Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Пересадка органов - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пересадка органов

#41 Пользователь офлайн   ая1961 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Октябрь 09

  Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияrayana (26.6.2006, 15:55) писал:

Да,цироз,от вируса В,я заболела желтухой в 2 годика.В 36 узнала о диагнозе.Сомочувствие прекрасное,тьфу,тьфу,ограничения,я не работаю,пью пожизненно таблетки от отторжения.Через 1,5 года после операципи родила сына.Которому сейчас 8 с хвостиком лет.классный мальчишка,учится отлично.Чересчур умный,меня просто забивает своим умом.Целый год после операции я принемала преднезалон,естественно попровилась,много.Но это из за седячего образа жизни.Сейчас хожу в бассеин,скоро начну заниматься в хедер кошере.Нагрузки мне нельзя,но можно ходить,поддерживать мышцы в тонусе.Иммунитет конечно же ослаблен,но от гриппа я получаю инфузию каждый сезон.Да просто слежу за собой.Ем миндаль,зерна для поддержки иммунитета.И еще,печень наша получает постоянные удары от наших нервов.Я просто Вас прошу,не нервничайте,берегите печень.Она первая страдает.А потом ,если у Вы переболели желтухой,не важно когда,к врачу за гамоглабулином,он сдерживает вирус.
Врач решит сколько и как Вам его получать.Знала бы я это раньше. :coquet: :coquet:




здравствуй! я понимаю, что не просто жить с не своим органом, но зато ты получила в подарок много (дай бог!) счастливых лет! надеюсь что и дальше будешь оптимисткой!
я хотела обратиться за советом (к сожелению хвастаться нечем - прохожу тяжелое экспериментальное лечение и надеюсь, что поможет...) на сегодняшний день большая проблема в эмунитете - как его укрепить?как я поняла ты в курсе, хоть в какой то мере. врач в критический момент посылает на укол, продолжает лечение и так уже 4-5 раз, а особенных улучшений пока нет... спасибо за ранее.
0

#42 Пользователь офлайн   azizolia7777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Октябрь 10

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:56

здравствуйте все.с 7 лет я болела почками.осенью и весной по месяцу пеницилина в мягкое место.с 10 лет поставили уже не пиелонефрит а гломерулонефрит.лечение усложнялось а с ним и болезнь но я была веселым ребенком и к чему все идет не понимала.доставали очень только многочисленные анализы с вены т.к.вены были плохие и эту процидуру я считала мучением.в 14 лет поставили хпн.с этой хрон. почеч. недостаточностью я потихоньку дотянула до 21 года.здесь в г.луганск я попала на диализ и узнала что иным червякам приходится жить лучше человека.во-первых редкое количество времени тебе просто не хриново и никто тебе не может помоч.
0

#43 Пользователь офлайн   azizolia7777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Октябрь 10

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:19

в 24 года мне повезло попасть по национальности в израиль.еще немного и на украине меня бы просто замучали.руки обе и обе ноги были изрезаны-через них делали диализ.я была уже с гипатитом с.весом 34 кг. в свои 24года.здесь я быстро отьелась и в 26 лет моя родная сестричка дала мне свою почку.сейчас мне 40.моему сыночку илюшке 10.все эти годы несмотря ниначто были чудесными.все это время я жила в тверии.этой весной мне пришлось как-то трудно.сама я очень сильно болела.нефролог ушел в пурии на пенсию.лежала с сыном в пурии неделю.у него было воспаление легких.кормят в пурии кошмарно вечерами особенно мы голодали.у сестры сейчас диабет.она на инсулине.к тому же у нее 5 дитей из которых один болеет диабетом и тоже на исулине.самый младший грудничек.быть своей сестре в тягость я не желаю не в чем.поэтому если лежу в больнице приехать ко мне некому.с пурии я бегала по вечерам домой поесть.все это я к тому что с тверии я решила переехать в хайфу и поселиться поближе к рам баму.надеялась что мне будет удобно лечиться а сыну учиться.в тверии он ходил на многие кружки и учился частно на органите пиано английский.
0

#44 Пользователь офлайн   azizolia7777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Октябрь 10

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:41

и вот я в хайфе.квартира на 400 шекелей дороже чем в тверии но на много хуже.но это не страшно я ведь не для этого переезжала.в купат холиме меня приняла дежурный врач и сказала что это первый и последний раз я должна записаться к врачу.у меня список врачей но к кому записываться я не знаю.она сказала срочно к сосудистому хирургу и к нефрологу.срочно это очередь аж в середине декобря.я получала четыре с половиной тысячи и вдруг битуах леуми заплатило на полторы тысячи меньше.и это без писем предупреждений как раз когда я переехала и в долгах.мне обьяснили что с меня сняли шерутим меухадим а почему не сказала дала подписать ею написанную бумагу что я не на диализе.так я уже 14 лет на пересадке-что битуах леуми по ошибке платило мне как на диализе не смотря на документы и перекомиссии или это из-за того что я переехала в хайфу.а может я выздоровела и могу как нормальный человек работать.может ли тут кто-то что-то посоветовать.
0

#45 Пользователь офлайн   azizolia7777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Октябрь 10

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:53

итак я на пересадке 14 лет.10 лет назад удалось родить здорового мальчика з раза не удалось из-за давления белка почек и печени.вот уже 4 года я в статусе пост.у трансплантологов не наблюдаюсь сказали больше не нужно.правильно ли это.у меня креатинин 3.но ведь простой семейный врач и нефролог ничего мне не назначают и не меняют в антидепресантах.говорят что не знают.ответте пожалуйста должна ли я продолжать наблюдаться у трансплантолога.неужели если статус пост то ты уже не относишься к пересадочным.так у меня уже больше четырех лет этот статус пост.да и шерутим меухадим вон битуах леуми сняло значит еще на пересадке.
0

#46 Пользователь офлайн   Tim Holmes 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:06

Всем, добрый день. Смотрю что тема не особо популярна, но это единственное что я нашел подходящее в своей ситуации.
У меня почечный трансплантат от папы вот уже почти 10 лет. В России получаю необходимые таблетки, иммуносупресивные препараты и проч.
Вопросов несколько:
1) Как осуществляется выдача таблеток в Израиле?

2) Определяется ли для таких пациентов нефролог, который так сказать "ведет" тебя?

3) Как определяется степень инвалидности/нетрудоспособности? (я молод и силен, могу работать)

4) Какие льготы предназначены инвалидам (финансовые, налоговые, социальные) ?

Заранее спасибо!

Хаг самэах!
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:00

Вы задаете неконкретные вопросы, поэтому и получили бесполезные ответы ( я стерла) :dntknw:

Можно " развернуто" ответить так ? :m2002:

1. Таблетки выдают в аптеке по рецепту лечащего врача
2. Больной сам себе определяет врача, по наитию или рекомендациям и , если его все устраивает, ходит только к нему - он и будет "ведущим". Или идет к другому
3. Инвалидность определяет комиссия института соц.страха. Если молод и здоров, получает небольшой процент и идет работать.
4. Работающим инвалидам никаких существенных льгот нет

Если этот ответ не удовлетворил, постарайтесь, пожалуйста, задать вопросы более предметно - получите более конкретные ответы
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид