Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мне здесь нравится - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 118 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мне здесь нравится расскажите о хорошем!

#41 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияmarksu (30 Сентябрь 2012 - 17:23) писал:

Не думаю.Говно можно найти где угодно,было бы желание.
Уехать можно из страны,но от себя не уедешь никуда.

+ 1000000000
Он создал море для утешения души
0

#42 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:36

Цитата

Да еще просьба, не надо меня в чем-то убеждать или переубеждать, а уж тем более, стращать депрессией (это уж точно "не про меня"), просто напишите свои соображения по теме, если есть желание, только и всего :)

А вот это бесполезно.Напишешь,что тебе лично нравится,тут же придут несколько человек и станут убеждать,что это всё не так,и не может это нравится. :dribble:
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#43 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияmarksu (30 Сентябрь 2012 - 17:36) писал:

А вот это бесполезно.Напишешь,что тебе лично нравится,тут же придут несколько человек и станут убеждать,что это всё не так,и не может это нравится. :dribble:

Это точно. Вон, Студиоз тут впервые в жизни услышал, как люди матом разговаривают до того в институте благородных девиц время проводил
А я за все время в Израиле один раз таких встретила. Ехала в поезде, они сидели рядом и обсуждали уровень зарплат в Самарской области. Причем, цифры называли настолько завышенные, что даже Тинки б не поверила. Я их поправила вежливо. Не то, чтоб меня задело, что они врут друг другу, но орали больно громко и матом - надоели. Они покраснели и до конца дороги разговаривали тихо и без единого слова матом. Что интересно - по поводу мата я им ничего не сказала. :loool:
Мне кажется, в Израиле нравится не снобам. Вернее, даже так: тем, кто не привык изображать из себя эстета из Челябинска. А вот эстетам такого рода здесь все не так, все не круто и не культурно.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#44 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияmarksu (30 Сентябрь 2012 - 17:36) писал:

А вот это бесполезно.Напишешь,что тебе лично нравится,тут же придут несколько человек и станут убеждать,что это всё не так,и не может это нравится. :dribble:

Да, тенденция в наличии, но надежда ж последней умирает...
Он создал море для утешения души
0

#45 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 17:42) писал:

Это точно. Вон, Студиоз тут впервые в жизни услышал, как люди матом разговаривают

Прикинь, да!
И не где-нибудь, а на встрече с форумчанами! :rudolph:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#46 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияСтудиоз (30 Сентябрь 2012 - 17:46) писал:

Прикинь, да!
И не где-нибудь, а на встрече с форумчанами! :rudolph:

Не, ну я тоже умею матом разговаривать.
Но научилась этому задолго до Израиля. А тут начала терять навыки - не на ком тренироваться. :rudolph:
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#47 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 17:42) писал:

Это точно. Вон, Студиоз тут впервые в жизни услышал, как люди матом разговаривают до того в институте благородных девиц время проводил
А я за все время в Израиле один раз таких встретила. Ехала в поезде, они сидели рядом и обсуждали уровень зарплат в Самарской области. Причем, цифры называли настолько завышенные, что даже Тинки б не поверила. Я их поправила вежливо. Не то, чтоб меня задело, что они врут друг другу, но орали больно громко и матом - надоели. Они покраснели и до конца дороги разговаривали тихо и без единого слова матом. Что интересно - по поводу мата я им ничего не сказала. :loool:
Мне кажется, в Израиле нравится не снобам. Вернее, даже так: тем, кто не привык изображать из себя эстета из Челябинска. А вот эстетам такого рода здесь все не так, все не круто и не культурно.

Ой! Варя напомнила про эстетов из Челябинска. Когда- то на заре нашего олимства, когда я еще моложе и лучше качеством была, а дочка моя была в том возрасте, что без горки и песочницы жизнь была не мила, я выполняя свой материнсктй долг, каждый день ходила с ней в ближайший скверик, где ребенок отрывался по полной. Как-то ко мне подсела бабушка, пришедшая в скверик с внучкой и начала спрашивать ,что я здесь делаю, работаю ли и вообще как мне здесь .Я мило улыбаясь, отвечала:" Да ,работаю .Да, по специальности. Да, преподаю английский. ( Вам хорошо- Вы английский знаете) .Да муж тоже работает, и вообще все неплохо.

Она:" А у нас все плохо! Мой муж( дедушка этой девочки) в депрессии."

Я:" Что такое?"

Она: "Ну, Вы понимаете. Здесь же совсем нет культуры. А он человек культуры. Он играл в лучшем ресторане Бельц! Теперь Вы понимаете почему у него депрессия?"
0

#48 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 17:42) писал:

Это точно. Вон, Студиоз тут впервые в жизни услышал, как люди матом разговаривают до того в институте благородных девиц время проводил

Это - да. Не ожидала таких пассажей от россиянина... :dntknw: В совке ж мат - это наше всё! (А на филфаке, кстати, извращалисьизощрялись по этому делу грандиозно!) Да и насчет за руль после энного кол-ва пива - эка невидаль :super: да сплошь и рядом. И если б только пива...
Что до "эстетов из Челябинска" - отлично сказано. Такие вообще,по-моему, везде плюются да морщатся.
Он создал море для утешения души
0

#49 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияGuru (30 Сентябрь 2012 - 17:55) писал:

" Да ,работаю .Да, по специальности. Да, преподаю английский. ( Вам хорошо- Вы английский знаете) .Да муж тоже работает, и вообще все неплохо.
Она:" А у нас все плохо! Мой муж( дедушка этой девочки) в депрессии."
Я:" Что такое?"
Она: "Ну, Вы понимаете. Здесь же совсем нет культуры. А он человек культуры. Он играл в лучшем ресторане Бельц! Теперь Вы понимаете почему у него депрессия?"

и смех, и грех, что называется...
Он создал море для утешения души
0

#50 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияGuru (30 Сентябрь 2012 - 17:55) писал:


Она: "Ну, Вы понимаете. Здесь же совсем нет культуры. А он человек культуры. Он играл в лучшем ресторане Бельц! Теперь Вы понимаете почему у него депрессия?"

:loool: :loool: :loool:
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#51 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияСтудиоз (30 Сентябрь 2012 - 18:03) писал:

Я тя удивлю.
Среди людей, имеющих хотябы зачатки воспитания, в России материться не принято.

Но то, что не принято, и то, что имеем вокруг на самом деле - две большие разницы))) Конечно, кто-то совсем распущен в этом плане, а кто-то просто преимущественно соблюдает официоз.
Он создал море для утешения души
0

#52 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияСтудиоз (30 Сентябрь 2012 - 18:03) писал:

Я тя удивлю.
Среди людей, имеющих хотябы зачатки воспитания, в России материться не принято.

Вонаночто... :blink:
То-то ты в Израиль каждый год мотаешься - мат послушать в обществе, лишенном даже зачатков....?
А почему бы и нет? своего рода тоже позитив. :crazy:
0

#53 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияmarksu (30 Сентябрь 2012 - 17:10) писал:

Если всё кругом одно говно,то где не говно?Или нет такого места на этом свете?

Есть вероятность, что к ботинку прилипло и куда ни пойдёшь - везде воняет :tongue:

Просмотр сообщенияТаня (30 Сентябрь 2012 - 17:22) писал:

Один "мудрый" содрал идею у April в интервью дяди Димы, Вы этот плагиат "палгиатите" дальше, и что?
Как это относится к теме о том, что Вам нравится в Израиле?

Это вирус "Пластилиновой вороны" :coolio:
На этот мотив можно всё, что угодно положить :)
0

#54 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:56

Кстати о фотках.
http://guy-gomel.liv...580.html#cutid1
Вот тут стабильно после каждого Йом Кипура появляется пост с фотками евреев и велосипедистах. Человек в стране 20 лет, думаю, был бы запрет - знал бы. )))
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#55 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 19:56) писал:

Кстати о фотках.
http://guy-gomel.liv...580.html#cutid1
Вот тут стабильно после каждого Йом Кипура появляется пост с фотками евреев и велосипедистах. Человек в стране 20 лет, думаю, был бы запрет - знал бы. )))


Да откуда вы взяли слова "нельзя" и "запрет"?
Речь идет о простых правилах приличия и уважении. Причем, для шабата и ЙомКипур эти правила также различны.
К корреспондентам эти понятия не относятся :m0509:
0

#56 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияАллла (30 Сентябрь 2012 - 20:07) писал:

Да откуда вы взяли слова "нельзя" и "запрет"?
Речь идет о простых правилах приличия и уважении. Причем, для шабата и ЙомКипур эти правила также различны.
К корреспондентам эти понятия не относятся :m0509:

Этот не корреспондент, он любитель. Я его как самого увлекающегося в пример привела. А так каждый йом кипур вижу кучу фотографий из разных городов. :dntknw: Я так думаю, на великах гоняют все ж светские. А их фотографирующий в йом кипур человек не смущает. Кстати, кто считает, что нельзя, не стесняется делать замечание. Мы гуляли с братом в шабат в Иерусалиме по старому городу. Заблудились, спросили дорогу у трех девочек. Они объяснили, но сказали: "Только не фотографируйте здесь, в шабат нельзя" (у меня на груди фотоаппарат висел, т.е. мои намерения были очевидны).
Про запрет Тоня написала, ее кто-то просветил.

Сообщение отредактировал varya_gal: 30 Сентябрь 2012 - 20:24

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 20:21) писал:

Этот не корреспондент, он любитель. Я его как самого увлекающегося в пример привела. А так каждый йом кипур вижу кучу фотографий из разных городов. :dntknw: Я так думаю, на великах гоняют все ж светские. А их фотографирующий в йом кипур человек не смущает. Кстати, кто считает, что нельзя, не стесняется делать замечание. Мы гуляли с братом в шабат в Иерусалиме по старому городу. Заблудились, спросили дорогу у трех девочек. Они объяснили, но сказали: "Только не фотографируйте здесь, в шабат нельзя" (у меня на груди фотоаппарат висел, т.е. мои намерения были очевидны).
Про запрет Тоня написала, ее кто-то просветил.


А <_<
0

#58 Пользователь офлайн   Henrick 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 261
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш-Дан

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 19:56) писал:

Кстати о фотках.
http://guy-gomel.liv...580.html#cutid1
Вот тут стабильно после каждого Йом Кипура появляется пост с фотками евреев и велосипедистах. Человек в стране 20 лет, думаю, был бы запрет - знал бы. )))

Какой еще "запрет"? Насчет Йом Кипура вообще нет никаких официальных "запретов". И запрета на движение автомобилей в этот день, тоже нет.
Ссылки в подписи запрещены
0

#59 Пользователь офлайн   Lana011 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Галилея

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияolga_r (30 Сентябрь 2012 - 14:40) писал:

Информация в сети для нового репатрианта, в основном, предостерегательного, а то и откровенно пугающего, негативного характера. Безусловно, иллюзии лучше развеивать, чем поддерживать. Но о пресловутых розовых очках и всяческих подводных камнях столько уже говорено, и столько еще говорено будет (и все равно найдутся те, кто пройдется по граблям)!.. Хотелось бы услышать от живущих в стране как давно,так и недавно, также что-нибудь позитивное об израильских реалиях. :rolleyes: Это не менее интересно и полезно. Расскажите о том,что вам нравится!
надеюсь, тему обозначила не слишком расплывчато :coquet:

Израиль - страна интересная, удивительная даже, многообразная с необъятным количеством достопримечательностей,природных заповедников и пр.и пр., которые стоит увидеть,но приезжать в страну туристом и жить в ней постоянно, это, как известно две ну очень большие разницы. Я ценю израильскую медицину, работу свою и мужа - все, но в целом мне здесь очень некомфортно, во многом из-за климата и хронически военной обстановки. А матом тут кроют независимо от образования. Вы слышали как объясняются врачи в кулуарах? :dribble: , хотя не стану обобщать. :rolleyes: А учителя местные некоторые любят употреблять "к е-и мат"( в ивритской интерпритации), не вдаваясь, что это значит.
Мне кажется, что для потенциальных репатриантов особенно интересным должно быть мнение людей, недавно окунувшихся в здешнее бытие, оценивающих все свежим взглядом, особенно, уже окончивших ульпан и выпущенных в свободное плавание. Это касательно экономического аспекта бытия, и вообще, впечатлений, а как это оно здесь. :crazy: Ну, а природа, климат, "касамы-шмасамы", грады, Иран, Сирия, Хизбалла, Хамас (никого не забыла?)субъектив такой: кому-то мешает, кому-то нет. :ninja:
,
0

#60 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Сентябрь 2012 - 20:21) писал:

Этот не корреспондент, он любитель. Я его как самого увлекающегося в пример привела. А так каждый йом кипур вижу кучу фотографий из разных городов. :dntknw: Я так думаю, на великах гоняют все ж светские. А их фотографирующий в йом кипур человек не смущает. Кстати, кто считает, что нельзя, не стесняется делать замечание. Мы гуляли с братом в шабат в Иерусалиме по старому городу. Заблудились, спросили дорогу у трех девочек. Они объяснили, но сказали: "Только не фотографируйте здесь, в шабат нельзя" (у меня на груди фотоаппарат висел, т.е. мои намерения были очевидны).
Про запрет Тоня написала, ее кто-то просветил.

Ну я же не говорила,что запрет.Я сказала- это может быть расценено как неуважение к соблюдающим.А разве нет?Понятно,что в религиозные кварталы я не хожу,мне там как-то без надобности.Но всё равно.
Может не так выразилась.
Но основная мысль была такая.И ещё я написала,что я не звоню и не фотографирую на улице в шабат.
Только дома :rudolph:
А все дружно меня стали переубеждать :)
Но я осталась стойкой в своих убеждениях :P .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 118 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид