Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#41 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:46

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Здорово, что тут есть такая тема! Примите меня в свою компанию. пожалуйста! :connie_girl_cleanglasses:
Мы сами из Минска, нас тоже пригласили на семинар 10 февраля, он будет проходить, конечно, в Беларуси, под Минском. У меня целых 2 претендента уехать учиться. Старшему в марте 15 лет, а вот младшему в декабре только 13 исполнилось... На втрече с представителем Израиля побеседовала с координаторами программы в Беларуси, говорят, что младший тоже должен попробовать в этом году пройти тестирование, типа: а зачем откладывать, вдруг он у Вас готов?:)
Вот и не знаю, что делать :m2002:
Ребята после встречи очень загорелись! Нам еще фильм показывали о школе Каф Сильвер и выступила ее директор. Ну так классно рассказывала, что хоть самой туда едь:)Так у нас дома уже 2-ю неделю только и разговоров, что об Израиле:)
Вот поедем на семинар, послушаем, что там нам расскажут. По учебе-то нам бояться вообще нечего, дома целая стопка грамот, благодарностей и т.д. Но, блин, как они там будут без меня?:)
Может быть кто-то слышал про школу каф Сильвер? И еще очень хотелось бы подробных рассказов от мамочек, дети которых уже учатся хотя бы год по этой программе!
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#42 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияУмняша (04 Февраль 2012 - 19:46) писал:

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Здорово, что тут есть такая тема! Примите меня в свою компанию. пожалуйста! :connie_girl_cleanglasses:

Может быть кто-то слышал про школу каф Сильвер?


Умняшаконечно примем! С распростертыми объятьями!

Про школу слышала, нам ребята рассказывали, на встрече первокурсниках НААЛЕшек!

Вот здесь почитайте! http://jafi.ru/Jewis...Kfar+Silver.htm
0

#43 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:20

Спасибо за теплый прием! :wub:
Спасибо за ссылочку!
У меня, конечно, ООООЧЕЕЕЕНЬ много вопросов. Начиная от того: давать ли детям с собой деньги и в каком кол-ве, и заканчивая: а никто не боится, все-таки в стране ведутся военные действия...Хотя мне все друзья из Израиля говорят: нам война жить не мешает, и из знакомых еще никто не вернулся обратно:) Наверное, я просто хочу услышать: моё дитё там уже год(два) и все в порядке:)
Естественно, когда мои пройдут тестирование, то они обязательно поедут :yes: Просто небольшая мамская паранойя.
Девочки, пишите поподробнее все, что знаете!
Я так понимаю, что мы самые первые едем на семинар (10 февраля), обязательно все расскажем, да еще и фотоотчет постараюсь предоставить!
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#44 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:20

Добрый вечер, Умняша!! Очень рады Вам!!!
Нас уже четверо :icon_wink4:

Просмотр сообщенияУмняша (04 Февраль 2012 - 19:46) писал:

Старшему в марте 15 лет, а вот младшему в декабре только 13 исполнилось... На втрече с представителем Израиля побеседовала с координаторами программы в Беларуси, говорят, что младший тоже должен попробовать в этом году пройти тестирование, типа: а зачем откладывать, вдруг он у Вас готов?:)


Вы знаете, пусть попробует - если готов - у него будет больше времени адаптироваться к языку и программе (ИМХО). Да и двум братьям все легче будет вместе)))

А старший у Вас с "каким уклоном"

Цитата

Анна Леонидовна
мы технари...


мы то же, будем вместе подбирать школу)))))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#45 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияАнна Леонидовна (04 Февраль 2012 - 15:03) писал:

Helenka спасибо огромное за советы и пожелание, мы тоже постараемся быть активными, общительными! :rolleyes:


Я поняла, что школа Хават Ноар, с музыкальным наклоном?
Если так, то нас не возьмут к сожалению у нас медведь на ухо наступил :blink: мы технари...
Хотя то, что она в Иерусалиме это здорово!
Helenka Вы обязательно советуйте, нам это оооочень важно! :yes:


Доброго вечера! ни о каком музыкальном уклоне речи не было , просто там есть ВСЕ! и очень хорошая спортивная база, например , бассейн! Можете посмотреть фильм !
Знаю, что учебная часть очень хорошая и огромное количество кружков! мы думали, что наш сына будет там заниматься плаванием, но оказалось, что это очень серьезные занятия. У этих детей спец. расписание по учебе! сын решил больше внимания отдать учебе, а плавать ходит в свободное время. Занимается он гитарой, футболом дополнительно. Их пристраивают на всякие секции специально, чт. были заняты.<div><br>

</div>
0

#46 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:36

Добрый вечер!
А вот мы "на все руки мастера":) С математикой, физикой - все хорошо, в основном 7 и 8. Но вот уперся, что хочет двигать дальше по биологической части, там у него получше - 8 и 9. А вообще - с английским отлично ( и у младшего тоже) - победитель районных олимпиад, по математике - тоже победы имеются. Вот с белорусским у нас беда - но я думаю, что это нас уже волновать не должно:)
Активные, веселые, в меру наглые, за себя постоять сумеют:)
Но решили, что в школе ни в коем случае свои планы раскрывать не будем. Классные обе - ведут английский(школа с математическим уклоном), готовят их к олимпиадам и просто не поймут...Да и мало ли, а вдруг не уедут в этом году...
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#47 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:46

http://www.jewishage...cholls+List.htm
0

#48 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:48

http://www.hava.org.il/
0

#49 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:50

'Helenka11'
Здравствуйте! Именно Вы мне и нужны!:) Как часто Вы общаетесь со своим сынулькой? Сам звонит, или Вы? Какие средства связи можно использовать - скайп, телефон, мейл? Вы ему деньги высылаете? Если да - то сколько?:)
И как там с безопасностью? Очень жду ответа:)
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#50 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияУмняша (04 Февраль 2012 - 19:46) писал:

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Здорово, что тут есть такая тема! Примите меня в свою компанию. пожалуйста! :connie_girl_cleanglasses:
Мы сами из Минска, нас тоже пригласили на семинар 10 февраля, он будет проходить, конечно, в Беларуси, под Минском. У меня целых 2 претендента уехать учиться. Старшему в марте 15 лет, а вот младшему в декабре только 13 исполнилось... На втрече с представителем Израиля побеседовала с координаторами программы в Беларуси, говорят, что младший тоже должен попробовать в этом году пройти тестирование, типа: а зачем откладывать, вдруг он у Вас готов?:)
Вот и не знаю, что делать :m2002:
Ребята после встречи очень загорелись! Нам еще фильм показывали о школе Каф Сильвер и выступила ее директор. Ну так классно рассказывала, что хоть самой туда едь:)Так у нас дома уже 2-ю неделю только и разговоров, что об Израиле:)
Вот поедем на семинар, послушаем, что там нам расскажут. По учебе-то нам бояться вообще нечего, дома целая стопка грамот, благодарностей и т.д. Но, блин, как они там будут без меня?:)
Может быть кто-то слышал про школу каф Сильвер? И еще очень хотелось бы подробных рассказов от мамочек, дети которых уже учатся хотя бы год по этой программе!

Приятно познакомится, Умняша! мой сын пришел в сохнут в январе 2011, ему было в13 и 5, нам сказали - попробуйте, потренеруетесь..что терять-то? а вот в следующем году будете уже по настоящему тестироваться! И все у нас получилось сразу?! Мы решили, что вернуться можно всегда! Вот и вся история!
0

#51 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияУмняша (04 Февраль 2012 - 21:50) писал:

'Helenka11'
Здравствуйте! Именно Вы мне и нужны!:) Как часто Вы общаетесь со своим сынулькой? Сам звонит, или Вы? Какие средства связи можно использовать - скайп, телефон, мейл? Вы ему деньги высылаете? Если да - то сколько?:)
И как там с безопасностью? Очень жду ответа:)

Общаемся очень часто, в начале пару раз в день, потом пореже, раз в день, через день. Они очень заняты! Там все так и задумано! Мы ему дали ноут и айфон. Где-то на территории он ловит вай-фай и созванивается по скайпу( например, в столовой есть связь). Еще им раз в месяц выдают карточку для тел.автомата, на ней достаточно мин. У некоторых детей есть телефоны, которые поддерживают местную сеть, там они покупают местные карточки, можно звонить (из Сохнута бесплатно). На уроках информатики они тоже могут выйти на связь, напр. в Контакт. Главное, чт. ребенок хотел звонить родителям. Но мне кажется,что им там очень весело. Походы , мероприятия, учеба, кружки и тд. Сама "завидую" ! уехала не задумываясь бы! Денег дали с собой все родычи (отдали на хранение старшему брату, он и выдает по мере надобности). Плюс каждый месяц они по 150 шек получают. Приезжал на новый год на 2 недели в гости. За наши средства - около 500 дол. Поскучал и радостно улетел "домой". Пока все Слава Б-гу!
Главное - это пройти тесты! Все остальное дело техники! Подготовить документы- апостилировать свидетельство о рождении нового образца, сделать разрешения у нотариуса , что вы за, разрешение на сопровождение и что-то еще . Узнаете в Сохнуте. На это надо не мало времени и денег.Я была как в тумане, честно говоря...Плохо помню ...Точно надо будет купить одежды побольше и обуви очень побольше, особенно кросовок.Изображение

<div>В принципе, денег можно и не давать. У них есть все необходимое. Только надо всяких шампуней , зубных паст, мыл и т.д. прикупить!</div>
0

#52 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:37

Ой, спасибо за объем информации! Будем готовиться!
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияУмняша (04 Февраль 2012 - 19:46) писал:


Может быть кто-то слышал про школу каф Сильвер?


Кфар (деревня) Сильвер, это возле Ашкелона.
Там, кроме интернатских и обычные детишки учатся, возят из Ашкелона подвозкой.
Неплохая школа
0

#54 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияHelenka11 (04 Февраль 2012 - 22:27) писал:

Главное - это пройти тесты! Все остальное дело техники!

Во-во :icon_wink4:

Цитата

Точно надо будет купить одежды побольше и обуви очень побольше, особенно кросовок.


Лен, если когда пройдем, мы к Вы за рекомендациями. Поскольку климаты уж больно разные в и одежде и обуви это надо учитывать :rolleyes:

Умняша сказал:

Классные обе - ведут английский(школа с математическим уклоном), готовят их к олимпиадам и просто не поймут..


Умняша, а как это у вас две классные? Здорово, что с английским уклоном. Здесь все говорят, что у новых наалешников плохо с английским. Вот и мы "проходили...... мимо" в школе :argue:

Сейчас предметные олимпиады закончатся и вплотную засядим за языки (пока иврит только по воскресеньям, а английский на уроках)
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#55 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:08

chifa, две классные - это потому что я и про старшего писала и про младшего:)Вот просто нам так повезло сильно, что в школе с математическим уклоном достались классные-англичанки. Сама нарадоваться не могу! Так они еще обе моих пацанов взяли именно в свои группы и обучают по авторской методике, дай им Бог здоровья:) Способные оба, говорят:) Девочки, но если бы Вы знали, каких МНЕ нервов это стоило :argue: Особенно со старшим...Они у меня вообще английский учат с 4 лет, как-то так получилось, но не специально, а все как-то по ходу пьесы получалось - сначала в садике, потом в гимназии. А потом переехали и вот в новой школе счастье в виде этих англичанок привалило:)Так сынулька же мой где-то с 7 класса заявил что все, английский он уже выучил и больше не будет :blink: И уговаривала, и ругала...Потом как-то образумился и дело пошло в гору. Вот на районе 2 место взял в этом году :yes:
Так что я рада, что английский они знают :))
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#56 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:20

О каких военных действиях вы говорите?
0

#57 Пользователь офлайн   Умняша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияShelhevet (05 Февраль 2012 - 13:20) писал:

О каких военных действиях вы говорите?

Об обыкновенных, а что, в Израиле тихо? По евроньюсу показывают всякие страсти-мордасти, поэтому возникает такой вопрос.
Хорошо там, где МЫ есть:)
0

#58 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияУмняша (05 Февраль 2012 - 14:35) писал:

Об обыкновенных, а что, в Израиле тихо? По евроньюсу показывают всякие страсти-мордасти, поэтому возникает такой вопрос.

Вы посылаете ребенка в страну, о которой так мало знаете...
Меньше смотрите таких новостей, а больше общайтесь с жителями этой страны....
И иврит учите, все равно ведь поедете вслед за детьми....не вы первая...
0

#59 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияУмняша (05 Февраль 2012 - 14:35) писал:

Об обыкновенных, а что, в Израиле тихо? По евроньюсу показывают всякие страсти-мордасти, поэтому возникает такой вопрос.

в Израиле тихо - это вам израильтяне скажут. а евроньюс здесь не живёт
0

#60 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияLera (05 Февраль 2012 - 14:43) писал:

в Израиле тихо - это вам израильтяне скажут. а евроньюс здесь не живёт


+1
и не считайте проарабскую европу надежным источником информации. никогда.
0

  • 470 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид