Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#661 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияNataliya-S (18 Апрель 2018 - 14:04) писал:

У нее ДР 27 декабря, и в 1 класс она пошла в 7лет 8 мес. К слову, она и не самая старшая в классе.
Получается, что идти надо в 10-й, как и в России?

И в дополнение - лучше поторопиться, поднапрячься и успеть приехать к началу учебного года (максимум октябрь), или 2-3 месяца пропуска учебы не сильно повлияют на общую ситуацию?
0

#662 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияNataliya-S (18 Апрель 2018 - 15:51) писал:

И в дополнение - лучше поторопиться, поднапрячься и успеть приехать к началу учебного года (максимум октябрь), или 2-3 месяца пропуска учебы не сильно повлияют на общую ситуацию?

Советую почитать тему про старшие школы в разделе образование .
Мое мнение - приехать к началу учебного года и не идти второй раз в девятый класс .
Два с половиной года разницы среди одноклассников это много.
А насчёт армии - у четвёртого поколения с этим не так просто , как у остальных. Может и не успеть попасть по окончаниии школы.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#663 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияNataliya-S (18 Апрель 2018 - 15:51) писал:

И в дополнение - лучше поторопиться, поднапрячься и успеть приехать к началу учебного года (максимум октябрь), или 2-3 месяца пропуска учебы не сильно повлияют на общую ситуацию?

В старших классах первые 2-3 месяца важны. Лучше идти в 10-й. В 9-м слишком расслабленный режим, это будет год ни туда. ни сюда.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#664 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Апрель 2018 - 08:57

Все учла, всем спасибо!
0

#665 Пользователь офлайн   Aronov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:25

Всем привет! Много лет читаю беседку и СМИ и никак не дождусь когда же гуманный Израиль перестанет мучать детей которых не считают евреями. Хорошо дети ещё маленькие, вдруг дождусь?) А пока остаётся "по хорошему" завидовать всем живущим в Израиле и изредка быть туристом, навещать родню и могилы. Всем кто отважился пройти с детьми квест "4 поколение" желаю большого терпения и удачи! :)
0

#666 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияAronov (30 Апрель 2018 - 19:25) писал:

Всем привет! Много лет читаю беседку и СМИ и никак не дождусь когда же гуманный Израиль перестанет мучать детей которых не считают евреями. Хорошо дети ещё маленькие, вдруг дождусь?) А пока остаётся "по хорошему" завидовать всем живущим в Израиле и изредка быть туристом, навещать родню и могилы. Всем кто отважился пройти с детьми квест "4 поколение" желаю большого терпения и удачи! :)/>


Какой квест, кто мучит детей т?
Откуда у вас информация такая?
0

#667 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияAronov (30 Апрель 2018 - 19:25) писал:

Всем привет!

знаю несколько семей с детьми 4 поколением. никто не мучился. спокойно делали то что говорили в израильском мвд.
а евреями не считаются все те у кого мама, т.е. мамина мама не еврейка. и это и 2 и 3 поколения ...
0

#668 Пользователь офлайн   stasy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:אשדוד

Отправлено 01 Май 2018 - 09:02

На пленарном заседании Кнессета в ночь на вторник, 1 мая, депутаты большинством голосов одобрили в первом чтении законопроект о еврейском характере государства ("хок леом").
Ein Volk, ein Reich, ein Führer
http://www.newsru.co...18/hok_603.html

Полукровки и прочие, начинайте собирать чемоданы. Или занимайте очередь в газенвагены.


Прикрепленный файл  maxresdefault.jpg (74,15К)
Количество загрузок:: 2
... Особенно забавны эмигранты, свалившие из Украины, которые очень пафосно поздравляют свою брошенную Родину с независимостью. Ну-ну:))))
Себя хотя бы не обманывайте. Как оказывается, вам Родина на фиг не нужна. Разве что за столом песен попеть и вышиванку напялить...
0

#669 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 01 Май 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияstasy (01 Май 2018 - 09:02) писал:

На пленарном заседании Кнессета в ночь на вторник, 1 мая, депутаты большинством голосов одобрили в первом чтении законопроект о еврейском характере государства ("хок леом").
Ein Volk, ein Reich, ein Führer
http://www.newsru.co...18/hok_603.html

Полукровки и прочие, начинайте собирать чемоданы. Или занимайте очередь в газенвагены.


Прикрепленный файл maxresdefault.jpg

Из чего вы сделали столь далеко идущие выводы? В тексте нет ни слова о том, что не евреев будут высылать из страны или, тем более, убивать.
Попрошу оставить домыслы для личного блога. Предупреждаю. Если будете продолжать в том же духе - отправитесь в бан
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#670 Пользователь офлайн   stasy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:אשדוד

Отправлено 01 Май 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияvarya_gal (01 Май 2018 - 09:26) писал:

Попрошу оставить домыслы для личного блога. Предупреждаю. Если будете продолжать в том же духе - отправитесь в бан

Ну вот, уже начинается: в шеренгу по одному, смотреть вниз, шаг в лево-шаг вправо расстрел на месте. Вы наверно в прошлой жизни на вышке в Собиборе стояли.
... Особенно забавны эмигранты, свалившие из Украины, которые очень пафосно поздравляют свою брошенную Родину с независимостью. Ну-ну:))))
Себя хотя бы не обманывайте. Как оказывается, вам Родина на фиг не нужна. Разве что за столом песен попеть и вышиванку напялить...
0

#671 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияstasy (01 Май 2018 - 09:40) писал:

Ну вот, уже начинается: в шеренгу по одному, смотреть вниз, шаг в лево-шаг вправо расстрел на месте. Вы наверно в прошлой жизни на вышке в Собиборе стояли.

Перебор.
0

#672 Пользователь офлайн   Aronov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияstasy (01 Май 2018 - 09:02) писал:

На пленарном заседании Кнессета в ночь на вторник, 1 мая, депутаты большинством голосов одобрили в первом чтении законопроект о еврейском характере государства ("хок леом").
Ein Volk, ein Reich, ein Führer
http://www.newsru.co...18/hok_603.html

Полукровки и прочие, начинайте собирать чемоданы. Или занимайте очередь в газенвагены.


Прикрепленный файл maxresdefault.jpg


Его давно пытаются принять. Первые формулировки закона были адские, потом победа ума над разумом вроде начала сходить на нет. Интересно текст посмотреть если есть на английском или русском, не нашёл последний вариант. Если там сохранилась тема Иерусалима как столицы и роли иврита а "жести" стало меньше то закон необходим, особенно в связи с трендом переноса посольств... А вот от слова на букву "г", меня коробит и колбасит, да и рановато мне туда, мне ещё детей растить, "четвёрок" на местном сленге в "заблуждении" что они евреи :)
0

#673 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Май 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияAronov (01 Май 2018 - 10:12) писал:

Его давно пытаются принять. Первые формулировки закона были адские, потом победа ума над разумом вроде начала сходить на нет. Интересно текст посмотреть если есть на английском или русском, не нашёл последний вариант. Если там сохранилась тема Иерусалима как столицы и роли иврита а "жести" стало меньше то закон необходим, особенно в связи с трендом переноса посольств... А вот от слова на букву "г", меня коробит и колбасит, да и рановато мне туда, мне ещё детей растить, "четвёрок" на местном сленге в "заблуждении" что они евреи :)/>/>

Если для вас так важно, чтобы ваши дети были галахическими, принимайте гиюр всей семьей. А моей четверке, израильтянину и солдату АОИ, это не мешает. Как, собственно, и мне
0

#674 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 02 Май 2018 - 08:00

Просмотр сообщенияstasy (01 Май 2018 - 09:40) писал:

Ну вот, уже начинается: в шеренгу по одному, смотреть вниз, шаг в лево-шаг вправо расстрел на месте. Вы наверно в прошлой жизни на вышке в Собиборе стояли.

Бан. Нарушение правил форума: переход на личности, флуд, обсуждений действий модератора
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#675 Пользователь офлайн   Aronov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2018 - 09:56

Просмотр сообщенияКошаня (01 Май 2018 - 11:46) писал:

Если для вас так важно, чтобы ваши дети были галахическими, принимайте гиюр всей семьей. А моей четверке, израильтянину и солдату АОИ, это не мешает. Как, собственно, и мне

Тут будет длиннопост. Во первых я очень рад за вас и вашего сына и желаю вам счастья! Далее по существу. Для меня важно и я двигаюсь к этому с учётом их возраста и того что для их матери это не важно)
Теперь про ЗОВ. Логика законодателя мне понятна, она основана на том что государство имеет четкий национальный характер, связь народа и верности,служению Творцу. Кроме того учтён аспект безопасности, это в законах регламентирующих получение гражданства является трендом большинства развитых стран не желающих плодить криминал на своей территории. Что мне непонятно? Мне непонятны методы которыми государство это регулирует. Де юре и де факто признавая принцип по которому семья неделима государство делит людей внутри семьи даже не столько по национальному признаку(тут у меня вопросов нет) сколько по равенству прав всех членов семьи при прохождении процедуры репатриации, на мой взгляд это нелогичные и избыточные меры. Что касается аспекта безопасности, можно было бы предусмотреть лишение уже реализованного права в случае совершения тяжкого преступления на территории страны. По факту же имеем немало людей не совершавших ничего тяжкого либо вообще ничего не совершавших и фактическое признание государством судебных решений тех стран где 3-4 из 10 приговоров с точки зрения исполнения конституции,законов и кодексов самих этих стран можно в помойку выкидывать.
То есть я говорю о том что для исполнения целей ЗОВ имхо есть совершенно другие,более гуманные и логичные правовые механизмы.
Теперь самое главное что мне непонятно так это расхождение между желанием государства дать убежище по определенным критериям и "жонглирование" этими критериями, повороты и заносы а правоприменительной практике зависящие от того каков на сегодня состав парламента или кто сегодня министр мвд. Что-то я не слышал ни одной истории чтобы в 40х годах происходили диалоги;
-"еврей?"
--"еврей!"
-"судимость есть?"
--"есть"
-"иди домой!"

-"еврей?"
--"по дедушке только"
-"дети есть?"
--"есть"
-"они не евреи,пусть домой идут!".
Это все конечно мое личное имхо господа и дамы)
0

#676 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияAronov (02 Май 2018 - 09:56) писал:


Это все конечно мое личное имхо господа и дамы)


Историю репатриации и собственно ЗОВ вы не читали, я так понимаю?
0

#677 Пользователь офлайн   Aronov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияАллла (02 Май 2018 - 10:40) писал:

Историю репатриации и собственно ЗОВ вы не читали, я так понимаю?

Читал. Я пишу о "правоприменении", то есть о том как применяется закон и о ограничениях в нем заложенных.
0

#678 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияAronov (02 Май 2018 - 10:47) писал:

Читал. Я пишу о "правоприменении", то есть о том как применяется закон и о ограничениях в нем заложенных.


Так почитайте ещё и найдите те места, где пишут о причинах таких ограничени
0

#679 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2018 - 11:20

Подскажите, если знаете, каков порядов продления действующих А/5 ("алеф пять") детям 4ого поколения?

Что сам нашёл:


1. Вроде бы уже за 90 дней (или чуть раньше, чем за 90 дней) можно и нужно подавать на продление (явившись всей семьёй в "misrad hapnim", т.е. в министерство внутренних дел). Хотя, многие подают позже, чем за 90 дней, т.е. месяца за 1,5, но не рекомендуется делать в последний момент.
(Article that says that 90 days or more before expire:
https://lawoffice.or...-resident-visa/


2. Какую форму заранее заполнить? Эту:
"extension of a permit for temporary residency
Видимо, эту форму надо подавать, но не уверен в этом (см. первые два листа из файла attached):
https://www.gov.il/h...anent_residency

https://www.gov.il/B...2.0023_form.pdf
" ?
Вроде бы первые два листа из .pdf по ссылке подходят по смыслу.


3. Саму встречу как назначать?
Через myvisit.com у меня почему-то не получается (не нашёл там данного типа заявки встречи).
Или, может, данная форма позволяет сделать запрос на встречу:

https://forms.gov.il...Tor@piba.gov.il

- сюда, в частности, ведёт ссылка с описания:
http://www.israelish...x?l=2&c=3&id=58
(там же предлагают звонить *3450 или зайти в ближайшее отделение " Ministry of the interior")


4. Для кого данное послабление, т.е. попадём ли мы под него, если 3ое детей (цитата ниже на англ., что большие семьи могут и без записи попасть на приём), т.е. следует ли из этого, что впятером нашу семью примут и без предварительной записи:
"A family of 5 or more doesn’t have to set up an appointment in advance, but can go straight to the local Population and Immigration Authority branch and leave the necessary dосumеnts there. After two weeks, the branch will notify them when to come for their visas."
(цитата по ссылке из документа
http://www.israelish...x?l=2&c=3&id=58
)


5. Каков список документов. Сам нашёл:

Список А (больше для мужа или жены, а не ребёнка, и думаю про здоровье опционально и для ребёнка достаточно карточку из Макабби с собой взять, а вместо справки о пересечениях гранницы если были сойдёт загран паспорт с печатями въездов/выездов, а в роли заявление выступает форма, которую надо заполнить на каждого ребёнка до визита):
"
1. Заявление от имени лица, ходатайствующего о предоставлении ему визы А5(алеф 5).
2. Письменная просьба от членов семьи заявителя.
3. Заграничный паспорт заявителя (а также его ксерокопии).
4. Справка о пересечении границы в случае выезда из страны, с указанием точных дат и печатями таможни.
5. Если заявитель официально трудоустроен – необходимо предоставить справку от работодателя.
6. Справку о состоянии здоровья.
7. Если заявление о получении данной визы подается впервые, необходимо принести справку об отсутствии судимостей.
"

и другой вариант списка:

"
dосumеnts for a5 renewal:

Required dосumеnts

foreign passport.

Two color passport photographs, updated, visual and identical on a light, smooth background, 3.5 x 4.5 cm,
will not accept poor quality pictures, uniformed pictures, or photos printed on a home computer.


dосumеnts from a public authority that prove the existence of a center of life in Israel in the name of the applicant, for example:

Contract purchase of an apartment or lease.

Accounts related to the residential apartment: electricity, water, municipal taxes, telephone, etc.

A permit from the place of work or pay slips.

Bank printouts and account status.

Approval of companies in Kupat Holim and commencement of membership.

Approval from the National Insurance Institute regarding receipt of benefits.

Approval from the Council regarding residence in its area.

If the applicant has children, a school registration certificate, school certificates, an educational institution certificate and children's vaccination books must be provided
"
- т.е. из школ могут попросить справки тоже.

Ещё такую ссылку видел с подобным списком:
http://israelishortc...%20an%20A-5.pdf
- но больше сбивает с толку, чем помогает, т.к. нет информации в открытом доступе что такое "Authorization form 3" или "Authorization form 4" или "Population registry form 1".


Спасибо.
0

#680 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2018 - 14:11

Продолжаю собирать информацию по теме и поэтому сам себе отвечаю здесь на данный фрагмент своего вопроса:

Просмотр сообщенияaskoda (29 Май 2018 - 11:20) писал:

2. Какую форму заранее заполнить? Эту:
"extension of a permit for temporary residency
Видимо, эту форму надо подавать, но не уверен в этом (см. первые два листа из файла attached):
https://www.gov.il/h...anent_residency

https://www.gov.il/B...2.0023_form.pdf
" ?
Вроде бы первые два листа из .pdf по ссылке подходят по смыслу.


- форма именно данная, т.к. нашёл её же:

https://www.gov.il/B...hratKnisa_0.pdf

по ссылке со страницы описания А5: https://www.gov.il/h...return_elgibles

(только в этом .pdf распечатывать надо 3ий и 4ый листы с двух оборотов, которые являются аналогом формы с первых двух листов предыдущей ссылки 5.2.0023_form.pdf, тогда как первые для листа из данного файла MatanAshratKnisa_0.pdf заполняются в случае первичного прихода в МВД за A/5).
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид