Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#62461 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Январь 2017 - 08:31) писал:

И к чему это в итоге приводит лично меня очень беспокоит. Причем музеи - неприятно, но есть и церковников тут своя правда.


Но содержание как Исаакия, так и Херсонесского заповедника предполагается возложить на бюджет.
В России все церковное имущество содержится государством?
Я не в курсе просто
0

#62462 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2017 - 09:00) писал:

Но содержание как Исаакия, так и Херсонесского заповедника предполагается возложить на бюджет.
В России все церковное имущество содержится государством?
Я не в курсе просто


Ты явно лукавишь.
Что РФ по конституции светское государство знаешь наверняка. Поэтому госфинансирование церквей не то, что предусмотрено по умолчанию. Хотя под видом всяческих гуманитарных проектов это иногда происходит.
По Исакию, как я слышал, ситуация окончательно не определена. Попы очевидно хотят переложить все затраты на государство. Скорее всего так и произойдет. Для видимости соблюдения приличий это могут оформить с=через какие то фонды, поддержку госкорпораций и пр.
С другой стороны, если такой огромный архитектурный памятник отдать бесконтрольно на откуп нашим попам, они его так или иначе будут уничтожать. Не со зла, а по природе своего невежества.

Аллла, ты была в Питере? видела его? Жалко же.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#62463 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:17

Просмотр сообщенияlena49 (24 Январь 2017 - 08:58) писал:

Кстати, в начали 90 -х писали "жиды, убирайтесь вон". Тоже целевое финансирование?


Лена, вот и ты плавно скатилась в клуб тех, кто в России видит только одни плохие вещи :)) . Ты, видать, еще не поняла, что Россия- это прекрасная и правильная страна. А то, что в ней кое-где и кое в чем есть определенные недостатки, так ведь они ничего не определяют :)).
0

#62464 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияlena49 (24 Январь 2017 - 08:58) писал:

Кстати, в начали 90 -х писали "жиды, убирайтесь вон". Тоже целевое финансирование?


В начале 90-х? Я не сторонник теорий заговора, поэтому не стану заявлять, что это писали в рамках рекламы переезда в Израиль по заданию еврейского государства. :icon_wink4:
Антисемитизм - тоже классика, но редкая, реликтовая. Вместе с сокращением числа евреев сейчас гораздо менее распространенная, кстати. Не даете идиотам бытовых поводов.

А вообще хулиганские надписи на стенах, как отображение настроений всего общества, это смело.
Как думаете, сколько вы видели таких надписей на стенах за свою жизнь? Много ли людей их писали и подправляли по весне?

Мда.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#62465 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:27

Просмотр сообщенияsersul (24 Январь 2017 - 09:17) писал:

Лена, вот и ты плавно скатилась в клуб тех, кто в России видит только одни плохие вещи :))/> . Ты, видать, еще не поняла, что Россия- это прекрасная и правильная страна. А то, что в ней кое-где и кое в чем есть определенные недостатки, так ведь они ничего не определяют :))/>.


У итальянцев есть сказка, что жил когда то сеньор Помидор. Злой и неприятный овощ (а может и фрукт), что ему никак не мешало обычно, а напротив - радовало.
Но даже ему пришлось научиться чуточку сдерживать проявления своей растительной ненависти. Иначе его так распирало, что мог лопнуть.
Серсул, береги себя. :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#62466 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Январь 2017 - 09:10) писал:

Ты явно лукавишь.



Нет, почему?
Я знаю, что так быть не должно, вот и спрашиваю, правда ли.
То, что я почитала об Исакии, он себя вроде окупал до сих пор. Тогда почему передача его РПЦ оговаривается ? Там не будет музея?
0

#62467 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияlena49 (24 Январь 2017 - 08:41) писал:

Жильцы тех дач зимой уезжали в свои московские квартиры, а те кто оставались и ездили вместе со мной на работу в нетопленных электричках - вполне могли (судя по разговорам и тяжелому перегару в этих утренних электричках).

Написать на стене может каждый, имеющий краску и умеющий писать.
Мужики с перегаром, скорее всего, за эти годы никуда не делись.
Выходит, что писали это....Изображение


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#62468 Пользователь офлайн   mordva 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияlena49 (24 Январь 2017 - 08:58) писал:

Кстати, в начали 90 -х писали "жиды, убирайтесь вон". Тоже целевое финансирование?

Прожив 44 года в этой стране и немножко по ней помотаашись, не видел не одной надписи со словом жид..Повезло наверное..
0

#62469 Пользователь офлайн   mordva 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2017 - 11:23) писал:

Нет, почему?
Я знаю, что так быть не должно, вот и спрашиваю, правда ли.
То, что я почитала об Исакии, он себя вроде окупал до сих пор. Тогда почему передача его РПЦ оговаривается ? Там не будет музея?

Ну музей всегда можно перевести в какую нить синагогу ..Евреи все равно уехали...
0

#62470 Пользователь офлайн   mordva 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2017 - 09:00) писал:

Но содержание как Исаакия, так и Херсонесского заповедника предполагается возложить на бюджет.
В России все церковное имущество содержится государством?
Я не в курсе просто

То что считается историческим наследием- да...И это может быть не только церковь, а даже дома, парки , деревья и много чего ещё..
0

#62471 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Январь 2017 - 08:12) писал:

Расскажу, что может произойти в нашем авторитарном государстве.
В зависимости от улицы, времени суток, поведения и длительности "выходки":

- погуляю/постою, поймаю какое то кол-во взглядов преимущественно безразличных
- плюс к выше названному от пешеходов могут быть реплики. Скорее всего на тему "чего дуришь", но могут быть одобрительные.
- плюс к названном могут попасться бездельничающие болтливые маргиналы. Они могут завести эмоциональный разговор.
- если место оживленное, центральное рано или поздно появится сотрудник полиции, который скорее всего попросит прекратить. Есть вероятность, что расскажет о УК РФ, Статья 128.1. Клевета.
- если упорствовать, вызовет подкрепление и проведет задержание, но скорее постарается прогнать.
- вероятность побивания/линчевания негодующими массами ничтожна

А с флагом Украины на футболке мой друг летом 2014 года ходил. Ему как раз было интересно. Жив, здоров. Говорит, незнакомых спровоцировать почти никого не удалось. А знакомые (преимущественно, разумеется крымнашевцы) говорили о любви и переживаниях за Украину.

А что тебе рассказал Сотник? :))/>

Все будет по другому. Минут через пятнадцать ,вокруг тебя соберется человек десять ватников-горлопанов ,будут пытаться вырвать плакат и при этом дико орать - Не смей оскорблять нашего президента. Не знаю как на счёт "побъют" , но морду поцарапают точно. Я не могу понять что ты мне хочешь донести? Про безразличный к пропаганде русский народ? За деньги которые ваше опг вбухивает в поддержку СМИ ,то есть в пропаганду ,медведь начнет орать -Обама Чмо и Крым наш! Тем более после боярышника.
И про заводчан из провинции не надо песен. Тупейшие существа ,пока зарплаты на водку хвататает будут поддерживать любого кто наливает,особенно в моногородах
0

#62472 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2017 - 09:00) писал:

Но содержание как Исаакия, так и Херсонесского заповедника предполагается возложить на бюджет.
В России все церковное имущество содержится государством?
Я не в курсе просто.
Как по мне, так хоть передать в аптекоуправление.
Но...
Интересный факт:
Исаакиевский собор строился на средства казны Российской империи (то есть за счет всех ее граждан, как верующих, так и не верующих), всегда был государственной собственностью (до революции он, как и Эрмитаж, был в подчинении Министерства императорского двора), никогда не передавался церкви и никогда не был приходским храмом.
Поэтому его не возвращают, а просто отдают.
Зачем?
Дурацкий вопрос.
А зачем трактором мороженных гусей давить? Ну, блин, вопросики вы задаёте... ё-моё.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#62473 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияThinky (24 Январь 2017 - 08:58) писал:

Ты, похоже, сам не понял, что нам принёс Изображение

Если отбросить пропагандистские потуги Сотника - громкое название и вопросы, в которые за уши притянуты слова Медведева - а сосредоточиться на ответах людей, они лучше всего доказывают, что сказки про отношение россиян к Трампу и про значение нового американского президента в жизни и надеждах россиян - очередная выдумка, которой вам засирают мозг, причем судя по этому форуму засирают довольно успешно. И что если Трамп кому-то и успел (еще ничего по сути не успев сделать!) нагадить в борщ - то в основном твоим озабоченным друзьям, а не пешеходам с российских улиц.

Кстати да,первый раз права.Хотел что то другое принести ,Сотник случайно скопировался. Мне не нравится как он берет интервью,не умеет.
0

#62474 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2017 - 15:43) писал:

Исаакиевский собор ... никогда не передавался церкви и никогда не был приходским храмом.
Поэтому его не возвращают, а просто отдают.

Это неверное суждение.
Собор не отдают, а передают в безвозмездное пользование РПЦ. Право собственности остается у государства.
Собор с момента своей постройки в 1858 г. был храмом. В 1928 году он перестал быть храмом, и стал музеем. С юридической точки зрения собор остается музеем по сегодняшний день. Речь идет о том, чтобы юридически вернуть собору статус храма, как это и предписывают законы РФ.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#62475 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияSsid (24 Январь 2017 - 17:20) писал:

Это неверное суждение.
Собор не отдают, а передают в безвозмездное пользование РПЦ. Право собственности остается у государства.
Собор с момента своей постройки в 1858 г. был храмом. В 1928 году он перестал быть храмом, и стал музеем. С юридической точки зрения собор остается музеем по сегодняшний день. Речь идет о том, чтобы юридически вернуть собору статус храма, как это и предписывают законы РФ.

Речь идёт о том ,что бы дать агенту КГБ Гундяеву ещё одну торговую точку,причём очень доходную. Берут они охотно старинные полотна.(с)
0

#62476 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2017 - 11:23) писал:

...
То, что я почитала об Исакии, он себя вроде окупал до сих пор...

ЕМНИП, восемьсот миллионов рублей в год городу давал. Ну и себя не забывали.
0

#62477 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияBadu (24 Январь 2017 - 18:04) писал:

Речь идёт о том ,что бы дать агенту КГБ Гундяеву ещё одну торговую точку,причём очень доходную. Берут они охотно старинные полотна.(с)

Если закон предписывает передать собор агенту Гундяеву, то куда деваться, Баду? Нужно передавать. Россия - цивилизованное, правовое государство, у нас не принято нарушать законы. Здесь не Сомали какое-нибудь, и не Украина.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#62478 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияSsid (24 Январь 2017 - 19:11) писал:

Если закон предписывает передать собор агенту Гундяеву, то куда деваться, Баду? Нужно передавать. Россия - цивилизованное, правовое государство, у нас не принято нарушать законы. Здесь не Сомали какое-нибудь, и не Украина.

А почему тогда у власти клептоман ,который закрыл дело №144128?

http://www.svoboda.org/a/27081099.html

http://www.compromat.ru/page_31216.htm
0

#62479 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияBadu (24 Январь 2017 - 18:04) писал:

Речь идёт о том ,что бы дать агенту КГБ Гундяеву ещё одну торговую точку,причём очень доходную. Берут они охотно старинные полотна.(с)
Ну, мало ли, кто как с кем и чем рассчитывается... Может, Гундяев мальчиков подогняет...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#62480 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияЦесаревич (24 Январь 2017 - 18:47) писал:

ЕМНИП, восемьсот миллионов рублей в год городу давал. Ну и себя не забывали.


Ну вот.
Давал.
А теперь будет брать.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

Внешний вид