Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24101 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияЮзер (17 Май 2018 - 13:29) писал:

Ещё такой вопрос. Я работаю за тысячи километров от израильского консульства и кататься на приём довольно сложно, особенно если нет чёткого списка документов и консул любит требовать дополнительные бумажки. Есть ли возможность продолжить прохождение консульской проверки удалённо, отправляя документы по почте или емейлу?


Мне позвонили и сказали прислать копии некоторых документов на электронную почту. Хотя я живу недалеко от Москвы. Видимо зависит от индивидуальной ситуации.
0

#24102 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Май 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияЮзер (17 Май 2018 - 13:29) писал:

особенно если нет чёткого списка документов


Конечно есть
0

#24103 Пользователь офлайн   Dasha_Motsar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Май 2018 - 17:59

Добрый день! Может у кого была похожая ситуация? После первого собеседования с консулом нас попросили донести витяг на бабушку из одессы, но как выяснилось в ЗАГСе его нет, он ушел в архив. Что делаааать??? Идти к консулу без этого документа, и умолять чтоб поставил визы? :rolleyes:/>
0

#24104 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 18 Май 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияDasha_Motsar (18 Май 2018 - 17:59) писал:

Добрый день! Может у кого была похожая ситуация? После первого собеседования с консулом нас попросили донести витяг на бабушку из одессы, но как выяснилось в ЗАГСе его нет, он ушел в архив. Что делаааать??? Идти к консулу без этого документа, и умолять чтоб поставил визы? :rolleyes:/>/>

так запросите в архиве копию, она еще полнее вытяга)
0

#24105 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Май 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияDasha_Motsar (18 Май 2018 - 17:59) писал:

Добрый день! Может у кого была похожая ситуация? После первого собеседования с консулом нас попросили донести витяг на бабушку из одессы, но как выяснилось в ЗАГСе его нет, он ушел в архив. Что делаааать??? Идти к консулу без этого документа, и умолять чтоб поставил визы? :rolleyes:/>/>

Делала запрос через наш ЗАГС, актовые книги то же были уже в архиве. Но выписку (витяг) нам прислали, правда через 5 мес. При том, что были и копии и фотокопии актовых записей, консул все равно попросил донести эту выписку.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24106 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Май 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияБронечка (18 Май 2018 - 18:25) писал:

Делала запрос через наш ЗАГС, актовые книги то же были уже в архиве. Но выписку (витяг) нам прислали, правда через 5 мес. При том, что были и копии и фотокопии актовых записей, консул все равно попросил донести эту выписку.


5 месяцев это простой почтой шло?
Мне доки из Винницкого архива нужно получить, вот думаю как - архив только обычной почтой отправляет, но я хочу быстрее и надежнее. Курьером или экспресс-почтой какой-то украинской. Есть такие там? Я кроме DHL ничего не нашла пока, но стоимость у них, конечно.... :facepalm:
А, есть еще одна, но они только из Киева отправляют. Может кто-то знает еще варианты? Подскажите, пожалуйста :give_rose:
0

#24107 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2018 - 11:50

Добрый день! Хочу поделиться информацией, может кому-то она поможет. Год назад я тут в форуме писала (не могу сама найти это сообщение почему-то), что если у вас свежий брак не стоит ждать год, а лучше идти на прием сразу, т.к. например в нашем случае, вышло так, что мы выждали год с небольшим, пришли, консул все посмотрел и сказал - ну вот теперь и приходите через год. Тоесть он решал вести отсчет от нашего первого посещения Посольства, а не от даты регистрации брака. На наши совместные фото, билеты на отдых и прочее, которые у нас имелись за последние 8 лет он смотреть тогда даже не стал. Многие тогда мою версию не поддержали и посчитали, что нас отослали по другим причинам. И вот прошел еще год, на днях мы прошли КП успешно, причем действительно все собеседование состояло именно из рассмотрения доказательств не фиктивности нашего брака. Всем удачи!
0

#24108 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 19 Май 2018 - 11:51

Просмотр сообщенияNataliya-S (19 Май 2018 - 10:55) писал:

5 месяцев это простой почтой шло?
Мне доки из Винницкого архива нужно получить, вот думаю как - архив только обычной почтой отправляет, но я хочу быстрее и надежнее. Курьером или экспресс-почтой какой-то украинской. Есть такие там? Я кроме DHL ничего не нашла пока, но стоимость у них, конечно.... :facepalm:/>
А, есть еще одна, но они только из Киева отправляют. Может кто-то знает еще варианты? Подскажите, пожалуйста :give_rose:/>

У нас запрос на выписку делал ЗАГС. 5 мес. не потому что почта так долго. А потому что запрос делали по месту рождения Коростень, те сделали запрос в Житомир, те в архив областной, все это почтой. Очень много времени занимает все эти переписки. Сама почта, даже обычная доходит быстро. Мне форумчанка наша ходила в архив Житомира и заказывала копии актовых записей, потом почтой отправила, дошло дней за 12+/-.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#24109 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 19 Май 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияБронечка (19 Май 2018 - 11:51) писал:

У нас запрос на выписку делал ЗАГС. 5 мес. не потому что почта так долго. А потому что запрос делали по месту рождения Коростень, те сделали запрос в Житомир, те в архив областной, все это почтой. Очень много времени занимает все эти переписки. Сама почта, даже обычная доходит быстро. Мне форумчанка наша ходила в архив Житомира и заказывала копии актовых записей, потом почтой отправила, дошло дней за 12+/-.



Спасибо! Значит можно рискнуть, надеюсь международные письма из Украины в Россию нормально доходят.
0

#24110 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Май 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияAza (19 Май 2018 - 11:50) писал:

Тоесть он решал вести отсчет от нашего первого посещения Посольства, а не от даты регистрации брака. На наши совместные фото, билеты на отдых и прочее, которые у нас имелись за последние 8 лет он смотреть тогда даже не стал. Многие тогда мою версию не поддержали и посчитали, что нас отослали по другим причинам.


Для смешанных пар, срок брака которых меньше года, есть специальная инструкция МВД, там четко написано - год с даты регистрации брака
Если консул взял на себя ответственность решать лично - значит, он то ли не знал об этой инструкции, то ли действительно были другие причины и это необязательно документы
И поздравляю, конечно :give_rose:
0

#24111 Пользователь офлайн   Nario560 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 19:38

Всем доброго дня!
Иду на консульскую проверку 19 июня в Москве. Из корней - дедушка (по маме) был евреем.
Из документов набор следующий:

1) Мое свидетельство о рождении. Отец и мать - русские. Оригинал.
2) Свидетельство о разводе родителей. Оригинал.
3) Свидетельство о браке родителей. Оригинал.
4) Свидетельство о рождении мамы. Национальность деда указана. Повторное, выдано в 1972.
5) Справка о смерти дедушки с указанием национальности (форма 34). Брал в 2016 году для Таглита.
6) Свидетельство о браке дедушки. Оригинал от 1965 года.
7) Выписка из личного дела дедушки в школе, с указанием национальности. Оригинал от 1953 года.
8) Справка из школы тоже откуда-то из 50-х, но без национальности
9) Свидетельство о рождении дедушки, с указанием национальности. Повторное, но выдано в 1962 году.
10) Свидетельство о рождении дедушки, с указанием национальности. Повторное, но уже от 2016 года. =)
11) Свидетельство о смерти прабабушки с указанием национальности. Взял пару лет назад для Таглита.
12) Свидетельство о рождении прабабушки, с подписями и печатями раввинов. Слегка потрепанный оригинал от 1913 года.


  • Как думаете, будет много проблем?
  • Что могут еще попросить донести?
  • Стоит ли нести сразу документы о своем образовании, трудовую, итд?

0

#24112 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2018 - 21:42

Думаю, набор неплохой.
Но консул может как сразу дать визу, так и погнать за любым документом. Как легко добываемым, так и не легко.
Каким именно, предсказать не реально.
Документы об образовании и работе, конечно, нужны. На сайте консульства перечень есть, что нужно иметь с собой. Да и здесь, в беседке, есть.
0

#24113 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Май 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияNario560 (20 Май 2018 - 19:38) писал:


2) Свидетельство о разводе родителей. Оригинал.
3) Свидетельство о браке родителей. Оригинал.


Пр разводе свидетельство о браке отбирали
Как у вас оказалось и то, и другое?

Цитата

9) Свидетельство о рождении дедушки, с указанием национальности. Повторное, но выдано в 1962 году.
10) Свидетельство о рождении дедушки, с указанием национальности. Повторное, но уже от 2016 года. =)




Зачем понадобились два одинаковых документа и зачем вообще брали второй?
0

#24114 Пользователь офлайн   Nario560 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияАллла (20 Май 2018 - 22:40) писал:

Пр разводе свидетельство о браке отбирали
Как у вас оказалось и то, и другое?

Не отобрали)

Просмотр сообщенияАллла (20 Май 2018 - 22:40) писал:

Зачем понадобились два одинаковых документа и зачем вообще брали второй?

Не мог найти старое свидетельство, а документы были уже нужны. Потом откопал таки старый документ
0

#24115 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Май 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияNario560 (20 Май 2018 - 22:52) писал:

Не отобрали)
/...

Не мог найти старое свидетельство, а документы были уже нужны. Потом откопал таки старый документ


Вот и не берите их
Толку от них нет, лишь дополнительные вопросы
0

#24116 Пользователь офлайн   jamaoka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2018 - 18:25

Здравствуйте.
Прошу совета, как пройти квест со сбором документов для внука еврея.
Исходные данные:
- свидетельство о рождении мое, оригинал, национальность по паспорту - русская
- свидетельство о рождении отца, оригинал, национальность по паспорту - русский, национальность матери (указана в свид-ве) - еврейка
- справка о смерти бабушки: по почте запрошен дубликат из другого города (загс уверяет, что в справке не будет национальности, но через месяц-два увидим)
- ксерокропия свидетельства о браке бабушки и деда без указания национальности. Дубликат в теории может быть получен после получения справки о смерти, но на практике - сомнительно, т.к. брак зарегистрирован в Абхазии
Собственно, все.
Необходимо еще свидетельство о рождении бабушки. Сотрудник загса уверил меня, что без свидетельства о браке (бабушка меняла фамилию) его не выдадут ни под каким видом. Дело осложняется тем, что бабушка родилась в Белоруссии, но неизвестно даже название деревни, только название ближайшего к ней города. Таким образом, если я правильно понимаю, вероятность получить свидетельства о рождении, браке и справки о смерти ее родителей (где была бы указана национальность) исчезающе мала.
Есть ли шанс все же пройти этот квест в разумные сроки? Как найти нужные учреждения в других странах? Какие еще можно попытаться найти документы, подтверждающие национальность бабушки, пока запросы ездят между загсами? Есть ли какие-то конторы или адвокаты, занимающиеся такими делами? Что можете посоветовать?

Заранее спасибо за ответы!)
0

#24117 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2018 - 18:57

В свидетельствах о рождении не пишут национальность ребенка.
На все ваши вопросы есть ответы в теме, почитайте хотя бы за последние полгода
0

#24118 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Май 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияjamaoka (22 Май 2018 - 18:25) писал:

Здравствуйте.
Прошу совета, как пройти квест со сбором документов для внука еврея.

Заранее спасибо за ответы!)



В справке о смерти может быть указана национальность, если она записана в архивных книгах. До 2000 года, кажется ее указывали. Неделю назад брала расширенную справку о смерти деда - он умер в 1995, национальность была указана и в справку ее вписали.
Все запросы можете сами писать и в архивы и в ЗАГСы.
Ищете в интернете архив города или страны, их эл.адрес и пишете. Я делала именно так. Писала и по России и на Украину, по всем возможным архивам - от центрального до районного в том городе, который меня интересовал. Они отвечают, даже если сведений нет у них, то тоже пишут. Мне уже несколько таких ответов пришли на официальных бланках. Отрицательный ответ- тоже ответ) Как минимум видно, что я пытаюсь и ищу везде, где можно. Многие архивы имеют свои сайты и там можно подать электронный запрос.
Если эвакуированный - пишите в Красный крест запрос, они делают справку ( 1 мес, 3 или 5 - как заплатите))
Если знаете, где работал человек - идите или пишите туда. Личные дела на многих предприятиях, организациях хранят до 75 лет.
В паспортном столе форма №1 тоже 75 лет хранится.
Просто нужно документально показать, что вы запрашиваете информацию по своему родственнику - т.е. цепочка от внука до деда/бабушки должна быть.

У меня примерно такой же квест сейчас) нет СОР деда-еврея и не будет, потому что в архиве на Украине был пожар и многие фонды сгорели. Но у меня есть другие документы с указанием его национальности.
0

#24119 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияjamaoka (22 Май 2018 - 18:25) писал:

Здравствуйте.
Прошу совета, как пройти квест со сбором документов для внука еврея.
Исходные данные:
- свидетельство о рождении мое, оригинал, национальность по паспорту - русская
- свидетельство о рождении отца, оригинал, национальность по паспорту - русский, национальность матери (указана в свид-ве) - еврейка

Заранее спасибо за ответы!)



Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2018 - 18:57) писал:


На все ваши вопросы есть ответы в теме, почитайте хотя бы за последние полгода

Вот да, вот тут очень поддерживаю.
Я бы посоветовала в вашем случае читать всю тему, а не за полгода.
Вы найдете много не стандартных идей, где искать документы, подходящие именно в вашему случаю.
Вы узнаете много интересного.
Например, что ВЫ не внук еврея, а дочь.
0

#24120 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияsokolenok (22 Май 2018 - 21:04) писал:


Вы узнаете много интересного.
Например, что ВЫ не внук еврея, а дочь.


О, точно!!! :loool:

* а я прозевала, пардон
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид