Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Особые дети - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 28 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Особые дети Хинух меюхад: сады, школы, учителя и личный опыт

#541 Пользователь офлайн   bela 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияLera (26 Август 2017 - 05:51) писал:

мы не в россии. кроме риталина есть другие лекарства с аналогичным действием

да. но риталин и его аналоги- это первая линия. и к тому же наиболее изученная и наменее вредная из всего. если что, я обзываю всю линейку препаратов риталином и аналогами, если они содержат одно и то же активное вещество. другие препараты, содержащие другие активные вещества, не являются его аналогами, действуют по другому принципу и применяются значительно реже. насколько я знаю, обычно тогда, когда риталин не действует (таких около 15 %), а лекарственная терапия требуется.
0

#542 Пользователь офлайн   Lera 

• наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 26 Август 2017 - 14:33

спорт НЕ заменяет риталин.
риталин могут принимать и дети которые учатся в обычной школе и в хинух меюхад. в хинух меюхад далеко не все с риталином. всё зависит от состояния конкретного ребёнка. я уж молчу о том, что границы хинух меюхад очень широкие.
риталин самый старый и самый дешёвый препарат. многие боятся перейти на другие лекарства потому что с ними меньше опыта. у многих нет денег на более дорогие лекарства.
дело не столько в том что риталин не действует, а в том, что у него много побочек. у других лекарств их может быть меньше. зависит от конкретного человека
0

#543 Пользователь офлайн   bela 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияLera (26 Август 2017 - 14:33) писал:

спорт НЕ заменяет риталин.
риталин могут принимать и дети которые учатся в обычной школе и в хинух меюхад. в хинух меюхад далеко не все с риталином. всё зависит от состояния конкретного ребёнка. я уж молчу о том, что границы хинух меюхад очень широкие.
риталин самый старый и самый дешёвый препарат. многие боятся перейти на другие лекарства потому что с ними меньше опыта. у многих нет денег на более дорогие лекарства.
дело не столько в том что риталин не действует, а в том, что у него много побочек. у других лекарств их может быть меньше. зависит от конкретного человека

да, конечно. никто и не утверждал обратного.
риталин- активное вещество- метилфенидат. я для простоты всю группу лекарств с метилфенидатом риталином обозвала. извините, если ввела в заблуждение.
0

#544 Пользователь офлайн   varya_gal 

• фея с топором
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияМедвежатник (26 Август 2017 - 07:39) писал:

Лучшее лекарство для гиперактивного ребёнка это спорт. Причем не шахматы. А риталин надо давать врачам прописавшим его, и добавлять миорелаксин.

Ты специалист по хинух меюхад или по психатрии? Если нет - то здесь не место для таких советов.Предупреждаю.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#545 Пользователь офлайн   dok 

• психиатр-любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Август 2017 - 00:38) писал:

Не читайте пугалок про риталин. То, что он запрещен в России, еще ни о чем не говорит.
Тем более, что никто вас не будет заставлять его давать. Просто поверьте: иногда это помогает и очень даже нужно вашему ребенку в первую очередь.

Полностью согласен. Про риталин и подобные препараты больше пугалок. Это вполне нормальный препарат
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

Поделиться темой:

• 28 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

articlone