Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#37881 Пользователь офлайн   Другое дерево 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияАллла (22 Январь 2018 - 21:02) писал:

Ты привел просто предположение , затем почему-то решил на нем построить логическую цепочку
Мне это навеяло анекдот о рыбке-пиранье и маме

И какое же предположение я сделал тебя неустраивающее и нелогичное?

Уточняющий вопрос (не вариант ответа)) ), что антитеррористическая операция такогоо масштаба должна проводиться против террористических организаций?
Ужас какой.
Я - другое дерево. Другое дерево...
Такое дерево.
0

#37882 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:25

Нувот
Сам два раза спросил, сам себе и ответил, сам ужаснулся
Кто бы тебя не узнал?! :prop:

* Подсказка
В течение 20 минут и пока нет ответа на пост, его можно редактировать
0

#37883 Пользователь офлайн   Другое дерево 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:09

Просмотр сообщенияАллла (23 Январь 2018 - 01:25) писал:

Нувот
Сам два ...


Грамотно чем то не понравившийся вопрос заболтала. :yes:
Классика. :like:
Я - другое дерево. Другое дерево...
Такое дерево.
0

#37884 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияKoт (22 Январь 2018 - 20:01) писал:

Ну, это мимо моего понимания искусства... Изображение Изображение Изображение


Я то же смотрел несколько сериалов украинских, там еще не та каша из языков, а вот телепередачи, там да! Голос за кадром и ведущие по украински, остальные участники кто во что горазд! Прикольно смотрится.
А к сериалам нужно относиться проще, не искать в них искусство, просто жевачка, как фон для отдыха и домашних занятий...
Не могу лишь представить российский фильм или передачу с использованием языков других народов РФ.
Где нацисты...
Ну разве что передачи на научные (технические, экономические) темы, там порой не понять какого языка там больше английского или самого могучего.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#37885 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияKoт (22 Январь 2018 - 20:01) писал:

сериал, детективный - "Прокуроры".
Сериал украинский.
- А актеры?
- Актеры - украинские.
- А почему они говорят по-русски?
- А это не только тут. И в других украинских фильмах есть украинцы, которые говорят по-русски
- Как это? И Правый Сектор их не...
- Не! Вот, титры там украинские. А говорят, кому на каком удобнее...


Ну как у Толстого в "Войне и Мире" часть героев часть времени говорит по-французски потому что именно так говорили их прототипы в сходных ситуациях.
Думаю, что не кому удобнее, а по сценарию.
What a naughty proud crown...
©
0

#37886 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияSsid (22 Январь 2018 - 17:45) писал:

Удивительно, насколько описание Скоропадского соответствует сегодняшнему состоянию украинского общества.


Киев спасло отсутствие в России качественной экспертизы по украинскому вопросу. Той, что способна трезво и без идеологической мишуры оценивать страну. Той, что адекватна в оценках прошлого, настоящего и потенциального будущего.

Украине сыграло на руку то, что в России она считалась чем-то изначально понятным и несложным. Родственники под Житомиром, прогулки по Крещатику или отдых в Ялте считались пропуском в эксперты и входным билетом на телеканалы.
Скрытый текст

Они и не могли это просчитать. Потому что для этого нужно было Украиной заниматься. Исследовать. Анализировать. Просчитывать. Без глупых идеологем и нелепой самоуверенности. Если у вас поставщик информации об Украине – это «марков» или «затулин», то у вас нет информации об Украине.

И чем дольше такая ситуация будет сохраняться – тем лучше. Чем неадекватнее будет их описание реальности – тем неэффективнее будут их шаги. Каждое новое откровение про «новороссию» или «испанского диспетчера» – лишь еще одно подспорье для Киева.

Когда Кремль говорит про Украину глупости – это не опасно. Опасно будет, если он научится быть адекватным. А потому, да здравствуют распятые снегири.

https://ibigdan.live...5.html#comments
What a naughty proud crown...
©
0

#37887 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияДругое дерево (22 Январь 2018 - 03:54) писал:

Вспоминая про Украину стало любопытно в связи с вашим обсуждением определений.
Украинские власти все это время официально проводили на Донбассе АТО (анти-террористическую операцию).
Судя по названию операция против террористов.
Исходя из той же логики, учитывая масштабы операции она явно должна быть против неких террористических организаций, а не отдельных персоналий.
Если "народные республики" ими не признаны Украиной, то против кого операция?
Какие террористические организации по версии официального Киева действуют на Украине?
Я думаю, тебе никто не сможет ответить строго академически на этот вопрос, потому что война, начатая Россией против Украины в Крыму 20 февраля 2014 года силами отрядов спецназначения без знаков различия и захвативших сначала здание Верховного Совета Крыма, потом, так же без шевронов начали блокировать военные части украинской армии, была безусловно войной нового типа, и назвали ее - гибридной.
Она была очень похожа, с одной стороны, на войну, с другой, на террористическую атаку неизвестных бандитов, каковыми выглядели вооруженные люди без знаков различия...
Украинцы (украинские военные) проявили замечательную выдержку и дисциплину, подчинившись своему только-только родившемуся руководству, оценившему опасность, как не предотвратимую силами обескровленной и, предварительно уничтоженной фактически, армии Украины и не оказали террористам(!), организованным, как им уже стало понятным, Россией, военного сопротивления, которое могло принести многие и многие тысячи жертв.
Тем более, что Россия, как теперь известно из слов Путина, привела в готовность свои ядерные силы...
После начала этой вероломной агрессии враг начал следующий этап. Это был этап так же гибридный, заключавшийся в попытке проламывания коридора по Югу Украины до Приднестровья.
Агенты Кремля продолжили организацию на базе украинских коллаборационистов, в южных областях Украины попытки захвата и вооружения.
Эти попытки были активно поддержаны вооруженным отрядом Гиркина (офицера ГРУ в прошлом) с 50-ью бойцами, которые вошли в Славянск.
Операция по захвату административных зданий, оружия силовых организаций удались только там, где орудовала террористическая банда Гиркина... Там она нашла, поддержавших ее коллаборантов... Сначала немногих, но потом все большего числа.
Одновременно с этим российские СМИ и эмиссары щекотали нервы аборигенов-шахтеров, их бабушек и домочадцев перспективой, что Россия заберет их и даст им огромные пенсии, зарплаты и жвачки...
Таким образом, вокруг Славянска (в части двух областей) врагу, России, силами террористических банд, - а эпизодически и силами своей регулярной армии (например, Дебальцево), - и поддержавших их коллаборантов, удалось захватить территорию и власть.
Операция по захвату других южных областей Украины провалилась:
1. Там не было банды, равной Гиркинской. Банды были внедрены, но такой не было. Гиркин показал себя лучшим из всех бандитов.
2. Чуть было не получилось в Одессе, но там, слава Б-гу, не нашлось Гиркина, и террористы загубили своих. К этому времени, отдадим должное, и украинцы уже воспрянули, разобрались в происходящем, и начали воевать с оккупантами.
Теперь о названии (война, операция, ЧП, АТО)...
Название очень важно, но очень сложно его определить по многим причинам:
1. Начата война нового типа - гибридная. Её особенностям нет пока характеристики в военной науке. И не определено, кто в ней кто в конвенциях и положениях ООН...
2. Воюют страны, связанные 400-летним договором. С кровными, семейными, хозяйственными, культурными, техническими связями, которые невозможно порвать мгновенно. А от названия, - не надо лукавить, - это зависит. (Например. Пока ты к женщине просто в гости ходишь - ты вольный казак, а если вы назвались мужем и женой, то и зарплату отдай, и дома ночуй, и никого нельзя трахнуть. А ведь ничего не изменилось, блин)...
Назовешь "войной" - потеряешь право на твэлы. А их более негде взять, кроме, как у агрессора. А ядерные реакторы... без них? Ну, вот. Нашли выход: АТО.
Есть те, кто спекулирует на таких ситуациях. Но на самом деле, если можно пожертвовать точностью наименования... ради немедленного развода! То, конечно, найдем силы и время переименовать... Когда будут готовы поставщики новых твэлов...
Но мы точно знаем - война. Настоящая Великая Отечественная война.
Победой украинцев станет Независимая Украина, страна член ЕС и член НАТО.
3. Требовать точного определения понятия терроризма не следует. Он многообразен. Как любой сложный процесс.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37888 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:19

Я согласен с мыслью о том, что Россия столкнулась с
неожиданно анти русской монолитной позицией Украины.
Невозможно покорить страну, состоящую из 80% граждан
не принимающих ментально оккупанта.
И чем дольше русские будут терзать Украину, тем выше
будет забор и шире будет становится полоса разделения.
А называет это АТО или ШМАТО... - вопрос самый последний.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37889 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияKoт (23 Январь 2018 - 10:40) писал:

Цитата

Вспоминая про Украину стало любопытно в связи с вашим обсуждением определений.
Украинские власти все это время официально проводили на Донбассе АТО (анти-террористическую операцию).
Судя по названию операция против террористов.


У меня ответ короче. АТО проводится против террористов. С оружием, против Украины, на ее территории - террорист. А кто был в какой футболке,трусах и с какой повязкой, после разберуться, кого на какое кладбище везти, а кого и в рефрежираторе, на его Родину. Кого и живьем в обмен на своих.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#37890 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:37

Министр иностранных дел Украины: «Ведем переговоры с федерациями и фанатами о бойкоте ЧМ-2018»
Странный у них министр я бы сказал.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#37891 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияYuriyN (23 Январь 2018 - 12:31) писал:

У меня ответ короче. АТО проводится против террористов. С оружием, против Украины, на ее территории - террорист. А кто был в какой футболке,трусах и с какой повязкой, после разберутся, кого на какое кладбище везти, а кого и в рефрижираторе, на его Родину. Кого и живьем в обмен на своих.
Тоже правда. Там есть Институт украинского языка. Ему дадут задание найти правильный термин. "Знищення скотиняк" - ЗС...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37892 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияВомич (23 Январь 2018 - 12:37) писал:

В чем странность?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37893 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:06

Гибридная война - термин, используемый украинской пропагандой с целью окончательно запудрить мозги украинским гражданам. Без этого термина невозможно ответить на ряд неудобных вопросов.

Например:
Порошенко: Россия осуществила против нас агрессию, и ведет против нас войну.
Украинцы: А почему Липецкая фабрика работала аж три года после начала этой войны?
Порошенко: Потому что это гибридная война!

Еще один пример:
Порошенко: Россия осуществила против нас агрессию, и ведет против нас войну.
Украинцы: А почему Нафтогаз качает в Европу агрессорский газ, а мы потом покупаем его у европейцев?
Порошенко: Потому что это гибридная война!

Или:
Порошенко: Россия осуществила против нас агрессию, и ведет против нас войну.
Украинцы: А почему тогда Украина покупает в России донецкий уголь, хотя обещала покупать уголь в ЮАР и США?
Порошенко: Потому что это гибридная война!

И так далее...
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37894 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияKoт (23 Январь 2018 - 12:47) писал:

В чем странность?



Это не его дело
0

#37895 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияАллла (23 Январь 2018 - 13:07) писал:

Это не его дело
Ну, да. Спорт - дело не политическое...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37896 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияSsid (22 Январь 2018 - 17:45) писал:

Удивительно, насколько описание Скоропадского соответствует сегодняшнему состоянию украинского общества.
...
У украинцев ужасная черта — нетерпимость и желание добиться всего сразу



Цитата

Гибридная война - термин, используемый украинской пропагандой с целью окончательно запудрить мозги украинским гражданам. Без этого термина невозможно ответить на ряд неудобных вопросов.

Например:
Порошенко: ...
Украинцы: ...
Порошенко: ...


Видимо, Порошенко и "украинская пропаганда" Скоропадского читали. А "украинцы" и "украинское общество" - нет. :icon_wink4:
What a naughty proud crown...
©
0

#37897 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:45

Просмотр сообщенияKoт (23 Январь 2018 - 12:47) писал:

В чем странность?

Ну начнем с того, что Украина не вышла на Чемпионат Мира. Я бы сказал, что довольно легко бойкотировать, если тебя и так там не будет. Нет?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#37898 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияВомич (23 Январь 2018 - 14:45) писал:

Я бы сказал, что довольно легко бойкотировать, если тебя и так там не будет. Нет?


Речь идёт о потенциальных зрителях, насколько я понимаю.
What a naughty proud crown...
©
0

#37899 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияShimming (23 Январь 2018 - 14:48) писал:

Речь идёт о потенциальных зрителях, насколько я понимаю.

В интервью он говорит сначала о федерациях, только потом о фанатских организациях.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#37900 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияВомич (23 Январь 2018 - 14:51) писал:

В интервью он говорит сначала о федерациях


Bозможно, что речь идёт, например, об арбитрах, которых могут пригласить судить матчи. Они относятся к федерациям или арбитры сами по себе?
What a naughty proud crown...
©
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид