Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Творчество Гидры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество Гидры ...и взлететь, опалённым Звездой по имени Солнце

#21 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 22 Март 2007 - 19:43

ДОЛГ

(рассказ написан на основе реальных событий)

….Гидра вышел из подъезда и картинно встал на ступеньках. Он знал, что внешне очень похож на Виктора Цоя и поэтому сегодня, как обычно, был во всём чёрном. Он представил себя перед тысячью объективов и глаз фанатов и закурил так, как будто его снимали для обложки «Медведя».
Возле подъезда бесшумно остановился изумрудный «шестисотый» Мерседес. Это подъехал Бизнесмен со Второго Этажа. Стекло плавно опустилось: «Гидра, хочешь подвезу?» Гидра согласно кивнул, выкинул недокуренную сигарету и подошел к здоровенной машине. Бизнесмен со Второго Этажа открыл ему дверь: «Куда поедем?» - «А куда глаза глядят!» - «Понял, сделаем….»
….Они доехали до остановки «Театр Кукол» и Гидра решил выйти. Бизнесмен со Второго Этажа спросил у него: «Давай как-нибудь в кафе посидим, пивка выпьем? Ты ж хороший рекламщик, может чего посоветуешь? Я угощаю!» Гидра скупо улыбнулся: «Я не возьму твоих денег. Не ты мне должен денег, а София Ротару. Не ты мне должен денег, а Константин Меладзе. Не ты мне должен денег, а Ралиф Сафин….»
….Гидра проходил мимо двух Бандитов и один из них стал смеяться, тыча в него пальцем: «О, кореец узкоглазый!» Гидра разозлился, обернулся и, с одного взгляда определив, кто из двоих главнее, дерзко крикнул ему: «Тебя что, твоя жизнь устраивает?!» Бандит вспылил: «А ты что, хочешь мне её испортить?!» - и стал угрожающе приближаться. Но уже на полпути заулыбался и стал «наезжать» так, что Гидра почуял, что Бандит хочет перевести всё в шутку. В итоге состоялся типично «челнинский базар реальных пацанов», но с шутливыми интонациями и Бандит сказал: «Ты, Гидра, наверное, голоден? Давай я тебя сосисками угощу!» Гидра гордо ответил: «Я не возьму твоих денег. Не ты мне должен денег, а София Ротару. Не ты мне должен денег, а Константин Меладзе. Не ты мне должен денег, а Ралиф Сафин….» Бандит восхищенно разулыбался и протянул руку: «Был рад познакомиться с тобой, Гидра! Смотри, не обмани нас, Бандитов! Мы верим в тебя….»
….Гидра вышел на автобусную остановку и, встав с дальнего края, стал ждать Случайного Автобуса. На скамейке сидел Только что Освободившийся Зек и курил какую-то дрянь. Они нечаянно встретились глазами с Гидрой и «Виктор Цой» недовольно поморщился: «Стопудово пристанет….» Только что Освободившийся Зек развязно махнул рукой: «Земляк, садись рядом, вижу, что долго еще тебе ждать твоего Случайного Автобуса! Садись рядом, парень!» Гидра вскинул голову так же, как его кумир и отвечал: «Я не сяду рядом с тобой! Я должен сидеть рядом с Путиным. Я должен сидеть рядом с Шаймиевым. Я должен сидеть рядом с Халиковым….»
….В Случайном Автобусе любимое место Гидры – возле переднего окна – было занято какой-то Татарской Бабушкой. Она увидела его, внимательно пригляделась, потом поправила платок и обратилась к Гидре: «Утыр, улым! Мин басып барамын!» Гидра недовольно отмахнулся: «Не Вы, Татарская Бабушка, должны уступать мне место. Мне должен уступить место Путин. Мне должен уступить место Шаймиев. Мне должен уступить место Халиков….»
….Гидра вышел на остановке «Райисполком» и картинно закурил: «Вот я и приехал в Куда Глаза Глядят». Улыбнувшись, он посмотрел на билет и выкинул в урну. Билет был несчастливый….

18.04.06
0

#22 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 22 Март 2007 - 20:39

Я послушала. Мне понравилось.
И слова хорошо на музыку легли. И голос очень приятный.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#23 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 23 Март 2007 - 14:03

Просмотр сообщенияYulka (22.3.2007, 18:39) писал:

Я послушала. Мне понравилось.
И слова хорошо на музыку легли. И голос очень приятный.

А это про какую из песен?

В любом случае - очень спасибо за Ваше внимание к скромному Композитору :crazy:
0

#24 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 24 Март 2007 - 20:19

Две новых песни Гидры

Уважаемые Форумчане!

Предлагаю Вашему вниманию две моих новых песни - "Гэндальф" и "Тигры на облаках".

"Тигры на облаках" - это моя Ритуальная Песня. Я пою её по утрам. Посвящается удивительному союзу Сальвадора Дали и его жены Галы. Прекрасный и чудаковатый был художник!

А "Гэндальф" посвящается моему другу по толкиенистским временам - Виталию Аникину, у которого было прозвище "Гэндальф". Он ученик какого-то алтайского шамана и немного научил меня колдовству.
0

#25 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 24 Март 2007 - 20:53

Программист и его игра

…Жил-был программист. Он был гением программирования. И, как все гении, был бедным, одиноким и несчастным. Работал в фирме, производившей компьютерные игрушки. Работал на богатого хозяина этой фирмы. Все признавали, что он гений и в то же время посмеивались над ним: «Если ты такой умный, то почему не богатый?»
И однажды он спросил себя: «Почему я, действительно, не богатый?» И начал в одиночку по ночам писать принципиально новую компьютерную игру. Он рассуждал так: «Я создам эту игру, и люди в знак благодарности будут платить мне деньги за покупку игры. Так я и стану богатым!»
Программист был действительно гением, Гением с большой буквы. Он действительно в одиночку создал такую игру, о которой мечтали и покупатели, и создатели игр. Далее он рассуждал так: «Для начала надо раздать несколько экземпляров бесплатно – чтоб заинтересовать рынок. Это хороший маркетинговый ход, по-моему…» И программист раздал десять дисков со своей новой игрой бесплатно. И стал ждать.
И произошло чудо. Его игра моментально взлетела на самые вершины хит-парадов. Тысячи и миллионы жаждали его гениальной игры. И тут программист понял, что ошибся – его бесплатные диски растиражировали новоявленные «авторы» игры, которые затеяли массу шумных судебных разбирательств друг с другом по поводу авторства.
Программист понял, что ошибся, доверившись людям, и стал пить. Богатство, естественно, получали от его игры наглые «авторы». Он пил месяц, а потом его осенило: «Ведь я же создатель этой игры! Я знаю каждый бит в её коде! Я могу зарабатывать на том, что буду лучше всех играть в неё!» И он пошел в ближайший игровой клуб.
И тут его ждало новое разочарование – он проиграл в свою собственную компьютерную игру всем, кто был в этом клубе, даже детям. Никто ему прямо об этом не сказал (ведь он был старше всех в этом клубе), но когда он ушел, все довольно захихикали: «Ну и лох, однако!»
Программист шёл домой грустный и одинокий, и отрешенно попивал пиво. И тут будто что-то переключилось в нём. Он выкинул недопитую бутылку пива и чуть ли ни бегом помчался в свою обшарпанную квартирку. Он вошел домой, шумно дыша, нетерпеливо скинул плащ и ботинки и, включив свой старенький компьютер, стал лихорадочно писать какие-то коды. Через неделю на четыре дня он завис в Интернете – под видом знакомства с девушками.
А через месяц у всех фанатов его игры, которых к тому времени было сотни миллионов, начались какие-то непонятности – опытнейшие игроки стали промахиваться, отработанные стратегии перестали приносить результат. Хотя – всё в игре оставалось внешне абсолютно таким же.
А еще через месяц на небосклоне бойцов в игру программиста вспыхнула звезда ослепительной силы. Этот боец побеждал абсолютно всех. Он шел по трупам чемпионов и мастеров этой игры. Буквально за месяц он взлетел до самой вершины рейтинга бойцов. Гонорары за его игру стали просто фантастическими. Он стал желанным гостем телевизионных шоу. У него брали автографы все от мала до велика. В конце концов через год никто уже даже не пытался вызвать на поединок этого супермена. Его авторитет стал абсолютно непререкаемым. И это был… программист! Но он никому не говорил, что он – настоящий автор этой игры. Иначе все бы поняли секрет его мастерства.
В тот злополучный день после неудачной игры в компьютерном клубе – программиста осенило. Он внимательно изучил почерк своих движений в этой игре, буквально по микросекундам просчитал его – и написал небольшую программу-вирус, которая через Интернет проникала в код его игры у других пользователей и просто вносила незаметные человеку искажения в ход игры. Где-то на доли секунды притормаживала, где-то на миллиметры сдвигала – программа-вирус создавала очень небольшие «сдвиги» в работе игры.
И, самое главное, что сделал программист – он создал этот вирус таким, что игра реагировала на почерк игры своего создателя. Не надо было вводить никаких кодов с клавиатуры – игра сама безошибочно определяла своего создателя просто по стилю поведения. И начинала незаметно помогать – чуть-чуть подставляться, чуть-чуть ошибаться в подсчетах в пользу программиста.
Вот так программист стал наконец-то богатым.
Но это не избавило его от одиночества.
После этого он уже не писал игр.
Он стал писать вирусы.

08.09.05
0

#26 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 24 Март 2007 - 22:04

Просмотр сообщенияГидра (23.3.2007, 13:03) писал:

А это про какую из песен?

В любом случае - очень спасибо за Ваше внимание к скромному Композитору :crazy:

О драконах :D
Ну почему мне спасибо? Композитору спасибо :)
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#27 Пользователь офлайн   Пальчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 879
  • Регистрация: 22 Июль 05
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Март 2007 - 10:08

И я послушала

Цитата

Две новых песни Гидры

Гым... горячо за удовольствие благодарить не буду. Да и вокал тогось... домашний.
Но симпатично, что человек весь в творчестве! :crazy:
...
0

#28 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 25 Март 2007 - 10:33

Две последние песни тоже очень понравились. :crazy:
Вокал действительно надо доработать, потому что песни сложноватые и рассчитаны на более широкий диапазон, чем у исполнителя.
И желательно текст песен почитать. Есть очень красивые метафоры :D
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#29 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 26 Март 2007 - 16:33

Очень спасибо Вам за лестные высказывания в мой адрес.
Насчёт вокала: ну не дал мне Бог голоса.
Но в этом плане меня вдохновляет пример Кристины Орбакайте - неодарённая по этой части, она добилась того, что у неё уже есть "Исполнитель года - 2006".

Очень спасибо! :coquet:
0

#30 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 26 Март 2007 - 16:34

ГЭНДАЛЬФ

След драконьих когтей
Растворился в песке –
Сто морщин на виске
Времени.
Что хранит за стеклом
Океанской воды
Наутилус беды
Ветреной?

Горит заря шесть тысяч лет.
Где тот, кто скажет мне ответ?

Каждый узнал
Свет его лика –
Юный старик,
Древний юнец.

Желтый металл
Птичьего крика.
Грозный металл
Древних колец.

Не потерять
Духа преданий,
Не обрести
Духа побед.

Гэндальф опять
Во тьму исканий
Будет нести
Солнечный свет.

Посреди черных скал
Повелитель огня,
Посреди черных вод
Знание…
Как на кромке иглы –
Каждый шаг в пользу дня,
До небесных высот
Здание.

Горит заря шесть тысяч лет.
Где тот, кто скажет мне ответ?

Каждый узнал
Свет его лика –
Юный старик,
Древний юнец.

Желтый металл
Птичьего крика.
Грозный металл
Древних колец.

Не потерять
Духа преданий,
Не обрести
Духа побед.

Гэндальф опять
Во тьму исканий
Будет нести
Солнечный свет.

1 августа 2000 г.
0

#31 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 26 Март 2007 - 16:36

ТИГРЫ НА ОБЛАКАХ

Солнце взошло
Под пение птиц –
До того, как проснуться, секунда.

Утренний сон
Таинственных лиц.
Мелодичное эхо вдали,

Эхо метаморфоз Дали…

Тигры на облаках,
Игры Галы-Галины.
Дали дали долить Сальвадору Дали.

Тигры на облаках,
Игры Галы-Галины.
Дали дали долить Сальвадору Дали.

Мягкий овал,
Волшебная кисть –
Тают воском часы сновидений.

Море начал,
Стеклянный карниз.
В глубине бродят хрупкие тени,

Тени метаморфоз Дали…

Тигры на облаках,
Игры Галы-Галины.
Дали дали долить Сальвадору Дали.

Тигры на облаках,
Игры Галы-Галины.
Дали дали долить Сальвадору Дали.

23.06.06
0

#32 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 08 Апрель 2007 - 08:19

НЕ ОБЕЩАЙ!

…посвящается Анатолию Чернядьеву

Сказали – выйти с утра на край Земли
И посмотреть, как дела на свете.
На бензобаке – пробитые нули,
И в голове одинокий ветер.

Лист «май-январь»
В апреле надо начать с начала.

Не обещай
Невыполнимые встречи,
Одно из тысяч «почему?»
В эти закатные дни.
Близкая даль –
И путь мой так бесконечен!
И если надо, то кому
Зажгли на небе огни?

Над паутиной неона в городах
Нависли белых драконов фары.
А я хотел бы услышать твоё «Да!»,
Хоть и с концертом у нас «Не пара».

Пой, Шри Чинмой,
О том, как светит Звезда Востока.

Не обещай
Невыполнимые встречи,
Одно из тысяч «почему?»
В эти закатные дни.
Близкая даль –
И путь мой так бесконечен!
И если надо, то кому
Зажгли на небе огни?

31.03.07
0

#33 Пользователь офлайн   H@талья 

  • Пантуфль
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 201
  • Регистрация: 29 Март 07

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:10

Хотела бы познакомиться с тобой, Гидра. Посмотреть на тебя в быту, послушать в буднях. Как ты живёшь так, как живёшь..? Не представляю... не представляю...
:unsure:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
0

#34 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:23

чисто мать Тереза...
хотя меж строк читается тривиальное "Пошёл бы "...

Наталья!
ну чисто мать Тереза!
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#35 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияГидра (22.3.2007, 18:43) писал:

ДОЛГ

(рассказ написан на основе реальных событий)

….Гидра вышел из подъезда и картинно встал на ступеньках. .....Не ты мне должен денег, а Константин Меладзе. Не ты мне должен денег, а Ралиф Сафин….»
..... ….18.04.06


нет , не ты Гидра дожен писать стихи и прозу- а Войнович должен, Давлатов должен, Маркиш должен ,ну на худой конец кот, лукерья ,ложка....да хоть кто! но не ты - крантец искусства....



....Я не сяду рядом с тобой! Я должен сидеть рядом с Путиным. Я должен сидеть рядом с Шаймиевым. Я должен сидеть рядом с Халиковым--....
вот тут - согласен- сидеть тебе непересидеть! :o
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#36 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:33

Просмотр сообщенияdellicat (8.4.2007, 22:26) писал:

нет , не ты Гидра дожен писать стихи и прозу- а Войнович должен, Давлатов должен, Маркиш должен ,ну на худой конец кот, лукерья ,ложка....да хоть кто! но не ты - крантец искусства....

Это такой типа комплимент Коту, Лукерье и Ложке? :o
Шоб ты был здоров :loool: Вылазю из-под стола. Ффуууххх...
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#37 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:45

Юль, погоди...
я ещё своё не отваляла!
(продолжаю рыдать от смеха)


dellicat :o
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#38 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:35

dellicat отправляется в игнор :yes:
оттуда никто ещё не возвращался :type:
0

#39 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:38

Просмотр сообщенияH@талья (8.4.2007, 10:10) писал:

Хотела бы познакомиться с тобой, Гидра. Посмотреть на тебя в быту, послушать в буднях. Как ты живёшь так, как живёшь..? Не представляю... не представляю...
:yes:

Как живу? Да так же, как и все – разделённый пополам, подобно мухе под микроскопом. А насчёт познакомиться – это да, мне и самому хотелось бы в реале со многими увидеться. Другое дело, что в Израиль приехать для меня – нереально. Во-первых, таких денег у меня отродясь не было. Во-вторых, боюсь, что что-нибудь напутаю с документами-визами. В-третьих, вообще боюсь далеко от дома уезжать. От Казани я в крайнем случае и пешком до Челнов за неделю могу дойти. А из Израиля – уж никак.
К себе тоже не приглашаю пока, потому как город у нас криминальный, и чужаков тут видно сразу (впрочем, как и челнинцев-казанцев-татарстанцев в других краях тоже сразу узнают по волчьему взгляду и местному акценту).
Такшта – остаётся пока только вариант по телефону. Я Тебе напишу в личку свои домашний и рабочий (сотового у меня уже давно нет), а Ты мне тоже напиши свой какой-нибудь. Правда, я ни разу в жизни не звонил за границу, даже не знаю, как это делается. Вот и созвонимся и убедимся, что мы не порождения Матрицы. :nop: гы
0

#40 Гость_Гидра_

  • Группа: Guests

  Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:41

Избранные Небом свыше!
Слышите песню вдали?
Черною пропастью дышит
Грозно застывший отлив.

С гулом несчетной массы
Сходятся стрелки планет.
Звонко вбиваются в кассу
Глупо твердящие «Нет!»

Черный невидимый Нео,
Царь подворотен и крыш –
Рушит на Землю Небо,
Жжёт человечий камыш.

Дикое, дикое Пламя
Страшной идёт волной.
Избранные! Вы с нами?
Кто – умирать со мной?

26.11.05
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид