Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мысли вслух - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли вслух О чем вы сейчас думаете?

#20801 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:47

Что-то мне совсем грустно стало. Пропало либидо на войти в Форум... С одной стороны, выработался рефлекс: утром включить, с другой стороны, утром слишком часто натыкаюсь на НИКи, к которым "испитываю такую нэприязнь, что кушять нэ могу"... И сразу переключаюсь на Дойче Велле, ВВС, Эхо, Гордон, Портников...
Пришел в себя, послушал Навального, израильское радио - аппетит возобновился.
Ну, думаю, может уже нету? Заглядываю... есть. Ну, как можно читать эту гадость!
М-да.
Пойду, пожалуй, в Facebook. Правда, я там не понимаю, куда, что, где... Но освою потихоньку.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20802 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияKoт (01 Сентябрь 2017 - 11:47) писал:

...Пойду, пожалуй, в Facebook. Правда, я там не понимаю, куда, что, где... Но освою потихоньку.

Вот, осваиваю.
И первый плод. Ушел из жизни мой одноклассник. Витя. Я с ним был дружен. Очень. Нас связывал спорт. "Спартак". Он был Чемпином Союза по плаванию на спине... Потом поступил в Политехнический. Стал большим начальником в Министерстве энергетики Украины.
Но тогда...
Мы ездили с ним в мое первое путешествие на море. И там поссорились на всю жизнь.
Это о нем я написал свой рассказ - "Солидарность".

Цитата

Вечером поехали в ресторан в Алупку.
Там был ресторан совмещенный со столовой. Но столовая вечером не работает, и мы, как правило, располагались в ней.
На стол ставилось ведро с вином (внизу из бочки набирали по 10 коп. стакан). Пили и пели песни под гитару.
А танцевать ходили в ресторан... Экономия.
Девочки, которых приводили богатенькие фраера в ресторан, конечно, косились на нас: у нас веселее было... хотя и не так денежно.
Я увидел очень красивую девушку.
С меня ростом, ладная, как эсминец, с многообещающими формами, без тени сомнения во взгляде…
Она сидела в ресторане с какими-то двумя старыми мужиками (лет по тридцать).
«Нам эта геронтология не страшна», - подумал я, и пригласил её танцевать после переглядок.
Познакомились. Галя. Из Днепропетровска. Договорились встретиться.
Вернулся в столовую, очень довольный взял гитару, и зачерпнул кружку вина... Хорошо!
Допивая вино, подумал: «А почему это я, балбес, договорился встретиться завтра? Хм. Надо было увести сейчас»…
Ко мне подошел Витя:
- Что за бабец?
- Хорошая девочка! Пахнет – закачаешься! Очень мне понравилась. Я с ней завтра утром встречаюсь на пляже.
Прошло сколько-то времени. Я проорал "Красивый город Ашхабад...", и оглянулся - Витя с ней танцует... Как же так? Я ж ему сказал…
Витя вернулся домой утром.
- Вовка, - убеждал он меня, - она же обычная хуна, я её завалил без разговоров даже, а ты от друга отказываешься из-за неё.
- Нет, Витя! Не из-за неё. Она тут не при чем. Она - солдат - выполняет последний приказ... Но ты права не имел даже глянуть на нее, потому что я тебе сказал - она моя.
- Да, я тебе подгоню десять таких... Хочешь?
- Конечно, хочу. Но десять я сам себе подгоню, а тебя больше не знаю… Вот, не друг ты мне теперь.
И вычеркнул.
http://www.proza.ru/2008/08/25/192

И вот теперь... Он ушел. Не от болезни. Просто пришло наше время. Отжил. Мог бы жить еще. Но...
Оставил жену. Ту самую первую девочку, под окнами которой я простаивал вечерами, ловя ее силуэт...
Влюбился я в нее. Поэтому и стоял. И ловил. Потом она стала профессором моего института, автором нескольких монографий. "Чапаеву не пришлют замухрышку какого-нибудь"...
Вообще, класс у нас, конечно, удивительный был!
Вот, так. Теперь точно поеду во Львов и заеду в Киев...
А Джером удивлялся, почему люди любят первым делом ходить на кладбища... А как же не ходить? Когда чем дальше, тем больше народу там... уже. За пару дней не обойду всех.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20803 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:47

Интересные печки-лавочки: оказывается это самая настоящая зависимость!
Как от курева.
Утром встаю, и... нужно нажать на Форум... Нажимаю, опять вижу любимые НИКи, теряю аппетит и выключаю.
Но потом пью кофе на работе, а рука ищет пачку сигарет. Точно такое же ощущение! Только ищет Форум.
Находит. И все то же...
Точно так же было и с сигаретами. Долго прицеливался, пока не привык к мысли, что "мне туда не надо".
Еще интересно.
За долгие годы появилась привычка переводить разные события, происходящие в жизни, сценки, виды, - всё, что происходит вокруг, в посты Форума. Дополз до клавиатуры, отстучал... Увидел дерево цветущее... Девочку симпатичную... Не симпатичную... Да, что угодно. Под окнами у меня огромный куст, похожий на сиреневый-сиреневый - каждый раз перед глазами Фост...
Как будто, если не зафиксировал, не написал пост, то как бы событие не произошло. "Прошло мимо".
Ну, да. В каком-то смысле прошло.
Специально для меня в Украине началось вещание нового канала Матвея Ганапольского "Прямий канал", где он с Евгением Киселёвым и группой очень талантливых людей ведут замечательные эфиры. Живые, красивые, умные люди.
Кстати, в Facebook-е можно общаться исключительно с единомышленниками-френдами! И не общаться с теми, кого видеть не охота. Это замечательно!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20804 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:32

Мурки!
Ты мог пропустить, мог не заметить, мог не обратить внимания...
Но я не допускаю мысли, что ты йорничаешь над строками, которые я привел, как святые для меня, потому что хранят память о моем друге, сознательно.
Я допускаю, что покидьок может глумиться. Ну, это его сущность.
Но нормальный человек - нет.
Мы, одноклассники, дружим по сей день. Храним память о нашем друге.
Для тебя я приведу здесь, написанный мной рассказ памяти моего друга-одноклассника, Лёни Киселёва.
http://www.proza.ru/2005/12/24-321

Цитата

Лёнечка Киселев

Да! Лёня - это сын Владимира Киселева. Да, это Владимир Киселев, который написал ”Воры в доме”, ”Только для девочек”, ”Любовь и картошка”.
Еще есть брат у Лёни, Сергей. Младший брат.
Лёнечка был в школе моим соперником за Ларису. Знал бы тогда, что он гений - не стал бы за ним гоняться, чтобы намылить рожу!
А было так.
В шестом-седьмом классе я хотел быть не то физиком - Лауреатом Нобелевской премии, - не то Хемингуэем... Мы с Лёней учились в одном классе. И были влюблены в одну девочку.
Она же была дурой, как и все девочки, и не понимала, что Марик ей не пара...
Правда, мы с Леней были маленькие, Лёнька еще и толстый, а Марик был самый высокий (волейболист).
Однажды, когда Марик загляделся куда-то, я пристроился к Ларисе, и пошел провожать ее домой.
Обольщать женщин - мое призвание!
Начал я с синхрофазотрона. Я подробно рассказал Ларисе, как он устроен, палочкой на снегу нарисовал основные блоки... Когда она все поняла, я перешел к литературе. "Старик и море". Я сначала рассказал близко к тексту (я на память знал), потом я рассказал ей, почему Старик почувствовал родство с рыбой...
Тут бы мне и завалить Ларису на скамейку...
Но мне это даже в голову не приходило!
Так мы и подошли к ее дому. Лариса остановилась в тени... Не под фонарем... А я еще знал много интересного! Например, вот гравитацию… Лариса напряглась после слов о притягивании тел… Я увидел в ее лице заинтересованность в этом разделе физики, но как только я написал формулу, и перешел к рассказу о зависимости силы притяжения от квадрата расстояния... Интерес Ларисы возрос до неба! Я чувствовал это. И тут же начертил в сугробе следующую формулу. Но она, умница, решила растянуть удовольствие от меня на долгое время, и поэтому попрощалась и ушла.
Я был счастлив! Какая она умная девочка, - думал я. Как мы чудесно поговорили. (Ничего, что за весь путь она не сказала ни слова). Теперь наверняка она бросит этого дурного Марика, у него по физике еле-еле три! И будет встречаться со мной.
Но на следующий день меня ждало разочарование: пришел Марик, и сел на свое привычное место рядом с Ларисой. Они всегда сидели за партой так: его правая рука на ее левой коленке.
Но удар ждал меня позже. В класс вошел маленький, толстый и противный мой соперник в борьбе с Мариком – Лёнька Киселев. Лёнька Киселев тоже не был объективно мне соперником! По физике – три! По литературе, то два, то три! Написал дурной, что Лев Толстой никакое не зеркало русской революции! Понятно, он же уроки не учил! Что правда – диктанты писал на пять! Как можно писать диктанты на пять, а кто зеркало – не знать! Дурак какой-то. Не видать ему Ларисы, как ушей…
Вошел Лёнька и громко объявил: «Ребята, там за школой Вовка, пребывая в нежных чувствах, выписял на снегу имя Ларискино»! Все засмеялись. А мы с Ленькой хорошо знали, что такое сатисфакция! Ленька не даром не закрыл за собой дверь класса. Но от меня не убежишь: чемпион спартакиады Дворца пионеров по многоборью. Догнал, начал лупить… но как-то не лупилось. Он маленький, толстый – ну, что его лупить!
А он стоит, отряхивается и бурчит мою исковерканную фамилию ****ибман. Ты – ****ибман!
Но у меня зла уже нет. Тем более – вспомню, как Марик ее за коленку держит… И этот грамотей! Иди лучше про Толстого прочитай! Иди, свои дурные стихи пиши!
«За всю историю России ни одного хорошего царя»,
а дальше про памятник Петру Перовому:
«Взорвать бы, чтоб копыта в небеса»
Не даром тебе Надежда Алексеевна пару влепила… Такие стихи дурные пишет!
Через неделю, ко мне подошла Света, и сказала:
-Приходи сегодня после уроков к Леньке Киселеву
-А чего?
-Просто так.
-Хорошо, приду.
Ходить в гости просто так мне не приходилось еще. Как это «просто так»? Ну, понимаю, поиграть в шахматы… Или пойти к тёте Соне и дяде Израилю… Так они – родственники.
Но чего идти к Лёньке? Да еще Светка приглашает. А Светка толстая… Точно в спорте – ноль.
Пришел домой, рассказал маме.
-Ах, к Киселевым! Иди, иди! Это известная нам семья. Володя ж с нашим папой вместе работают.
Вот тебе и на! Папа Леньки и мой папа – сотрудники.
-Да, сыночек! Это наверняка хорошая компания!
Мама дала мне рубль.
Г-споди! Я попал в вертеп! Нас было человек десять из класса. На столе стояла… бутылка вина! На столе было еще печенье и конфеты. Но зачем бутылка вина? И что это за праздник? Гм, что значит, просто так? Лучше бы пойти на стадион. Побегать, в футбол поиграть. Можно поехать в Голосеевский лес на лыжах! А тут что делать? В доме?
Сомнительная музыка звучала из магнитофона. Бум-бум-бум. Вообще-то, музыка странная, но какая-то… Рок? А что это? Ничего. Нормально. Кто? Элвис Пресли?
Скоро вино было выпито. Я, конечно, не пил: мы спортсмены не пьём вино!
Дальше началось жуткое распутство: Все сели в кружок. Положили на пол бутылку и начали ее крутить. Тот, кто крутил и тот на кого показало горлышко бутылки, должны были выйти в соседнюю комнату и… поцеловаться.
Мне, конечно, выпало целоваться со Светой! Она такая толстая! Я не хочу с ней целоваться. Вообще, целоваться можно с мамой, сестричкой, бабушкой! Иногда меня целует папа. Редко. Ну, когда уезжает в командировку.
Но со Светой!
Вышли в другую комнату. Там темно. Ничего не видно. Света берет меня за уши, и целует в губы. Тю, мокро. Губы слюнявые. И сразу засовывает мне язык в рот. Ну, а это зачем? Нет, неприятно! Но как-то тревожно. Случилось то, что мучает по утрам… Интересно. Но она такая слюнявая! И толстая. Когда руки мои непроизвольно легли на место ее талии, там оказалось влажно. Вспотела она. А потому, что спортом не занимается…
Я пришел домой. И подробно рассказал маме обо всем, что было. Мама сыграла жуткое удивление и возмущение! Она никак не ожидала! Б-же мой! Музыка! Рок! Пресли! Что это за поцелуи? Ужас!
Но не запретила мне ходить туда в следующий раз…
Утром в классе, ко мне подошел Ленька. Он строго спросил:
-Ты ничего не рассказывал дома?
-Почему не рассказывал? Все рассказывал.
-И про вино?
-И про вино.
-И про бутылочку?
-И про бутылочку!
-Б-же! Я же вам, дуракам, говорил, что он идиот! Красивый-красивый! Он нас заложил! Кретинки! Дуры! Он нас заложил маме! Теперь она придет в школу, и все расскажет Галине!
А его папа все расскажет в редакции! Дураки, идиотки! Я ж вам говорил!
Моей маме только и не хватало, что в школу ходить… Она и не знала, где школа… А папа пойдет рассказывать о бутылочке…
Какие мы были маленькие. И хорошие.
Лёнечка, милый мальчик. Ты ушел из жизни так рано. Совсем мальчиком. Гений! Вот она, фотография. Мы с тобой рядом. Нам уже по 15. Тут я про поцелуи уже много знаю. Не всё. Но больше тебя. А ты держишь руку за моей спиной, делая мне «рожки»…
Вскоре после этой фотографии Виктор Некрасов назовет тебя "надеждой русской поэзии"...
Спасибо тебе, родной, что дал мне возможность хоть так дотронутся до великой души гениальной поэзии. Хоть каким-то нейтроном влезть в одну буковку твоего стиха!
А вратарь ты был, честно говоря, никудышный! Я ж тебе говорил, что при атаке слева надо сместиться к левой штанге… И не выписял я ее имя на снегу за школой… И не ****ибман я… А со Светкой – сам целуйся!
Плачу.
Я тебя пережил на десятки лет.
А ты меня навсегда…

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20805 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:59

Я не знал поэта Леонида Киселёва до сегодняшнего утра. Не знал ничего, кроме одного стихотворения. Да и из него запомнил лишь пару строк.
Теперь, прочтя его немного, могу сказать, что в наследии Киселёва слова "все на свете — только песня на украинском языке" - случайно приблудившаяся метафора.
Моё обращение к автору попало не по адресу.
Обращаясь к поэту я обращался к тем, кто превратил его строки в свой флаг и в святыню.
Давай оставим хорошего поэта Лёню, на которого я покусился нечаянно, о чём жалею, и обратимся к твоей очередной "святыне украинского народа". В этот раз не поэту, а нескольким случайным словам, ставшим любимыми в сегодняшней Украине.
Я против такого национализма. Мой трепетно-скромный, неброский, потаенный национализм не терпит кича, бахвальства, удальства, а пуще того - злых упрёков и нескрываемой вражды, столь присущей обожаемым тобой украинцам и тебе самому. Я нам такого национализма не хочу. Не неси чужой, чуждый еврейскому духу, злобный, превозносящий себя, приближающийся к нацизму пример в наш дом. Не сори им у нас. Ведь нас будут путать с ними.
Нас, сионистов, и так обвиняют во всех смертных грехах. А нам, в условия войны и вражды, трудно не скатиться в мир духовной нищеты украинских небратьев.
Я хочу держать наш флаг высоко в небе, а не размахивать чужим, как это делаешь ты.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#20806 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияМurky (07 Сентябрь 2017 - 08:59) писал:

А нам,


Отучаемся говорить за всех.

Нескромно как-то :coquet:
0

#20807 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияАллла (07 Сентябрь 2017 - 10:31) писал:


Отучаемся говорить за всех.

Нескромно как-то :coquet:/>

Мы поста Я постараюсь. :icon_wink4:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#20808 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияМurky (07 Сентябрь 2017 - 08:59) писал:

Я против такого национализма.
Не знаю, какого национализма ты против. Думаю, что ты имеешь в виду не национализм, а ксенофобию...
Почему и за что я должен любить еще кого-то? Не знаю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20809 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:30

Просмотр сообщенияKoт (07 Сентябрь 2017 - 20:20) писал:

Не знаю, какого национализма ты против. Думаю, что ты имеешь в виду не национализм, а ксенофобию...
Почему и за что я должен любить еще кого-то? Не знаю...

Шовинизм и ксенофобия это крайние виды национализма. Опасные и вредные. Жуткие. Ими пронизаны произведения твоих кумиров, если уж не прямыми призывами или подстрекательством к кровопролитию, как у Шевченко. Они отражают сегодняшнее настроение Украины и твоё, соответственно, настроение.
И везде у них игра в кошки-мышки/прятки. То любуются и восхищаются своим национальным, превознося до небес, то призывают убивать врагов (А кто у Шевченко, допустим, враги? Паны, москали, ляхи, жиды.), то упрекают несведомых в отсутствии любви (У Тычины это "как не любить мать") и снова вышиванки, струящаяся речь, мирные хаты, угнетённые обездоленные люди и пошли по кругу. Этим можно завести людей так, что начнут бросаться друг на друга и искать врага в каждом встречном.
И завели. Украинцы в этом состоянии и ты вместе с ними. А нам оно не надо. (Прости, Аллла) Мы это уже прошли. Мы, древняя нация, этой экзальтацией переболели, перестрадали и получили иммунитет. Не нам учиться у украинцев пляскам на тропе войны, а им у нас мудрому спокойствию и хладнокровию, доброму, талантливому, разумному национализму еврейских мудрецов.
Любить ты можешь кого угодно. Тут приказы не властны. А вот понять кто мы и кто они, ты - человек талантливый и умный, должен.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#20810 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияМurky (08 Сентябрь 2017 - 07:30) писал:

Они отражают сегодняшнее настроение Украины



С чего ты это взял?

Цитата

А нам оно не надо. (Прости, Аллла)


Нет, извини.
Я не с тобой, так что уже не "мы"

Цитата

у нас мудрому спокойствию и хладнокровию, доброму, талантливому, разумному национализму еврейских мудрецов.



Да ладно
0

#20811 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияАллла (08 Сентябрь 2017 - 10:28) писал:

С чего ты это взял?

"Газеты читать надо"

Цитата

Нет, извини.
Я не с тобой, так что уже не "мы"

Всё равно мы это "мы", как бы тут не спорили.


Цитата

Да ладно

Нет, я настаиваю! Перечитай еврейских классиков. Где ненависть, злость, обиды, упрёки? Нет их.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#20812 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияМurky (08 Сентябрь 2017 - 07:30) писал:

Шовинизм и ксенофобия это крайние виды национализма.

Ксенофобия - нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному.
Шовинизм - национальное превосходство, обосновывающее право на дискриминацию и угнетение другого народа.
Национализм - инстинктивное национальное самосохранение и сознание, любовь к духовному своеобразию своей нации, выражающиеся в определенном стереотипе поведения, при котором интересы своей нации доминируют над всеми остальными, но не предпо­лага­ют враждебного отношения к другим нациям.

Все эти понятия так же близки, как любовь, ненависть и равнодушие...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20813 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:38

Ты прав.
Тем не менее, эти идеологии происходят из одного источника.
Шовинизм — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
Ксенофобия — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей.
Как от любви до ненависти один шаг, так один шаг от национализма до шовинизма и ксенофобии. Они так близки, что иногда невозможно различить, где кончается одна и начинается другая идеология. Шовинизм и ксенофобия - вечные спутники национализма. Нужно быть осторожными, чтобы не попасть в их плен.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#20814 Пользователь офлайн   AnnAoa69 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияKoт (07 Сентябрь 2017 - 20:20) писал:

Почему и за что я должен любить еще кого-то? Не знаю...


Зачем любить , хотя бы не трогать , не унижать и не убивать ...
0

#20815 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияAnnAoa69 (08 Сентябрь 2017 - 18:56) писал:

Зачем любить , хотя бы не трогать , не унижать и не убивать...

Обязуюсь не трогать, не унижать и... не убивать. Часто. :crazy:
:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20816 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:55

Не помню, где я написал, как Наташке позвонили жулики и предложили сережки, а она согласилась их купить, но серёжки - пришли.
Ура-а-а-а!
Есть сережки.
Недорогие. 49 шекелей. За пару.
Изображение
И даже известно теперь, что с ними делать.
Наташка их подарит Шелечке на Рош Ашана.
А Шелечка их один раз наденет, возможно, и... всё.
Но слава Б-гу, что Наташка не купила у этих жуликов браслет почти за 2000... 1700 с чем-то...
Было бы жалко.
Если, кому-то нужно что-то ненужное продать за дорого, обращайтесь: Наташка купит. :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20817 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:04

Ну, лежат на счету 50 шекелей. Кому они мешают? Лежат и лежат.
Никого не трогают.
Нет. Надо каким-то кАзлам их отдать... Зачем?
- А я думала...
Фантастическая фраза!
Если б думала, то не отдала бы.
Значит, что угодно, но не думала.
Таки там веревочка... Ушки держит...
И всё. :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20818 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияKoт (16 Сентябрь 2017 - 13:55) писал:


Наташка их подарит Шелечке на Рош Ашана.


Шелечка за что пострадает-то?! :icon_wink4:
0

#20819 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияlenkin1818 (16 Сентябрь 2017 - 14:25) писал:

Шелечка за что пострадает-то?! :icon_wink4:
Пусть привыкает к тяжёлой жизни и несправедливости :dont:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20820 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияKoт (16 Сентябрь 2017 - 14:44) писал:

Пусть привыкает к тяжёлой жизни и несправедливости :dont:/>

а, ну да! я почти не помню хорошие подарки, а ужасные от бабушки хорошо меня подготовили к жизни :icon_wink4:
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид