Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24121 Пользователь офлайн   Boss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2018 - 12:40

Добрый день, ходит настойчивая информация , что с сентября месяца в Украине вновь будут требовать печать на ПМЖ для предоставления визы...
Кто знает , с чем это связанно?
0

#24122 Пользователь офлайн   BONYA 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 16:21

Здравствуйте! Объясняю ситуацию и надеюсь на вашу помощь!
1) Моя прабабушка- еврейка. Имеется военный билет 1967 года с графой национальность, ФИО, фотографией. (ОРИГИНАЛ)
2) Моя бабушка (дочь прабабушки) - еврейка по матери, но национальность в СО - армянка (по отцу). В СО бабушки указана национальность прабабушки также еврейка. (ОРИГИНАЛ)
2) Мой отец (сын бабушки) - еврей по матери, однако в его СО бабушка (мать) указана как армянка, а отец - русский.
3) Я - сын моего отца. В СО указан как русский.

Каковы шансы на репатриацию со всеми этими документами?
(Военный билет прабабушки, СО бабушки, СО отца, СО мое)
Еще одна проблема заключается в том, что бабушка вышла замуж за деда и родила в браке отца. Соответственно, сменила
свою девичью фамилию (которая была в ее СО). В дальнейшем она развелась в дедом. Свидетельство о заключении и расторжении
брака у нее нет вообще. Живет с фамилией деда. Что делать? Идти в ЗАГС за справкой/свидетельством о заключении/расторжении брака?
Свидетельство о рождении отца также восстанавливалось в ЗАГСе. Играют ли восстановленное СО отца и восстановленные справки/заключения о браке это какую-то роль при консульской проверке?
Спасибо за помощь.
0

#24123 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 17:52

Что такое СО?
0

#24124 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2018 - 17:52) писал:

Что такое СО?

Свидетельство о рождении.
0

#24125 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияМихалыч (24 Май 2018 - 18:17) писал:

Свидетельство о рождении.

Упс.
Емае
0

#24126 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2018 - 20:25

Привет, форумчане!

Форум читаю очень давно, собираю документы пару лет, планирую на масу, потом чуть позже репатриация. Была на таглите в 2016.

Еврей у меня отец. (Но только по галахе). Его мама (моя бабушка) тоже русская по документам со всех сторон. А вот прабабушка чистая еврейка, на нее я делаю упор в поисках документов. Проблема - нет ни одного её оригинального документа с указанием национальности (зато куча косвенных)

Список документов:


Я:
Мое СОР. Оригинал 1996г., оба родителя русские.

Папа-еврей (по документам русский):
СОБ родителей, оригинал советский
СОР Два повтора – советский и 2003 года (часто терял документы, потом нашел и теперь у нас два повторных сора.) Папа указан как русский, его мама тоже.

Бабушка-еврейка (по документам русская):
СОС бабушки повтор 2003 года. Без национальности
СОБ бабушки оригинал и повтор 1999г. (опять же часто теряли документы и потом находили старые). Без национальностей
СОР бабушки оригинал 1933 года, ОЧЕНЬ ВЕТХИЙ, но родители читаются. К нему есть две хорошо читабельные копии 1949 года. Без национальности. Думаю сделать современный дубликат, там будет указана нац-ть родителей. Справку с данными актовой записи в загсе мне не дают, а дубликат - могут. Бабушкина национальность указывается везде как русская - по отцу.

Прабабушка-еврейка
СОС оригинал без нац + справка ф.34, нац – еврейка
СОБ прабабушки-еврейки. Дубликат, сделала в прошлом году, оригинала в глаза не видела. Национальность – еврейка.
Св-ва о рождении нет, родилась прабабушка в 1905, сейчас ищу метрические книги раввината.

Это всё из оригинального.

Дальше идут косвенные на прабабушку:
1. Куча книжечек, трудовые, пропуска, карточки, профсоюзные билеты. Нигде нет национальности.
2. Фотка из домовой книги с указанием национальности
3. Автобиография. Писала, что из-за еврейства не брали в школу. Фотокопия из партийных дел
4. Анкета кандидата в партию, национальность еврейка. Фотокопия из партийных дел
5. Три выписки и справка, везде написана национальность еврейка. Фотокопии из партийных дел
6. Куча фоток, очень старых и не очень, связь со всеми членами семьи отлично прослеживается
7. Куча писем к дочери. (моей бабушке)

Мне кажется, явно слабовато без оригиналов с еврейством.
Что посоветуете еще поискать?
Летом еще добавится личное дело из института на прабабушку + личная карточка из РГАСПИ.

Имеет ли смысл все дубликаты документов подкреплять справками из архивов о наличии актовых записей?
На прабабушку много личных документов сохранилось, а на бабушку у меня практически ничего, кроме СОР, СОБ, СОС, фоток и писем. Это не вызовет вопросов?

Еще тупой вопрос - мы несколько лет назад закатали половину наших оригиналов в ламинат (бабушкин сор буквально разваливался), мое сор, соб родителей. По закону они уже недействительны, только мы об этом узнали позже)) их ворчат, но принимают в учреждениях. Имеет это значение для консула?



Спасибо за внимание, очень жду комментариев.
0

#24127 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 22:25

Видится крепенько.
Удвоенные документы не носите, берите те, что старше и оригинал
О ламинировании - вроде не было жалоб, что не приняли. Консулы иногда морщатся, но берут
0

#24128 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2018 - 22:25) писал:

Видится крепенько.
Удвоенные документы не носите, берите те, что старше и оригинал
О ламинировании - вроде не было жалоб, что не приняли. Консулы иногда морщатся, но берут


Алла, спасибо! Как думаете, стоит подкреплять повторы справками из загсов? Например СОС о смерти бабушки 2003 года
0

#24129 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияmsh_mkh (25 Май 2018 - 14:27) писал:

Алла, спасибо! Как думаете, стоит подкреплять повторы справками из загсов? Например СОС о смерти бабушки 2003 года


Надо смотреть каждый отдельно
Именно это документ не требует подкрепления, у вас же на бабушку есть оригинал СОР
0

#24130 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2018 - 22:25) писал:


Удвоенные документы не носите, берите те, что старше и оригинал


У нас было первоначальное свидетельство о рождении 1940 года (без указания национальности) и цветная копия дубликата СОР от 1942 года (также без указания национальностей).
Консул забирал для копирования оба, и даже не спрашивал, почему их два.
0

#24131 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияsokolenok (25 Май 2018 - 15:59) писал:

У нас было первоначальное свидетельство о рождении 1940 года (без указания национальности) и цветная копия дубликата СОР от 1942 года (также без указания национальностей).
Консул забирал для копирования оба, и даже не спрашивал, почему их два.



А для чего вы несли два?
Цветная копия дубликата звучит прикольно.А где сам дубликат? :prop:
0

#24132 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2018 - 20:01

Пожалуй, возьму только оригинальное СОБ, а то еще спросят, чего так много повторов.

Думаю попытаться достать расширенную справку о рождении бабушки. Тут писали много раз про нее, но я так и не поняла, как ее достать. Была в загсе, мне сказали, что могут дать справку по форме 24, но она НЕ предусматривает графы о национальности родителей и все что они могут - только оформить новое св-во. :dntknw: Мне не очень хочется лишний новый документ, который не факт что сильный. Нахожусь в РФ.

что посоветуете?
0

#24133 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Май 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2018 - 16:27) писал:

А для чего вы несли два?
Цветная копия дубликата звучит прикольно.А где сам дубликат? :prop:/>

Дубликат в другом городе у брата мужа. Мама мужа жила там же. Жила всю жизнь по этому дубликату. В ходе розысков всевозможных документов, нашлось первоначальное СОР у двоюродного брата (сына старшего брата мамы мужа). В Питере. Для сбора документов была назначена встреча всем родственникам в Питере. Документы мамы мужа привезла жена брата. Я ей конечно говорила везти все, но она решила, что раз нашелся оригинал, то повторное СОР не нужно. Хорошо, что у меня фото было. Я, исходя из - "лишних документов не бывает", взяла цветные копию. Пригодилось.
0

#24134 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияmsh_mkh (25 Май 2018 - 20:01) писал:



что посоветуете?


тут смотрели?
0

#24135 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2018 - 20:13) писал:

тут смотрели?


Как-то пропустила этот гайд, спасибо. Правда там речь идет именно о том, как добыть копию актовой записи, а мне нужна только расширенная справка. В интернетах есть про справку форма 25, там есть графа для указания нац-ти родителей. Может быть, у кого-то был опыт ее получения
0

#24136 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 25 Май 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияmsh_mkh (25 Май 2018 - 20:56) писал:

Как-то пропустила этот гайд, спасибо. Правда там речь идет именно о том, как добыть копию актовой записи, а мне нужна только расширенная справка. В интернетах есть про справку форма 25, там есть графа для указания нац-ти родителей. Может быть, у кого-то был опыт ее получения

я получала, вносятся по запросу в ИНЫЕ СВЕДЕНИЯ, при чем когда я ее получала еще в 2012году ЗАГС мне такой вариант предложил сам (СПб)
0

#24137 Пользователь офлайн   Kotehov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 22:02

добрый вечер, у нас с мужем смотрят документы три раза и когда шли 22 числа с папкой новых справок,то думали наконец-то всё, но нет. Кто может помочь в поиске документа об эвакуации в Краснодарском крае ,а также нужна выписка из личного дела военнослужащего. Живём в Киеве,надеемся жить в Ашкелоне :rolleyes: заранее благодарны за любой ответ
0

#24138 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 25 Май 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияKotehov (25 Май 2018 - 22:02) писал:

добрый вечер, у нас с мужем смотрят документы три раза и когда шли 22 числа с папкой новых справок,то думали наконец-то всё, но нет. Кто может помочь в поиске документа об эвакуации в Краснодарском крае ,а также нужна выписка из личного дела военнослужащего. Живём в Киеве,надеемся жить в Ашкелоне :rolleyes:/> заранее благодарны за любой ответ

Об эвакуации все архивы находятся в Красном кресте Москва. Пишите им запрос, форма запроса есть на сайте у них. И вам пришлют ответ. http://www.crirkk.ru/finder_5.htm
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24139 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 25 Май 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияБронечка (25 Май 2018 - 22:08) писал:

Об эвакуации все архивы находятся в Красном кресте Москва. Пишите им запрос, форма запроса есть на сайте у них. И вам пришлют ответ. http://www.crirkk.ru/finder_5.htm

не все, я делала запрос сначала в Москву, пришло об отсутствии и рекомендация обратиться в СПб в районную администрацию - в администрации ответ дали
0

#24140 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Май 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияАйони (25 Май 2018 - 21:22) писал:

я получала, вносятся по запросу в ИНЫЕ СВЕДЕНИЯ, при чем когда я ее получала еще в 2012году ЗАГС мне такой вариант предложил сам (СПб)


а как долго ее делали, не помните? Тоже буду спрашивать в загсе в спб.

Посмотрела в инете форму 25, там есть только графа у матери, где можно указать нац-ть, графа "иные сведения" отсутствует. Или это какая-то другая справка?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид