Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что нам стоит дом построить ? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что нам стоит дом построить ?

#181 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 10 Август 2017 - 17:14

http://www.ynet.co.i...5001202,00.html
0

#182 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 16 Август 2017 - 09:25

Кстати, ув. Остап Бендер, а как ты собираешься к каравану достраивать бомбоубежище?
А это, кстати, обязаловка.
0

#183 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияMLEV (16 Август 2017 - 09:25) писал:

Кстати, ув. Остап Бендер, а как ты собираешься к каравану достраивать бомбоубежище?
А это, кстати, обязаловка.

Мне нравится ваш ход мыслей....

Вот и вопрос готов сразу, а сколько стоит земля под землей, можно ли как то "взять", арендовать, купить или просто как то по нашему "поиметь" кусочек земли (200-300 м2) под землей, т.е. сверху может быть парк общественный , а под ним на глубине твое подземелье?

Серьезно, в той же Америке, куча зданий 50 этажей вверх и 4-5 вниз, вот этот "вниз" и интересует, причем без этого "вверх"

А можно подробнее про обязаловку и как она решается в поселениях или в часных домах в городах?
0

#184 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 16 Август 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияМойше (16 Август 2017 - 11:33) писал:

А можно подробнее про обязаловку и как она решается в поселениях или в часных домах в городах?

Нельзя.
Потому что эта инфа, если на проф. уровне, стоит много денег.
Если на уровне ОБС - то это не должно быть под землей.
https://www.google.c...iw=1536&bih=779
0

#185 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияМойше (16 Август 2017 - 11:33) писал:



А можно подробнее про обязаловку и как она решается в поселениях или в часных домах в городах?

С 1991 года и частные и многоквартирные дома строятся с хедер битахон- комнатой безопасности.
0

#186 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияGuru (16 Август 2017 - 11:40) писал:

С 1991 года и частные и многоквартирные дома строятся с хедер битахон- комнатой безопасности.

Они все закапываются в землю ? Или есть варианты на поверхности?

Изображение

А бывают комфортабельные хедер битахон этак метров на 200, с много комнатами, джакузи и т.д.

Строение есть, использовать то можно и в другое время, не всегда по назначению, зачем добру пропадать в спокойные дни?
0

#187 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 16 Август 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияМойше (16 Август 2017 - 12:42) писал:

Они все закапываются в землю ? Или есть варианты на поверхности?
...
Строение есть, использовать то можно и в другое время, не всегда по назначению, зачем добру пропадать в спокойные дни?

Ты видишь тут много чего закопаного?

Просмотр сообщенияMLEV (16 Август 2017 - 11:40) писал:


И как ты себе представляешь закопать комнату в квартире, скажем, на 15 этаже?

Комната, как комната. Используй почти как хочешь.
0

#188 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияМойше (26 Июль 2017 - 15:41) писал:



Кстати а как изменился рынок с 90-х? Т.е. понятно что вырос, но во сколько раз?




квартира, купленная в 1992 за 220 тысяч в 2012 стоила 1120000. сейчас, наверное, 1300000
0

#189 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2017 - 14:52

Чистила
В Корзину.
Мойше - какого черта ты сюда таскаешь ,
что попало?!
Покамест предупреждение за флуд.

Следующего предупреждения не будет
Будет бан.
Бессрочный и противоклонированный

0

#190 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2017 - 14:52) писал:

Будет бан.
Бессрочный и противоклонированный[/color]

ок ок.

А при переезде в другой город, Ашкелон к примеру, у меня же IP адрес поменяется? И капец бессрочному бану :dribble:
0

#191 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияМойше (16 Август 2017 - 15:00) писал:

ок ок.

А при переезде в другой город, Ашкелон к примеру, у меня же IP адрес поменяется? И капец бессрочному бану :dribble:/>


Небаись.
Я позабочусь :coolio:
0

#192 Пользователь офлайн   Eneier 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:21

Подскажите будьте добры. Есть участок четверть дунама в азоре Ариэль. Планирую там построить дом. (САМ от А до Я. Фундамент, стены, перекрытия, крыша. Проводка. Вода. Газа не будет. Отделка внутри и снаружи.) Так вот теперь вопрос, могу ли я сделать свой проект, дать на расчет/утверждение/проверку архитектору, после получить ишур от хиврат хашмаль и маим и начать строительство? Сразу скажу, у нас тут много яшувов где строят дома, строят там арабы в 90% случаев...с территорий привозят их. И естественно никаких там инженеров и рядом нет при заливках бетона и тд :))/>). Так вот кто что знает, какие подводные камни и вообще хотелось бы информацию о различных вариантах получения всех ишуров, куда, где пойти и что нужно на первоначальном этапе. Для начала строительства. Буду очень рад помощи и хотелось бы ответов исключительно по теме, без воды/негатива/троллинга и тд.
0

#193 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияEneier (06 Октябрь 2017 - 16:21) писал:

Подскажите будьте добры. Есть участок четверть дунама в азоре Ариэль. Планирую там построить дом. (САМ от А до Я. Фундамент, стены, перекрытия, крыша. Проводка. Вода. Газа не будет. Отделка внутри и снаружи.) Так вот теперь вопрос, могу ли я сделать свой проект, дать на расчет/утверждение/проверку архитектору, после получить ишур от хиврат хашмаль и маим и начать строительство? Сразу скажу, у нас тут много яшувов где строят дома, строят там арабы в 90% случаев...с территорий привозят их. И естественно никаких там инженеров и рядом нет при заливках бетона и тд :))/>/>/>). Так вот кто что знает, какие подводные камни и вообще хотелось бы информацию о различных вариантах получения всех ишуров, куда, где пойти и что нужно на первоначальном этапе. Для начала строительства. Буду очень рад помощи и хотелось бы ответов исключительно по теме, без воды/негатива/троллинга и тд.

Судя по вопросам, которые ты задаешь, строительных проектов ты никогда не делал, по крайней мере в Израиле. Поэтому:
1. Приглашаешь модед (по-русски, наверное, геодезист), который сделает тебе план участка с привязкой к соседним домам \ участкам, дороге и т.д.
2. С этим планом идешь к архитектору и подробно объясняешь ему какой дом ты хочешь построить. Идея сделать проект самому, а потом отдать его на утверждение архитектору, не серьезная, т.к. не зная всех строительных норм и требований, ничего хорошего у тебя не получится, а переделывать чужое занимает больше времени архитектора, чем сделать проект от начала и до конца.
3. Параллельно идешь в моаца эзорит, к которой относится твой ишув, и получаешь в инженерном отделе список необходимых документов и порядок действий.
4. Я не знаю кто ты по специальности, опыт каких работ у тебя есть но, по-моему, на строительство мамада и заливку фундамента лучше пригласить профессионалов с опытом. Это не простые работы, требующие знаний, опыта и навыка.
5. Дальше у тебя есть 2 опции: построить обычный конвенциональный дом (бетон + блоки) или бния кала (сварная конструкция + OSB или термоизоляционные панели). Второй вариант существенно дешевле и намного легче для самостоятельного строительства.
6. По поводу инженерного сопровождения. Ни один здравомыслящий каблан не будет держать инженера на каждом частном доме, есть мефакеах, который курирует одновременно несколько таких объектов (его нанимает заказчик, а не каблан), его задача контроль качества строительства и без его подписи каблан не получит деньги. Он знает что, как и когда проверять. При всей моей большой любви к арабам, надо отдать должное, что среди них есть много хороших и толковых строителей с огромным опытом (начинают работать на стройке лет с 12 - 13). Кстати, Ариель сам находится на территориях и для работы в том районе арабам не нужно разрешение на въезд в Израиль.
7. Проводку, возможно, ты и сделаешь сам, но для подключения электричества тебе нужна будет подпись хашмаляй мусмах, позаботься об этом заранее.
Успехов тебе в непростом но интересном деле.
0

#194 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияleo90 (06 Октябрь 2017 - 20:21) писал:

Дальше у тебя есть 2 опции: построить обычный конвенциональный дом (бетон + блоки) или бния кала (сварная конструкция + OSB или термоизоляционные панели). Второй вариант существенно дешевле и намного легче для самостоятельного строительства.

А частное каркасное или модульное строительство в Израиле запрещено или просто по каким-то причинам не пользуется спросом?
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#195 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияДваЕнота (23 Ноябрь 2017 - 21:05) писал:

А частное каркасное или модульное строительство в Израиле запрещено или просто по каким-то причинам не пользуется спросом?


А тему сначала почитать слабо или есть какие-то причины? :coquet:
0

#196 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияАллла (23 Ноябрь 2017 - 21:43) писал:

А тему сначала почитать слабо или есть какие-то причины? :coquet:/>

Тему я прочитал всю. И вот что мне интересно: вы действительно считаете, что наличие слова "каркас" в некоторых обсуждениях - это и есть о настоящем каркасном строительстве, а не той ерунде, о которой нафлужено на стр. 4-6, или просто демонстрируете, что новичкам форума лучше язык в зад засунуть и читать с молчаливым почтением?
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#197 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияДваЕнота (24 Ноябрь 2017 - 15:32) писал:

Тему я прочитал всю. И вот что мне интересно: вы действительно считаете, что наличие слова "каркас" в некоторых обсуждениях - это и есть о настоящем каркасном строительстве, а не той ерунде, о которой нафлужено на стр. 4-6, или просто демонстрируете, что новичкам форума лучше язык в зад засунуть и читать с молчаливым почтением?



Если вы считаете, что я вам нахамила, то вовсе не было такого намерения и прошу прощения, если это так выглядело
Я предполагаю, что новички, прежде, чем задать подобный вопрос, почитают собственно тему, вежливо пропуская то, что считают флудом, и изучат вопрос, касающийся частного строительства вообще
И лишь потом станут спрашивать о нюансах

Не? :m2002:
0

#198 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:57

Просмотр сообщенияАллла (24 Ноябрь 2017 - 18:33) писал:

Если вы считаете, что я вам нахамила, то вовсе не было такого намерения и прошу прощения, если это так выглядело
Я предполагаю, что новички, прежде, чем задать подобный вопрос, почитают собственно тему, вежливо пропуская то, что считают флудом, и изучат вопрос, касающийся частного строительства вообще
И лишь потом станут спрашивать о нюансах

Не? :m2002:/>/>

Представьте - так и сделал. А поскольку ничего конкретного о настоящем каркасном и модульном строительстве не обнаружил (тема наваливания на какой-то абстрактный каркас сендвич-панелей - это совсем не то), то и спросил - вдруг в теме появится человек, который реально строит сам или в силу профессии, или архитектор, который знает нормативное регулирование таких видов строительства. Я ведь интересуюсь, чтобы в принципе понять - есть смысл даже задумывать построить что-то архитектурно необычное (вот хотя бы хоббитову деревню :crazy:/> ) или нанимать каблана и стандартно фигачить серенький "домкакувсех" под черепицей.
:m2002:
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#199 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияАллла (24 Ноябрь 2017 - 18:33) писал:

Если вы считаете, что я вам нахамила, то вовсе не было такого намерения и прошу прощения, если это так выглядело
Я предполагаю, что новички, прежде, чем задать подобный вопрос, почитают собственно тему, вежливо пропуская то, что считают флудом, и изучат вопрос, касающийся частного строительства вообще
И лишь потом станут спрашивать о нюансах

Не? :m2002:/>

И вдруг новички выяснят, что именно ты, - пробила все вопросы по поводу каркасного строительства, и уже построила целый посёлок каркасного типа... И вежливо пропуская флуд, всё ждёшь своего клиента, чтобы объяснить ему всё о нюансах...
Да здравствует Алллла!!! Урррра нашей Алллле!!!
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#200 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияАллла (23 Ноябрь 2017 - 21:43) писал:

А тему сначала почитать слабо или есть какие-то причины? :coquet:/>


Причина есть - ты не тянешь эту тему.
Если не знаешь - посоветуйся.
Стучись и откроется...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид