Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Головная боль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Головная боль Мигрень

#381 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияMi_cha_el (11 Июнь 2013 - 20:43) писал:

Очень интересно.
Любопытно, что скажут наши врачи.


аспартам разлагается с выделением метанола... если его употреблять долго и МНОГО в может заболеть голова... если жевать жвачку без сахара не всё время.а два три раза в день после еды в течении трёх минут.как и требуется.то скорее всего головных болей не будет
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#382 Пользователь офлайн   Shana 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Декабрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияdok (11 Июнь 2013 - 21:18) писал:

аспартам разлагается с выделением метанола... если его употреблять долго и МНОГО в может заболеть голова... если жевать жвачку без сахара не всё время.а два три раза в день после еды в течении трёх минут.как и требуется.то скорее всего головных болей не будет


Да-да метанола! :flush: Так давно было что позабыла как это работает. Проверяю все продукты и лекарства теперь, последний раз нашла в морской капусте.
Еще исключила на всякий случай все консерванты ядовитые, в т.ч. из косметики и СЛС.
Это я так рака боюсь :cold:
0

#383 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:39

Наверное врачи на мою писанину сейчас очень критически посмотрят... ))))

У меня много лет назад, примерно в период с лет 25 до 27, мучили дикие головные боли, началось все внезаптно, что то писала, наклонившись за столом, хотела распрямиться, поднять голову и вдруг в голове сильнейшая головная боль, было чвство что кувалдой по башке треснули со всей силы, слезы из глаз брызгами....держишь голову ровно вроде все ничего, стоит только наклонить голову в бок хоть градусов на десять, сразу кувалда и брызги слез из глаз, дошло до того что и просыпаться стала посреди ночи от кувалды, когда во сне поворачивала голову.....

Пила таблетки, обезбаливающие какие то общие, но в какой то момент поняла что не спасают и приползла буквально в аптеку уже даже стошнотой, с соплями и слезами так голова болела... дали цитромон - помогал, так и пила на протяжении нескольких лет чуть ли не до пачки в день.....К слову сказать в тот период у меня не только голова болела, постпенно все тело, как мне начало казаться, стало разрушаться, и горло, и сердце и по женски и вообще кошмар короче начался..... но ко всему привыкаешь, вроде и к этому привыкла, таблетки горстями жрала и ладно....К врачам не ходила, так как место жительства и место прописки находились друг от друга в ста километрах, а тогда все врачи были по прописке и по талончикам, не наездишся короче....

Ближе к двадцати семи так, я решила что хочу повышать свою профессиональную квалификацию и пошла осваивать разные психотерапевтические техники, специальные курсы у нас в Екатеринбурге начались для психологов, очень много полезного для себя извлекла.... и!!!!! Вылечила свою головную боль!!!! Раз и навсегда!!! Случайно, как побочный эффект обучения, я это позднее поняла, когда вдруг осознала что голова не болит, а потом когда вспоминала первый месяц после обучения, поняла что я с каждым днем все меньше и меньше пила таблетки, только по мере необходимости, а потом голова совсем перестала болеть!!!! ))))

Начала анализировать что такое твориться то, и что конкретно так подействовало на мою башку, и поняла. Есть одна техника такакая "Холотропное дыхание" обзывается, кому интересно в инете найти инфу можно, очень тяжелая в исполнении, я осилила через "немогу" только пять сеансов, но в общем то их хватило чтобы понять что больше в них не нуждаюсь.

В общем то любая хорошая психотерапевтическая работа, в любой технике, а обычно в комплексе, дает такой же эффект, просто эта техника хороша тем что она быстрая и можно работать только внутри нее, и эффект при ее правильном применении потрясающий, минус что она тяжелая для исполнения, очень многие люди отказывается уже после первого сеанса.

Так вот, теоретическая база исцеления головы через эту технику такова, согласно литературе соответствующей по психосоматике, "ярость" накапливается в голове, и если ей нет выхода то через какое то время, у всех разное, может копиться годами, начинаются головные боли у которых нет никаких объективных физиологических основ, болит и все, и ничего не помогает, при обследованиях тоже все хорошо.

"Ярость" это не высказанные мысли, "глатание" обид причиненных другими людьми, невозможность высказать свою точку зрения, вечное прощание хамства окружающим или близким, ну и тд. и тп тактичность наша так называемая. Очень часто у таких людей в хронической форме болит горло, но могут "полететь" и другие органы....но когда и горло ниочом человеку не говорит, начинает трещать по швам голова. Это психосоматическая основа заболеваний - наши невысказанные эмоции....

Я все к чему, если у людей которых сильно болит "беспричинно" голова, тоесть нет никаких выявленных врачами причин, то сходите к психологу или психотерапевту хорошему, возможно у вас причина всех ваших бед в том что вы не умеете вовремя и адекватно реагировать на обиды, хамство причиняемые другими людьми. Если все это проработать то и голова перестанет болеть. Если нет желания париться на общение месяцами с психотерапевтами, рекомендую найти специалистов по "холотропному дыханию" они же занимаются и более легкими вариантами дыхательных техник, и "продышать" свою гловную боль. В Израиле кажется тоже кто то этим занимается, что то где то видела в инете.

С тех пор у меня больше никогда так голова не болела, когда "кувалдой и до слез брызгами" Изображение
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#384 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияShana (11 Июнь 2013 - 21:24) писал:

Да-да метанола! :flush:/> Так давно было что позабыла как это работает. Проверяю все продукты и лекарства теперь, последний раз нашла в морской капусте.
Еще исключила на всякий случай все консерванты ядовитые, в т.ч. из косметики и СЛС.
Это я так рака боюсь :cold:/>


до абссесии недойди только
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#385 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияShana (11 Июнь 2013 - 21:24) писал:

Да-да метанола! :flush:/> Так давно было что позабыла как это работает. Проверяю все продукты и лекарства теперь, последний раз нашла в морской капусте.
Еще исключила на всякий случай все консерванты ядовитые, в т.ч. из косметики и СЛС.
Это я так рака боюсь :cold:/>

А что такое СЛС?
0

#386 Пользователь офлайн   Shana 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Декабрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияdok (11 Июнь 2013 - 21:46) писал:

до абссесии недойди только

Быстро привыкаешь к хорошему зато. И даже некоторая экономия получается, эйфории от рекламы всякой косметики меньше. Я еще и пальмовое масло "выкинула" <_<
А без аспартама голова вообще практически теперь не болит, правда-правда. Я даже подушечку в свое время купила себе специальную чтоб при мигренях на ней лежать, теперь она полностью оккупирована котом.
0

#387 Пользователь офлайн   Shana 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Декабрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияGuru (11 Июнь 2013 - 21:55) писал:

А что такое СЛС?

Цитата

СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ (SODIUM LAURYL SULFATE (SLS))
Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Один из самых опасных ингредиентов в препаратах для ухода за волосами и кожей.
В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”.

0

#388 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияShana (11 Июнь 2013 - 21:59) писал:



А я даже не знаю есть ли у нас такое

Может начать проверять? :dntknw:/>

И вообще как страшно жить! :ninja:
0

#389 Пользователь офлайн   masha1990 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Израиле по головным болям, и какую клинику лучше выбрать? Спасибо.
0

#390 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияmasha1990 (08 Апрель 2017 - 15:04) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Израиле по головным болям, и какую клинику лучше выбрать? Спасибо.

Для начала сходите к семейному врачу, послушайте, что скажет. Попросите направление к неврологу.
Я не слышала о такой специализации "врач по головным болям". Меня в свое время с затяжной мигренью отправляли к неврологу.
Насколько я понимаю, надо выявить причину головной боли и для этого совсем не обязательно искать специализированную клинику. Начните с первого шага.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#391 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:28

Именно. Сначала выяснить причину. Это может быть и неврология,высокое давление ,онкология ....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид