Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Профессиональные курсы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Профессиональные курсы

#301 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:46

А зачем Вам это знать заранее , что с этими знаниями будете делать?
И откуда нам знать, где Вам лучше работать, если мы Вас не знаем.
И ветеринария, и туризм - частное предпринимательство, а там все зависит от личных способностей
Но без иврита ни там, ни там нет хода, так что учите язык.
Приедете - разберетесь.
0

#302 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияКошаня (06 Февраль 2017 - 18:00) писал:

Скорее всего, условия расторжения договора прописаны в самом договоре.
Про "русские" курсы столько же уже было сказано......

Да понимаю, но все же, кто-то порекомендовал, еще кто-то сказал, что с этими курсами вроде бы можно устроиться на работу (в негосударственные учреждения) и пошло-поехало. Я, по-моему, даже в этом топике уже упоминал такие конторы, сам к ним скептически отношусь, но выходить приходится из того, что есть. И все-таки, подскажите пожалуйста, что в Израиле представляет из себя "помощник стоматолога" и насколько это реальное ремесло?

Ну и позволю себе обнаглеть, пока еще не перечитал топик от корки до корки, возможно посоветует кто-нибудь курс, не требующий уже наличия ВО, и реальный для вхождения в профессия после 40, для гуманитария?
0

#303 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:34

Просмотр сообщенияTeone (07 Февраль 2017 - 02:18) писал:

Да понимаю, но все же, кто-то порекомендовал, еще кто-то сказал, что с этими курсами вроде бы можно устроиться на работу (в негосударственные учреждения) и пошло-поехало. Я, по-моему, даже в этом топике уже упоминал такие конторы, сам к ним скептически отношусь, но выходить приходится из того, что есть. И все-таки, подскажите пожалуйста, что в Израиле представляет из себя "помощник стоматолога" и насколько это реальное ремесло?



Нормальная профессия.
Зайдите к любому стоматологу и спросите, можно ли работать с дипломом тех курсов - сами все будете знать из первых рук
0

#304 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияTeone (07 Февраль 2017 - 02:18) писал:

Ну и позволю себе обнаглеть, пока еще не перечитал топик от корки до корки, возможно посоветует кто-нибудь курс, не требующий уже наличия ВО, и реальный для вхождения в профессия после 40, для гуманитария?


Слышал, что водителей автобусов не хватает. Автобусные фирмы даже сами за свой счёт курсы устраивают.
What a naughty proud crown...
©
0

#305 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 09:59

Добрый день! Мне 26 лет. Закончила медицинский, проработала терапевтом 2 года в стране исхода, но очень хочу поменять профессию и репатриироваться. Скажите, актуальна ли профессия гида-экскурсовода в Израиле и есть ли возможность переучиться в Израиле на гида и найти работу? Есть ли программы от министерства абсорбции,субсидированные курсы? Моя мечта-учиться в Хайфском университете, хотя вряд ли это возможно сделать медику-репатрианту в 26 лет.
0

#306 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 10:00

Я слышала, что раньше были курсы в Хайфском университете, но потом их закрыли.
0

#307 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 10:00) писал:

Я слышала, что раньше были курсы в Хайфском университете, но потом их закрыли.

Есть Бейт сефер летаярут( Школа туризма). Учеба, если не ошибаюсь. 2 года и очень тяжелая. Конкуренция очень высокая, по заработкам - то густо, то пусто.
0

#308 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Март 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 09:59) писал:

Моя мечта-учиться в Хайфском университете, хотя вряд ли это возможно сделать медику-репатрианту в 26 лет.


В каком смысле " вряд ли"?
0

#309 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Март 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 09:59) писал:

Добрый день! Мне 26 лет. Закончила медицинский, проработала терапевтом 2 года в стране исхода, но очень хочу поменять профессию и репатриироваться. Скажите, актуальна ли профессия гида-экскурсовода в Израиле и есть ли возможность переучиться в Израиле на гида и найти работу? Есть ли программы от министерства абсорбции,субсидированные курсы? Моя мечта-учиться в Хайфском университете, хотя вряд ли это возможно сделать медику-репатрианту в 26 лет.

Моя куратор на курсе переквалификации, м\с с многолетним стажем, закончила такие курсы - ей просто нравится эта область. Рассказывала, что учеба тяжелая, экзамены тоже. Из медицины не ушла, работает и подрабатывает экскурсоводом.
А насчет учебы - почему нереально, реально со временем, только вот придется учиться за свой счет - вряд ли кто-то вам эту учебу оплатит.
0

#310 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 11:37

Спасибо за информацию! В финансах к сожалению и заключается вся проблема. Я начала учить иврит в стране исхода. В мае хочу поехать к родственникам в гости и осмотреться. Я знаю, что мой диплом здесь-это первая степень, насчет интернатуры и двух лет стажа я не осведомлена. Просто хотелось бы субсидированные курсы от министерства абсорбции, но я так поняла, что с моим дипломом я могу рассчитывать только на субсидированные курсы медсестер, еще мне рекомендовали проект "Маса. Молодые врачи". Но честно сказать, хотелось бы сменить поле деятельности. Вот и думаю.
0

#311 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Март 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 11:37) писал:

Спасибо за информацию! В финансах к сожалению и заключается вся проблема. Я начала учить иврит в стране исхода. В мае хочу поехать к родственникам в гости и осмотреться. Я знаю, что мой диплом здесь-это первая степень, насчет интернатуры и двух лет стажа я не осведомлена. Просто хотелось бы субсидированные курсы от министерства абсорбции, но я так поняла, что с моим дипломом я могу рассчитывать только на субсидированные курсы медсестер, еще мне рекомендовали проект "Маса. Молодые врачи". Но честно сказать, хотелось бы сменить поле деятельности. Вот и думаю.

Диплом врача - первая степень????? Кто вам такое сказал????? Вы 2 года работали врачом, о какой первой степени может идти речь? МАСА для врачей - это хорошо, поговорите с Юли, она вам много полезного расскажет.
Кстати, курсы м\с больше не субсидируются - халява (от минздрава) закончилась.А субсидий от абсорбции хватит (если конкретно о курсе м\с) - меньше, чем на треть. Миналь астудентим - тут вопрос, что они вам могут дать, если вам признают вторую, есть шанс, что не дадут ничего
Я бы рекомендовала вам идти по врачебной дорожке, параллельно, позже, если захотите, смените род занятий.
0

#312 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 11:44

"Вряд ли" в плане денег, а льготы на высшее образование дают репатриантам только до 23-х лет. Много слышала о русскоязычных курсах, но поняла, что все это несерьезно. Просто хочется сменить профессию и влиться в жизнь в новой стране. А в плане медицины, мои местные коллеги называют это утопией, мол тяжело подтвердить диплом врача и устроиться работать в медицине, хотя могу рассмотреть все варианты. Работать готова.
0

#313 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Март 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 11:44) писал:

"Вряд ли" в плане денег, а льготы на высшее образование дают репатриантам только до 23-х лет. Много слышала о русскоязычных курсах, но поняла, что все это несерьезно. Просто хочется сменить профессию и влиться в жизнь в новой стране. А в плане медицины, мои местные коллеги называют это утопией, мол тяжело подтвердить диплом врача и устроиться работать в медицине, хотя могу рассмотреть все варианты. Работать готова.

Могу только сказать, что пока у вас в голове приличный балаган - и совершенно неверная информация.Погуглите критерии, по которым предоставляет помощь миналь астудентим.
Идите-ка вы в раздел медицины и пообщайтесь там с народом, очень рекомендую Дока, Юли и FridaCat
Ваши местные коллеги могут говорить, что угодно, но строить ВАШУ жизнь на основании ИХ мнений - в корне неверно.
0

#314 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 12 Март 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 11:44) писал:

"Вряд ли" в плане денег, а льготы на высшее образование дают репатриантам только до 23-х лет.

На подготовительные курсы для тех у кого нет вообще высшего образования - до 23.
На первую степень, для тех у кого нет высшего образования - до 27.
А выше уже не знаю, мне не релевантно было.
А у вас же высшее есть. Там другие правила.

В любой ситуации проверяйте свой случай. Потому что чужие могут быть такие, но не совсем.
0

#315 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияSara77 (12 Март 2017 - 11:44) писал:

А в плане медицины, мои местные коллеги называют это утопией, мол тяжело подтвердить диплом врача и устроиться работать в медицине, хотя могу рассмотреть все варианты.

Местные коллеги- это израильские врачи или российские?
0

#316 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2017 - 07:53

Российские. Да, возможно Вы правы, и у меня в голове балаган, но честно признаться профессия экскурсовода меня интересует больше. Я понимаю, что двигаться по врачебной стезе лучше и т.д. Но я ,признаться, разочаровалась в медицине и хотела бы сменить поле деятельности. А жить по схеме "стерпится-слюбится" порядком надоело, поэтому хочется сменить поле деятельности.
0

#317 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2017 - 08:25

Просмотр сообщенияSara77 (13 Март 2017 - 07:53) писал:

Российские.

Ну, если российские, то да, они знают, что это утопия)))
0

#318 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияSara77 (13 Март 2017 - 07:53) писал:

Российские. Да, возможно Вы правы, и у меня в голове балаган, но честно признаться профессия экскурсовода меня интересует больше. Я понимаю, что двигаться по врачебной стезе лучше и т.д. Но я ,признаться, разочаровалась в медицине и хотела бы сменить поле деятельности. А жить по схеме "стерпится-слюбится" порядком надоело, поэтому хочется сменить поле деятельности.

Пока (и если) вы будете получать профессию экскурсовода, надо где-то и на что-то жить. Ну, и на минуточку, в медицине-то вы тоже разочаровались в российской, поскольку местную вы еще пока не видели. Не скажу, что она идеальная, но все же некоторые отличия имеют место быть
0

#319 Пользователь офлайн   Sara77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2017 - 09:09

А есть ли более подробная информация про Бейт сефер летаярут( Школа туризма)?
0

#320 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияSara77 (13 Март 2017 - 09:09) писал:

А есть ли более подробная информация про Бейт сефер летаярут( Школа туризма)?

Если только на иврите.....
http://www.tayarut-school.co.il/
0

  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид