Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Особые дети - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Особые дети Хинух меюхад: сады, школы, учителя и личный опыт

#461 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:13

Просмотр сообщенияSvetlana.Pur (01 Июнь 2016 - 22:51) писал:

http://volonterydzha...2015-07-06-2366
сестра хвалит Ришон Ле-цион


http://alut.org.il/?page_id=1479
В самом низу страницы "права детей с расстройством аутического спектра" - информация официальная, полностью совпадает с последней версией брошюры на иврите.
Школы для аутистов есть по всей стране.
В Хайфе есть тоже. Подвозка будет от дома. Есть маленькие классы при обычных школах. Мы с сентября идем в такой. Куда определят вашего малыша будет решать комиссия.
Для того, чтобы получить все, что полагается нужно будет сделать психо-диагностику у клинического психолога и заключение психиатра или невролога. Сначала пойдёте к психиатру (их много русских) получите у него направление на психо-диагностику и т.д
Напишите мне в личку ваш скайп или ватсап, я Вам подробно все расскажу. Если решите приехать жить в Кармиэль, помогу пройти все инстанции связанные с постановкой диагноза и получением всех льгот, буквально за руку.
Кста, нам таки признали аутизм. .. это ппц - четыре с половиной года они мне терли мозги...
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#462 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:45

Просмотр сообщенияSvetlana.Pur (31 Май 2016 - 16:22) писал:

Не знаю, лучше ехать или нет...

Я здесь почти пять лет. Всю дорогу не только до, но и после репатриации меня мучил этот вопрос. У моего младшего сына аутизм. Так вот я считаю, что все сделала правильно. Но будет трудно, сначала очень, потом полегче.
К вопросу о шансах мамы - не сразу, но они тоже будут. Мальчик будет задействован с 8 до 5, когда попадёт в систему, у аутистов сокращены каникулы, так что вполне реально со временем и себя реализовать.
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#463 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:02

Я для себя поняла, что это правильное решение,переезд. У нас дочка Аутист,ей уже 14 лет. Сейчас в России у нас школа всего 2 раза в неделю по 1,5-2часа. Все. В следующем году заканчивает 9-й класс и свободна на все 4 стороны. Вы не представляете как на нас смотрят люди когда мы выбираемся в магазин всей семьей. Мадам 14-ти лет, которая от радости, что вышли в магазин, трясет руками, радостно мычит песенки,крутится вокруг себя и подпрыгивает,мальчик 3-х лет в инвалидной коляске со скрюченными ручками и ножками и мама с папой. Один раз две девицы( подростки) остановили давай ржать с дочки и снимать ее на телефон. Но это уже я не о школе, а о наболевшем. При всем при этом я тут случайно узнаю, что дочка учит английский и у нее получается. Уже знает весь алфавит,счет,цвета,очень много слов.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#464 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияРакефет (03 Июнь 2016 - 02:13) писал:

Напишите мне в личку ваш скайп или ватсап, я Вам подробно все расскажу. Если решите приехать жить в Кармиэль, помогу пройти все инстанции связанные с постановкой диагноза и получением всех льгот, буквально за руку.

какая вы молодец, спасибо большое!

Просмотр сообщенияБронечка (03 Июнь 2016 - 08:02) писал:

Сейчас в России у нас школа всего 2 раза в неделю по 1,5-2часа. Все. В следующем году заканчивает 9-й класс и свободна на все 4 стороны. Вы не представляете как на нас смотрят люди когда мы выбираемся в магазин всей семьей.

какой кошмар... :ninja:
0

#465 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияbell (03 Июнь 2016 - 11:45) писал:

какая вы молодец, спасибо большое!


Откройте, пожалуйста, личку Светлане - я ей написать не могу((
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#466 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияРакефет (03 Июнь 2016 - 14:08) писал:

Откройте, пожалуйста, личку Светлане - я ей написать не могу((


открыла
0

#467 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияАллла (03 Июнь 2016 - 14:29) писал:

открыла

Спасибо))
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#468 Пользователь офлайн   Svetlana.Pur 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 31 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:09

Спасибо всем огромное за помощь!!! Я получила контактные данные и уже пишу ))
0

#469 Пользователь офлайн   Svetlana.Pur 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 31 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июнь 2016 - 17:54

Спасибо еще раз всем за помощь, я готовлю документы, записалась в местный ульпан и начала учить язык.
Все равно переживаю, как он будет сидеть в классе, ничего не понимая на иврите. Он очень долго учился понимать русский.
Но у меня немного изменились личные обстоятельства. Я сошлась со своим бывшим мужчиной). А он не еврей. Я еврейка, имею право на репатриацию, он - нет. Нам возможно вместе уехать? расписаться или что нужно?
0

#470 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июнь 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияSvetlana.Pur (27 Июнь 2016 - 17:54) писал:


Но у меня немного изменились личные обстоятельства. Я сошлась со своим бывшим мужчиной). А он не еврей. Я еврейка, имею право на репатриацию, он - нет. Нам возможно вместе уехать? расписаться или что нужно?

Ну зачем же задавать один и тот же вопрос в разных темах, да и то не в профильных?
Для вашего вопроса у нас есть тема про консульскую проверку.
0

#471 Пользователь офлайн   Любовь66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 17 Июнь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:35

Собираюсь репатриироваться со взрослым аутистом. Ему 20 лет, высокофункциональный, закончил школу и колледж. Может быть кто-то подскажет, с чего надо начинать подтверждение диагноза, по каким инстанциям ходить? Что светить взрослому аутичному репатрианту в плане работы или учебы?
0

#472 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:13

Начинать с семейного врача
Аутичный спектр очень широк, как можно заранее сказать, что кому светит?
0

#473 Пользователь офлайн   nataliza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Март 2017 - 18:57

Доброго времени суток,
скажите пожалуйста, ребенок с легкой формой дцп, шунтирован. В Украине учится в спецшколе, чтоб туда перейти в 3-м классе в диагнозе записали легкое снижение интеллекта. Из общей школы мы ушли, когда много детей в классе, его толкают, а у него небольшой дефект походки и равновесие немного страдает. Поэтому малочисленный класс то что нужно. Дайте пожалуйста какие то ссылки на такие школы, что можно почитать. Сам себя обслуживает, ест, одевается, пишет, читает.
0

#474 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 07 Март 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияnataliza (06 Март 2017 - 18:57) писал:

Доброго времени суток,
скажите пожалуйста, ребенок с легкой формой дцп, шунтирован. В Украине учится в спецшколе, чтоб туда перейти в 3-м классе в диагнозе записали легкое снижение интеллекта. Из общей школы мы ушли, когда много детей в классе, его толкают, а у него небольшой дефект походки и равновесие немного страдает. Поэтому малочисленный класс то что нужно. Дайте пожалуйста какие то ссылки на такие школы, что можно почитать. Сам себя обслуживает, ест, одевается, пишет, читает.

Есть форум Дети-Ангелы. В нем есть тема называется Теремок Израильских мам. Там у них детки с ДЦП и очень много информации разной. Лучше там спросить. Ссылку не могу вам в личку бросить, она у вас еще закрыта.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#475 Пользователь офлайн   nataliza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Март 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияbela (11 Февраль 2016 - 11:02) писал:

Я в беер шеве. У нас хатива цеира во всех школах относительно новых районов, постройки начиная с середины 90х. До смешного: есть мамад- есть хвтива цеира, нет- значит, сад. Возможно, у вас так же.
По поводу вашего описания ребенка- не вижу ничего особенного. Он быстро соображает и ему становится неинтересно. Адекватный педагог, думаю, найдет, что с этим делать.
У меня младший такой. И импульсивность, и, скорее всего, баает кешев верикуз (ивхун не делали,т к лекарства я не дам на данном этапе, а остальное и так знаю. Старший- то тоже с кешевом). Если ему неинтересно, способен поднять весь класс на уши. Ну, ему составили индивидуальную программу по математике, думали подтянуть чтение и перевести через класс. Я воспротивилась: у него хорошая и любимая учительница, и никто не сказал, что следующая захочет возиться с таким неудобным ребенком, ведь для нее это- доп нагрузка. Кстати, в дет садовском возрасте была ганенет шилув из- за неважного иврита + на русском тоже словарный запас был не очень в сравнении со старшими. Он и сейчас говорит проще, чем они и читать не любит. Что тут первично, а что вторично (словарный запас и нелюбовь к чтению) я не знаю.

Здраввствуйте, можно списаться с вами через личку или как то еще. Мы летом тоже собираемся в Беэр Шеву. Есть много вопросов.
0

#476 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Март 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияnataliza (20 Март 2017 - 18:59) писал:

Здраввствуйте, можно списаться с вами через личку или как то еще. Мы летом тоже собираемся в Беэр Шеву. Есть много вопросов.

да, конечно. напишите в личку. если надо, я вам дам свой телефон, иногда поговорить удобнее, чем писать
0

#477 Пользователь офлайн   Yuliya09 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:15

Добрый День. Собираемся осенью репатриироваться . Я с 3х летним ребенком , диагноз пока ставят расстройство общего развития неуточненное ( аутизм под вопросом ) Наш психиатр нам дал направления на комиссии по инвалидности Нам надо пролежать в психоневрологическом диспансере месяц. И вот думаю, стоит ли тут, в Украине все это делать. Или уже по приезду в Израиль , потому как все равно надо все подтверждать и перепроходить по новой ? И сейчас затрудняюсь с Выбором города.Где будет лучше с таким ребенком. Вообще с чего начинать в первую очередь? Слышала, что есть садики с АВА уклоном. Мы занимаемся по ава программе. Хочется и продолжать в таком-же центре. Может кто-то сталкивался с таким вот?
0

#478 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:50

не знаю, что такое АВА, но вам лучше в большой город.
0

#479 Пользователь офлайн   Yuliya09 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияbell (06 Апрель 2017 - 09:50) писал:

не знаю, что такое АВА, но вам лучше в большой город.


АВА ( эй би эй) это анализ прикладного поведения. Часто с аутистами занимаются по таким программам.
Нам сразу большой город не светит. Потому как должны по программе ехать. А это либо Цфат либо Кирьят Ям. А как в этих городах обстоят дела чтобы что-то было для таких деток..
0

#480 Пользователь офлайн   goldenred 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:43

Всем привет)
Очень много информации в ленте и очень много незнакомых слов)))

Подскажите пожалуйста, у меня ребенок 5 лет, диагноз атипичный аутизм.
Планируем репатриацию в Израиль я, муж и ребенок.
Даже не знаю с чего начать, как выбрать город, как выбрать учебное заведение
и вообще что ждет нас в Израиле, к чему быть готовым.
0

  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид