе НТВ.

Алла, извини, я сегодня на работе получил неслабый заряд идиотизма, и запас свойственного мне юмора исчерпался. Не надо было мне сегодня заходить в Беседку. До завтра :give_rose:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#64517 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Март 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияThinky (29 Март 2017 - 22:45) писал:

Полагаешь, эти 20, или сколько там, тысяч человек, приехали на митинг, чтобы идти дворами Изображение?

Арки, думаю, перекрыли, потому что всех приходящих на митинг пропускали через металлоискатели. Если бы кто-то принёс что-нибудь и взорвал в толпе, вы же первые подняли бы крик про подлые провокации ФСБ.

Не было никаких металлоискателей. Народ шел с разных сторон к Тверской, многих на Белорусской хватали. По опыту 2012 года решили технику расставить заранее. А куда?, только в подворотни. У меня есть скрин с вебкамеры, сначала выхватили мужчину из прохожих( в обзоре камеры никакого митинга не было, просто шли туда-сюда люди), потом вели его к проезжей части, кто-то пытался его вытянуть, далеко, не видно. По рации вызвали автозак, он подъехал через 10 секунд. Все. И это то что мне было видно, кусок Тверской у выхода на Манежную. Поэтому я верю в то, что говорят очевидцы. Людей выдавливали омоновцы, хватали без причин, просто чтобы заполнить автозаки. Ну и причем тут Навальный?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#64518 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияЫня (29 Март 2017 - 23:05) писал:

Не было никаких металлоискателей. Народ шел с разных сторон к Тверской, многих на Белорусской хватали. По опыту 2012 года решили технику расставить заранее. А куда?, только в подворотни. У меня есть скрин с вебкамеры, сначала выхватили мужчину из прохожих( в обзоре камеры никакого митинга не было, просто шли туда-сюда люди), потом вели его к проезжей части, кто-то пытался его вытянуть, далеко, не видно. По рации вызвали автозак, он подъехал через 10 секунд. Все. И это то что мне было видно, кусок Тверской у выхода на Манежную. Поэтому я верю в то, что говорят очевидцы. Людей выдавливали омоновцы, хватали без причин, просто чтобы заполнить автозаки. Ну и причем тут Навальный?
Ыня! Все дискуссии, а тем более споры, по поводу того, законно действовала полиция или незаконно, - это дело безнадежное.
По крайней мере, я прекратил.
Если визави готов смотреть прямо в глаза, и говорить: "Письма не было", - а с трибуны СБ ООН весь мир видел это письмо, то, какие ссылки на "У меня есть скрин с вебкамеры" могут быть аргументом?
Ты ж учти, перед тобой искалеченные патриотизмом оппоненты, которые за родину скажут сегодня, что угодно. Завтра скажут, что угодно, но... обратное.
(Это называется "ленинской теорией компромиссов". По-человечески, полное исключение совести ради сиюминутной цели).
А ты им: "У меня есть скрин с вебкамеры"... :loool:
Это люди, живущие в стране, которая не меняет своей природы: лживо провозглашать свободу, удушая ее.
Они радуются тому, что, освободили Европу от фашизма (действительно), но не признают, что одновременно с этим оккупировали несчастных и насадили там свое, коммунистическое иго, затормозив их развитие на три поколения!
И продолжают то же самое делать сейчас. Точно то же самое, под теми же лживыми аргументами: "Запад нам угрожает".
И это они не лживые.
Лгут они не из корысти. Что тут на Форуме заработаешь? Лгут, что бы с мерки не сбиться.
Это они так понимают любовь к отчеству.
Нам, живущим уже многие годы в условиях настоящей свободы их не понять.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#64519 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2017 - 08:11

Просмотр сообщенияThinky (29 Март 2017 - 22:45) писал:

Полагаешь, эти 20, или сколько там, тысяч человек, приехали на митинг, чтобы идти дворами


Почему " дворами" ?
Если я правильно поняла, там есть прилегающие улочки, в которые можно уйти, если стало тесно. Но эти улочки перекрыли техникой

Цитата


Арки, думаю, перекрыли, потому что всех приходящих на митинг пропускали через металлоискатели. Если бы кто-то принёс что-нибудь и взорвал в толпе, вы же первые подняли бы крик про подлые провокации ФСБ.


Я нигде не видела металлоискателей
И вот объяснение, данное теми, кто перекрыл

Цитата

...невозможно на зеленый свет светофора пройти на Пушкинскую площадь, потому что встали господа "космонавты" ...которые потом избивали всех подряд.
Я спросила: «Почему вы не пропускаете?» — «У нас приказ».
О’кей, я пошла, нашла оперативный штаб.
Там стоял автобус и стоял зам руководителя Департамента коммуникаций мэрии Москвы. Я его спросила: «Скажите, пожалуйста, почему вы не пропускаете людей?» А там толкучка уже образовалась.
Ответ: «Это с вашей точки зрения проход перекрыт, а с моей точки зрения он ограничен».
Точка. Точка.

0

#64520 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 08:28

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2017 - 08:11) писал:

Почему " дворами" ?
Если я правильно поняла, там есть прилегающие улочки, в которые можно уйти, если стало тесно. Но эти улочки перекрыли техникой
ОК. С металлоискателями я уже поняла.


Там в рассказе говорилось именно про подворотни. Подворотня, Аллла - это такая арка, ведущая во двор Изображение
Если перпендикулярные улицы были перекрыты, откуда тогда притекал народ?

Просмотр сообщенияЫня (29 Март 2017 - 23:05) писал:

Народ шел с разных сторон к Тверской

Приехать в выходной через всю Москву, чтобы идти по параллельным где никто не снимает как спешащие по делам пешеходы - ну бээмет...

--------------
Скажи пожалуйста, Аллла: вот эти бескрайние посты чуть выше - это обсуждение собеседников или по существу? Мне интересно услышать твоё мнение.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид