Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение степени - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение степени

#261 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияДмитий (12 Август 2016 - 11:41) писал:

Наименования всех изучаемых предметов по отдельности или что?

Да. Там так и написано "коль курс ва-курс".

Цитата

анкету заочника

"Лемида ме-рахок" это не заочное, а дистанционное обучение. Не знаю, есть ли сейчас разница там, откуда Вы приехали. А сам документ - не анкета, а скорее декларация. Вы точно уверены, что Вам нужно заполнять этот документ?
What a naughty proud crown...
©
0

#262 Пользователь офлайн   Sarna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 15 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Август 2016 - 21:26

https://goo.gl/photo...QLMKZVQYBT2hdQ8
в министерстве образования есть анкета, которую надо заполнить и сдать вместе с ксерокопиями диплома и вкладыша. в графе о форме обучения ставите заочно и все! по ссылке есть фото анкеты с переводом граф из мин. образования города Хайфы. Сестра моего мужа с заочным все подтвердила без проблем
0

#263 Пользователь офлайн   Дмитий 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2016 - 06:33

Просмотр сообщенияSarna (12 Август 2016 - 21:26) писал:

https://goo.gl/photo...QLMKZVQYBT2hdQ8
в министерстве образования есть анкета, которую надо заполнить и сдать вместе с ксерокопиями диплома и вкладыша. в графе о форме обучения ставите заочно и все! по ссылке есть фото анкеты с переводом граф из мин. образования города Хайфы. Сестра моего мужа с заочным все подтвердила без проблем


Большое спасибо! В плане заполнения все ясно! не понятно заполнять отдельно по каждому предмету ?
0

#264 Пользователь офлайн   Дмитий 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияShimming (12 Август 2016 - 18:27) писал:

Да. Там так и написано "коль курс ва-курс".


"Лемида ме-рахок" это не заочное, а дистанционное обучение. Не знаю, есть ли сейчас разница там, откуда Вы приехали. А сам документ - не анкета, а скорее декларация. Вы точно уверены, что Вам нужно заполнять этот документ?


Спасибо за ответ!
Но честно скажу: НЕ ЯСНО!
Каждый предмет заполнять отдельно?
0

#265 Пользователь офлайн   Sarna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 15 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Август 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияДмитий (13 Август 2016 - 06:33) писал:

Большое спасибо! В плане заполнения все ясно! не понятно заполнять отдельно по каждому предмету ?

в анкете которую я заполняла (фото по ссылке) указывается только специальность!
0

#266 Пользователь офлайн   Sarna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 15 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Август 2016 - 09:18

Дмитрий, а вы ходили уже в министерство образования? это вам там дали такую мудреную форму или сами нашли на просторах интернета? Я пришла в министерство, в коридоре очередь небольшая, спросила че да как у людей, они мне и сказали, что надо к пкиде идти уже с заполненой анкетой. Где ее взять? да вон на столике лежат стопочкой, там же и образец заполнения был. Заполнять надо или на иврите или на английском. заполнила, подошла моя очередь, зашла, отдала ксерокопии т.оле, т.зеута и дипломов. Пкида сверила оригиналы с ксероеопиями, поставила отметку, что верно с оригиналом. ВСЕ! заняло ровно пять минут, не больше. Через месяц пришли документы по почте о подтверждении. Дипломы из России и Украины переводить для подтверждения не надо! Дмитрий не усложняйте себе жизнь. Все не так сложно. Не пожалейте времени и сходите в министерство
0

#267 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияДмитий (13 Август 2016 - 06:33) писал:

не понятно заполнять отдельно по каждому предмету ?

Да, судя по тому, что там написано, третью страницу нужно заполнять столько раз, сколько предметов в Вашем дипломе.

Вы учились заочно или дистанционно? Потому что если дистанционно, то я могу понять почему МинПрос такой въедливый.
What a naughty proud crown...
©
0

#268 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияSarna (13 Август 2016 - 09:18) писал:

на просторах интернета

Я бы не стал так пренебрежительно отзываться об официальном сайте МинПроса.

Цитата

верно с оригиналом

Какая забавная калька.
What a naughty proud crown...
©
0

#269 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 13 Август 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияSarna (13 Август 2016 - 09:18) писал:

Дмитрий, а вы ходили уже в министерство образования? это вам там дали такую мудреную форму или сами нашли на просторах интернета? Я пришла в министерство, в коридоре очередь небольшая, спросила че да как у людей, они мне и сказали, что надо к пкиде идти уже с заполненой анкетой. Где ее взять? да вон на столике лежат стопочкой, там же и образец заполнения был. Заполнять надо или на иврите или на английском. заполнила, подошла моя очередь, зашла, отдала ксерокопии т.оле, т.зеута и дипломов. Пкида сверила оригиналы с ксероеопиями, поставила отметку, что верно с оригиналом. ВСЕ! заняло ровно пять минут, не больше. Через месяц пришли документы по почте о подтверждении. Дипломы из России и Украины переводить для подтверждения не надо! Дмитрий не усложняйте себе жизнь. Все не так сложно. Не пожалейте времени и сходите в министерство


Подписываюсь под каждым словом!!!Все именно так !!! Мы заполняли форму на английском .Ничего сложного .Никакие предметы и т п вобще не заполняли.Только общие сведения.Важно чтоб в дипломе был вкладыш. Там же все есть.
0

#270 Пользователь офлайн   Rina8883 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2016 - 11:54

Добрый день! А кто здесь сдавал экзамен на переквалификацию учителя английского языка?
0

#271 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияRina8883 (16 Август 2016 - 11:54) писал:

Добрый день! А кто здесь сдавал экзамен на переквалификацию учителя английского языка?

Это не только экзамен, а еще и курсы для получения теудат ораа, т. е. лицензии на право преподавания.
0

#272 Пользователь офлайн   Rina8883 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияGuru (16 Август 2016 - 12:39) писал:

Это не только экзамен, а еще и курсы для получения теудат ораа, т. е. лицензии на право преподавания.




Спасибо, что откликнулись. А курсы на иврите или английском?
0

#273 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияRina8883 (16 Август 2016 - 12:43) писал:

Спасибо, что откликнулись. А курсы на иврите или английском?

Часть на иврите, часть на английском- смотря какой курс. У нас здесь есть девушки, которые сейчас учатся на таких курсах. Надеюсь, что придут и расскажут.
0

#274 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 16 Август 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияRina8883 (16 Август 2016 - 11:54) писал:

Добрый день! А кто здесь сдавал экзамен на переквалификацию учителя английского языка?

Скажите, в каком вы городе, что написано у вас в дипломе и сколько вам лет.
Курс для людей с высшем образованием (асават академаим) можно взять в университете или колледже.
Если вам до 30 - можно попробовать получить оплату от управления по делам студентов или от министерства абсорбции.
Иногда бывают бесплатные курсы от минпроса.
В целом алгоритм такой: подтверждаете диплом, узнаете, в какие дни и часы принимает инспектор по учителям-репатриантам, заранее договариваетесь с ним по телефону о встрече, едете или идете к нему. Узнаете про бесплатный курс: когда он будет, попадаете ли вы под критерии курса. Если да - записываетесь и ждете этого курса.
Если нет - смотрите, где рядом с вами есть учеба на учительскую лицензию по английскому.
А вообще, у нас на этот случай отдельная тема есть
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#275 Пользователь офлайн   Sergalex1981 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:47

Подскажите,пожалуйста,кто в курсе.Мне,перед получением ришаена электрика,нужно зарегистрироваться в реестре инженеров-электриков(при высшем образовании),либо в реестре младших инженеров(при техническом образовании).У меня высшее заочное.В отделе инженеров говорят что заочников не принимают,а в отделе младших инженеров говорят что принимают только техникум.Как быть?
0

#276 Пользователь офлайн   duvdevan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Февраль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:26

Ребята! Такой вопрос. Если степень бакалаврата по одной специальности (экономика), а магистра по другой (туризм), можно ли подвердить оба этих диплома? Особенно магистратуру. По поводу комплексного образования, т.е. и бакалаврат и магистратура по одной специальности, все понятно, а вот с такой ситуацией как у меня еще нигде на форумах не сталкивалась. Помощь зала :dribble:
0

#277 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияduvdevan (12 Февраль 2017 - 15:26) писал:

Ребята! Такой вопрос. Если степень бакалаврата по одной специальности (экономика), а магистра по другой (туризм), можно ли подвердить оба этих диплома? Особенно магистратуру. По поводу комплексного образования, т.е. и бакалаврат и магистратура по одной специальности, все понятно, а вот с такой ситуацией как у меня еще нигде на форумах не сталкивалась. Помощь зала :dribble:/>


Можно)))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#278 Пользователь офлайн   Tamamnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:58

Здравствуйте, после подтверждения диплома бухгалтера в Израиле, посоветуйте на какие именно курсы записываться ? На иврите желательно их проходить ? В стране меньше года , ульпан бэт ...
0

#279 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияTamamnik (05 Июнь 2017 - 11:58) писал:

Здравствуйте, после подтверждения диплома бухгалтера в Израиле, посоветуйте на какие именно курсы записываться ? На иврите желательно их проходить ? В стране меньше года , ульпан бэт ...

Их надо проходить только на иврите. Для начала - бухгалтерия суг 1+2, дальше видно будет. По конкретным - не подскажу, ищите курсы (и отзывы о них) по месту жительства
0

#280 Пользователь офлайн   Tamamnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияКошаня (05 Июнь 2017 - 12:12) писал:

Их надо проходить только на иврите. Для начала - бухгалтерия суг 1+2, дальше видно будет. По конкретным - не подскажу, ищите курсы (и отзывы о них) по месту жительства

Огромное спасибо, так и думал. Буду искать :)
Хорошего дня !
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид