Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программа МАСА - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа МАСА стоит ли?

#41 Пользователь офлайн   iluxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 Март 10

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:22

Здравствуйте! Хотелосьбы пообщаться с кем-то, кто закончил Мед. универ (желательно Харьковский) и уехал по МАСЕ учиться в Израиль. Может кто-то знает кого-то такого))) так оставьте какие-нибудь координаты того, кого-нибудь:) (например адресс почты) просто ОЧЕНЬ нужна информация.. а где её раздобыть не знаю
0

#42 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:23

http://besedka.co.il/index.php?showtopic=2...mp;#entry943940


интересно...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#43 Пользователь офлайн   casper86 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Октябрь 10

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:24

Всем привет.Хочу поехать в будущем году по одной из программ маса.Окончательно не выбрал по какой)
Интересует любая информация по программе в Эйлате(повар) может кто знает как после окончания программы с работой(какая ср.зарплата)
Еще интересует программа компьютерного обучения. кто что знает подскажите.Узнать как на самом деле.Спасибо за внимание
0

#44 Пользователь офлайн   emergency 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев - Хайфа - Рамат Ган - Ришон Лецион
  • Интересы:анестезиология и интенсивная терапия.

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияiluxa (29.9.2010, 20:22) писал:

Здравствуйте! Хотелосьбы пообщаться с кем-то, кто закончил Мед. универ (желательно Харьковский) и уехал по МАСЕ учиться в Израиль. Может кто-то знает кого-то такого))) так оставьте какие-нибудь координаты того, кого-нибудь:coolio: (например адресс почты) просто ОЧЕНЬ нужна информация.. а где её раздобыть не знаю

а какая информация интересует?
0

#45 Пользователь офлайн   iluxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 Март 10

Отправлено 18 Февраль 2011 - 01:06

Я собираюсь после окончания 6-го курса уезжать по МАСЕ, но учусь на бюджете в Харькове, поэтому должен поидее пройти ещё интернатуру в селе по распределению и тамже отработать ещё 3 года по специальности, а нет: так выплатить 30 000грн (это сумма за 6 лет контракта).. а я получается какбы "сбегаю" в Израиль.. и вот смогу ли я безболезненно "сбежать"? или нужно академку как-то брать?
0

#46 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияiluxa (18.2.2011, 0:06) писал:

Я собираюсь после окончания 6-го курса уезжать по МАСЕ, но учусь на бюджете в Харькове, поэтому должен поидее пройти ещё интернатуру в селе по распределению и тамже отработать ещё 3 года по специальности, а нет: так выплатить 30 000грн (это сумма за 6 лет контракта).. а я получается какбы "сбегаю" в Израиль.. и вот смогу ли я безболезненно "сбежать"? или нужно академку как-то брать?



интернатуру проходят всё таки в городе...а потом да_свежий воздух и молодые доярки.. Романтика!!! но всё таки этот вопрос тебе лучше прояснить на украине... израильский форум не несёт ответственности за украинское законодательствою


и вообще.... ришайон обсуждают здесь http://besedka.co.il/index.php?showtopic=2...mp;#entry943940
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#47 Пользователь офлайн   emergency 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев - Хайфа - Рамат Ган - Ришон Лецион
  • Интересы:анестезиология и интенсивная терапия.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияiluxa (18.2.2011, 0:06) писал:

Я собираюсь после окончания 6-го курса уезжать по МАСЕ, но учусь на бюджете в Харькове, поэтому должен поидее пройти ещё интернатуру в селе по распределению и тамже отработать ещё 3 года по специальности, а нет: так выплатить 30 000грн (это сумма за 6 лет контракта).. а я получается какбы "сбегаю" в Израиль.. и вот смогу ли я безболезненно "сбежать"? или нужно академку как-то брать?

Я думаю, что при наличие всех необходимых документов с израильской стороны вопросов не будет, а вот если приедишь обратно в Украину, то там могут возникнуть вопросы. Но это моё мнение.
0

#48 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2012 - 15:09

Племяннице предложили поехать по МАСА в Б-Ш Университет - курс TBC VideoCom (графический дизайн, веб-дизайн, фотография). По окончанию вроде бы дают какой то сертификат. Кто-нибудь знает что-то про этот курс, что он дает, насколько хорош и в дальнейшем будет ли востребована данная специализация в работе и зарплате в Израиле? Информация присутствует только на сайте МАСА, а хотелось бы услышать плюсы и минусы от "первых уст". Спасибо
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Март 2012 - 16:07

Да пусть едет, что она теряет-то? :dntknw:
0

#50 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2012 - 17:06

Понятно, что ничего не теряет. Но графических программ в МАСА много и в каждой из них масса нюансов. Хочется в них разобраться. Вообще-то племянница закончила университет в Киеве, дизайн интерьеров.
0

#51 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 29 Март 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияSukhovich (28 Март 2012 - 17:06) писал:

Понятно, что ничего не теряет. Но графических программ в МАСА много и в каждой из них масса нюансов. Хочется в них разобраться. Вообще-то племянница закончила университет в Киеве, дизайн интерьеров.


А что вам нужно от Масы?
0

#52 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2012 - 17:36

Мне от МАСА ничего не нужно. Я узнаю для племянницы. Что из себя представляет курс TBC VideCom (графический дизайн, веб-дизайн, фотография), что он дает, насколько хорош, котируется ли сертификация в стране и в дальнейшем, будет ли востребована данная специализация в работе и зарплате в Израиле? Пока в большей степени рассматривается специализация веб-дизайн, но возможно и графический. Возможно ли их совместить во время учебы?
0

#53 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 29 Март 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияSukhovich (29 Март 2012 - 17:36) писал:

Мне от МАСА ничего не нужно. Я узнаю для племянницы. Что из себя представляет курс TBC VideCom (графический дизайн, веб-дизайн, фотография), что он дает, насколько хорош, котируется ли сертификация в стране и в дальнейшем, будет ли востребована данная специализация в работе и зарплате в Израиле? Пока в большей степени рассматривается специализация веб-дизайн, но возможно и графический. Возможно ли их совместить во время учебы?

а почему бы вам не написать руководителю программы и не задать ему свои вопросы? Контакты вот: http://www.tcb.ac.il...%BA%D1%82%D1%8B
0

#54 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2012 - 19:18

Я хочу услышать ответы не от руководителя, который может в той или иной степени быть заинтересованным, а от людей, которые учатся сейчас или прошли данный курс. Куратор и посоветовал эту программу.
0

#55 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияSukhovich (29 Март 2012 - 19:18) писал:

Я хочу услышать ответы не от руководителя, который может в той или иной степени быть заинтересованным, а от людей, которые учатся сейчас или прошли данный курс. Куратор и посоветовал эту программу.


Ничего ясного не услышите.
Кто сумел устроиться, будет говорить, что программа прекрасная и все хорошо
Кто не сумел - будет хаять программу и позорить Сохнут.
Мое мнение - ехать надо.
Возможность познакомиться со страной, своими глазами посмотреть и своими ушами послущать, что дает обучение, ничего не теряя при этом.
Это стоит денег или за счет Сохнута?
0

#56 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2012 - 23:49

Алла, спасибо что ответили. Мы "немного" знакомы со страной. Каждый год приезжаем в отпуск, кстати в Ашкелон. Еще две недели назад племянница была там, у бабушки, а решение пойти в сохнут приняла приехав в Киев. Программу оплачивает сохнут, за свой счет - проезд.
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияSukhovich (29 Март 2012 - 23:49) писал:

Программу оплачивает сохнут, за свой счет - проезд.

Понятно.
ПРи самом худшем раскладе программа девушке ничего не даст, но она хотя бы получит представление об особенностях данной профессии в Израиле.
Программа, по-моему, сравнительно новая, вряд ли найдется кто-то из участников.
На сколько времени рассчитана? 10 месяцев или больше?
0

#58 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 30 Март 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2012 - 00:24) писал:

Понятно.
ПРи самом худшем раскладе программа девушке ничего не даст, но она хотя бы получит представление об особенностях данной профессии в Израиле.
Программа, по-моему, сравнительно новая, вряд ли найдется кто-то из участников.
На сколько времени рассчитана? 10 месяцев или больше?

участники есть, программа ведь уже несколько лет. Просто я сейчас там же, только на программе для врачей, они живут рядом. Лично мне ожидания Sukhovich и его племянницы от этой программы кажутся завышенными, но я ничего не могу утверждать точно, т.к не учусь с ними. С другой стороны, совершенно точно могу сказать, что эта программа дает возможность пройти ульпан алеф (в первом семестре) и жить в Израиле без особых трат 10 месяцев, взглянуть на страну не в качестве гостя, а изнутри и определится, хочет ли человек остаться в Израиле. Не тратя корзину и ни чем не рискуя - это уже совсем немало. С другой стороны, что дается в профессиональном плане - я не знаю.
0

#59 Пользователь офлайн   Sukhovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Март 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2012 - 10:19

Цитата

Лично мне ожидания Sukhovich и его племянницы от этой программы кажутся завышенными...

Юля, я не очень понял, что вы имеете в виду. Работая в медиа, я точно знаю, что понятие графический дизайн и веб-дизайн очень расплывчатое. Вы ведь учитесь не просто на врача, а на врача-узкого специалиста. В Киеве нет крупных контор, в которых бы дизайнер, был бы и жнец и швец и на дуде игрец. Естественно, он знает много графических программ и может в них работать, но если он лучше разбирается в 3D, например, или в композе, то он на них и сидид. В Израиле, конечно, могут быть другие реалии. С другой стороны я абсолютно с Вами согласен, что племяннице нужно ехать по программе МАСА. Можно закрыть глаза и "в омут головой", но все таки лучше прощупать почву.
Алла, программа рассчитана на 10 мес.
0

#60 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 30 Март 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияSukhovich (30 Март 2012 - 10:19) писал:

Лично мне ожидания Sukhovich и его племянницы от этой программы кажутся завышенными...
Юля, я не очень понял, что вы имеете в виду. Работая в медиа, я точно знаю, что понятие графический дизайн и веб-дизайн очень расплывчатое. Вы ведь учитесь не просто на врача, а на врача-узкого специалиста. В Киеве нет крупных контор, в которых бы дизайнер, был бы и жнец и швец и на дуде игрец. Естественно, он знает много графических программ и может в них работать, но если он лучше разбирается в 3D, например, или в композе, то он на них и сидид. В Израиле, конечно, могут быть другие реалии. С другой стороны я абсолютно с Вами согласен, что племяннице нужно ехать по программе МАСА. Можно закрыть глаза и "в омут головой", но все таки лучше прощупать почву.
Алла, программа рассчитана на 10 мес.

я имела ввиду, что, возможно, вы слишком многого ждете от этой программы в качестве профессиональной подготовки. Но я спросила, мне обещали ответить попозже, так что потом напишу точно.
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид