Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Когда мы будем делить наши деньги? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда мы будем делить наши деньги? Философские вопросы на тему денег будущего и настоящего

#41 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияMLEV (26 Ноябрь 2017 - 17:03) писал:

Вовсю работаю в этом направлении!
Спасибо за наводку, он офигенный.

:like:
У тебя все получится.
0

#42 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияMLEV (26 Ноябрь 2017 - 16:26) писал:

Пока, увы, нет.

С каждой, или со всех вместе? И какой налог?


Имеется ввиду суммарный доход. Если он превышает 4500 то с этой суммы взимается налог. Размеров налога не знаю.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#43 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияМедвежатник (26 Ноябрь 2017 - 18:38) писал:

Имеется ввиду суммарный доход. Если он превышает 4500 то с этой суммы взимается налог. Размеров налога не знаю.

Если доход со сдачи квартиры превышает 5000 шек, то налогом облагается только дельта (разница между доходом и 5000 шек). Размер налога от 10% до 30%. Но в этом случае владелец квартиры может списать расходы на содержание квартиры.
0

#44 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияleo90 (26 Ноябрь 2017 - 19:35) писал:

Если доход со сдачи квартиры превышает 5000 шек, то налогом облагается только дельта (разница между доходом и 5000 шек). Размер налога от 10% до 30%. Но в этом случае владелец квартиры может списать расходы на содержание квартиры.


Тут народ толкует о 3-4 квартирах, и как мне кажется, налог будет нехилый.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#45 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:10

Как тут уже писал Вомич, хок "Мас дира шлишит" (закон о налогообложении второй и делее квартир) не принят и неизвестно, будет ли принят.
Доходы от сдачи квартиры облагаются налогом в той части, которая превышает, если не ошибаюсь, 11 тыс. шек.
Налог на покупку второй и далее квартир, если не ошибаюсь, 13% от стоимости квартиры.
Есть ещё налог на продажу. Там сложный расчёт.
Вопрос вложений в недвижимость труден. Невозможно предугадать, будут ли цены расти или упадут, как уже было однажды на нашей памяти и не однажды до нашего приезда в Израиль.
И всё таки, вклад в недвижимость мне кажется самым надёжным способом обеспечения старости. Дело в том, что условия пенсии в Израиле бесконечно меняются и всё только к худшему. Дурють нашего брата. А недвижимость обеспечивает некоторую независимость от взбрыков государственной машины и от мошенничества пенсионных касс.
имхо
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#46 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:28

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 08:10) писал:

Дело в том, что условия пенсии в Израиле бесконечно меняются и всё только к худшему. Дурють нашего брата. А недвижимость обеспечивает некоторую независимость от взбрыков государственной машины и от мошенничества пенсионных касс.
имхо


Продолжительность жизни в Израиле- одна из самых высоких в мире. И она постоянно растет. И при этом ты хочешь, чтобы условия пенсии еще и улучшались? Как это у Высоцкого: Где деньги, Зин? А сколько в страну приехало и продолжает приезжать олим, которые ни дня тут не отработали (читай- ни шекеля не отчислили в Битуах леуми) и которые получают пенсию (автахат ахнаса) с певого дня в стране?
Открой себе еще дополнительную купат гемель и будет у тебя пенсия ад а шамаим Изображение . Кто мешает?

Недвижимость- тоже вариант. Кто же спорит. Но и биржу тоже не стоит отметать. Всегда есть спор: что лучше- недвижимость или биржа? Однозначного ответа тут нет и быть не может. Поэтому так сразу стрелять с бедра... Я бы не стал.
Ключ успеха на бирже- по моему мнению- это агрессивный маслюль вместе с продолжительным сроком.
0

#47 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 08:28) писал:

Продолжительность жизни в Израиле- одна из самых высоких в мире. И она постоянно растет. И при этом ты хочешь, чтобы условия пенсии еще и улучшались? Как это у Высоцкого: Где деньги, Зин? А сколько в страну приехало и продолжает приезжать олим, которые ни дня тут не отработали (читай- ни шекеля не отчислили в Битуах леуми) и которые получают пенсию (автахат ахнаса) с певого дня в стране?
Открой себе еще дополнительную купат гемель и будет у тебя пенсия ад а шамаим Изображение . Кто мешает?

Недвижимость- тоже вариант. Кто же спорит. Но и биржу тоже не стоит отметать. Всегда есть спор: что лучше- недвижимость или биржа? Однозначного ответа тут нет и быть не может. Поэтому так сразу стрелять с бедра... Я бы не стал.
Ключ успеха на бирже- по моему мнению- это агрессивный маслюль вместе с продолжительным сроком.

Продолжительность жизни в Израиле с 1948 года увеличилась на десять лет, составляет 84 года и больше расти не будет. Олим, в своей массе, отработали в Израиле четверть века и заработали дырку от бублика. Ещё один идеализатор Израиля. Почище Кота.
Кончай гнилые отмазки. Пенсионный вопрос в Израиле... у меня нет хороших слов. Ситуация отвратительная.
Открыть доп. купат гимель не проблема. А где брать для неё деньги? :)
Кстати, твоя удача отнюдь не доказательство, что при следующем кризисе ты не успеешь выскочить не лишишься пенсии. Я бы на твоём месте свой пример не рекламировал.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#48 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:08

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 08:53) писал:

Продолжительность жизни в Израиле с 1948 года увеличилась на десять лет, составляет 84 года и больше расти не будет. Олим, в своей массе, отработали в Израиле четверть века и заработали дырку от бублика. Ещё один идеализатор Израиля. Почище Кота.
Кончай гнилые отмазки. Пенсионный вопрос в Израиле... у меня нет хороших слов. Ситуация отвратительная.
Открыть доп. купат гимель не проблема. А где брать для неё деньги? Изображение
Кстати, твоя удача отнюдь не доказательство, что при следующем кризисе ты не успеешь выскочить не лишишься пенсии. Я бы на твоём месте свой пример не рекламировал.


Ты для начала прикинь, сколько пенсионеров приехало сюда только с начала 90-х и сразу начали тут получать пенсию. Только в одной моей семье и жены было 5 (пять) человек: моя бабушка, мои родители и родители жены. Ни копейки в казну они не внесли.

По поводу гнилых отмазок и четверти века. Для тебя что, новость, что будущая пенсия зависит от суммы денег в керене? А сумма в керене зависит от зарплаты. У тебя была низкая зарплата? И кто в этом виноват? Государство? Ну-ну. Твою пенсию у тебя никто не отбирал. То, что заработал, то и будешь получать. И это для тебя новость? Хочется больше? Так ведь всем нам хочется. Вот и сделай для себя что-нибудь больше, чем просто хочется. Меня с детства научили одной аксиоме: обижаться можно только на самого себя.

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 08:53) писал:

Кстати, твоя удача отнюдь не доказательство, что при следующем кризисе ты не успеешь выскочить не лишишься пенсии.


Я не понял: в чем удача? В том, что я в свое время бросил ульпан, пошел на черную изнурительную работу по 15 часов в день и без выходных и с тех пор медленно поднимался по лестнице вверх? И что я пашу по сегодняшний день, ни дня не просидев дома?
0

#49 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 09:08) писал:

Ты для начала прикинь, сколько пенсионеров приехало сюда только с начала 90-х и сразу начали тут получать пенсию. Только в одной моей семье и жены было 5 (пять) человек: моя бабушка, мои родители и родители жены. Ни копейки в казну они не внесли.

По поводу гнилых отмазок и четверти века. Для тебя что, новость, что будущая пенсия зависит от суммы денег в керене? А сумма в керене зависит от зарплаты. У тебя была низкая зарплата? И кто в этом виноват? Государство? Ну-ну. Твою пенсию у тебя никто не отбирал. То, что заработал, то и будешь получать. И это для тебя новость? Хочется больше? Так ведь всем нам хочется. Вот и сделай для себя что-нибудь больше, чем просто хочется. Меня с детства научили одной аксиоме: обижаться можно только на самого себя.



Я не понял: в чем удача? В том, что я в свое время бросил ульпан, пошел на черную изнурительную работу по 15 часов в день и без выходных и с тех пор медленно поднимался по лестнице вверх? И что я пашу по сегодняшний день, ни дня не просидев дома?

Я проделал тот же путь. Начал с чёрной работы. Зарплата всегда у меня была выше средней, и отчислял я регулярно. Ни одного дня не сидел на автале. Всё время работал, всё сделал, как надо, а государство сделало финт ушами.
А ты знаешь, что зависимость пенсий от накоплений не прямая? Знаешь, что есть коэффициенты и они разные? А ты знаешь, что они меняют пенсию в разы?
А ты знаешь, что никто ничего людям не объясняет, оставляя их на произвол рыночной стихии? Я знаю, что ты знаешь всё. Нахрена рисуешь розовые картинки, непонятно. Пусть они будут на твоей совести.
Я Серсул, не плачусь. У меня есть кое-что на старость. Просто твой самодовольный сытый вид на фоне нашей нищей, ободранной алии, раздражает.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#50 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:42

В том, что ты был не в курсе,- пиши на себя жалобу. Сам. Мог бы взять частную консультацию, как это делают многие, и был бы в курсе. Но ведь для этого надо было леазиз эт а тахат и заплатить чуток денег. То, что делал я. Винить ты можешь только себя самого.

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 09:36) писал:

Просто твой самодовольный сытый вид на фоне нашей нищей, ободранной алии, раздражает.

Я все понял. Не знаю, насколько у меня вид сытый, но писать я прекращаю. Ты только не раздражайся, пожалуйста.
0

#51 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 09:42) писал:

В том, что ты был не в курсе,- пиши на себя жалобу. Сам. Мог бы взять частную консультацию, как это делают многие, и был бы в курсе. Но ведь для этого надо было леазиз эт а тахат. То, что делал я. Винить ты можешь только себя.

Я все понял. Не знаю, насколько у меня вид сытый, но писать я прекращаю. Ты только не раздражайся, пожалуйста.

Серсулыч, не серчай. Это у меня больная тема.
Себя мне винить не в чём. Честно отработал 25 лет и ещё 8 осталось. Их я отработаю так же.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#52 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 09:49) писал:

Серсулыч, не серчай. Это у меня больная тема.
Себя мне винить не в чём. Честно отработал 25 лет и ещё 8 осталось. Их я отработаю так же.


Мурки, дай бог тебе всего того, что ты хочешь. И сейчас, и на пенсии. Но ты знаешь, я по жизни уяснил два принципа: во-первых, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. И это- правильно, так и должно быть. Во-вторых,- под лежчий камень и моча не течет.
Ты знаешь, что я на протяжении всех лет ПОСТОЯННО интересуюсь биржей, пенсиями, пицуим и кранот иштальмут? Постоянно читаю интернет по этому поводу, разговариваю с людьми и регулярно встречаюсь с сохенами? И что я внес ОЧЕНЬ много поправок в свой пенсионный договор, керен иштальмут и разные страховки? Я ведь поначалу тоже по незнанию подписал хрен знает что и потом медленно и с большим напрягом для себя все это исправлял? И сегодня я это тоже улучшаю, как могу. Кое-что отменил вообще. А как же иначе?


Есть у меня друг, который говорит, буквально следующее: мне пофиг, что у меня там творится в пенсии. Я не хочу в этом разбираться и сушить мозги. Какие там у меня проценты- я не знаю. И сплю я при этом спокойно. Когда я ему говорю, что речь тут идет об очень больших суммах, он мне отвечает просто: ну, и что? Что я могу сказать: тоже вариант. Только почему люди потом жалуются- мне непонятно.

Поэтому я и делюсь тут тем, что знаю. И, поверь мне, у меня нет НИ НА ГРАММ желания выглядеть тут сытым.Честное слово. Скажу тебе больше: если бы мне кто-нибудь раньше рассказал о тех вещах, до которых я допер сам, ценой потерь и позже, то я бы его поцеловал в жопу. И даже много раз. Клянусь. И мне было бы наср@ть на его вид: сытый или нет. И, если у меня тут не такой вид, то прошу прощения. Я честно рассказываю то, что знаю и то, что делаю со своими деньгами. Не все, конечно. То, что могу Изображение.
0

#53 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 10:17) писал:

Мурки, дай бог тебе всего того, что ты хочешь. И сейчас, и на пенсии. Но ты знаешь, я по жизни уяснил два принципа: во-первых, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. И это- правильно, так и должно быть. Во-вторых,- под лежчий камень и моча не течет. Ты знаешь, что я на протяжении всех лет ПОСТОЯННО интересуюсь биржей, пенсиями, пицуим и кранот иштальмут? Постоянно читаю интернет по этому поводу, разговариваю с людьми и регулярно встречаюсь с сохенами? И что я внес ОЧЕНЬ много поправок в свой пенсионный договор, керен иштальмут и разные страховки? Я ведь поначалу тоже по незнанию подписал хрен знает что и потом медленно и с большим напрягом для себя все это исправлял? И сегодня я это тоже улучшаю, как могу. Кое-что отменил вообще. А как же иначе?
Есть у меня друг, который говорит, буквально следующее: мне пофиг, что у меня там творится в пенсии. Я не хочу в этом разбираться и сушить мозги. Какие там у меня проценты- не знаю. И сплю я при этом спокойно. Когда я ему говорю, что речь тут идет об очень больших суммах, он мне отвечает просто: ну, и что? Что я могу сказать: тоже вариант. Только почему люди потом жалуются- мне непонятно.

Поэтому я и делюсь тут тем, что знаю. И, поверь мне, у меня нет НИ НА ГРАММ желания выглядеть тут сытым.Честное слово. Скажу тебе больше: если бы мне кто-нибудь раньше рассказал о тех вещах, до которых я допер сам, ценой потерь и позже, то я бы его поцеловал в жопу. И даже много раз. Клянусь. И мне было бы наср@ть на его вид: сытый или нет. И, если у меня тут не такой вид, то прошу прощения. Я честно рассказываю то, что знаю и то, что делаю со своими деньгами. Не все, конечно Изображение. То, что могу.

Ладно. Извини, не сдержался.
Про НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО возражу. Государство таки должно обеспечить. Не поровну, но по труду. А оно врёт, изворачивается, даёт одним, наказывает других, уступает силе, отрывается на слабых. Я не идеалист, но тут многое нуждается в исправлении.
А ты пиши. Просветитель. Хорошее дело делаешь. Только без зазнайства.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#54 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 10:28) писал:

Ладно. Извини, не сдержался.
Про НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО возражу. Государство таки должно обеспечить. Не поровну, но по труду. А оно врёт, изворачивается, даёт одним, наказывает других, уступает силе, отрывается на слабых. Я не идеалист, но тут многое нуждается в исправлении.
А ты пиши. Просветитель. Хорошее дело делаешь. Только без зазнайства.


Не знаю, что должно государство. Я воспинимаю так, что мне ничего никто не должен. Дали- тысячу раз спасибо. Не дали- что ж тут поделать.
Кстати, когда я уехал сюда, один мой друг уехал в Америку. Мы тут НАЛИЧЫМИ на счет получили корзину, деньги на электротовары, помощь в покупке машины. Теоретически- покупай, что хочешь, дело твое. А ты знаешь, какую помощь он получил там, от Америки? Помощь была. Но в виде талонов в супер. Т.е. только пропитаться, не более того. Так что смотря как глядеть на вещи.

Государство врет, изворачивается- не знаю. Я этому государству благодарен тысячу раз, что оно приняло меня тут и всю мою семью. Что не оставило поначалу в беде. Что была поддержка. И со стороны рядовых людей в том числе. От всего сердца. Разве не так? Хоть и было поначалу очень и очень нелегко.
Не знаю, я, наверное, какой-то неправильный. Но я тут НИКОГДА не жаловался. Меня всегда все устраивало. Я всегда помнил, из какого концлагеря мне удалось вырваться и что я имею сейчас. Надо всегда ценить то, что имеешь. И это- далеко не всегда подразумевается, что так должно быть. Может, поэтому мне тут так хорошо Изображение .
0

#55 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 08:28) писал:

Всегда есть спор: что лучше- недвижимость или биржа? Однозначного ответа тут нет и быть не может.

Шеймин говорит, что лучше, когда и то и другое и у тебя еще есть какой-нибудь процент скажем в фалафельной у Ицика. Хоть накормят всегда :)

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 09:08) писал:

То, что заработал, то и будешь получать.

- עדכון אקטוארי

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 09:36) писал:

Я проделал тот же путь. Начал с чёрной работы. Зарплата всегда у меня была выше средней, и отчислял я регулярно. Ни одного дня не сидел на автале. Всё время работал, всё сделал, как надо, а государство сделало финт ушами.

А с каких таких х... РАБОТА она залог благосостояния работника? Твоего работодателя - да, он покупает твое ВРЕМЯ (которое уже никак не вернуть) за ДЕНЬГИ.
Государство вообще тут не при чем. Посмотри магаш акесеф третью часть - там как раз про это говорят.
В социалистических странах (מדינות הרווחה) ты прав. Но мы живем (сейчас) не в такой.
Поэтому - хочешь жить, умей вертеться. Например, меня очень интересуют налоговые лазейки.
Если я открываю сам себе хевру и плачу себе зарплату биткоинами - могу ли я уйти от налогов? И куча других идей. Я подсчитал, что из той суммы, которую платить мой работодатель до моего кармана доходит около... 40%. Нахрена мне такое счастье?

Цитата

Просто твой самодовольный сытый вид на фоне нашей нищей, ободранной алии, раздражает.

Это как раз советский подход - "а ты, что, лучше всех?".
Меня - не раздражает, хотя нет сомнений, что Серсул богаче меня во много раз. Мне наоборот интересно как он это делает и как сделать, чтобы у меня тоже был довольный вид.

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 09:42) писал:

Я все понял. Не знаю, насколько у меня вид сытый, но писать я прекращаю.

Я-те прекращу!!!! :argue:

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 09:49) писал:

Себя мне винить не в чём. Честно отработал 25 лет и ещё 8 осталось. Их я отработаю так же.

А смысл?

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 10:17) писал:

Скажу тебе больше: если бы мне кто-нибудь раньше рассказал о тех вещах, до которых я допер сам, ценой потерь и позже, то я бы его поцеловал в жопу.

Я тебя виртуально целую в жопу, ладно?
Лео90, кстати, тоже :)

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 10:28) писал:

Государство таки должно обеспечить. Не поровну, но по труду.

С какого хрена?
0

#56 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 10:56) писал:

Не знаю, что должно государство. Я воспинимаю так, что мне ничего никто не должен. Дали- тысячу раз спасибо. Не дали- что ж тут поделать.
Кстати, когда я уехал сюда, один мой друг уехал в Америку. Мы тут НАЛИЧЫМИ на счет получили корзину, деньги на электротовары, помощь в покупке машины. Теоретически- покупай, что хочешь, дело твое. А ты знаешь, какую помощь он получил там, от Америки? Помощь была. Но в виде талонов в супер. Т.е. только пропитаться, не более того. Так что смотря как глядеть на вещи.

Государство врет, изворачивается- не знаю. Я этому государству благодарен тысячу раз, что оно приняло меня тут и всю мою семью. Что не оставило поначалу в беде. Что была поддержка. И со стороны рядовых людей в том числе. От всего сердца. Разве не так? Хоть и было поначалу очень и очень нелегко.
Не знаю, я, наверное, какой-то неправильный. Но я тут НИКОГДА не жаловался. Меня всегда все устраивало. Я всегда помнил, из какого концлагеря мне удалось вырваться. Надо всегда ценить то, что имеешь. И это- далеко не всегда подразумевается, что так должно быть. Может, поэтому мне тут так хорошо :)/> .

Сплошное благолепие. Ладно, мне работать надо.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#57 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 11:04) писал:

Сплошное благолепие. Ладно, мне работать надо.

Тоже, кстати, интересно.
Тебе работать НАДО или тебе работать ХОЧЕТСЯ?
0

#58 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияMLEV (27 Ноябрь 2017 - 11:02) писал:

Шеймин говорит, что лучше, когда и то и другое и у тебя еще есть какой-нибудь процент скажем в фалафельной у Ицика. Хоть накормят всегда Изображение


Да, скорее всего, это так. Но я ведь хорошо знаю сам себя Изображение. Квартира ле ашкаа- это не для меня. По многим причинам. Это- ни в коем случае не мое достоинство, а наоборот. Но я не готов заводиться с этими квартирами. Хоть жена и подбивает Изображение . Я уж лучше поиграюсь с шук а hон. Опять же: очень интересно и волю воспитывает Изображение. Это- моё Изображение .
0

#59 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияМurky (27 Ноябрь 2017 - 11:04) писал:

Сплошное благолепие.


Тоже мнение. И я к нему отношусь с уважением. Каждый из нас строит в своей башке свой собственный мир. И при этом надо все же стремиться к объективно хорошей жизни. Насколько каждый из нас это представляет.
0

#60 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 11:09) писал:

Квартира ле ашкаа- это не для меня.

Каждому свое - мне, например, хочется заниматься квартирами и всякими бит коинами, а шук аон я не понимаю. Но выучу, выбора нет...

Просмотр сообщенияsersul (27 Ноябрь 2017 - 11:13) писал:

И при этом надо все же стремиться к объективно хорошей жизни. Насколько каждый из нас это представляет.

Это классический вопрос - надо ли мне работать на день больше, чтобы купить машину, на которой мне некогда ездить, так как я целый день работаю? :)
0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид