Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#73381 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияThinky (14 Декабрь 2017 - 15:33) писал:

Перевожу на русский, милый Баду.
Если эти 10 человек, разбогатевших на сельском хозяйстве, вошли в рейтинг Форбса, значит какие-то другие 10 человек оттуда вылетели. Из "тех самых". И деньги были - а вылетели.

Дальше сам сообразишь? Только вывод тебе не понравится: работать надо Изображение

Это не имеет никакого значения.
0

#73382 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияМurky (14 Декабрь 2017 - 09:47) писал:

Ну ты это. Любят потому, что любят. За что, это уже потом и вообще вопрос не важный. Любящий человек не станет распространяться на эту тему.
Ты мне голову не дури!
Это женщину непонятно, за что любишь... С одной стороны убил бы дуру, а с другой - умираешь... и валяешься у неё в ногах...
Но родину - совсем другое дело! Тут, знаешь ли, нужно трезво смотреть на то, что родина делает для тебя и что ты делаешь для родины.
Вот, здесь, в Израиле, и вижу, знаю, понимаю, зачем человеку родина. Точно знаю! Вижу, ощущаю. На себе, на своей маме, на детях и внуках, на людях вокруг. На солдатах, которых считают не приблизительно, а по головам. С именами... И ищут пропавших не день-два, а всегда! Пока не найдут. Вечно! Даже, если надежды нет.
За такую родину и жизнь отдать можно. И любить ее - в радость. И детей учат благородству и любви ко всему живому, к природе и миру.
А живя там, я не мог понять, почему я должен любить гадость вокруг меня?
Вонь, пьянство, хамство, воровство, жлобство, глобальный обман, взяточничество,
нечестность, блат, очковтирательство, соцсоревнование, заср@нность всего,
что можно заср@ть, безделье, кумовство, дедовщина, повальная ксенофобия и антисемитизм.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73383 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:01

Не фига себе, они уже всполошились, а до Февраля еще долго . В 50 раз! Врут?

«Как сообщил во вторник ЦБ РФ, в октябре зарубежные инвесторы купили облигаций федерального займа всего на 3 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем объем инвестиций в долговые бумаги правительства РФ рухнул в 50 раз.»
http://www.finanz.ru...blyu-1011107273
0

#73384 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:25

Просмотр сообщенияThinky (14 Декабрь 2017 - 14:50) писал:

Угу.

[Это всё магазины для людей со скромными доходами, которые торгуют в основном произведённой в России продукцией - а поскольку цены в этом году выросли слабо, а по некоторым позициям (сахар, кура, яйцо, растительное масло) даже снизились, значит рост выручки в основном за счёт объемов, и производители тоже с доходами.
Просто время теперь такое - работать надо. А не просто пенки снимать Изображение

Что-то дела у магазина для людей со скромными доходами,идут не очень
https://www.rbc.ru/r...a79472641f13b26
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#73385 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияMr.X (14 Декабрь 2017 - 20:25) писал:

Что-то дела у магазина для людей со скромными доходами,идут не очень
https://www.rbc.ru/r...a79472641f13b26

Да что там "не очень" - совсем хреново идут дела.
Из твоей ссылки

Цитата

Выручка «Магнита» в течение года выросла всего на 12,8%, до 1,069 трлн руб., — это самый низкий темп роста за последние 11 лет. Напротив, основной конкурент — X5 Retail Group, управляющая сетями «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Экспресс», зафиксировала в 2016 году самый высокий рост выручки в своей истории — на 27,5%.

Выручка выросла всего на 12.8% - осталось только застрелиться Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73386 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияThinky (14 Декабрь 2017 - 20:44) писал:


Выручка выросла всего на 12.8% - осталось только застрелиться Изображение


Цены выросли или за счёт чего?
0

#73387 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2017 - 22:09) писал:

Цены выросли или за счёт чего?
Вот тут ты права, жрать больше не стали, желудок один и его размер не изменился. Но и меньше жрать не стали по тем же причинам.
0

#73388 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2017 - 22:09) писал:

Цены выросли или за счёт чего?
В этом году цены почти не выросли.
Наверное, в основном за счет новых магазинов (в т.ч. в тех населённых пунктах, где раньше их не было - такие пока еще есть).
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73389 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:24

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2017 - 22:09) писал:

Цены выросли или за счёт чего?

Цены на продукты за год выросли незначительно, а на некоторые виды продуктов снизились, и весьма заметно. Год назад я покупал сахар по 50 руб./кг, а сейчас можно найти за 30 руб./кг.

Выручка в рознице растет за счет увеличения оборота. Потихоньку восстанавливаются доходы населения, как следствие растут обороты розничной торговли. Я же неоднократно писал: в этом году экономика страны растет, и по многим параметрам вышла на докризисный уровень. Причем это качественный, компенсационный рост. Снижение стоимости углеводородов, имевшее место три года назад, скомпенсировано ростом производства в промышленном, и особенно в аграрном секторах.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#73390 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияThinky (14 Декабрь 2017 - 22:26) писал:

В этом году цены почти не выросли.
Наверное, в основном за счет новых магазинов (в т.ч. в тех населённых пунктах, где раньше их не было - такие пока еще есть).


Согласна, это тоже вполне себе причина
0

#73391 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:29

Сегодня будет оглашен приговор Улюкаеву.
Я не знаю, почему, но мне очень не хочется, чтобы он был осужден.
Я почему-то убежден, что он был подставлен бандитами во главе с Сечиным.
Нет, я понимаю, что в компании Путина нет ангелов.
Но повинную голову...
Буду рад, если его отпустят.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73392 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 08:29) писал:

Сегодня будет оглашен приговор Улюкаеву.
Я не знаю, почему, но мне очень не хочется, чтобы он был осужден.
Я почему-то убежден, что он был подставлен бандитами во главе с Сечиным.
Нет, я понимаю, что в компании Путина нет ангелов.
Но повинную голову...
Буду рад, если его отпустят.


Я как человек не лишенный сострадания, сочувствую ему.
Но с другой стороны, он умный человек и знал куда он попал. И ведь сам туда стремился.
В банке пауки жрут друг друга, более сильные/коварные пожирают тех кто послабее...
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#73393 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияThinky (14 Декабрь 2017 - 22:26) писал:

В этом году цены почти не выросли.
Наверное, в основном за счет новых магазинов (в т.ч. в тех населённых пунктах, где раньше их не было - такие пока еще есть).


можно ли это трактовать так?
оборот больших сетей вырос за счет новых магазинов, которые на местах выдавили с рынка - разорили мелкого местного предпринимателя, платившего налоги по месту регистрации?

вопрос №2
хорошо ли это?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#73394 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:35

Просмотр сообщенияYuriyN (15 Декабрь 2017 - 09:00) писал:

Я как человек не лишенный сострадания, сочувствую ему.
Но с другой стороны, он умный человек и знал куда он попал. И ведь сам туда стремился.
В банке пауки жрут друг друга, более сильные/коварные пожирают тех кто послабее...
Когда крутишься в той среде, не замечаешь её особой "духовности"... Делаешь свое дело, стараешься, готовишь доклады, организуешь встречи, семинары, совещания, заключаешь Контракты, инспектируешь, понятно, отрываешься на охотах да рыбалках...
Но как-то не замечаешь, что это в кругу пауков... А когда замечаешь, - поздно. Сожрали.
"Еврей! Всегда помни, что ты еврей.
Когда тебе напомнят, будет поздно"!
М.М. Жванецкий
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73395 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияshvit (15 Декабрь 2017 - 09:50) писал:

можно ли это трактовать так?
оборот больших сетей вырос за счет новых магазинов, которые на местах выдавили с рынка - разорили мелкого местного предпринимателя, платившего налоги по месту регистрации?

вопрос №2
хорошо ли это?

Торговые сети основную массу налогов платят по месту осуществления деятельности.
0

#73396 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияshvit (15 Декабрь 2017 - 09:50) писал:

можно ли это трактовать так?
оборот больших сетей вырос за счет новых магазинов, которые на местах выдавили с рынка - разорили мелкого местного предпринимателя, платившего налоги по месту регистрации?

вопрос №2
хорошо ли это?
Кроме упомянутого тобой достоинства мелких частных предпринимателей у них есть и недостатки, как то:
- торговля без кассовых аппаратов, а значит бОльшая доля серых доходов, которые уходят от налогов;
- бесправное положение наемных работников, зачастую работающих не только без соцпакета, а вообще без оформления (т.е. на пенсию и медицину на них не отчисляют, и оплачивать всё будет государство);
- более высокие цены при в разы меньшем ассортименте. Эти благодаря им существовало такое большое количество промежуточных оптовиков, о которых вчера горевал Баду, которые ничего не делали и зарабатывали на купипродайстве, повышая цену товаров; у крупных торговых сетей есть собственные базы для хранения, собственный транспортный парк, прямые договоры с производителями, а в последние годы, что очень ценно, они создают и собственные производства.



Мелкий частный предприниматель в этой сфере должен быть - но либо в тех мелких населенных пунктах, где гиганты открываться не будут, либо производящий и продающий свою продукцию, которая отличается от продукции сетевиков свежестью, экологической чистотой и другими качествами, которые крупные пищевые производства обеспечить не могут. В моем городе, при том что давно суперы на каждом шагу, успешно сохранились магазинчики по продаже местной озёрной рыбы, в т.ч, собственного копчения, домашних колбас, полуфабрикатов, молочных продуктов от местных фермеров, хлебобулочных изделий, выпечки и т.д. И люди, для которых эти качества важны, не дадут им разориться даже при обилии сетевых гигантов.
В мелких предпринимателях, занимающихся перепродажей тех же продуктов, что можно купить в суперах, только как правило худшего качества (из-за отсутствия условий хранения и своевременной доставки), я смысла не вижу - пусть начинают что-то делать и продают.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73397 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 10:35) писал:

Когда крутишься в той среде, не замечаешь её особой "духовности"... Делаешь свое дело, стараешься, готовишь доклады, организуешь встречи, семинары, совещания, заключаешь Контракты, инспектируешь, понятно, отрываешься на охотах да рыбалках...




Все так, но министрами не становятся сразу после окончания института, сначала работают на более мелких должностях и имеют возможность наблюдать за "духовностью" более высоких "товарищей".
Хочется верить в мягкий приговор для него, лучше вообще без реального лишения свободы, но вряд ли.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#73398 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияKoт (13 Декабрь 2017 - 21:15) писал:

Не забыть бы ответить...

А, нет. Не забыл.
А как забудешь? Следуя примеру sersul-a, естественно, обращаюсь к ближайшей и самой известной мне истории.
Куску Общей истории Государства Российского...
Но на что она мне вся? Вся история. Хотя я недавно прочитал с большим интересом все Х11 томов замечательного труда великого Карамзина.
Мне достаточно вековой истории моей маленькой семьи, которую Г-сподь по ошибке поселил в этой страшной и кровавой стране.
Подумать только, что мы (моя семья) пережили за эти последние сотню лет! Сколько войн, голодоморов, ужасов, фронтов, ранений, похоронок, опять голодных лет, тифов, смертей детей, криков родных из застенков НКВД, страхов ожидания погромов в начале ХХ века, во время Дела Бейлиса, во время Дела врачей, поступления в Институты, приемы на работу, отказы в выезде и вечная вонь всюду: в подъезде, на вокзале, в магазине, на набережной, в транспорте...
После всего этого, как может придти в голову "любить Россию"?
Что ни Царь, то людоед и убийца, кровавый маньяк и лютый злодей! Что Грозный, что Петр, что Николай, что Ленин со Сталиным...
Нет. Я не могу простить этой тюрьме народов того, что она сделала с моей семьей. Хорошей семьей. Трудолюбивой, законопослушной, честной, образованной, давшей этой неблагодарной стране и инженеров, и филологов, и летчиков, и военных, и журналистов, и бухгалтеров, и учителей, и рабочих...
И получивших взамен унижение и нищету.
За что любить? Нет. Не за что. Не было за что. И теперь нет. "Всё тонет в фарисействе".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73399 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияYuriyN (15 Декабрь 2017 - 11:23) писал:

Хочется верить в мягкий приговор для него, лучше вообще без реального лишения свободы, но вряд ли.

Признан виновным во взяточничестве. Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73400 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 11:39) писал:

А, нет. Не забыл.
А как забудешь? Следуя примеру sersul-a, естественно, обращаюсь к ближайшей и самой известной мне истории.
Куску Общей истории Государства Российского...
Но на что она мне вся? Вся история. Хотя я недавно прочитал с большим интересом все Х11 томов замечательного труда великого Карамзина.
Мне достаточно вековой истории моей маленькой семьи, которую Г-сподь по ошибке поселил в этой страшной и кровавой стране.
Подумать только, что мы (моя семья) пережили за эти последние сотню лет! Сколько войн, голодоморов, ужасов, фронтов, ранений, похоронок, опять голодных лет, тифов, смертей детей, криков родных из застенков НКВД, страхов ожидания погромов в начале ХХ века, во время Дела Бейлиса, во время Дела врачей, поступления в Институты, приемы на работу, отказы в выезде и вечная вонь всюду: в подъезде, на вокзале, в магазине, на набережной, в транспорте...
После всего этого, как может придти в голову "любить Россию"?
Что ни Царь, то людоед и убийца, кровавый маньяк и лютый злодей! Что Грозный, что Петр, что Николай, что Ленин со Сталиным...
Нет. Я не могу простить этой тюрьме народов того, что она сделала с моей семьей. Хорошей семьей. Трудолюбивой, законопослушной, честной, образованной, давшей этой неблагодарной стране и инженеров, и филологов, и летчиков, и военных, и журналистов, и бухгалтеров, и учителей, и рабочих...
И получивших взамен унижение и нищету.
За что любить? Нет. Не за что. Не было за что. И теперь нет. "Всё тонет в фарисействе".

Это ответ не на мой вопрос.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид