Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фонд "Керен Йедидут" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд "Керен Йедидут" кто репатриировался с ними, семинары, виды помощи

#1661 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:33

Просмотр сообщенияkolombina (17 Сентябрь 2017 - 14:34) писал:

Мои родственники летели с Керен из Киева. Остались всем довольны. А вот водитель автобуса высадил их поздно вечером на улице не потрудившись найти дом. Не позвонил встречающим, т.е. мне. А высадил посреди улицы , далеко от того места, где находится дом. Родственники бегали по улице , искали русскоязычных кто бы смог им помочь найти дом. Потом мы долго и мрачно перетаскивали вещи. Керен приобрел моим родственникам холодильник и стиралку. Спасибо большое

Мы тоже остались довольны, претензий к работе фонда дружбы нет. А то, что ваших родственников водитель высадил не там, так это не их вина. Такси заказывает министерство абсорбции. У нас тоже вышло недоразумение с такси. Мы указали два адреса: один - по которому нас нужно отвезти из аэропорта, а второй - это наше будущее место прописки. В итоге таксист привёз нас на второй адрес. Мы поняли, что это не туда, попытались ему объяснить. Он выскочил из машины, махал руками и ругался, потом куда-то позвонил, нервный сел за руль и отвёз нас по нужному адресу.
Мой совет на будущее всем, кого будет везти такси с аэропорта: перед тем, как сесть в такси, проверяйте адрес доставки у сотрудника министерства абсорбции и в распечатке у таксиста.
0

#1662 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияGeka4ka (25 Сентябрь 2017 - 01:33) писал:

Мы указали два адреса:


А зачем? :m2002:
0

#1663 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 09:03) писал:

А зачем? :m2002:/>

У нас спросили, знаем ли мы, где будем жить? Мы уже знали, тк квартира была заранее арендована дочкой, но не со дня нашего прибытия. Девушка, сотрудник министерства абсорбции в аэропорту, попросила меня написать на листочке два адреса, пометкой "прописка" и "доставить из аэропорта". Поэтому этот адрес нам внесли в документы, как прописку, а отдельно записали адрес доставки, он же был указан заранее сотрудникам фонда дружбы, я лично видела у них в базе в компьютере.
0

#1664 Пользователь офлайн   Zayatza 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:29

Добрый день всем!
Вопрос к тем,кто сталкивался и прошел этот путь:
отказ в консульстве в стране исхода ;Украине(без объяснений).
Родственники в Израиле сказали ,что оказывает помощь организация Карэн Едидут тем,у кого отказ .Предварительно смотрят документы конечно).У нас с оригинальными документами проблема -во время ВОВ сгорел дом и бабушка погибла.,документы у нас на руках-выписки из архивов и т д.Если берутся за "дело",то как выглядит и сколько занимает данный процесс?Какая статистика ?Спасибо
0

#1665 Пользователь офлайн   Selena-L 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияZayatza (06 Ноябрь 2017 - 14:29) писал:

Добрый день всем!
Вопрос к тем,кто сталкивался и прошел этот путь:
отказ в консульстве в стране исхода ;Украине(без объяснений).
Родственники в Израиле сказали ,что оказывает помощь организация Карэн Едидут тем,у кого отказ .Предварительно смотрят документы конечно).У нас с оригинальными документами проблема -во время ВОВ сгорел дом и бабушка погибла.,документы у нас на руках-выписки из архивов и т д.Если берутся за "дело",то как выглядит и сколько занимает данный процесс?Какая статистика ?Спасибо


Добрый день. Я к ним обращалась, т.к. тоже советовали, что они помогают с этим вопросом. Но они отвечают, что работают только с теми, у кого стоит виза.
Даже сейчас, мы ожидаем ответа из Иерусалима, доки подавали здесь(Украина), консул сказала да, но со стороны Израиля притормозили. Обращалась к ним по совету и был ответ, мы работаем только с визами. И все.
0

#1666 Пользователь офлайн   Zayatza 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияSelena-L (06 Ноябрь 2017 - 14:38) писал:

Добрый день. Я к ним обращалась, т.к. тоже советовали, что они помогают с этим вопросом. Но они отвечают, что работают только с теми, у кого стоит виза.
Даже сейчас, мы ожидаем ответа из Иерусалима, доки подавали здесь(Украина), консул сказала да, но со стороны Израиля притормозили. Обращалась к ним по совету и был ответ, мы работаем только с визами. И все.

Спасибо за ответ.
Но мне сказали,что они даже помогают с наймом адвоката(с оплатой)и помогают доказать свое право в суде.Я вот и хочу узнать,как это все работает в реальности?Кто проходил это все..?
Спасибо еще раз
0

#1667 Пользователь офлайн   kirillhrk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияSelena-L (06 Ноябрь 2017 - 14:38) писал:

Добрый день. Я к ним обращалась, т.к. тоже советовали, что они помогают с этим вопросом. Но они отвечают, что работают только с теми, у кого стоит виза.
Даже сейчас, мы ожидаем ответа из Иерусалима, доки подавали здесь(Украина), консул сказала да, но со стороны Израиля притормозили. Обращалась к ним по совету и был ответ, мы работаем только с визами. И все.



А в какой момент притормозили из Израиля? Ну просто у нас процедура выглядела так, что консул при нас рассматривала документы, приняла решение и наклеила визы. Вся процедура длилась минут 15, не выходя из кабинета.
0

#1668 Пользователь офлайн   kirillhrk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияZayatza (06 Ноябрь 2017 - 14:49) писал:

Спасибо за ответ.
Но мне сказали,что они даже помогают с наймом адвоката(с оплатой)и помогают доказать свое право в суде.Я вот и хочу узнать,как это все работает в реальности?Кто проходил это все..?
Спасибо еще раз



Практически со 100% вероятностью могу сказать вам, что это полный бред, особенно с оплатой фондом адвоката.
0

#1669 Пользователь офлайн   Zayatza 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияkirillhrk (06 Ноябрь 2017 - 15:15) писал:

А в какой момент притормозили из Израиля? Ну просто у нас процедура выглядела так, что консул при нас рассматривала документы, приняла решение и наклеила визы. Вся процедура длилась минут 15, не выходя из кабинета.

Нам дали отказ без обьяснений.Сказал помощник консула-только через Израиль подавать.Мы рассматриваем варианты через организацию ,т к сами адвоката не потянем.Хотела услышать тех,кто знает эту процедуру и статистику.
0

#1670 Пользователь офлайн   kirillhrk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияZayatza (06 Ноябрь 2017 - 15:18) писал:

Нам дали отказ без обьяснений.Сказал помощник консула-только через Израиль подавать.Мы рассматриваем варианты через организацию ,т к сами адвоката не потянем.Хотела услышать тех,кто знает эту процедуру и статистику.


Фонд без проставленных виз в паспорте даже не начинает диалог. Не обманывайте сами себя, они никаких адвокатов никому не оплачивают и к сожалению вам никто другого ответа тут не даст. Единственный вариант в вашему случае, ехать за своей счет в Израиль и подавать там, для начала без всяких адвокатов.
0

#1671 Пользователь офлайн   Selena-L 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияkirillhrk (06 Ноябрь 2017 - 15:15) писал:

А в какой момент притормозили из Израиля? Ну просто у нас процедура выглядела так, что консул при нас рассматривала документы, приняла решение и наклеила визы. Вся процедура длилась минут 15, не выходя из кабинета.

Мы беседовали с консулом, она сказала да. Сказала подождать документы. Мне отдали паспорта без виз, когда спросила за визы, нас пригласили опять к консулу. И там она уже сказала, что отправила доки в Иерусалим, и оттуда притормозили. Вот и получилось, :-) вроде да, но нет....теперь ждем, уже почти 2 месяца
0

#1672 Пользователь офлайн   kirillhrk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:01

Просмотр сообщенияSelena-L (06 Ноябрь 2017 - 19:01) писал:

Мы беседовали с консулом, она сказала да. Сказала подождать документы. Мне отдали паспорта без виз, когда спросила за визы, нас пригласили опять к консулу. И там она уже сказала, что отправила доки в Иерусалим, и оттуда притормозили. Вот и получилось, :-) вроде да, но нет....теперь ждем, уже почти 2 месяца



А если не секрет, в каком городе это было? Вы анкеты заполняли заранее и потом вас пригласили к консулу, или в этот же день?
0

#1673 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияSelena-L (06 Ноябрь 2017 - 19:01) писал:

Мы беседовали с консулом, она сказала да. Сказала подождать документы. Мне отдали паспорта без виз, когда спросила за визы, нас пригласили опять к консулу. И там она уже сказала, что отправила доки в Иерусалим, и оттуда притормозили. Вот и получилось, :-) вроде да, но нет....теперь ждем, уже почти 2 месяца

Скорее всего ваши документы будут проверять в Израиле. Это может длиться полгода, год, может и больше. Вам же не сказали, что отказано вам в репатриации?
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1674 Пользователь офлайн   Selena-L 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияБронечка (07 Ноябрь 2017 - 10:44) писал:

Скорее всего ваши документы будут проверять в Израиле. Это может длиться полгода, год, может и больше. Вам же не сказали, что отказано вам в репатриации?

Мы из Киева. Сначала заполняли анкеты, а потом приглашали через пару недель к консулу. Консул одобрила.....но.......теперь ждем.
0

#1675 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияZayatza (06 Ноябрь 2017 - 14:49) писал:

Спасибо за ответ.
Но мне сказали,что они даже помогают с наймом адвоката(с оплатой)и помогают доказать свое право в суде.Я вот и хочу узнать,как это все работает в реальности?Кто проходил это все..?
Спасибо еще раз


Никак не работает и никто не проходил
Израильский суд не принимает иски о праве на репатриацию

Просмотр сообщенияSelena-L (06 Ноябрь 2017 - 19:01) писал:

Мы беседовали с консулом, она сказала да. Сказала подождать документы. Мне отдали паспорта без виз, когда спросила за визы, нас пригласили опять к консулу. И там она уже сказала, что отправила доки в Иерусалим, и оттуда притормозили. Вот и получилось, :-) вроде да, но нет....теперь ждем, уже почти 2 месяца


Вам консул ответила, что подтверждает ваше право на репатриацию, но визы не даст?
Кто-то кого-то не понял или вы нам что-то не договариваете

Просмотр сообщенияSelena-L (07 Ноябрь 2017 - 11:37) писал:

Мы из Киева. Сначала заполняли анкеты, а потом приглашали через пару недель к консулу. Консул одобрила.....но.......теперь ждем.

0

#1676 Пользователь офлайн   Selena-L 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияАллла (07 Ноябрь 2017 - 20:36) писал:



Вам консул ответила, что подтверждает ваше право на репатриацию, но визы не даст?
Кто-то кого-то не понял или вы нам что-то не договариваете


Нам консул подтвердила право на репатриацию,но когда мне отдали паспорта без виз, я пошла уточнять. Нас позвала консул и сказала, что со стороны Израиля притормозили. И что с нами свяжутся, когда будет решение. Видимо у нас ситуация трошки запутана. Т.к. мама (родной отец еврей) удочерена не евреем, но ей дали гражданство (она подавала в Израиле). Возможно из-за этого у нас задержка с визами.
0

#1677 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:28

Я так и знала, что вы нам что-то не договариваете )))
Ну, удачи, если что :give_rose:
0

#1678 Пользователь офлайн   Elvira_Kreymer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:14

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на семинар "Алия" Фонда Дружбы
в г. ДНЕПР
Когда: 24.11.2017 в 13:00
Где: Мы Вам сообщим после регистрации
Для записи на семинар, напишите нам на yedidut.kiev@gmail.com
0

#1679 Пользователь офлайн   lelbka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:58

здравствуйте. читала читала все и так до конца не поняла, денежный подарок дается только Керен? сохнут не дает? извиняюсь, что еще раз поднимаю эту тему.
0

#1680 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияlelbka (12 Ноябрь 2017 - 01:58) писал:

здравствуйте. читала читала все и так до конца не поняла, денежный подарок дается только Керен? сохнут не дает? извиняюсь, что еще раз поднимаю эту тему.

Да, только Керен.
0

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид