Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#37361 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияThinky (11 Декабрь 2017 - 12:43) писал:

Твоя Украина, Аллла, сама делает всё, чтобы мы о ней не забывали, и именно так к ней относились.



Вы?
В Эфиопии была резня иудеев, вас это тоже волновало?

Цитата

если Путин не выдержит и отдаст приказ на самом деле ввести на Украину эти самые дивизии,


Кишка была тонка.
Как тогда, так и сейчас.
И Путин прекрасно знал, что открытый приказ ввести войска дал бы Украине возможность открыто же прибегнуть к военной помощи соседних с Россией стран и она бы получила так, чтобы неповадно было впредь. А бабы ещё нарожают.
Никто так толком и не ответил на прямой вопрос, если у Путина была уверенность в своей мощи, отчего же он той мощью не воспользовался.
См. первое предложение.


Просмотр сообщенияSsid (11 Декабрь 2017 - 12:57) писал:

и почему за 3 года на Украине, которая "сопротивляется российской агрессии", открылось 300 новых магазинов Рошен, и ни одного патронного завода.


Украина хочет конфет, а не патронов?
Ненормальная какая-то :m0509:
0

#37362 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:04

Примечательно, что мой вопрос был о Порошенко, который и за свою-то кишку 100% поручиться не может. А ты мне вдруг принялась отвечать на совершенно другой вопрос, который я не задавала. Причем я просила объяснить логику конкретных СОВЕРШЕННЫХ действий, а ты взамен просишь объяснить про действия НЕСОВЕРШЕННЫЕ, намерения совершить которые никогда не озвучивались и существуют лишь в твоей голове Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37363 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияSsid (10 Декабрь 2017 - 17:31) писал:

Алла, Мурки, в самом деле, почему вы не обсуждаете украинские события? Вот Саакашвили обвинили в работе на Кремль, и арестовали - ведь это же важное событие.
Оказывается, этим дело не закончилось.
Посланник Путина заявил на суде ставленникам Путина, что его взял в плен Путин Изображение

Изображение
И впрямь, какое это имеет отношение к России© Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37364 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:27

Это заявление еще в субботу было опубликовано на сайте "Батькивщины".
Переводить не буду, т.к. здесь все понятно даже мне, хотя я украинского не знаю.
Единственное слово, которое я посмотрел в словаре, это " гумовий". Оно означает "резиновый".


Пане Президенте, Вам відняло пам’ять. Ви забули, що так, як з арештом Саакашвілі, уже було. Перефразовуючи мого друга, скажу, що Ви не наступаєте на граблі. У Вас замість ніг граблі.
На 4-му році свого правління Ви стали одночасно президентом, прокурором, парламентом, урядом, судом і генпродюсером усіх телеканалів. І тепер Ви кидаєте за ґрати своїх опонентів – так, як це робив Янукович.

Згадайте, чим все завершилося. Ростов не гумовий.

Я розумію, що Міхеїла Саакашвілі посадив не Генеральний прокурор, не суд, не будь-яка інша правоохоронна структура. Його посадили конкретно Ви.

Тому я і звертаюся конкретно до Вас: негайно скасуйте всі свої команди. Не ганьбіть Україну в очах всього світу і власного народу.

Негайно звільніть Саакашвілі!

Юлія Тимошенко, лідер партії «Батьківщина»


Курочка по зернышку, ага.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37365 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:30

Цитата дня:
Происходящее вредит национальному престижу Украины и от этого цирка выигрывает Путин, он просто хохочет (с) Саакашвили в Печерском суде.

Не могу не согласиться с Михаилом Николозовичем.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37366 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияSsid (11 Декабрь 2017 - 20:30) писал:

Цитата дня:
Происходящее вредит национальному престижу Украины и от этого цирка выигрывает Путин, он просто хохочет (с) Саакашвили в Печерском суде.

Не могу не согласиться с Михаилом Николозовичем.
Такое впечатление, что Украина со всеми её людьми-гражданами окончательно превратилась в покерную ставку... или в столик для покера...
Это мерзко.
0

#37367 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияАллла (11 Декабрь 2017 - 10:52) писал:

Нет, конечно и ты здорово передернул
Ни мой пост, ни пост Мурки не был ответом на тот, который с письмом
А к Саакашвили я отношусь точно также, как бОльшая часть Украины - его пригласили помочь, а он затеял свою свару.
Как по мне - это свинство, правительство Украины в нем очень ошиблось. Но как говорится " бачили очi, що купували..."

У меня есть четкие причины именно так относиться к тому, что делает российские власти
Вдобавок к бедам в Украине , мы получили израильские проблемы, возникших в связи с действиями России
Твое же отношение к украинцам и происходящему в Украине я считаю беспричинным

Лично разговаривал с двумя парнями из Грузии. Парни занимались внутренним ремонтом подъезда. Задал вопросы о М.Саакашвили - парни сокрушались о том, что Саакашвили просто подставили с видеозаписями из тюрьмы, что при нем много где извели взяточников, к примеру в ГАИ и в муниципалитетах, что при нем инвесторы вкладывались в туризм - строили гостиницы и.т.д. и.т.п. и для них была работа, а сейчас, со сменой власти на прокремлевскую, приходится скитаться в поисках оной и часто зарабатывать нелегально.
это их субъективное мнение и взгляд изнутри на ситуацию, не думаю, что бы они лгали.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#37368 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияshvit (11 Декабрь 2017 - 21:15) писал:

а сейчас, со сменой власти на прокремлевскую,
В Грузии прокремлёвская власть?!
А мужики-то в Кремле не знают...

Расскажи, что такое "прокремлёвская власть" в Грузии? В чём её прокремлёвость?
0

#37369 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияshvit (11 Декабрь 2017 - 21:15) писал:

при нем много где извели взяточников, к примеру в ГАИ и в муниципалитетах, что при нем инвесторы вкладывались в туризм - строили гостиницы и.т.д. и.т.п.


В Грузии все так и было, он, видимо, предполагал, что и в Украине у него все получится
0

#37370 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2017 - 00:55) писал:

В Грузии все так и было, он, видимо, предполагал, что и в Украине у него все получится

Хорошо знал грузин и совсем не знал украинцев. Да и Грузии, по большому счёту, он проиграл.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37371 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2017 - 00:55) писал:

В Грузии все так и было, он, видимо, предполагал, что и в Украине у него все получится


Просмотр сообщенияМurky (12 Декабрь 2017 - 08:21) писал:

Хорошо знал грузин и совсем не знал украинцев. Да и Грузии, по большому счёту, он проиграл.


Надо реально оценивать
1. чего реально Саакашвили достиг в Грузии?
2. какими ресурсами Саакашвили обладал в Грузии на тот момент?
3. была ли реальной цель у Украинского руководства воспользоваться опытом Саакашвили и его команды для уничтожения коррупции?

Имхо, президент - олигарх, его окружение да и большинство в Верховной Раде не заинтересованы в кардинальных реформах. Их цель косметическая - припудриться, губы намазать для маскировки и оставить все как быЛО, только с ориентировкой не на Москву, а на Евросоюз.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#37372 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияshvit (12 Декабрь 2017 - 10:26) писал:

Надо реально оценивать
1. чего реально Саакашвили достиг в Грузии?
2. какими ресурсами Саакашвили обладал в Грузии на тот момент?
3. была ли реальной цель у Украинского руководства воспользоваться опытом Саакашвили и его команды для уничтожения коррупции?


Это ты кого спрашиваешь? :prop:
Ты сам покопайся, найди и нам покажи - что он там хотел сделать и не сделал, а что хотел и сделал?
Что он в Украине предлагал сделать, какими путями и почему, по твоему мнению, не получилось. Или что-то получилось таки?

Цитата

Имхо, президент - олигарх, его окружение да и большинство в Верховной Раде не заинтересованы в кардинальных реформах. Их цель косметическая - припудриться, губы намазать для маскировки и оставить все как быЛО, только с ориентировкой не на Москву, а на Евросоюз.


А что - инспекторы Евросоюза такие тупые, ничего не видят из того, что даже тебе так понятно? :m2002:
0

#37373 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияshvit (12 Декабрь 2017 - 10:26) писал:

Имхо, президент - олигарх, его окружение да и большинство в Верховной Раде не заинтересованы в кардинальных реформах. Их цель косметическая - припудриться, губы намазать для маскировки и оставить все как быЛО, только с ориентировкой не на Москву, а на Евросоюз.

Не соглашусь. Дело в том, что Украине, как и Грузии, без кардинального реформирования просто не выжить. Нет халявных нефти и газа, как халявного источника денег и как халявного источника энергии.
Чем Украина без реформирования может быть полезна ЕС или США?
Если в Украине и есть не заинтересованные в реформировании, то они либо противники евро интеграции (Евросоюзу нахлебники не нужны даже припудренные, да и украинцам Евросоюз без сильного увеличения их доходов не особо полезен), либо просто идиоты.
Украина без реформ полезна только кремляди (и их агентам в Украине), либо как очередная присоединенная территория, либо как пугало - для своих недовольных.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#37374 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2017 - 10:52) писал:

Это ты кого спрашиваешь? :prop:/>
Ты сам покопайся, найди и нам покажи - что он там хотел сделать и не сделал, а что хотел и сделал?
Что он в Украине предлагал сделать, какими путями и почему, по твоему мнению, не получилось. Или что-то получилось таки?

А что - инспекторы Евросоюза такие тупые, ничего не видят из того, что даже тебе так понятно? :m2002:/>

это не вопрос - это предложение оперировать этими или подобными исходными данными :prop:/>
Из нескольких частных источников слышал субъективные мнения, что коррупцию он серьезно уменьшил.

Имхо, в Украине он хотел тоже серьезно уменьшить коррупцию - добиться чего то подобного, как в Грузии, но его административный ресурс в Украине был на много ниже, чем в Грузии - тем более, что он не рассчитывал на противодействие с самого верха.

Со стороны руководства Украины, имхо, приглашение и назначение Саакашвили на должность, был хороший ход - если бы только они реально преследовали декларируемую цель.

инспекторы Евросоюза тоже преследуют свои цели и особенно, эти свои цели, преследуют в МВФ.
опять же имхо - Чем меньше займов и помощи извне - тем легче дышать, не платя процентов.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#37375 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:21

У Саакашвили в Украине нет команды такой, какая была в Грузии.
И другой масштаб.
Но он один из самых великих реформаторов в мировой истории.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37376 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияshvit (12 Декабрь 2017 - 10:26) писал:

Надо реально оценивать
1. чего реально Саакашвили достиг в Грузии?
2. какими ресурсами Саакашвили обладал в Грузии на тот момент?
3. была ли реальной цель у Украинского руководства воспользоваться опытом Саакашвили и его команды для уничтожения коррупции?

Имхо, президент - олигарх, его окружение да и большинство в Верховной Раде не заинтересованы в кардинальных реформах. Их цель косметическая - припудриться, губы намазать для маскировки и оставить все как быЛО, только с ориентировкой не на Москву, а на Евросоюз.

Изображение
При Михо Грузия нарастила такой внешний долг, что он до сих пор тянет её вниз.

А насчет коррупции - тогда много писали про это: дал силовикам и чиновникам огромные зарплаты при уровне безработицы около 50% и нищенских доходах у остальных.
Не думаю, что для 10-кратно превосходящей Грузию страны с в массе своей трудоустроенным и привыкшим работать населением это сработает.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37377 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияYuriyN (12 Декабрь 2017 - 11:12) писал:

либо как пугало - для своих недовольных.

Это да, это огого, даже наши беседочные россияне очень ведутся


Просмотр сообщенияshvit (12 Декабрь 2017 - 11:13) писал:


опять же имхо - Чем меньше займов и помощи извне - тем легче дышать, не платя процентов.

Вот и ты повелся
Для примера могу сказать, что для израильского банка, клиент среднего достатка, который берет кредиты и аккуратно их выплачивает, предпочтительнее клиента, который кредитов не берет, а пытается крутиться на свои.


Просмотр сообщенияThinky (12 Декабрь 2017 - 11:22) писал:

такой внешний долг,



Страшно-то как :ninja:
0

#37378 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:02

Есть вещи вечные, а есть преходящие...
При Саакашвили ВВП Грузии увеличился не на проценты а в разы... Из Грузии сбежали Воры в Законе... Олигархи "добровольно" вернули награбленное. Врачи и учителя начали получать европейские зарплаты и, главное, выстроились очереди из инвесторов.
Грузия стремительно превратилась в цивилизованную страну без коррупции.
Грузия. Без коррупции.
Это было невозможно представить. Но Саакашвили это сделал.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37379 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2017 - 11:44) писал:

Страшно-то как :ninja:

Долг сам по себе совсем не страшен.
Все зависит от того, во что вложены кредитные средства.
Боятся долгов инертные и бездеятельные, неуверенные в себе.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37380 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:14

Ну, поглумились, и хватит.
Поробую описать, что я на самом деле думаю о происходящем на Украине.

Украина - это государство под внешним управлением, но не жестким. В том смысле, что отношения между президентами США и Украины не такие жесткие, как между руководителем предприятия, и его сотрудником, нет. У руководства Украины есть определенная свобода маневра, но в заданных границах. А у США есть эффективные рычаги давления на руководство Украины, если оно вздумает выйти за очерченные границы. Саакашвили - один из таких рычагов, и его сейчас как раз применяют. То, что мы видим - это инициированный извне процесс давления на украинские элиты, не больше и не меньше.

Давление это вызвано нежеланием украинских элит выполнять взятые на себя обязательства в сфере борьбы с коррупцией. Возможно, есть еще какие-то скрытые от публики поводы и причины, но борьба с коррупцией - явная и одна из главных причин, по которой возник конфликт между Украиной и внешним управляющим. Коррупция при постмайданной власти приобрела колоссальные размеры, и грозит окончательно разрушить и без того дышащую на ладан украинскую государственность. Для ее обуздания нужны специализированные структуры с чрезвычайными полномочиями, которые бы замыкались не на украинскую власть, а на внешнего управляющего. Украинские элиты вцепились зубами в свое право безнаказанно грабить украинский народ, и не желают выполнять взятые на себя обязательства по созданию таких структур. Поэтому на них давят с помощью Саакашвили.

Завершится ли это давление успехом, и что будет, если Вашингтону не удастся продавить украинские власти в этом отношении - я не знаю. Но отмечу, что это редкий случай, когда интересы внешнего управляющего совпадают с интересами украинского народа. Поэтому я искренне желаю американцам и Саакашвили успеха в деле борьбы с украинской коррупцией, даже несмотря на мою личную к ним неприязнь.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид