Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#81601 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Май 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 23:00) писал:

Кто из здешних "активистов"-израильтян вырос в России, кроме мистера? (тебя не считаю - ты не бредишь)

Ну я вырос в России .
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#81602 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 24 Май 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2018 - 22:26) писал:

Что даже, если нет машин, нужно ждать зеленого света светофора, чтобы перейти дорогу...

Зачем?

Цитата

Потому что темпы этого развития - нулевые. Это очевидно.

Ну я бы так не сказал. Современные российские легковые автомобили Лада Веста и Лада X-Рей гораздо ближе к иномаркам, чем Лада-Седан-Баклажан 80-х. И туалетную бумагу в нужных количествах мы за 20 лет делать наконец-то научились.
0

#81603 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Май 2018 - 20:24) писал:


По гамбургскому счету наши страны не союзники, но точно не враги.

Но ваша страна лучший друг наших самых заклятых врагов. Причем друг не только политический но и практический, снабжающий оружием.
0

#81604 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 23:42

Просмотр сообщенияdok (24 Май 2018 - 23:23) писал:

Ну я вырос в России .
Всё равно экс-россияне тут в меньшинстве.
Так что причина, придуманная Пальчиком, столь же далека от реальности, как мансыс её друзей.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81605 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Май 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 23:42) писал:

Всё равно экс-россияне тут в меньшинстве.
Так что причина, придуманная Пальчиком, столь же далека от реальности, как мансыс её друзей.

Тем более. У тех, кто не вырос там, взгляд со стороны.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#81606 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 23:53

Просмотр сообщенияdok (24 Май 2018 - 23:45) писал:

Тем более. У тех, кто не вырос там, взгляд со стороны.
Бред со стороны.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81607 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 24 Май 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Май 2018 - 20:24) писал:

Применимо к политике.
Израиль живет благодаря союзу с США.

Иногда складывается впечатление, что Израиль каким-то способом полностью подчинил себе США, и теперь США совершает совершенно нелогичные действия в нахрен им не нужных Ираке, Иране, Сирии, Афганистане и т.п. То есть в местах, которые находятся на другой половине земного шара, но зато в непосредственной близости от Израиля.

На последних выборах США правда взбрыкнула и выбрала Трампа (обещавшего заняться интересами американцев), но его удалось полностью нейтрализовать.
0

#81608 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 06:53

Просмотр сообщенияAlexu007 (24 Май 2018 - 23:31) писал:

Зачем?


Ну я бы так не сказал. Современные российские легковые автомобили Лада Веста и Лада X-Рей гораздо ближе к иномаркам, чем Лада-Седан-Баклажан 80-х.

в этом случае,тебя не ужасает,что контрольный пакет акций автоваза продан буржуям? :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#81609 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 07:05

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Май 2018 - 21:49) писал:

Пальчик, сегодня в обед свою куклу россиянина на крови православных младенцев иголками тыкала, меня при этом вспоминая?
Пятка чесалась... :facepalm:

Ага. На завтрак, обед и ужин по столовой ложке тыкаю.

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 23:42) писал:

Всё равно экс-россияне тут в меньшинстве.
Так что причина, придуманная Пальчиком, столь же далека от реальности, как мансыс её друзей.

Да это ты, а не я придумали. Дразнилку. Мол, вы тут с Украины и знать о нашей Московии ничего не можете!
Как будто Украина не была с РСФСР единым пространством и партию, экономику, цены, антисемитизм, КГБ, комсомол имела иные.
Уклад жизни тоже отличался не сильно.
Смешно, честное слово. Довод абсолютно никакой.
И это не считая того, что нынешняя Россия устроила на Украине войну, что эмоций выходцам оттуда к себе добавила.

Нет, ребятушки, не дождётесь вы от израильтян доброжелательного отношения к вашей стране. Увы!
Кстати, наш уважаемый Бонд? Он в Татарии рос.)) Территория более специфическая, чем Украина. Он тоже ни о чём рассуждать не может?
0

#81610 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 07:15

Просмотр сообщенияAlexu007 (24 Май 2018 - 23:31) писал:

Зачем?
Ну я бы так не сказал. Современные российские легковые автомобили Лада Веста и Лада X-Рей гораздо ближе к иномаркам, чем Лада-Седан-Баклажан 80-х. И туалетную бумагу в нужных количествах мы за 20 лет делать наконец-то научились.

Просмотр сообщенияAlexu007 (24 Май 2018 - 23:54) писал:

Иногда складывается впечатление, что Израиль каким-то способом полностью подчинил себе США, и теперь США совершает совершенно нелогичные действия в нахрен им не нужных Ираке, Иране, Сирии, Афганистане и т.п. То есть в местах, которые находятся на другой половине земного шара, но зато в непосредственной близости от Израиля.
На последних выборах США правда взбрыкнула и выбрала Трампа (обещавшего заняться интересами американцев), но его удалось полностью нейтрализовать.

Пожалуй, впервые мне хочется поблагодарить собеседника за... вопрос!
Спасибо, Alexu007, за вопрос "Зачем"?
Ответ на него затрагивает, как ни странно самый базис существования демократии!
Попав впервые на Запад, я был очень удивлен, увидев толпу народа на перекрестке, ожидающую зеленого света светофора, при полном отсутствии машин! А ширина перехода - в одну машину! Смехота! И двадцать человек покорно стоят. Ждут.
Какая глупость, - подумал я, - стоять, если никакой опасности нет!
А машин нет даже близко.
И только потом я понял, что значит уважение к Закону. Что означает понятие "Общественный Договор".
Откуда берутся, Alexu007, Правила дорожного движения, где скорость не ограничена! Это немецкие Правила. Представляешь себе трассы, где скорость движение не ограничена? Да. Такое возможно там, где существует уважение к Закону.
Где каждый гражданин считает невозможным для себя нарушить Общественный Договор, то есть, Закон. Существующий в его стране. Или принятый его страной.
Правила дорожного движения написаны чистой человеческой кровью. Там каждая точечка - чья-то жизнь. И не одна, а тысячи...
И позволивший себе нарушить эти правила, может открыть ящик Пандоры, то есть, может нарушить и что-то другое, что кажется ему не опасным, не важным, не существенным... И тогда может произойти кемеровский пожар, взорваться склад с боеприпасами, рухнуть дом, потерпеть аварию самолет... А дальше можно захватить чью-то землю, лишиться своей...
Каждого человека, живущего в обществе, должен стопорить красный свет!
Иначе - беда. Рано или поздно. Тут или там.
Написано: пристегни ремни? Пристегни ремни.
Написано: чужого не бери... Не бери.
--------------------------
По поводу Лада Веста и Лада X-Рей. Я не знаю, что сейчас представляет собой автосервис в России, но в Израиле я каждый год более 24 лет прохожу техосмотр, профилактику и тест в специализированном гараже и получаю удовольствие от того, какой сервис мне устраивают... На следующий день мне звонят - всем ли я доволен.
Через неделю перезванивают... За месяц до техосмотра напоминают, что пора... Они вместо меня проводят тест.
Это подарок. Моют машину, если надо. Ну, короче, машина - это не только машина, но и то, что обставлено радостью...
Машина не рождает проблем, а создает дополнительный комфорт. Если так и у вас с Лада Веста и Лада X-Рей, то слава Б-гу.
--------------------------
Чем вызвано единство США и Израиля?
Нас с США роднит сходство характеров государств.
Оба построены на принципах индивидуализма, частной инициативы,
искренней религиозности и абсолютной свободы. Отсюда достижения.
Всякие объединения - только на основе свободного волеизъявления.
То же - религиозность и инициатива.
Хочешь - жни, хочешь - куй! Всё, что получишь, - твоё. За минусом налогов...
---------------------------
Почему США и Израиль заинтересованы давить такие режимы, как Ирак, Иран, Ливия, Афганистан? Потому что именно от них исходит террор. Если бы не это, то удавились бы они там, внутри себя... Разве это непонятно?
Не мы врываем у них "Близнецов", берем в заложники их Посольства... Не мы!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81611 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 08:05

Просмотр сообщенияПaльчик (25 Май 2018 - 07:05) писал:

Да это ты, а не я придумали. Дразнилку. Мол, вы тут с Украины и знать о нашей Московии ничего не можете!
Как будто Украина не была с РСФСР единым пространством и партию, экономику, цены, антисемитизм, КГБ, комсомол имела иные.
При чем тут "знать", Пальчик Изображение?
Ты же говорила про ЧУВСТВА к стране, в которой вырос.
Так вот, большинство их вашей милой компании выросло на Украине, и чувства эти у них именно к Украине, и с чувствами к России они ничего общего не имеют.

Настолько, что лупили и обзывали их украинские антисемиты, помогали убивать их родню украинские полицаи - но и за тех, и за других они рвут шкуру, зато о российских, которые к ним никакого отношения не имели и которым до украинских как до Луны пешком, готовы говорить часами Изображение



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81612 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияThinky (25 Май 2018 - 08:05) писал:

При чем тут "знать", Пальчик Изображение?
Ты же говорила про ЧУВСТВА к стране, в которой вырос.
Так вот, большинство их вашей милой компании выросло на Украине, и чувства эти у них именно к Украине, и с чувствами к России они ничего общего не имеют.

Не цепляйся к словам, это тебя не спасает. Поставь "чувств", ничего не изменится.
И почему к России "они" чувствовать ничего не могут?))))
Детский лепет, ей-богу. Тоже мне терра инкогнита.

Цитата

Настолько, что лупили и обзывали их украинские антисемиты, помогали убивать их родню украинские полицаи - но и за тех, и за других они рвут шкуру, зато о российских, которые к ним никакого отношения не имели и которым до украинских как до Луны пешком, готовы говорить часами Изображение

И антисемитов, ненавистников еврейского народа, мы делить не будем, у них свои, у нас свои. Что с тобой?
0

#81613 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияKoт (25 Май 2018 - 07:15) писал:

Какая глупость, - подумал я, - стоять, если никакой опасности нет!
А машин нет даже близко.

А знаешь, Alexu007, какой еще практический смысл том, что все люди стоят и ждут зелёный свет?
В том, что тот пацан, который, который делает таблетки от головной боли, и которому инструкцией положено помыть руки, перед тем, как брать пробирку, таки помоет их! Видит кто-то это или нет! И мы с тобой можем не сомневаться! И он, возможно, даже не будет знать зачем! Но будет знать, что обязан!
Помнишь фильм "Белорусский Вокзал"? Там Папанин играет роль старого солдата, который в гражданской жизни работает Бухгалтером, и конфликтует со своим руководителем, который просит его нарушить Инструкцию...
Говорит Начальнику: "Не сделаю! Сначала измени Инструкцию. Потом я сделаю"!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81614 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 09:02

Просмотр сообщенияПaльчик (25 Май 2018 - 08:25) писал:

Не цепляйся к словам, это тебя не спасает. Поставь "чувств", ничего не изменится.
И почему к России "они" чувствовать ничего не могут?))))
Детский лепет, ей-богу. Тоже мне терра инкогнита.


И антисемитов, ненавистников еврейского народа, мы делить не будем, у них свои, у нас свои. Что с тобой?

Я не говорю, что не могут - чувства у них есть, и это очевидно.
Я говорю о том, что это совсем не те чувства, которые у этих людей к Украине - стране, в которой они на самом деле выросли, и это тоже очевидно. Ну с какой стати мне считать страной, где я выросла, к примеру Киргизию?
Поэтому причина, придуманная тобой, несостоятельна. :)


Это не я делю антисемитов - это ваша милая компания делит антисемитов. Я только констатирую Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81615 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 25 Май 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 23:53) писал:

Бред со стороны.

Не сравним ни по объему, ни по уровню агрессии и примитивизма с бредом изнутри.
0

#81616 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияПaльчик (25 Май 2018 - 08:25) писал:

Не цепляйся к словам, это тебя не спасает. Поставь "чувств", ничего не изменится.
И почему к России "они" чувствовать ничего не могут?))))
Детский лепет, ей-богу. Тоже мне терра инкогнита.
И антисемитов, ненавистников еврейского народа, мы делить не будем, у них свои, у нас свои. Что с тобой?
Это я-то не знал, откуда исходят сигналы государственного антисемитизма? Он весь исходил из Москвы!
Я ж привез сына в Москву в 86 году после Чернобыля, как победителя двух Союзных Олимпиад в Батуми, и мне объяснили, что ему закрыты пути во все ВУЗы Москвы, кроме Стали с сплавов, МИСИ, Керосинки и Инженеров Транспорта... Все остальные - только по блату, если для жидов. "Не травмируйте мальчика"...
На периферии да. Где было, где не было. Можно было попасть на отдельного антисемита.
Наташка в Астрахани попала... На татарку антисемитку. Еле-еле экзамен сдала. Пришлось бабки давать.
Уже не помню подробности. Наташка помнит.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81617 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 25 Май 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияThinky (25 Май 2018 - 08:05) писал:


Так вот, большинство их вашей милой компании выросло на Украине, и чувства эти у них именно к Украине, и с чувствами к России они ничего общего не имеют.

Вся наша "милая компания" сегодня граждане Израиля, независимо от того где выросли, откуда приехали.
Твоя страна СЕГОДНЯ вооружает врагов Израиля, а наши дети вынуждены воевать с нашими врагами, вооруженными ВАШИМ оружием. Ты до сих пор не понимаешь простейших вещей и продолжаешь тупо твердить про Украину и про то, что было 30 лет назад. Мы живем сегодня, а ты твердишь о далеком прошлом.
Проснись и съешь нашу вкусную, свежую морковку.
0

#81618 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 25 Май 2018 - 09:22

Всё что ли? Кого он вместо себя в Гаагу отправит ?


«Объединенная следственная группа (JIT) представила новые ранее не публиковавшиеся доказательства российского происхождения установки «Бук», из которой 17 июля 2014 года был сбит малайзийский Боинг с 298 пассажирами на борту. Репортаж спецкора «Новой газеты» из голландского Утрехта.»

Следствие пришло к выводу, что установка «Бук» была доставлена на территорию Донбасса из Курска — в составе конвоя 53-й бригады ПВО российской армии.

Группа JIT фактически подтвердила версию независимых исследователей из Bellingcat, которые еще в 2015 году заявили о причастности российских военных к переброске ЗРК «Бук» в Донбасс.»

https://www.novayaga...uyuschim-shagom


«США не сомневаются в выводах, сделанных Объединенной следственной группой (JTR) в ходе расследования гибели малазийского Boeing на Донбассе, говорится в сообщении на сайте Госдепартамента.»

https://yandex.ru/tu...8b81&fallback=1
0

#81619 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияThinky (25 Май 2018 - 09:02) писал:

Я не говорю, что не могут - чувства у них есть, и это очевидно.
Я говорю о том, что это совсем не те чувства, которые у этих людей к Украине - стране, в которой они на самом деле выросли, и это тоже очевидно. Ну с какой стати мне считать страной, где я выросла, к примеру Киргизию?
Поэтому причина, придуманная тобой, несостоятельна. :)/>


Это не я делю антисемитов - это ваша милая компания делит антисемитов. Я только констатирую Изображение

для людей,проживших десятилетия в Израиле,самое важное-это отношение конкретной страны к их homeland.Проарабски(ирански) настроенные страны у нас не любят,неважно-это Франция или Россия.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#81620 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 25 Май 2018 - 09:31

Наглая рожа. Главного подозреваемого допустить к расследованию. Привык своим теледуракам голову морочить.


«Путин прокомментировал обвинения в причастности России к крушению MH17‍»

«Путин отметил, что Россию к расследованию катастрофы малайзийского лайнера не допускают. По его словам, Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.
Президент напомнил, что Москва изначально предлагала совместную работу по расследованию этой трагедии. "Но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают", — отметил Путин.»

https://m.news.yande...1521319004.html
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид