Беседка - русскоязычный форум в Израиле: перелом - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

перелом больно и обидно

#21 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияrakdanit (29 Июль 2014 - 15:16) писал:

Ну меня прервали...Продолжим ужастики Изображение В общем, повезли меня по коридору, довозят до какой-то страшной комнаты без окон...махсан не махсан, морг не морг...короче кладовка какая-то маленькая, там четыре койки, между ними проход примерно полметра...Воздух спертый, духота страшная...А это ведь уже под вечер, я ж целый день, считай, в приемном покое пролежала! Я заорала: "Эй, куда вы меня складываете???!!!! Это что, палата?" "Палата, палата, у нас все палаты такие!" Ну, ввезли меня кое-как...опять надо на койку перелазить...Самой! А койка на несколько см ниже уровнем и ничего там не понижается, не повышается..Ну, перевалилась кое-как...Начали ногу мне на шину задирать, груз привесили, потом под задницу такой резиновый круг с дыркой посередине типа спасательного...наволочку на него напялили...Объяснили, что это для того, чтобы пролежней не было и что надо еще специальную мазь купить против пролежней...Б-г ты мой, какие пролежни? Ну да, говорят, ты же будешь лежать неподвижно, поэтому могут быть пролежни...Санитарка начала учить меня, как ходить в туалет..."Я, говорит, всех женщин научила! Надо подсунуть под себя поллитровую баночку или пластиковую бутылку обрезанную, а чтоб было не остро, надо заклеить края пластырем!" И как же это я подсуну сама под себя эту баночку, надо же приловчиться так, чтобы не обоссаться! А если моя рука вообще не достает дотуда? "Ниче, грит, у кого есть мозги, те научились! Все научились и ты научишься! Это чтобы каждый раз не звать санитарку, как приспичит..." Ну а у меня мозгов нету, я отказалась пользоваться таким варварским методом, попросила мне памперсы..."Ты че, говорит, это ж еще хуже! В памперсах у тебя точно пролежни будут!" Ну с тем меня там и оставили валяться...В этот день меня не кормили, сестра поехала домой, привезла мне вентилятор, поставила рядом с кроватью, иначе там можно было бы задохнуться от жары...Привезла мне все мои вещи, телефон, ноутбук...покушать. А розетка там в палате всего одна оказалась и как раз у моей кровати. Зоя потом привезла мне еще удлинитель и тройник, чтобы заряжать телефон и ноутбук...Первую ночь я почти не спала, потому что свет в палате не потушили...А вызвать санитарок или медсестер там невозможно, кнопочек никаких нет, как у нас и изголовье койки я тоже самостоятельно не могла ни приподнять, ни опустить...нету там никаких приспособ для этого...

фильм ужасов((((. Страховка-то хоть была медицинская? Или еще и платить пришлось за "удовольствие"?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#22 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:32

На другое утро пока никто не пришел, от скуки начала фоткать "палату"....вот, полюбуйтесь:
1.Вид с моей койки в коридор

Изображение


2.Труба в углу палаты
Изображение

3.Это моя нога подвешенная, а справа кафель ободранный

Изображение

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:34

Подружка притащила мне шоколадный колокольчик подсластить пилюлю
Изображение
Изображение

Опять труба
Изображение

Эта вот злосчастная лампа под потолком, что спать мне не давала!
Изображение

Вентилятор в углу и вид на палату напротив...там хоть окошко было!
Изображение
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:34

ЭТо потолок
Изображение
Трещина в стене
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:46

Изображение

Изображение
Это я с побитой мордой Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияrakdanit (29 Июль 2014 - 15:46) писал:

Изображение

Изображение
Это я с побитой мордой Изображение

бедная((((( в каких-то прямо нечеловеческих условиях((((
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#27 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияElenaEfr (29 Июль 2014 - 15:23) писал:

фильм ужасов((((. Страховка-то хоть была медицинская? Или еще и платить пришлось за "удовольствие"?

Страховка-то была, конечно! Моя, родная, маккабиевская, но интернета-то там не было!!! Давайте все по порядку...На другой день пришел врач на обход, заявил, что меня повезут на компъютерную томографию, это ЭКТ там называется, а у нас СИТИ...После ЭКТ будут решать, что со мною делать дальше, нужна мне операция или нет...потому что на рентгене плохо видно, что у меня там за перелом! Пришла сестра меня навестить, принесла еду...в больнице питаться невозможно, потому что, во-первых, еда отвратительная...помои, а не еда, а во-вторых, лежачих больных никто не кормит! Сестра приставила мне к кровати маленькую тумбочку и сложила на нее мои вещи, чтобы я хоть дотягиваться до них могла...А другие тумбочки вообще стояли у стенок, потому что в проходе уже невозможно было ничего поставить...Соседняя бабушка все возмущалась, что ей негде поесть



0

#28 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:49

Со страховкой так. Я сказала сестре, что у меня есть страховка на полет. Они не знают, что это такое...Сестра 3 года жила в Германии и начала петь мне лабуду, что типа сначала я должна пройти курс лечения в больнице, получить счет за лечение и оплатить его, а когда вернусь домой, моя страховая компания должна возместить мне расходы на лечение. Так вот. Вечером второго дня в больнице она притащила мне планшет, в котором был инет Билайна с ее симкой. Там она общается по скайпу с дочкой из Германии. Я не нашла опции, как выйти из ее скайпа и зайти в свой. Зато в одноклассниках написала своей дочке, что так и так, я нахожусь в больнице по такому-то поводу. Света сразу связала меня со своим мужей Мишей и тут все закрутилось! Миша человек опытный, сразу присоединились в скайпу сестры, он спросил, где у меня страховка, номер теудат зеута, сразу же, вечером туда позвонил. Они запросили все мои документы - копию страховки, копию билета...Нужны были еще координаты больницы, где я нахожусь, телефоны администрации, чтобы связаться с больницей. Страховая компания все делает сама! Но стороны России любое требование стоит стольких усилий! Я попросила врача номер телефона больницы, с кем можно связаться, он сделал круглые глаза и заявил, что он не знает!!!! НЕ знает номера телефона больницы, в которой работает! Я спросила, а как же он связывается с начальством, с главврачом, например...ну мало ли какие случаи бывают! Ответа так и не услышала! Врач ушел, я плюнула, пошла в гугель и через 2 минуты получила и адрес и целых 3 телефона больницы!!! Ладно...потом Миша сказал, что нужна справка из больницы, что я действительно тут лежу, с какого числа и предварительный диагноз. Ну, попросила....Опять круглые глаза и непонимание, зачем мне все это надо и что он не может дать мне такую справку, пока я не прошла курс лечения...Я долго и нудно объясняла, что я не собираюсь продолжать у них лечение, что меня забирают домой и мне просто нужна справка...бумажечка такая, подтверждающая, что я действительно нахожусь в больнице! Еле-еле, после многократного давления со стороны моей сестры, он мне нарисовал справку. Дальше все пошло очень быстро, я только была на связи с Мишей, он мне только сообщал о ходе, как и что...Через пару дней мне сообщили, что в течение 24-48 часов меня вывезут!!! Я даже не думала, что все так быстро произойдет! Сниф Маккаби в Израиле связывается со снифом Маккаби в Москве, посылает им подтверждение, где я нахожусь, находит самолет для перевозки и освобождают там 3 места для лежачего больного. Билеты переоформляют тоже сами.
0

#29 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияrakdanit (29 Июль 2014 - 18:49) писал:

Со страховкой так.

Вам прямо в тему "Россия"... :m0509: ностальгию отбивать...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#30 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:48

ох, rakdanit, бедняжка!
Ужасы какие(((
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#31 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:36

С возвращением в Израиль !!!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#32 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияElenaEfr (29 Июль 2014 - 19:05) писал:

Вам прямо в тему "Россия"... :m0509: ностальгию отбивать...

100% лекарство от ностальгии!

Просмотр сообщенияdok (29 Июль 2014 - 20:36) писал:

С возвращением в Израиль !!!

Да, с возвращением на РОДИНУ!
И крепкого Вам, rakdanit, здоровья!
0

#33 Пользователь офлайн   winny 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Июль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:53

Добрый вечер всем! Подскажите, как мне решить мою проблему. МОя тетушка находится в бейт оводе. Два года назад она сломала ногу в области тазобедренного сустава. Хирургу ее показали только в апреле этого года. Хирург назначил операцию, но она попросила ее отложить. Хотела посоветоваться, испугалась, т.к. ей в этом году 80 исполняется. Теперь ей вообще ничего не говорят и не реагируют на ее просьбы. Я живу в России, приезжаю только раз в году, чаще не могу. И не знаю, как добиться того, чтобы ей сделали операцию. Родственников у нее в Израиле нет близких.
0

#34 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияwinny (30 Июль 2014 - 21:53) писал:

Добрый вечер всем! Подскажите, как мне решить мою проблему. МОя тетушка находится в бейт оводе. Два года назад она сломала ногу в области тазобедренного сустава. Хирургу ее показали только в апреле этого года. Хирург назначил операцию, но она попросила ее отложить. Хотела посоветоваться, испугалась, т.к. ей в этом году 80 исполняется. Теперь ей вообще ничего не говорят и не реагируют на ее просьбы. Я живу в России, приезжаю только раз в году, чаще не могу. И не знаю, как добиться того, чтобы ей сделали операцию. Родственников у нее в Израиле нет близких.

Без ее согласия ей операцию не сделают
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#35 Пользователь офлайн   winny 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Июль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияdok (30 Июль 2014 - 22:44) писал:

Без ее согласия ей операцию не сделают

Она согласна, но сотрудники не обращают внимание на ее просьбы. Ходит она все хуже, нога становится короче.
0

#36 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияwinny (31 Июль 2014 - 07:52) писал:

Она согласна, но сотрудники не обращают внимание на ее просьбы. Ходит она все хуже, нога становится короче.

Может есть еще какие то причины ?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#37 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияwinny (31 Июль 2014 - 07:52) писал:

Она согласна, но сотрудники не обращают внимание на ее просьбы. Ходит она все хуже, нога становится короче.


С переломом тазобедренного сустава она в свои 80 лет ходит уже пару лет ? Это она сама Вам такой диагноз сообщила? :unsure:

Дозвонитесь к социальному работнику того учреждения, расспросите .
Как называется бейт-авот и где это находится?
0

#38 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:00

Просмотр сообщенияАллла (31 Июль 2014 - 08:53) писал:

С переломом тазобедренного сустава она в свои 80 лет ходит уже пару лет ? Это она сама Вам такой диагноз сообщила? :unsure:/>

Дозвонитесь к социальному работнику того учреждения, расспросите .
Как называется бейт-авот и где это находится?

Бабушкина сестра сломала лет в 70 шейку бедра. Лежала в больнице долго, операцию не делала, но ходила сильно хромая.
В 80 сломала вторую, снова отлежала без операции. И снова ходила по улице в магазин и в гости с табуреточкой до самой смерти.
Другая сестра сломала в 89 лет - легла и все, так и умерла через год не вставая.
0

#39 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияПричал (31 Июль 2014 - 09:00) писал:

Бабушкина сестра сломала лет в 70 шейку бедра. Лежала в больнице долго, операцию не делала, но ходила сильно хромая.
В 80 сломала вторую, снова отлежала без операции. И снова ходила по улице в магазин и в гости с табуреточкой до самой смерти.
Другая сестра сломала в 89 лет - легла и все, так и умерла через год не вставая.


А перелом тазобедренного сустава и перелом шейки бедра - одно и тоже? Я не в курсе .
У меня слова "перелом " и "ходить" не состыковались . :m2002:
0

#40 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияАллла (31 Июль 2014 - 09:11) писал:

А перелом тазобедренного сустава и перелом шейки бедра - одно и тоже? Я не в курсе .


Я тоже не знаю есть ли разница.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид