Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1141 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 14:11) писал:

Да и не будет их много, сколько тех репатриантов с правами?


Аллла, насмешила ).
В России нынче разве что у грудных детей прав нет. Вся страна за рулем.
Думаю, Украина и Беларусь аналогично.
0

#1142 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияvichka (17 Август 2017 - 23:09) писал:

Аллла, насмешила ).
В России нынче разве что у грудных детей прав нет. Вся страна за рулем.
Думаю, Украина и Беларусь аналогично.


А Москва - это еще не вся страна, ты в курсе ? :crazy:
О Беларуси не знаю, а с Украины дочка вернулась пару месяцев назад. Говорит, в городах машин полно, а в глубинке на трассе 10-15 км едешь и нет машин, ну одна-две проскочат
Я же вижу репатриантов вживую . Кто из глубинки - они первый год волнуются об ульпане-жилье-работе, а не о правах и машине.
Да и по процентному составу посетителей министерства - ну сколько может быть там ежедневно репатриантов?
0

#1143 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 23:49) писал:

А Москва - это еще не вся страна, ты в курсе ? :crazy:/>/>/>/>/>/>
О Беларуси не знаю, а с Украины дочка вернулась пару месяцев назад. Говорит, в городах машин полно, а в глубинке на трассе 10-15 км едешь и нет машин, ну одна-две проскочат
Я же вижу репатриантов вживую . Кто из глубинки - они первый год волнуются об ульпане-жилье-работе, а не о правах и машине.
Да и по процентному составу посетителей министерства - ну сколько может быть там ежедневно репатриантов?

а че на трассах-то гонять ).
В Подмосковье тоже трассы пустые не в часы пик. Где у всех есть машины. По количеству членов семьи часто.
А моя знакомая из "глубинки" )) Украины (Одесса) практически сразу (через полгода после приезда) машину купила и права подтвердила.
Другие, тоже из "глубинки" (Донецк) чуть позже.
Из Екатеринбурга семья (как известно, это далеко не Москва) через 2 года купили.
Первый год волнуются об ульпане, но за 3 года нужно успеть подтвердить права, даже если пока нет машины. Чтобы не иметь гемора потом, когда ее купишь. Моя дочь, кстати, подтвердила. Не имея пока машины.
У всех моих знакомых в глубоких глубинках (даже не в областных центрах) в России есть машины. И появились они у них раньше, чем у меня в Москве. Т.к. там они нужнее, ибо общественный транспорт хуже развит, чем в крупных городах.
Рассуждайте, однако, не живя в бывшем СССР 15-20 лет... Рассуждайте...
0

#1144 Пользователь офлайн   Vody 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 22:00) писал:

Первые на 5

Сейчас мисрад ришуй меняет всем на разные сроки, указанные во временных правах. Лично видел тех, кому выдали на 2, 4, 5, 10 лет. Мне - на 9 лет. Принцип формирования сроков не понятен...Сумма к оплате прав тоже у всех разная. Видимо зависит от срока, на который выдают...
0

#1145 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияvichka (18 Август 2017 - 00:08) писал:


Рассуждайте, однако, не живя в бывшем СССР 15-20 лет... Рассуждайте...


Я рассуждаю о количестве репатриантов , пришедших за правами, в процентном отношении к общему количеству посетителей и вообще репатриантов.
Замечание, что "в Подмосковье у всех есть машины по количеству членов семьи" я оценила и уже заткнулась. :yes:
0

#1146 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 00:54

Просмотр сообщенияАллла (18 Август 2017 - 10:38) писал:

Я рассуждаю о количестве репатриантов , пришедших за правами, в процентном отношении к общему количеству посетителей и вообще репатриантов.
Замечание, что "в Подмосковье у всех есть машины по количеству членов семьи" я оценила и уже заткнулась. :yes:/>/>/>

Ниче себе перевернула фразу )).
Слово "часто" упущено.
Моя фраза "... По количеству членов семьи часто". Это совсем не означает, что у всех по количеству членов семьи.
У всех это будет при коммунизме, когда от каждого по способностям, а каждому по потребностям )))
0

#1147 Пользователь офлайн   Extreme 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Август 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияekaterina220275 (14 Август 2017 - 19:05) писал:

Интересно, в связи с новым порядком выдачи вод.прав-если у меня есть израильские права на автомат, и действующие российские права ( там универсальные), я могу теперь получить израильские права на механику?


Сегодня попытались выяснить это в мисрад ришуй Ашдода.
Мои права подтвердены здесь 2 года назад, было сдано вождение на автоматической коробке.
Я в стране меньше 3х лет, стаж 14 лет, категория В.

Итого - мне сказали - нельзя!!! Так как у меня уже есть израильские права....
Если я хочу открыть механику - надо сдать экзамен на ней.

Одновеменно со мной пришла знакомая, которая несколько раз завалила тест - и ей выдали права без каких-либо ограничений....
Ну где логика???
0

#1148 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Август 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияExtreme (21 Август 2017 - 14:47) писал:

Одновременно со мной пришла знакомая, которая несколько раз завалила тест - и ей выдали права без каких-либо ограничений....
Ну где логика???

странненько, так как указано в законе (судя по тому что публикуют с пересказом на русский), что если два раза завалил тест, то на общих основаниях продолжаешь сдавать дальше) Приятельница, которая завалила один раз, подтвердила. При ней отфутболивали тех, кто завалил два и более раза.
0

#1149 Пользователь офлайн   марат 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2017 - 18:19

В Афуле меняют новым репатриантам права без взяких проблем, но всем пока только на 5 лет. Стоимость абсолютно разная у всех от 198 шекелей и выше, на вопрос почему разница ответ пкиды - так дает компьютер
0

#1150 Пользователь офлайн   aarnet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2017 - 18:47

Просмотр сообщениямарат (23 Август 2017 - 18:19) писал:

В Афуле меняют новым репатриантам права без взяких проблем, но всем пока только на 5 лет.

лично получил в понедельник 14 августа, был первым при открытии офиса, при мне служащая консультировалась с начальством так как не знала как правильно выдавать и вобще можно ли :)
но у меня вопрос про 10 лет - мне выдали на 5 (пока временные - пластик еще не пришел) - но хотелось бы на 10 лет сразу - что б два раза не вставать :) есть у кого информация. или ссылка на офицальную ирнформацию о новом порядке выдачи прав новым репатриантам ?
0

#1151 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Август 2017 - 19:23

Жене дали на 10 лет -428 шекелей. Мне вообще не дали :), сказали не волнуйтесь, проблема не у вас, проблема с нашей программой. Ждите, позвоним
0

#1152 Пользователь офлайн   bogdanita 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 13 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 23 Август 2017 - 21:23

Всем доброго времени суток! Я - новый репатриант (полтора года в стране) получила права, потратив лишь полтора часа, на десять лет. Мой супруг (обладатель оранжевого теудат зеута) также получил права, но на год, а именно, - до окончания его израильской визы в украинском паспорте. Т.е. ему каждый год нужно будет обновлять права, до получения синего теудат зеута.
Очень довольны этим законом! Дай Бог здоровья его автору и всем нам заодно :prop:
0

#1153 Пользователь офлайн   lexc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Май 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Иерусалим

Отправлено 24 Август 2017 - 19:47

Сегодня получил временное израильское ВУ, я так понимаю, что уже по новому порядку. Это мое первое израильское ВУ, конвертировал российское, стаж с 1999 года, категория "В", какие-либо тесты и экзамены не сдавал. Оформлял в Иерусалиме, в центральном отделении Минтранса в центре города. Все на английском.

Порядок действий был таков:

1. прошел проверку зрения у офтальмолога, в оптике из рекомендованного списка, получил зеленый бланк. Проверка была серьезной. Платная история, около 200 шек, точно не помню.

2. прошел общую проверку здоровья у семейного доктора (ха-ха - "проверку" если быть точным, странно, конечно, но ОК). Платная история, 107 шек.

3. сдал документы в Минтранс. Потребовали оригиналы российского ВУ, теудат зеут. Теудат оле был не нужен. Зачем-то заставили побегать по зданию в поисках копира, снять копию с ВУ, впервые с таким сталкиваюсь, обычно копии по мере необходимости делают сами сотрудники ведомств на местах (по крайней мере так обстоят дела в Иерусалиме). Тут где-то писали, что следует указывать какие-то личные данные в тофес ярок - я ничего не заполнял. Служащая сказала прийти через неделю, ведомство будет проверять мои документы (у меня ВУ старого образца).

4. через неделю - сегодня - получил временное ВУ с платежной квитанцией (одна бумажка А4, которая разделяется на 2-е части) на 420 шек, оплатил в банке. Устно сказали, что ВУ будет направлено по почте в течение месяца. Временное ВУ действует до 24.02.2018 года (6 месяцев, получается?)

Собственно, все. Кроме диких очередей в отделении Минтранса каких-либо неприятных ощущений от процедуры не осталось :)/>/>
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
0

#1154 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:07

Сегодня получил временные права на 6 мес. в Мисрад Ришуй в Холоне. Все заняло не больше часа. Пластик будет на 5 лет. На вопрос почему не 10, говорят это компьютер принимает решения кому на 5 или 10. Критерии не понятны. У меня стаж с 1997 года. Оплатил на почте 221 шекель, жду пластик). Вопрос после 5 лет ВУ продлевается автоматически или что то сдавать надо?
0

#1155 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияДмитрий74 (19 Сентябрь 2017 - 16:07) писал:

Вопрос после 5 лет ВУ продлевается автоматически или что то сдавать надо?

Лет вам сколько?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#1156 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияВомич (19 Сентябрь 2017 - 17:20) писал:

Лет вам сколько?
48
0

#1157 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияДмитрий74 (19 Сентябрь 2017 - 18:18) писал:

48

значит автоматически не будет. вам пришлют сделать снова проверку глаз.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#1158 Пользователь офлайн   Oreshek91 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 09 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:42

Вопрос. Истекает срок действия водит.прав РФ в октябре (10 лет). В ноябре я в Израиле. Менять права РФ на новые не хочу. В Израиле, как я понял, это не станет препятствием для получения вод.прав. Правильно?
0

#1159 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияДмитрий74 (19 Сентябрь 2017 - 16:07) писал:

Сегодня получил временные права на 6 мес. в Мисрад Ришуй в Холоне. Все заняло не больше часа. Пластик будет на 5 лет. На вопрос почему не 10, говорят это компьютер принимает решения кому на 5 или 10. Критерии не понятны. У меня стаж с 1997 года. Оплатил на почте 221 шекель, жду пластик). Вопрос после 5 лет ВУ продлевается автоматически или что то сдавать надо?

А у меня не на 5 и не на 10 лет. На 6 лет. Ровно до того года, на сколько были выданы права с которыми я приехала. У меня стаж вождения 9 лет. Возраст пенсионный. Думаю не компьютер это решает.
0

#1160 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияВомич (19 Сентябрь 2017 - 19:33) писал:

значит автоматически не будет. вам пришлют сделать снова проверку глаз.
Проверку зрения с 40 и каждые 10 лет тоже отменили в новых правилах от 13 августа.
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид