Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Пнимия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пнимия Интернаты в Израиле: за и против

#361 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:24

Да какие обиды?О чем вы?У каждого свой путь в Израиле))))
0

#362 Пользователь офлайн   Natalli 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 21 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:04

Перечитала все темы, но ответа на свой вопрос не нашла.
В сравнении трех пнимиет(за правельность не ручаюсь) Нир а эмек, Кадури,Нааляль какая лучше:уровень образования, дисциплина, питание, вообщем все то, что волнует мам.
Больше интиресует первая.
0

#363 Пользователь офлайн   Ксюша_1976 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияАллла (01 Февраль 2016 - 08:33) писал:

Пнимия Кадури на особом счету.


Алла добрый день!
Не сочтите за труд ответить, но очень хотелось бы узнать, что именно Вы имели ввиду когда говорили "Кадури на особом счету".
Спрашиваю не из-за любопытства, а потому что ребенок попал в эту школу. И мне, как маме, хочется знать все! И хорошее, и плохое, если таковое есть.
Спасибо огромное)
0

#364 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияКсюша_1976 (25 Июль 2016 - 13:37) писал:

Алла добрый день!
Не сочтите за труд ответить, но очень хотелось бы узнать, что именно Вы имели ввиду когда говорили "Кадури на особом счету".


Там учился МЛЕВ! :dont:
0

#365 Пользователь офлайн   Ксюша_1976 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:46

Просмотр сообщенияАллла (25 Июль 2016 - 13:41) писал:

Там учился МЛЕВ! :dont:/>


Если только в этом смысле, то я так думаю что мне можно успокоиться и спать спокойно! :rolleyes:
Опусы МЛЕВА зачитаны до дыр)и именно они внесли ноту спокойствия в мою сегодняшнюю жизнь))
0

#366 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияАллла (25 Июль 2016 - 13:41) писал:

Там учился МЛЕВ! :dont:

А также Ицхак Рабин и Эли Яцпан.
Релеваность примерно одинаковая.
0

#367 Пользователь офлайн   Ксюша_1976 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияMLEV (25 Июль 2016 - 16:00) писал:

А также Ицхак Рабин и Эли Яцпан.
Релеваность примерно одинаковая.


Даже нечего добавить!)))) :super:
0

#368 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияNatalli (09 Июль 2016 - 13:04) писал:

Перечитала все темы, но ответа на свой вопрос не нашла.
В сравнении трех пнимиет(за правельность не ручаюсь) Нир а эмек, Кадури,Нааляль какая лучше:уровень образования, дисциплина, питание, вообщем все то, что волнует мам.
Больше интиресует первая.


Нир а-Эмек - рассматривать как последний вариант.
Кадури и Наалаль - равноценны.
Поехать, посмотреть и решить по ощущениям.
0

#369 Пользователь офлайн   Natalli 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 21 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияIlya_du (26 Июль 2016 - 22:20) писал:

Нир а-Эмек - рассматривать как последний вариант.
Кадури и Наалаль - равноценны.
Поехать, посмотреть и решить по ощущениям.

спасибо. А можете объяснить почему Нир а-Эмек рассматривать как последний вариант?!
0

#370 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияNatalli (28 Июль 2016 - 14:27) писал:

спасибо. А можете объяснить почему Нир а-Эмек рассматривать как последний вариант?!

Это вы едете в Мерхавию? верно?
Сомневаюсь, что куратор вас покатает по вышеуказанным школам.
Нир-а-эмек ближайшая и всех прибывших детей определяют в нее( за редким исключением)
Вы можете этот вопрос обсудить еще по телефону из страны исхода.
Мы месяца за два до алии общались с Гришей( куратор).
Если очень волнуетесь за сына , то как вариант можно настоять и определить мальчика в 6 класс в кибуце ( если я правильно помню , то идет в 7) вот кибуцная школа ооочень хорошая. Иврита будет много и в школе и вечером туда, где у взрослых по утрам ульпан, приезжает учительница иврита - замечательная женщина.
Только ему ( мальчику) наверно будет скучно т.к. все старшие дети в кибуц приезжают на выходные раз в две недели и на праздники-каникулы.
Вы как то спрашивали про дедавщину, спросила сына как с этим было у них, так сказал что не было. Старшие живут отдельно от младших, а в внутри коллектива всякое бывает, заявить о себе и отстаивать свое приходиться всем новеньким.
надо смотреть под всеми углами
0

#371 Пользователь офлайн   Natalli 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 21 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:48

[quote name='bliki solnta'
спасибо. С Гришей уже созванивались. Решили на месте определяться. Т.к. летим 15 и времени до занятий у нас 2 недели.
0

#372 Пользователь офлайн   Lena Gefter 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 28 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 03 Август 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияNatalli (09 Июль 2016 - 13:04) писал:

Перечитала все темы, но ответа на свой вопрос не нашла.
В сравнении трех пнимиет(за правельность не ручаюсь) Нир а эмек, Кадури,Нааляль какая лучше:уровень образования, дисциплина, питание, вообщем все то, что волнует мам.
Больше интиресует первая.

Мой сын закончил 10 класс в Кадури, сейчас будет в 11, мы в стране 9 месяцев, пнимия очень хорошая!
0

#373 Пользователь офлайн   bsg3185 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Март 2017 - 19:24

Здравствуйте! уважаемые участники форума мне нужна консультация. Дело в следующем: мы с сыном новые олимы, всего 2 года в стране. В этом году устроила его в пнимию Кфар Галлим, это под Хайфой,в 7-й класс. Сыну 13 лет. Я мать-одиночка. В обычной школе он просто просидел, и аттестован был только по математике и английскому. Ульпана у него не было. Живем в Цфате. Учиться в пнимие я его убедила, поехал с удовольствием, но через пару месяцев начал болеть...то сопли то кашель. Администратор пнимии возмущалась, что часто болеет. Мне кажется, это нормально, обычная адаптация. Потом выяснилось, что кашель у него на нервной почве.Подключали психолога, там были небольшие проблемы с мальчиками, с которыми сын жил в комнате. И еще там отпускают домой не каждую неделю, бывает что и через две. Недавно мне предложили экскурсию от отдела абсорбции вместе с сыном. А в пнимие канун Пурима. Я позвонила администратору и попросила отпустить моего сына со мной. Она сказала, что это важный шаббат и она его не отпустит. Имеет ли право администратор не отдавать ребенка родителю по его просьбе на выходные?
0

#374 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 09 Март 2017 - 23:09

Если у ребенка проблемы с детьми контролируйте.Разные бывают ситуации. Мои дети тоже не каждую неделю приезжают. По поводу отпускать домой.обычно проблем нет. Но я срываю их с шабатов только если надо к врачу и то они в пятницу до наступления шабата мчатся назад :icon_wink4: . Имеют ли право затрудняюсь ответить.Но думаю если уважительная причина должны отпустить.Но вряд ли экскурсия - уважительная причина ...
0

#375 Пользователь офлайн   el_en_ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:26

Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите что знаете о школе-интернате Ямин Орд.
Мы в стране без году неделя, пытаемся разобраться что к чему. Про школу нам рассказывали на сохнутовском семинаре в очень радужных тонах, но в инете инфы практически нет.
Мы поселились в Беер Шеве, сейчас определяемся где будет учиться старшая дочь (13 лет), которая училась в 8 классе. В Ямин Орд надо поступать сейчас, чтобы учиться в следующем году.
Заранее спасибо за ваши ответы.
0

#376 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияel_en_ka (11 Апрель 2017 - 20:26) писал:

Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите что знаете о школе-интернате Ямин Орд.
Мы в стране без году неделя, пытаемся разобраться что к чему. Про школу нам рассказывали на сохнутовском семинаре в очень радужных тонах, но в инете инфы практически нет.
Мы поселились в Беер Шеве, сейчас определяемся где будет учиться старшая дочь (13 лет), которая училась в 8 классе. В Ямин Орд надо поступать сейчас, чтобы учиться в следующем году.
Заранее спасибо за ваши ответы.


А почему интернат?
0

#377 Пользователь офлайн   el_en_ka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:40

Рассматриваем такой вариант, т.к. аргументы в пользу обучения в такой школе показались нам убедительными:
1. ребенок вначале обучается на русском, изучая иврит и постепенно переходя на обучение на иврите
2. ребенку проще справляться с заданиями т.к. обеспечена помощь (перевод с иврита на русский, помощь по предметам), т.е. то с чем нам, родителям на данном этапе (не знания языка) справиться сложно.
3. было указано на такой момент как отсутствие у нас четкого понимания того, как функционирует израильская система школьного образования, и в результате это отразится на возможности поступить в ВУЗ, т.е. из-за того что мы плохо ориентируемся что да как, "прохлопаем ушами", ребенок будет ходить в школу, освоит минимальный набор знаний, наберёт минимальное количество балов (кредитов), которых недостаточно для дальнейшего обучения. А обучаясь в их школе дети осваивают необходимый уровень, которого достаточно для поступления в ВУЗ.

Вот хочу разобраться, что может получить мой ребенок учась в Беер Шеве, и надо ли ее отправлять в школу-интернат.
0

#378 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияel_en_ka (11 Апрель 2017 - 21:40) писал:

Рассматриваем такой вариант, т.к. аргументы в пользу обучения в такой школе показались нам убедительными:
1. ребенок вначале обучается на русском, изучая иврит и постепенно переходя на обучение на иврите
2. ребенку проще справляться с заданиями т.к. обеспечена помощь (перевод с иврита на русский, помощь по предметам), т.е. то с чем нам, родителям на данном этапе (не знания языка) справиться сложно.
3. было указано на такой момент как отсутствие у нас четкого понимания того, как функционирует израильская система школьного образования, и в результате это отразится на возможности поступить в ВУЗ, т.е. из-за того что мы плохо ориентируемся что да как, "прохлопаем ушами", ребенок будет ходить в школу, освоит минимальный набор знаний, наберёт минимальное количество балов (кредитов), которых недостаточно для дальнейшего обучения. А обучаясь в их школе дети осваивают необходимый уровень, которого достаточно для поступления в ВУЗ.



А откуда взяты данные пункты?
0

#379 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияel_en_ka (11 Апрель 2017 - 21:40) писал:

Рассматриваем такой вариант, т.к. аргументы в пользу обучения в такой школе показались нам убедительными:
1. ребенок вначале обучается на русском, изучая иврит и постепенно переходя на обучение на иврите
2. ребенку проще справляться с заданиями т.к. обеспечена помощь (перевод с иврита на русский, помощь по предметам), т.е. то с чем нам, родителям на данном этапе (не знания языка) справиться сложно.
3. было указано на такой момент как отсутствие у нас четкого понимания того, как функционирует израильская система школьного образования, и в результате это отразится на возможности поступить в ВУЗ, т.е. из-за того что мы плохо ориентируемся что да как, "прохлопаем ушами", ребенок будет ходить в школу, освоит минимальный набор знаний, наберёт минимальное количество балов (кредитов), которых недостаточно для дальнейшего обучения. А обучаясь в их школе дети осваивают необходимый уровень, которого достаточно для поступления в ВУЗ.

Вот хочу разобраться, что может получить мой ребенок учась в Беер Шеве, и надо ли ее отправлять в школу-интернат.


1. Почему ребенок будет учиться на русском? Его возьмут в класс НААЛЕ? Но и там должны их учить на иврите.
2. Возможно только если это класс НААЛЕ. В обычных классах никто переводить не будет.
3. Вот это как раз не аргумент - узнать и понять, как функционирует эта самая система можно и не так уж сложно. Спрашивайте здесь, мы все расскажем. Каким-то образом дети, которые не живут в пнимиет, делают багрут. В нашей школе даже дети иностранных рабочих его делают.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#380 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияel_en_ka (11 Апрель 2017 - 21:40) писал:

Рассматриваем такой вариант, т.к. аргументы в пользу обучения в такой школе показались нам убедительными:
1. ребенок вначале обучается на русском, изучая иврит и постепенно переходя на обучение на иврите
2. ребенку проще справляться с заданиями т.к. обеспечена помощь (перевод с иврита на русский, помощь по предметам), т.е. то с чем нам, родителям на данном этапе (не знания языка) справиться сложно.
3. было указано на такой момент как отсутствие у нас четкого понимания того, как функционирует израильская система школьного образования, и в результате это отразится на возможности поступить в ВУЗ, т.е. из-за того что мы плохо ориентируемся что да как, "прохлопаем ушами", ребенок будет ходить в школу, освоит минимальный набор знаний, наберёт минимальное количество балов (кредитов), которых недостаточно для дальнейшего обучения. А обучаясь в их школе дети осваивают необходимый уровень, которого достаточно для поступления в ВУЗ.

Вот хочу разобраться, что может получить мой ребенок учась в Беер Шеве, и надо ли ее отправлять в школу-интернат.

Вы знаете английский?
Если да, то почитайте. о школе
Я правильно понимаю, что с ивритом пока проблема?
К сожалению, на английский у них переведена только общая информация.
Я бы не стала отправлять ребенка из Беер-Шевы в противоположную часть страны. На сайте школы я пока не нашла ничего, что меня бы убедило в том, что это лучший выбор для нового репатрианта.
И, кстати, кто вам порекомендовал именно эту школу?

И еще: вы в курсе, что это государственная религиозная школа? Вы уверены, что вашему ребенку будет там комфортно?

Сообщение отредактировал varya_gal: 11 Апрель 2017 - 22:37

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид