Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1161 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияsiga (19 Сентябрь 2017 - 19:44) писал:

А у меня не на 5 и не на 10 лет. На 6 лет. Ровно до того года, на сколько были выданы права с которыми я приехала. У меня стаж вождения 9 лет. Возраст пенсионный. Думаю не компьютер это решает.

У меня права РФ действительны еще 7 лет.
0

#1162 Пользователь офлайн   lexc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Май 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Иерусалим

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияlexc (24 Август 2017 - 19:47) писал:

Сегодня получил временное израильское ВУ, я так понимаю, что уже по новому порядку. Это мое первое израильское ВУ, конвертировал российское, стаж с 1999 года, категория "В", какие-либо тесты и экзамены не сдавал. Оформлял в Иерусалиме, в центральном отделении Минтранса в центре города. Все на английском.

Порядок действий был таков:

1. прошел проверку зрения у офтальмолога, в оптике из рекомендованного списка, получил зеленый бланк. Проверка была серьезной. Платная история, около 200 шек, точно не помню.

2. прошел общую проверку здоровья у семейного доктора (ха-ха - "проверку" если быть точным, странно, конечно, но ОК). Платная история, 107 шек.

3. сдал документы в Минтранс. Потребовали оригиналы российского ВУ, теудат зеут. Теудат оле был не нужен. Зачем-то заставили побегать по зданию в поисках копира, снять копию с ВУ, впервые с таким сталкиваюсь, обычно копии по мере необходимости делают сами сотрудники ведомств на местах (по крайней мере так обстоят дела в Иерусалиме). Тут где-то писали, что следует указывать какие-то личные данные в тофес ярок - я ничего не заполнял. Служащая сказала прийти через неделю, ведомство будет проверять мои документы (у меня ВУ старого образца).

4. через неделю - сегодня - получил временное ВУ с платежной квитанцией (одна бумажка А4, которая разделяется на 2-е части) на 420 шек, оплатил в банке. Устно сказали, что ВУ будет направлено по почте в течение месяца. Временное ВУ действует до 24.02.2018 года (6 месяцев, получается?)

Собственно, все. Кроме диких очередей в отделении Минтранса каких-либо неприятных ощущений от процедуры не осталось :)/>/>/>/>


Сегодня по почте получил пластиковые права. Выданы на 10 лет. И правда прислали в течение месяца!) Всем шана това!
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
0

#1163 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:03

Права прислали меньше, чем через 3 недели после оплаты. На 10 лет. Странно, что в них нет графы о предыдущем стаже, т.е. получается, что категория "В" присвоена в 2017. Интересно, удастся ли оформить страховку не по тарифу "новый водитель", по израильским и российским правам.
0

#1164 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияAlesta (20 Сентябрь 2017 - 13:03) писал:

Права прислали меньше, чем через 3 недели после оплаты. На 10 лет. Странно, что в них нет графы о предыдущем стаже, т.е. получается, что категория "В" присвоена в 2017. Интересно, удастся ли оформить страховку не по тарифу "новый водитель", по израильским и российским правам.

Сделают.
"Новый водитель" ставят только тем, кто тут учился и сдавал впервые
Покажете российские права
0

#1165 Пользователь офлайн   Тиква 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 23 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:37

Всем добрый день.Мы новенькие.Живем в Афуле.Дошло дело до обмена прав.Со мной все ясно,стаж есть,категория В на категорию В механика.Но вот как быть с мужем-стаж с 1985 года,все категории ,кроме автобусов,включая автопоезда.Все это надо сдавать тесты-подтверждать?Знатоки,подскажите алгоритм его действий,будем очень благодарны))
0

#1166 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияТиква (23 Сентябрь 2017 - 12:37) писал:

Знатоки,подскажите алгоритм его действий,будем очень благодарны))


Как у всех
Идете в сюда, слева адреса для обращений, по телефону есть опция поговорить по-русски.
На сайте еще нет обновлений порядка обмена права, так что надо звонить и спрашивать
Сейчас все отделения работают с 8 до 13
0

#1167 Пользователь офлайн   Тиква 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 23 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:37

Спасибо.Но это все мы изучили,куда идти и что принести, знаем))Но,тогда мужу поменяют только категорию В.А у него их множество.Вопрос в том,как подтвердить все грузовые категории и получить израильские права с таким же набором категорий.Может быть кто-то подтверждал В,В1,С,С1,СЕ,СЕ1?
0

#1168 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияТиква (23 Сентябрь 2017 - 13:37) писал:

Вопрос в том,как подтвердить все грузовые категории и получить израильские права с таким же набором категорий.Может быть кто-то подтверждал В,В1,С,С1,СЕ,СЕ1?

Если ничего не найдете, стучитесь в личку, дам телефон инструктора, который мне помог с амарат ришайон. Он инструктор по всем категориям, и не "жлоб", если есть какие-то возможности, он подскажет.
0

#1169 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияТиква (23 Сентябрь 2017 - 13:37) писал:

Спасибо.Но это все мы изучили,куда идти и что принести, знаем))Но,тогда мужу поменяют только категорию В.А у него их множество.Вопрос в том,как подтвердить все грузовые категории и получить израильские права с таким же набором категорий.Может быть кто-то подтверждал В,В1,С,С1,СЕ,СЕ1?

Все категории кроме В придется брать уроки и сдавать (если ничего не изменилось в последнее время).
0

#1170 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияlexc (20 Сентябрь 2017 - 12:47) писал:

Сегодня по почте получил пластиковые права. Выданы на 10 лет. И правда прислали в течение месяца!) Всем шана това!

А подскажите, вам высылали на телефон или емейл какой нибудь номер, чтобы отследить где сейчас права?
0

#1171 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияДмитрий74 (25 Сентябрь 2017 - 18:15) писал:

А подскажите, вам высылали на телефон или емейл какой нибудь номер, чтобы отследить где сейчас права?

Мне никаких оповещений не было. Получил бумажку на 6 месяцев, а месяца через полтора права пришли на почту.

Кстати, права не ровно на 5 лет, а несколько меньше: тест я сдал в конце марта 17-го, но права до 27 января 2022-го - до дня рождения на пятом году вождения.
0

#1172 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Сентябрь 2017 - 19:02) писал:

Кстати, права не ровно на 5 лет, а несколько меньше: тест я сдал в конце марта 17-го, но права до 27 января 2022-го - до дня рождения на пятом году вождения.


Да, я еще подумал, что они ошиблись. Значит всем дают до даты рожденья.
0

#1173 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Сентябрь 2017 - 19:02) писал:

Мне никаких оповещений не было. Получил бумажку на 6 месяцев, а месяца через полтора права пришли на почту.

А как пришли? Просто права в конверте в ящик или квитанция для получения на почте? Я когда получал ТМ, пришла СМС с номером трека для отслеживания.
0

#1174 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияДмитрий74 (25 Сентябрь 2017 - 21:26) писал:

А как пришли? Просто права в конверте в ящик или квитанция для получения на почте? Я когда получал ТМ, пришла СМС с номером трека для отслеживания.


Да, просто конверт в почтовый ящик
0

#1175 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияТиква (23 Сентябрь 2017 - 13:37) писал:

Спасибо.Но это все мы изучили,куда идти и что принести, знаем))Но,тогда мужу поменяют только категорию В.А у него их множество.Вопрос в том,как подтвердить все грузовые категории и получить израильские права с таким же набором категорий.Может быть кто-то подтверждал В,В1,С,С1,СЕ,СЕ1?

скажу то, что знаю. У мужа в России были все категории. Здесь он отзанимался с инструктором (8 занятий по 170 шек на небольшом грузовичке, исключительно для того, что бы понять особенности местного вождения), сдал тест (стоимость 500 шек) и получил права категории С1 и В (автоматически).
Потом сдал теоретический экзамен (на русском языке, для категории Е, вопросы есть в интернете, цена около 60 шек), отходил на практические занятия для получения категории Е(одно занятие 300 шек, берут как правило сдвоенные, так как за 40 минут на большой машине успеешь только выехать на дорогу и сразу назад)), сейчас ждет теста. Стоимость теста 1000 шек. При сдаче теста получает категории Е и С (автоматически).
0

#1176 Пользователь офлайн   Тиква 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 23 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:58

Спасибо всем за объяснения.Уже пошли по этому длинному пути))Свои права я обменяла за 7 мин и 405 шек.Теперь жду.Мужу пошли делать тофэс ярок -и,опс,наши очки забраковали.Левый глаз зрение упало.То,что мы в стране исхода не потрудились проверить зрение лишний, раз стоило после долгих торгов (с 2000 шк ) 850 шек на новые очки.Диоптрии -1.5 и -0.75.Вроде и мелочь,а значимая.Теперь идем к семейному врачу.Далее,на площадке муж отловил инструкторов и на смеси трех языков и рук выяснил,что делать дальше.Пока подтверждает С1.Далее будет далее.
0

#1177 Пользователь офлайн   kulka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:40

Прошу прощения. Вопрос немного не в тему обмена водительских прав.
Ткните пальцем где читать об получении вод. прав в Израиле с нуля.
Мой Наалешник загорелся правами
0

#1178 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияkulka (06 Октябрь 2017 - 16:40) писал:


Мой Наалешник загорелся правами


Пусть у мадриха спросит
А деньги на это приключение вы ему дадите или где он возьмет? это ему будет стоит минимум тысячу долларов или даже больше
0

#1179 Пользователь офлайн   kulka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:07

Мадрих не в теме.
А денюжку он в Эйлате летом заработал.
0

#1180 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияkulka (06 Октябрь 2017 - 20:07) писал:

Мадрих не в теме.
А денюжку он в Эйлате летом заработал.


Сначала искать учителя вождения, а тот уже расскажет, что, куда и как
Хорошо бы по рекомендации
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид