Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#69101 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияSsid (19 Август 2017 - 22:38) писал:


Россия не единственная страна, к которой по этой причине применили корректировку.


И что?
Нахождение России в списке отменяет факт фальсификации и подтасовок с ее стороны?
0

#69102 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2017 - 22:58) писал:

И что?
Нахождение России в списке отменяет факт фальсификации и подтасовок с ее стороны?

И ты туда же. Твой вопрос некорректен, он предполагает, что имели место какие-то подтасовки, а это не соответствует действительности.

Фальсификации и подтасовки, Алла - это когда цифры намеренно искажают, или придумывают.
Когда цифры получают, регистрируя реальные события в соответствии с исторически сложившимися в стране правовыми нормами, но эти нормы отличаются от правовых норм, принятых в других странах, то это называется "различия в стандартах учета". Заметила, что звучит уже немного по-другому? И ВОЗ в своем докладе пишет именно о различиях в стандартах учета. Наличие целого списка стран в которых стандарты учета отличаются от стандартов ВОЗ говорит о том, что такие различия - это обычное явление. Называть это фальсификацией или подтасовкой, особенно после того, как все разложили по полочкам, может только мошенник и манипулятор. Но мошенника я ни в чем убедить не могу, он изначально настроен не на понимание, а на ложь и манипуляции.

Ваша милая компания © может сколько угодно манипулировать понятиями. Но она не в состоянии отменить того факта, что российские дети в последние годы стали меньше умирать. А это - главное, не так ли?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#69103 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Август 2017 - 06:28

Просмотр сообщенияSsid (19 Август 2017 - 22:38) писал:

Получается, Баду, что ты не умеешь читать по-английски. Я же привел цитату из доклада, а ты ее прочитать не в состоянии. Наверное, ты и про Гану врешь. Живешь себе где-нибудь в Ивано-Франковске или Тернополе :)/>/>

Ладно, я тебе переведу.

Отмечаются большие различия в том, как в различных странах определяется младенческая смертность. Это связано с различиями в сложившейся практике регистрации рождений и смертей. Это могут быть различия в приемлемом весе плода, или в длительности беременности. Эти несоответствия могут приводить к недооценке уровня младенческой смертности в некоторых странах.
Мм
Россия не единственная страна, к которой по этой причине применили корректировку. Компанию России составили Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Беларусь, Болгария, Греция, Испания, Латвия, Литва. Так что твоя версия, мол, "не верят Путину" не подтверждается, мягко говоря. В Испании или Чехии никаких Путиных нет, а вот гляди-ка, тоже применили корректировку. Вот такой вот вышел тебе облом, Баду. Внимательней нужно с информацией работать. И английский подучи, в жизни пригодится.

Ты хотя бы шрифт текста перевода ,который ты старательно скопипастил из гугля переводчика не поленился бы изменить . Бездуховным языком на твоем высочайшем уровне я не владею ,но кое что ухватил. Действуешь ты в лучших традициях путинских статистов-мошенников,ибо утаил от нас важные детали перевода. Все страны упомянутые в тексте имеют разные коэффициенты,большинство 10%,а вы ,как самые честные 20% . Уравниловкой решил заняться? Исказил текст,подсунул нам маленький кусочек ,который не отражает истинного содержания и будьте здоровы. Молодец .
0

#69104 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Август 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2017 - 22:58) писал:

Нахождение России в списке отменяет факт фальсификации и подтасовок с ее стороны?

Подтасовки и фальсификации были есть и будут. Но это не отменяет факт, что медицина в России развивается. Может быть не так быстро, как в других странах, но на месте не стоит.
0

#69105 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Август 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Август 2017 - 08:59) писал:

Но это не отменяет факт, что медицина в России развивается. Может быть не так быстро, как в других странах, но на месте не стоит.


Свежайший пример недельной давности. В подмосковье живет мой двоюродный брат. Его маленький сын- 1.5 года подхватил какую-то кишечную инфекцию. Понос и температура 38.5. Для Израиля- более, чем стандартная ситуация. Вызвали они там врача. Врач распорядилась НЕМЕДЛЕННО госпитализировать ребенка. Ребенок лежал там в отделении 10 дней. Все это время ему кололи антибиотик. Т.е. инъекции, Карл!! Я, честно говоря, немного офигел от такого. Я вырастил тут двух дочерей. У обеих эти кишечные инфекции с поносами, температурами и всем остальным были- ну, далеко не раз. И даже не два. Да это и понятно. Но,чтобы госпитализировать ребенка и антибиотики через уколы....
0

#69106 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияBadu (20 Август 2017 - 06:28) писал:

Бездуховным языком на твоем высочайшем уровне я не владею ,но кое что ухватил.

А как же ты живешь в стране с государственным английским? Наверное, я все таки прав насчет Тернополя. :icon_wink4:

Просмотр сообщенияBadu (20 Август 2017 - 06:28) писал:

Все страны упомянутые в тексте имеют разные коэффициенты,большинство 10%,а вы ,как самые честные 20% . Уравниловкой решил заняться? Исказил текст.

Опять мошенничаешь. 10% там только у Венгрии, Белоруси и Литвы, у остальных перечисленных семи стран - 20%.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#69107 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияsersul (20 Август 2017 - 09:12) писал:

Свежайший пример недельной давности. В подмосковье живет мой двоюродный брат. Его маленький сын- 1.5 года подхватил какую-то кишечную инфекцию. Понос и температура 38.5. Для Израиля- более, чем стандартная ситуация. Вызвали они там врача. Врач распорядилась НЕМЕДЛЕННО госпитализировать ребенка. Ребенок лежал там в отделении 10 дней. Все это время ему кололи антибиотик. Т.е. инъекции, Карл!! Я, честно говоря, немного офигел от такого. Я вырастил тут двух дочерей. У обеих эти кишечные инфекции с поносами, температурами и всем остальным были- ну, далеко не раз. И даже не два. Да это и понятно. Но,чтобы госпитализировать ребенка и антибиотики через уколы....

Так инфекция инфекции рознь.От некоторых без лечения и помереть недолго.
0

#69108 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияSsid (20 Август 2017 - 00:33) писал:

Но это не отменяет факт, что медицина в России развивается. Может быть не так быстро, как в других странах, но на месте не стоит.


Я где-то отрицала это?
Я где-то писала, что ситуация обратная?
Если подъем было на 5%, а хитровывернутая статистика утверждает, что на 25, то это, конечно, улучшение ситуации, но это самая настоящая фальсификация и подтасовка.
* Цифры написаны лишь для примера
0

#69109 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Август 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияsersul (20 Август 2017 - 09:12) писал:

Свежайший пример недельной давности

Вполне показательный пример ситуации, когда российская медицина с огромным отрывом проигрывает израильской. В России до сих пор действуют советские нормативы ведения кишечных инфекций как эпидемически-опасных. В деревне без канализации, с выгребными ямами и колодцами, это может быть обоснованным.

Я могу привести примеры, где израильская медицина с огромным отрывом проигрывает российской. Но что это доказывает? Только то, что российская и израильская медицины, если брать в целом, не лучше и не хуже одна другой; их просто невозможно сравнить.


Просмотр сообщенияsersul (20 Август 2017 - 09:12) писал:

Т.е. инъекции, Карл!!

Ужастики? Их есть у меня и про израильскую медицину. В том числе и на тему младенческой смертности.
История рассказанная истаклютчиком:
Афульская больница, поступает беременная с болями в животе. Без документов о ходе беременности. Врач миюна диагностирует схватки, направляет рожать. Женщина отказывается, дескать ее лечащий врач называл другой срок родов. Врач просит ее подписаться на листочке и отпускает. Спустя несколько часов эту же женщину привозит амбуланс; из промежности женщины торчат детские ножки. Сердцебиения плода выслушиваются - ребенок живой. Дежурный врач отправляет женщину в операционную, на кесарево сечение. На вопрос истаклютчика, почему не принять естественные роды тазовым предлежаением, получает ответ, что мумхе, владеющий этой методикой, сейчас в хофеше. Женщину кесарят.
Что такое кесарево сечение при родившихся ножках и не родившейся голове - понимаешь, или рассказать?
0

#69110 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Август 2017 - 11:10

MrFatCat, я знаю, что вы- врач. И поэтому спорить с вами на медицинские темы- это, по меньшей мере, глупо с моей стороны. Но сравнивать хоть как-то российскую и израильские медицины- это просто смешно. Смешно и грустно одновременно. Ладно, россияне с этого форума, которые уверены, что их медицина- самая крутая. Но вы-то врач!! Неужели вы не видите РЕАЛЬНУЮ картину? И при чем тут женщина из Афулы? Ошибки и просчеты могут быть везде и во всем. Вон, и Шарона с банальным аспирином до чего довели в свое время. Но ведь не об этом же речь. Ну, да ладно. Хотел написать еще что-то вам, но потом передумал.
0

#69111 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Август 2017 - 10:48) писал:

Что такое кесарево сечение при родившихся ножках и не родившейся голове - понимаешь, или рассказать?
Конечно. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69112 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Август 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияsersul (20 Август 2017 - 11:10) писал:

Неужели вы не видите РЕАЛЬНУЮ картину?

Вижу. Израиль пользуется американскими стандартами, ориентированными в первую очередь на продолжительность жизни. Россия больше следует европейским, больше ориентированным на качество жизни. Сравнивать их целиком одна с другой бессмысленно, они в разных форматах.

Очень грубый пример, цифры "от балды": больному с сердечной недостаточностью в Израиле дадут кислородный концентратор, и он проживет с ним 20 лет, в России дадут сердечные гликозиды, с которыми он проживет всего 10 лет, но эти 10 лет он сохранит физическую активность. Что лучше? Лично я бы предпочел 10 лет активной жизни, чем 20 лет быть привязанным трубочкой к аппарату. Но кто-то предпочтет 20 лет на диване у телевизора в памперсах.
Плохо, что ни в России ни в Израиле у больного фактически нет выбора: в России нет в достатке бытовой кислородной аппаратуры; в Израиле нет выбора сердечных гликозидов, а с имеющимся в Израиле дигоксином большинство семейных врачей не умеют работать. Большинству пациентов даже не предлагается альтернатива, большинство пациентов даже не представляет, что существует другое лечение.
0

#69113 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Август 2017 - 11:31

Все ясно. Вопрос снят.
0

#69114 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 11:45

MrFatCat, ув. Кот ждет от Вас подробностей про тяжелые случаи кесарева сечения.
С радостным смайликом, конечно (см выше).
Просьба, если надумаете удовлетоворить наклонности ув Кота, сделайте это с помощью ЛС.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69115 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 11:49

Избыточные госпитализации сильно грузят бюджет здравоохранения и непроизводительно расходуют деньги, которые с большим эффектом можно было бы потратить на что-нибудь другое и отвлекают медработников, опыт которых можно было бы использовать на что-нибудь другое - но от избыточных госпитализаций никто еще не умирал, поэтому пример достаточно тупой.

Но самое смешное, что пройдёт пара недель - и кто-нибудь из этой же милой компании начнет картинно заламывать руки по поводу закрытия какой-нибудь российской больницы. Совершенно не видя связи между избыточными госпитализациями и избыточными койками в больницах Изображение


Ну и напоследок еще одна мелочь. Эта "обычная кишечная инфекция" (С) занимает в мире второе место среди причин смерти детей до 5 лет. А тот ли это потенциально случай или нет, наверное, могут определить по телефону, не зная деталей, только профессора уровня Серсуля.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69116 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2017 - 22:58) писал:

И что?
Нахождение России в списке отменяет факт фальсификации и подтасовок с ее стороны?


Если кажется, то не кажется, Аллла?
Кстати, мне тоже кажется, что они есть. Уродливые традиции бюрократии.
Но при всем уважении к нашим "кажется" - это не факты.
И уж совсем нелепо пытаться на их основе выдумывать какие то числа, масштабы вранья (условно * , но как можно больше), петь песенки про Путина (куда без этого?..) на мотив и слова детских психотравм.

А абсолютно идентичные публикации Баду раз в год на эту тему, основанные на подлогах и сознательных искажениях авторов - уже даже странно и тревожно.
Потеря памяти? Навязчивые идеи?
Учитывая, что речь идет в конечном счете о жизни новорожденных, навязчивое желание соврать о том, что смертность значительно выше реальной, игнорировать как раз таки ФАКТЫ о постоянном снижении уровня смертности - дурно пахнет.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69117 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Август 2017 - 11:29) писал:

...большинство пациентов даже не представляет, что существует другое лечение.
MrFatCat! Ты писал, что можешь популярно рассказать разницу между рождением ножками вперед...
Расскажи.
Я об этом слышал только 50 лет назад.
Когда моя сестричка вынашивала моего племянника. Перед родами, за месяц, ей в консультации сказали, что ребенок у нее имеет обратное предлежание, а потому роды предстоят тяжелые. Ну, подробности я, конечно, не помню.
На вопрос сестрички, что нужно делать, последовала рекомендация народного метода: нужно стоять... на четвереньках... (По-нашему, пардон, раком).
Ну, сказано - сделано. С этого момента сестричка стояла на четвереньках.
А поскольку мы все отличники, то стояла так... всё время...
Простояв так пару недель, она опять пошла в консультацию проверить, какое впечатление поза произвела на дитя.
Вся консультация покатилась со смеху!
Оказывается, что это у них такая рекомендация была... хохмой!
Ну, родила она благополучно, потому что он, паразит,
перевернулся перед самым появлением на свет!
Единственное последствие, конечно, трагическое: стал ватником.
Но мы его и таким любим. :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69118 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияЖадевю (20 Август 2017 - 11:59) писал:


Учитывая, что речь идет в конечном счете о жизни новорожденных, навязчивое желание соврать о том, что смертность значительно выше реальной, игнорировать как раз таки ФАКТЫ о постоянном снижении уровня смертности - дурно пахнет.


Статистика смертности соответствует реальной?
Я или Баду игнорировали факты снижения?
Сам придумал, сам нас обвинил.
Мы оба говорили лишь об искажении данных, а не о том, что ты тут написал.
Что ты куришь нюхаешь? :o
0

#69119 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Август 2017 - 11:29) писал:

а кто-то предпочтет 20 лет на диване у телевизора в памперсах.



Т.е., с если в памперсах, то только на диване, а если с трубочкой - так вообще капец?
0

#69120 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияАллла (20 Август 2017 - 12:58) писал:

Я или Баду игнорировали факты снижения?

Конечно.
Каким образом они могли уменьшить смертность? За счет чего? Ну если только за счет провальной реформы здравоохранения и тотального экономического развала. © Badu, вчера.

Просмотр сообщенияАллла (20 Август 2017 - 12:58) писал:

Что ты куришь нюхаешь? :o


Можешь задать этот вопрос зеркалу.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид