Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24081 Пользователь офлайн   Юзер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2018 - 13:48

Добрый день.

Хвост огромный в кабинет из людей пожалуй ста, там ему сказали... непойми чего.

Один из моих дедов - еврей. Единственное подтверждение его национальности (не считая повторного СОР) - в военном донесении с сайта ОБД Мемориал, что погиб в ВОВ.
Я распечатал этот документ, взял оригинал отцовского свидетельства о рождении (там национальности ни отца, ни его родителей не указаны), взял в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении отца, там национальность деда указана, ибо была в архивной записи, принёс на приём в консульство Израиля в Москве.
В консульстве потребовали принести из ЗАГСа заверенную копию архивной записи о выдаче СОР. ЗАГС упёрся рогом и сказал что не даст, два официальных письма результата не дали. Консульство хочет, чтобы я подал на ЗАГС в суд и получил эту самую копию по суду. Я плохо верю в успех сего мероприятия в российских реалиях.

Вопрос - насколько адекватны требования консульства и что с этим делать?

Или это такой завуалированный отказ?
0

#24082 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Май 2018 - 14:56

Не совсем консул хочет, он подсказал вам практически единственный вариант получить законным способом эту копию. Вы подаете не на ЗАГС в суд, а подаете на установление родства или открываете наследственное дело. И просите суд запросить в ЗАГСе копию актовой записи. Потом как участник процесса вы можете делать копии всех документов из дела. Такие случаи обсуждались в теме Консульская проверка. Так что новую тему можно было не открывать.)
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24083 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 16 Май 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияЮзер (16 Май 2018 - 13:48) писал:

Добрый день.

Хвост огромный в кабинет из людей пожалуй ста, там ему сказали... непойми чего.

Один из моих дедов - еврей. Единственное подтверждение его национальности (не считая повторного СОР) - в военном донесении с сайта ОБД Мемориал, что погиб в ВОВ.
Я распечатал этот документ, взял оригинал отцовского свидетельства о рождении (там национальности ни отца, ни его родителей не указаны), взял в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении отца, там национальность деда указана, ибо была в архивной записи, принёс на приём в консульство Израиля в Москве.
В консульстве потребовали принести из ЗАГСа заверенную копию архивной записи о выдаче СОР. ЗАГС упёрся рогом и сказал что не даст, два официальных письма результата не дали. Консульство хочет, чтобы я подал на ЗАГС в суд и получил эту самую копию по суду. Я плохо верю в успех сего мероприятия в российских реалиях.

Вопрос - насколько адекватны требования консульства и что с этим делать?

Или это такой завуалированный отказ?


в моей ситуации консула удовлетворил отказ суда в иске, попросил копии других документов
0

#24084 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Май 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияБронечка (16 Май 2018 - 14:56) писал:

Так что новую тему можно было не открывать.)


Соединю
0

#24085 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 16 Май 2018 - 15:56

бремя доказательства лежит на вас. консул имеет право требовать документы. ваше право не предоставить оные документы. право консула отказать вам в визе на пмж.
консул дал вам идею как получить нужный документ. вам решать пытаться или нет. консул не может вас обязать подавать в суд.
0

#24086 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Май 2018 - 16:01

Цитата

консул имеет право требовать документы.


Ничего он не требует, не придумывай
0

#24087 Пользователь офлайн   sergvo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2018 - 17:32

Добрый день!
Готовим документы для консульской проверки. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Слишком поздно заказал справки об отсутствии судимости в МФЦ. Срок подготовки – месяц, к дате консульской проверки не успеваем. Подойдут ли распечатанные справки из кабинета Госуслуг + в электронном виде с электронной подписью на флешке?
2) Получил от Киевского архива справку о рождении дедушки (на украинском языке). Нужен ли нотариальный перевод на русский (документы подаем в Москве), особенно учитывая тот факт, что в советский документах он указан как «Владимир Яковлевич», а в справке из Киевского архива «Володимир Якович»?
0

#24088 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 Май 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияsergvo (16 Май 2018 - 17:32) писал:

Готовим документы для консульской проверки. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:


а что в консульстве отключены телефоны? или вы по ответам на форуме доки понесете туда?
0

#24089 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2018 - 20:19

В теме "Консульская проверка" в марте-апреле этого года я давала ссылки на сообщения, в которых выложен опыт судившихся и даже образец искового заявления. Теперь дать эти ссылки уже не могу. Удалила у себя все.
0

#24090 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияsergvo (16 Май 2018 - 17:32) писал:

Добрый день!
Готовим документы для консульской проверки. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Слишком поздно заказал справки об отсутствии судимости в МФЦ. Срок подготовки – месяц, к дате консульской проверки не успеваем. Подойдут ли распечатанные справки из кабинета Госуслуг + в электронном виде с электронной подписью на флешке?


Месяц- это официальный срок, еще с докомпьютерных времен. Нам справки были готовы фактически через неделю ( в феврале). СМС-ку присылали.
0

#24091 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Май 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияsergvo (16 Май 2018 - 17:32) писал:

Слишком поздно заказал справки об отсутствии судимости в МФЦ. Срок подготовки – месяц, к дате консульской проверки не успеваем.
Подойдут ли распечатанные справки из кабинета Госуслуг + в электронном виде с электронной подписью на флешке?

Если у вас крепкие документы и вы готовы получить визу, покажите распечатанные справки о том, что запрос подан и поклянитесь мамой, что дошлёте по имейл или факсом. Флешки никто смотреть не станет
Если же визу получать пока не будете, то и не заморачивайтесь

Цитата

Нужен ли нотариальный перевод на русский (документы подаем в Москве),


Переведите
0

#24092 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияsergvo (16 Май 2018 - 17:32) писал:

Добрый день!
Готовим документы для консульской проверки. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) Слишком поздно заказал справки об отсутствии судимости в МФЦ. Срок подготовки – месяц, к дате консульской проверки не успеваем. Подойдут ли распечатанные справки из кабинета Госуслуг + в электронном виде с электронной подписью на флешке?
2) Получил от Киевского архива справку о рождении дедушки (на украинском языке). Нужен ли нотариальный перевод на русский (документы подаем в Москве), особенно учитывая тот факт, что в советский документах он указан как «Владимир Яковлевич», а в справке из Киевского архива «Володимир Якович»?


1) эти справки официально можно получать в электронном виде, не думаю, что возникнут вопросы. Если что - донесёте. Официально можно и за деньги их заказать, если переживаете.
Я заказывала в МФЦ справку заранее, произошёл сбой, о котором меня не предупредили... В итоге о готовности справки мне сообщили только сегодня, а проверка была на прошлой неделе. Муж справку получил на день или два раньше срока выдачи. Консул спросил получали ли справки, к моей ситуации отнёсся с пониманием (приносить не нужно было).

2) аналогичная ситуация, перевод не делала и не спрашивали.
0

#24093 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2018 - 20:54

Просмотр сообщенияDubby (16 Май 2018 - 18:45) писал:

а что в консульстве отключены телефоны? или вы по ответам на форуме доки понесете туда?


В консульстве по телефону не отвечают ни на какие вопросы, связанные с документами.
0

#24094 Пользователь офлайн   Юзер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2018 - 00:42

Просмотр сообщенияАллла (16 Май 2018 - 15:54) писал:

Соединю


Пожалуйста, не надо. В теме "Консульская проверка" сейчас 1205 страниц. Там ничего не найти, и ответ от sokolenok тому подтверждение.

Просмотр сообщенияsokolenok (16 Май 2018 - 20:19) писал:

В теме "Консульская проверка" в марте-апреле этого года я давала ссылки на сообщения, в которых выложен опыт судившихся и даже образец искового заявления. Теперь дать эти ссылки уже не могу. Удалила у себя все.

0

#24095 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Май 2018 - 01:24

Просмотр сообщенияЮзер (17 Май 2018 - 00:42) писал:

Пожалуйста, не надо. В теме "Консульская проверка" сейчас 1205 страниц. Там ничего не найти, и ответ от sokolenok тому подтверждение.


Кто хочет - тот находит
Я нашла

Вы и так нарушили наши правила, открыв тему по вопросу, который уже неоднократно обсуждался
Я терпеливо ждала, что вы все таки сами потрудитесь поискать, но увы и ах :prop:
Прошу прощения, но соединяю
0

#24096 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Май 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияЮзер (17 Май 2018 - 00:42) писал:

Пожалуйста, не надо. В теме "Консульская проверка" сейчас 1205 страниц. Там ничего не найти, и ответ от sokolenok тому подтверждение.

ЭЭЭ, вы не правильно поняли.
Я предлагала вам сузить поиски, до двух месяцев.
Ссылка не правильно вставляется.
Страница 1185 этой темы. Сообщение 23685
0

#24097 Пользователь офлайн   Юзер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияsokolenok (17 Май 2018 - 10:09) писал:

ЭЭЭ, вы не правильно поняли.
Я предлагала вам сузить поиски, до двух месяцев.
Ссылка не правильно вставляется.
Страница 1185 этой темы. Сообщение 23685

Спасибо. Очень полезная информация.
0

#24098 Пользователь офлайн   Юзер 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2018 - 13:29

Ещё такой вопрос. Я работаю за тысячи километров от израильского консульства и кататься на приём довольно сложно, особенно если нет чёткого списка документов и консул любит требовать дополнительные бумажки. Есть ли возможность продолжить прохождение консульской проверки удалённо, отправляя документы по почте или емейлу?
0

#24099 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Май 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияЮзер (17 Май 2018 - 13:29) писал:

Ещё такой вопрос. Я работаю за тысячи километров от израильского консульства и кататься на приём довольно сложно, особенно если нет чёткого списка документов и консул любит требовать дополнительные бумажки. Есть ли возможность продолжить прохождение консульской проверки удалённо, отправляя документы по почте или емейлу?


Нет
0

#24100 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Май 2018 - 13:37

Просмотр сообщенияsokolenok (17 Май 2018 - 10:09) писал:

ЭЭЭ, вы не правильно поняли.
Я предлагала вам сузить поиски, до двух месяцев.
Ссылка не правильно вставляется.
Страница 1185 этой темы. Сообщение 23685


В теме Нужные ссылки есть мой пост, с этими же ссылками
Но проще сходу открыть новую тему, задать там свой "уникальный" вопрос, я понимаю :dntknw:
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид