Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2121 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияMr.X (25 Март 2017 - 10:47) писал:

пару лет назад шекелевая карта на 1000 шек максимум,стоила 10 шек(за пластик) и она была разовой


Сейчас глянула и на сегодня 1000 шек.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2122 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 25 Март 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияchifa (25 Март 2017 - 15:57) писал:

Доллоравая и Евро - перезаправляемые на 3 или 4 года. Если пол года не пользуетесь - какой то штраф. Приходите на почту, стоят 40 шек. кладете сколько хотите. Можно делать все, что с обычной картой. Я делала для оплаты в интернет..
Шеклевая, кажется, на год.
Попробуйте посмотеть здесь, гугл переводчик вам в помощь))))

Спасибо, буду изучать.



0

#2123 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Март 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияchifa (25 Март 2017 - 15:57) писал:

Попробуйте посмотеть здесь

Ссылка не работает. Можно зайти на сайт http://www.israelpost.co.il/ и слева вверху в поиск ввести "ויזה נטען".
0

#2124 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Март 2017 - 18:53) писал:

Ссылка не работает. Можно зайти на сайт http://www.israelpost.co.il/ и слева вверху в поиск ввести "ויזה נטען".


у меня работает и ваша и моя :dntknw:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2125 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 26 Март 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Март 2017 - 18:53) писал:

Ссылка не работает. Можно зайти на сайт http://www.israelpost.co.il/ и слева вверху в поиск ввести "ויזה נטען".

У меня сработала.



0

#2126 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 15:55

Спасибо, за советы!
Попробую еще с Апоаломом поторговаться, просто их отделение рядом с домом и уже счет там, корзина туда падает. Честно говоря, мне пока не кажется легким перейти в другой банк :) Хотя в принципе можно использоваться сразу два...

Если позволите еще пара вопросов.

1. Мобильный телефон от Хот оформили на счет, не на кредитку. Интернет тоже от Хота сделаю. В магазинах пользуюсь пока российской картой (деньги все на ней все равно). Где мне прям обязательно потребуется местная кредитка? Пытаюсь понять, насколько она мне срочно нужна.

2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.
0

#2127 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 29 Март 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 15:55) писал:

2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.

В Дисконте - это номер теудат зеут. Предполагаю что в Апоалим тоже самое.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#2128 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 15:55) писал:

Спасибо, за советы!
Попробую еще с Апоаломом поторговаться, просто их отделение рядом с домом и уже счет там, корзина туда падает. Честно говоря, мне пока не кажется легким перейти в другой банк :)/> Хотя в принципе можно использоваться сразу два...

Если позволите еще пара вопросов.

1. Мобильный телефон от Хот оформили на счет, не на кредитку. Интернет тоже от Хота сделаю. В магазинах пользуюсь пока российской картой (деньги все на ней все равно). Где мне прям обязательно потребуется местная кредитка? Пытаюсь понять, насколько она мне срочно нужна.

2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.



Просмотр сообщенияВомич (29 Март 2017 - 16:14) писал:

В Дисконте - это номер теудат зеут. Предполагаю что в Апоалим тоже самое.


Пока идет корзина, не стоит менять банк
Хот и хот-мобайл - две разные компании, нет связи
При открытии счета должны были дать кучку бланков, где-то там будет логин и первый пароль
0

#2129 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 16:36

Номер теудат не прокатывает. После посещения банка и открытия счета на руках не осталось ничего, не дали никаких бумаг. Дали только распечатку международных банковских реквизитов, но это я сам попросил. Похоже придется идти в банк.
0

#2130 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Март 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 16:36) писал:

Номер теудат не прокатывает. После посещения банка и открытия счета на руках не осталось ничего, не дали никаких бумаг. Дали только распечатку международных банковских реквизитов, но это я сам попросил. Похоже придется идти в банк.

У вас есть простая карточка банка? Если есть, то эту инфу можно получить в каспомате
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2131 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 17:43

Да, есть. И именно в каспомате я с помощью нее получил пароль. Но только его, логина на распечатке нет.
0

#2132 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 16:36) писал:

Номер теудат не прокатывает. После посещения банка и открытия счета на руках не осталось ничего, не дали никаких бумаг. Дали только распечатку международных банковских реквизитов, но это я сам попросил. Похоже придется идти в банк.


Странно
Все бланки, что Вы подписывали, Вам должны были дать копии
По-моему, данные для первого входа надо брать в банке, только потом можно в каспомате или по смс
0

#2133 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 29 Март 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 15:55) писал:





2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.
На одном из бланков, который дали при открытии счета, есть такая прозрачная вставка. На ней должен быть логин.
А я так, мимо проходила!
0

#2134 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 29 Март 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 16:36) писал:

Номер теудат не прокатывает. После посещения банка и открытия счета на руках не осталось ничего, не дали никаких бумаг. Дали только распечатку международных банковских реквизитов, но это я сам попросил. Похоже придется идти в банк.
Нам в Апоалиме надавали кучу всяких распечаток при открытии счета.
А я так, мимо проходила!
0

#2135 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 19:57

Странно. Возможно от сотрудника зависит, кто-то дает копии, кто-то нет. Мы даже не спросили, подумали так надо. Спасибо за ответы.
0

#2136 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 15:55) писал:

Спасибо, за советы!


2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.

Попробуйте набрать с телефона *2407 и слушайте, когда будет на русском, введете 2, затем номер удост. личности, затем секретный код и все скажут, я открывал счет 20.03.2017, в Апоалим, дали кучу бумаг, теперь приходят смс о поступлении денег, вторая часть корзины зашла получил смс, деньги от Фонда чек положил пришла смс, ну а так я узнаю по указанному выше телефону.
0

#2137 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 08:27

Просмотр сообщенияВомич (29 Март 2017 - 16:14) писал:

В Дисконте - это номер теудат зеут. Предполагаю что в Апоалим тоже самое.

не, в беин-леуми, например, не теудат зеут.
0

#2138 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 30 Март 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияGeleosan (29 Март 2017 - 15:55) писал:

Спасибо, за советы!
Попробую еще с Апоаломом поторговаться, просто их отделение рядом с домом и уже счет там, корзина туда падает. Честно говоря, мне пока не кажется легким перейти в другой банк Изображение Хотя в принципе можно использоваться сразу два...

Если позволите еще пара вопросов.

1. Мобильный телефон от Хот оформили на счет, не на кредитку. Интернет тоже от Хота сделаю. В магазинах пользуюсь пока российской картой (деньги все на ней все равно). Где мне прям обязательно потребуется местная кредитка? Пытаюсь понять, насколько она мне срочно нужна.

2. Получил через банкомат Апоалима пароль для входа в интернет-банк. А где мне взять код пользователя (логин)? Попробовал номер счета вводить, ругается.

У меня были трудности с входом в апоалим интернет. После многих безуспешных попыток, подруга туда дозвонилась, посоветовали первый вход осуществлять с их техподдержкой (она только на иврите), вместе с поддержкой вошли, потом проблем не было.



0

#2139 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 10:27

Просмотр сообщенияomirim (30 Март 2017 - 08:56) писал:

У меня были трудности с входом в апоалим интернет. После многих безуспешных попыток, подруга туда дозвонилась, посоветовали первый вход осуществлять с их техподдержкой (она только на иврите), вместе с поддержкой вошли, потом проблем не было.

Я не так давно брала логин и пароль, проблем при входе не было. Мне апоалим интернет помог, когда я не могла найти 100 шек, которые больше года ежемесячно уходили с моего счета с давно законченной карты. Я тогда благополучно отменила этот платеж. Сейчас интернет нужен, чтобы увидеть куда уходят денежки. И то с суперсалевской визы и с исракарт Меги я подробно этого не вижу. Только с Дайрект. По остальным двум приходят письма. То же самое я могла увидеть в банкомате Апоалим с помощью Дайрект.
Управлять счетом мне не нужно, и я в этом ничего не понимаю, да и чем там управлять?
Если мне надо что-то купить в интернете или заказать билеты на самолет - пользуюсь российской визой (мне так спокойнее)
Ну конечно, когда интернет есть удобнее (не надо бегать в банкомат).
Молодым, конечно интернет банк нужен.
Для пожилых репатриантов использование интернет банка напоминает использование компьютера в качестве пишущей машинки, калькулятора и для общения. ИМХО.
0

#2140 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2017 - 14:08

Сходил в банк, взял логин. Это просто набор букв и цифр, то есть с теудат зеутом никак не связано.

Также для информации, вдруг кому пригодится. За арвут банкаит Апоалим хочет 3.5% от суммы. Торговаться на отрез отказались, даже когда сказал, что буду закрывать счет. Леуми за арвут банкаит хочет 2%. Исходя из чего можно сделать вывод, или я совсем не умею торговаться (что действительно так), или Леуми имеет лучшие условия для олимов. Учитывая, что здесь писали, что Леуми выдает кредитки без проблем и сразу, а не через несколько месяцев, как в Апоалиме.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид