Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховка здоровья, жизни и ты пы

#121 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 01:25

Просмотр сообщенияYUKON (02 Октябрь 2012 - 15:28) писал:

Здравствуйте! Подскажите, что делать.... Дочка упала в садике и сломала руку... Воспитатели не видели... Но факт остаётся фактом, перелом,гипс,я не могу выйти на работу и т.д и т.п.
Менаэлет, извинилась и сказала, что будет оформлять несчасный случай... Это, что страховка? Какие должны быть мои действия? Нужен адвокат?

садик ириёвский или частный?
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#122 Пользователь офлайн   tanjushka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:37

Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста я выхожу замуж и переезжаю в Израиль с ребенком и меня интересует такой вопрос буду ли я иметь медицинскую страховку как граждани страны или нет , и если нет то через какое время я буду иметь право на нее ?
0

#123 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:32

Чистила тему

Гос. медицинскую страховку получают в статусе вида на жительство, примерно через полгода после начала процесса.

Роды жене гражданина Израиля оплачивает Битуах Леуми, независимо от сложности и места родов, по предоставлению соответствующих документов.

Жительница Израиля или жена жителя Израиля, рожавшая за границей или в больнице, расположенной на территории Израиля и не имеющей соглашения с Ведомством национального страхования, должна подать в Ведомство национального страхования заявление на получение единовременной выплаты по родам и на оплату госпитализации.


Ведение беременности покрывается недорогой страховкой.
0

#124 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:33

Просмотр сообщенияtanjushka (27 Октябрь 2012 - 19:37) писал:

Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста я выхожу замуж и переезжаю в Израиль с ребенком и меня интересует такой вопрос буду ли я иметь медицинскую страховку как граждани страны или нет , и если нет то через какое время я буду иметь право на нее ?



http://besedka.co.il...p?showforum=124
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#125 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияdok (28 Октябрь 2012 - 07:33) писал:


Док, это не то :m2002:
0

#126 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:41

Амута «В защиту прав смешанных семей»
http://www.mixedfami....il/contact.php
0

#127 Пользователь офлайн   belka1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Январь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияАллла (27 Октябрь 2012 - 22:32) писал:

Чистила тему

Гос. медицинскую страховку получают в статусе вида на жительство, примерно через полгода после начала процесса.

Роды жене гражданина Израиля оплачивает Битуах Леуми, независимо от сложности и места родов, по предоставлению соответствующих документов.

Жительница Израиля или жена жителя Израиля, рожавшая за границей или в больнице, расположенной на территории Израиля и не имеющей соглашения с Ведомством национального страхования, должна подать в Ведомство национального страхования заявление на получение единовременной выплаты по родам и на оплату госпитализации.


Ведение беременности покрывается недорогой страховкой.


Алла, а вот подскажите, жена в Израиле понятие интересное, я в ближайшее время планирую переезжать к будущему мужу, по некоторым причинам в ближайшее время выехать для регистрации не сможем, будем вероятнее всего подавать документы в мвд на статус "гражданского брака". Собственно сам вопрос, я в положении, поэтому по приезду вопрос со страховкой и родами будет стоять на первом месте. Скажите, что это за недорогая страховка,покрывающая беременность? Буду очень благодарна за ответ
0

#128 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияbelka1 (23 Январь 2013 - 16:44) писал:

Алла, а вот подскажите, жена в Израиле понятие интересное, я в ближайшее время планирую переезжать к будущему мужу, по некоторым причинам в ближайшее время выехать для регистрации не сможем, будем вероятнее всего подавать документы в мвд на статус "гражданского брака". Собственно сам вопрос, я в положении, поэтому по приезду вопрос со страховкой и родами будет стоять на первом месте. Скажите, что это за недорогая страховка,покрывающая беременность? Буду очень благодарна за ответ


Не подскажу, к сожалению :dntknw:
Если предполагаемая дата родов будет раньше, чем через 300 дней от даты брака ( неважно какого вида) , то потребуется доказательств о отцовства и страховка женщины будет обычная туристическая, ведение беременности не покрывающая, Желательно провести этот процесс до родов, чтоб хоть их оплатили.
Я же говорила об обычном случае, когда брак и зачатие в обычные сроки . Тогда можно поговорить в больничной кассе и некоторые проверки может покрыть страховка мужа, да и страховку жене сделают там же.
Читала о случаях, когда не обратили внимания на сроки, но полагаться на это я советовать не могу
0

#129 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияbelka1 (23 Январь 2013 - 16:44) писал:

Алла, а вот подскажите, жена в Израиле понятие интересное, я в ближайшее время планирую переезжать к будущему мужу, по некоторым причинам в ближайшее время выехать для регистрации не сможем, будем вероятнее всего подавать документы в мвд на статус "гражданского брака". Собственно сам вопрос, я в положении, поэтому по приезду вопрос со страховкой и родами будет стоять на первом месте. Скажите, что это за недорогая страховка,покрывающая беременность? Буду очень благодарна за ответ

Белка1, вы себя обрекаете на большие проблемы, да еще и находясь в интересном положении. МВД начинает рассматривать статус гражданских супругов - ядуим бецибур (гражданские супруги, известные в обществе) только после 6 месяцев (!) совместного проживания на территории Израиля и предоставления доказательств совместного проживания. Ваша беременность для них не будет играть никакой роли для ускорения процесса легализации, тем более, что она наступила не при совместном проживании на территории Израиля и до статуса гражданских супругов. Соответственно можно будет оформить только туристическую страховку и оплачивать роды самостоятельно, находясь на визе В2.
Может быть, все-таки лучше повременить с приездом и зарегистрировать брак официально? Это займет некоторое время, но предотвратит многие проблемы. Не говоря уж о том, что выехав до получения хотя бы В1 - вы лишаетесь права въезда в Израиль минимум на 5 лет
0

#130 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияFridaCat (24 Январь 2013 - 17:03) писал:

выехав до получения хотя бы В1 - вы лишаетесь права въезда в Израиль минимум на 5 лет



В каком смысле? :m2002:
0

#131 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияbelka1 (23 Январь 2013 - 16:44) писал:

Алла, а вот подскажите, жена в Израиле понятие интересное, я в ближайшее время планирую переезжать к будущему мужу, по некоторым причинам в ближайшее время выехать для регистрации не сможем, будем вероятнее всего подавать документы в мвд на статус "гражданского брака". Собственно сам вопрос, я в положении, поэтому по приезду вопрос со страховкой и родами будет стоять на первом месте. Скажите, что это за недорогая страховка,покрывающая беременность? Буду очень благодарна за ответ

Не поняла, а сейчас где вы находитесь?мы регистрировали брак в России, никаких проблем в Израиле не возникло.
0

#132 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2013 - 19:40) писал:

В каком смысле? :m2002:/>/>/>

В самом прямом.
Пока идет рассмотрение на изменение статуса туриста, который находится на визе В2, на статус гражданского или официального супруга, то выезд супруга как бы отменяет процесс легализации. А так как он не выехал вовремя по первой визе, по которой он въехал - ему закрывают въезд в Израиль лет на 5. Это не относится к просто туристам, которым продлили визу, а относится к тем, кто претендует на изменение с статуса туриста на супруга гражданина. Т.е. выезд одного из супруга рассматривается как прерывание процесса легализации. Поэтому требование при прохождении СТУПРО - безвыездное пребывание иностранного супруга и совместное проживание супругов. Исключение составляет, если супруг выезжает на короткое время по уважительной причине с разрешения мисрад апним и с их разрешения на обратный въезд - но при наличии визы В1
0

#133 Пользователь офлайн   Goldmann 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:Туризм, чтение, нано-технологии, наука и техника

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:10

Подскажите,пожалуйста, какую медицинскую страховку можно здесь сделать для туриста- гражданина Израиля? он тут постоянно не проживает и 1-2 раза в год прилетает сюда в гости,но без страховки...
И еще второй вопрос: я где-то на форуме читала тему про Битуах Леуми и период ожидания для вернувшихся,но не могу сейчас найти ее, может,кто кинет ссылочку на нее? Спасибо
Выезд из Украины - это не эмиграция. Это эвакуация!
0

#134 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:11

человек или турист или гражданин
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#135 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияdok (26 Апрель 2013 - 15:11) писал:

человек или турист или гражданин

Так товарищ имел в виду, что гражданство есть, но он здесь не живет, а наведывается. По- моему ,проще сделать страховку в таком случае в той стране ,откуда он приезжает сюда, как и любому туристу.

Или я чего-то не знаю?
0

#136 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияGuru (26 Апрель 2013 - 15:17) писал:

Так товарищ имел в виду, что гражданство есть, но он здесь не живет, а наведывается. По- моему ,проще сделать страховку в таком случае в той стране ,откуда он приезжает сюда, как и любому туристу.

Или я чего-то не знаю?


смотря чего товарищ ожидает от израильской медицины.
если просто экстренные случаи, то можно и страховкой туриста.
а если есть хоть какой то намёк на хронику, то лучше не жмотится и заплатить весь период ожидания, а то дороже выйдет.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#137 Пользователь офлайн   всё-таки 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07 Сентябрь 10

Отправлено 17 Март 2014 - 22:21

Хотела вот спросить, мне несколько недель названивает какая-то компания, пытается назначить встречу. Эта компания проверяет частные страховые полисы (страхование жизни) и (по их словам) оставляя условия полиса неизменными, снижает ежемесячные выплаты. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Когда-то я пересчитывала подоходный налог, через какую-то компанию и они мне хорошо помогли. Поэтому и интересуюсь, не жулики ли это? И возможно ли изменить (уменьшить) ежемесячную выплату, не меняя всех оговоренных в страховке условий?
"У нас у каждого есть своя комната. Только у папы нет, поэтому он должен спать у мамы".
0

#138 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Март 2014 - 00:02

Просмотр сообщениявсё-таки (17 Март 2014 - 22:21) писал:

Хотела вот спросить, мне несколько недель названивает какая-то компания, пытается назначить встречу. Эта компания проверяет частные страховые полисы (страхование жизни) и (по их словам) оставляя условия полиса неизменными, снижает ежемесячные выплаты. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Когда-то я пересчитывала подоходный налог, через какую-то компанию и они мне хорошо помогли. Поэтому и интересуюсь, не жулики ли это? И возможно ли изменить (уменьшить) ежемесячную выплату, не меняя всех оговоренных в страховке условий?

Пошли их на фиг. Только личный страховой агент.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#139 Пользователь офлайн   Kelly 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Март 2015 - 00:24

Здравствуйте!

У меня вопрос по медицинской страховке. Мы с мужем собираемся получить рабочие визы (прошли для этого консульскую проверку) и приехать в Израиль, пока на полгода примерно. Муж будет работать, я, видимо, нет. Какую медицинскую страховку мы можем получить? Частную, государственную? Будет ли какой-то из вариантов покрывать лечение имеющихся хронических заболеваний (и, возможно, дорогостоящие лекарства)? И сколько (порядок) это может стоить? (Гражданство пока не планируем получать.)

Пожалуйста, отзовитесь, кто что-нибудь знает по этому поводу, нигде не могу информацию найти :(
0

#140 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Март 2015 - 00:29

Просмотр сообщенияKelly (11 Март 2015 - 00:24) писал:

Здравствуйте!

У меня вопрос по медицинской страховке. Мы с мужем собираемся получить рабочие визы (прошли для этого консульскую проверку) и приехать в Израиль, пока на полгода примерно. Муж будет работать, я, видимо, нет. Какую медицинскую страховку мы можем получить? Частную, государственную? Будет ли какой-то из вариантов покрывать лечение имеющихся хронических заболеваний (и, возможно, дорогостоящие лекарства)? И сколько (порядок) это может стоить? (Гражданство пока не планируем получать.)

Пожалуйста, отзовитесь, кто что-нибудь знает по этому поводу, нигде не могу информацию найти :(

Если вы прошли проверку, значит у вас не рабочие визы, а ПМЖ. Это значит , что у вас будет больничная касса
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид