Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Врачебные специализации -итмахут - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врачебные специализации -итмахут Жизнь после ришайона в Израиле

#281 Пользователь офлайн   Dima21355 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:24

Народ привет!!Кто знает где достать в PDF harrison self assessment 19th edition pdf дайте ссылочку короче помогите достать очень надо спасибо!!
0

#282 Пользователь онлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:07

Он есть в электронном виде?
У меня есть 18-й.
0

#283 Пользователь офлайн   Bamby 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Не скажу

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияDima21355 (14 Декабрь 2016 - 19:24) писал:

Народ привет!!Кто знает где достать в PDF harrison self assessment 19th edition pdf дайте ссылочку короче помогите достать очень надо спасибо!!



Книга выйдет 13 января.
I am no superman©
0

#284 Пользователь офлайн   Dima21355 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:07

привет ещё раз! если вы прочтёте внимательно, я не писал что мне нужна 18 версия она у меня есть в эл виде и 19 в томах есть, просто если она уже продаётся в амазоне harrison self assessment 19th может кто купил её и может мне продать в формате PDF или поменяться на что либо,вот о чём вопрос буду очень признателен за помощь!! Если кому надо Harrisons Manual of Medicine, 19th Edition в PDF могу дать!!
0

#285 Пользователь офлайн   Bamby 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Не скажу

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияDima21355 (15 Декабрь 2016 - 14:07) писал:

привет ещё раз! если вы прочтёте внимательно, я не писал что мне нужна 18 версия она у меня есть в эл виде и 19 в томах есть, просто если она уже продаётся в амазоне harrison self assessment 19th может кто купил её и может мне продать в формате PDF или поменяться на что либо,вот о чём вопрос буду очень признателен за помощь!! Если кому надо Harrisons Manual of Medicine, 19th Edition в PDF могу дать!!


Harrison's self assessment 19th будет доступен в Амазоне с 13ого января 2017ого года
I am no superman©
0

#286 Пользователь офлайн   Olgalev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:49

подскажите, плиз, у меня 14 февраля собеседование на итмахут в клалите, как это проходит, и какой шанс вообще его пройти, если мне 49 я женщина и я была вообще детским ортопедом. И если не это то куда ещё можно попробовать?
0

#287 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:25

во первых шанс есть всегда. 49 это не критично. во вторых куда собеседование,на что собеседование?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#288 Пользователь офлайн   Olgalev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияdok (26 Январь 2017 - 17:25) писал:

во первых шанс есть всегда. 49 это не критично. во вторых куда собеседование,на что собеседование?

на мишпаху на итмахут.
0

#289 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияOlgalev (26 Январь 2017 - 22:58) писал:

на мишпаху на итмахут.

Удачи!!! А во вторых есть и должность рофе байт в ортопедии)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#290 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияdok (26 Январь 2017 - 23:57) писал:

Удачи!!! А во вторых есть и должность рофе байт в ортопедии)

на рофе байт в ортопедию ее не возьмут. Мне кажется, стоит идти в купат холим, но не на итмахут - нет в этом смысла в таком возрасте, даже если и возьмут, что объективно вряд ли, то там часть итмахута проходит в больнице, нужно дежурить по ночам. Мне кажется, стоит пойти работать в купат холим врачом на подмену - туда берут и без итмахута. А еще лучше куда-то в терем или бикур рофе - там и возьмут с радостью, и ортопедические навыки могут очень пригодиться.
0

#291 Пользователь офлайн   Olgalev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияЮли (27 Январь 2017 - 13:25) писал:

на рофе байт в ортопедию ее не возьмут. Мне кажется, стоит идти в купат холим, но не на итмахут - нет в этом смысла в таком возрасте, даже если и возьмут, что объективно вряд ли, то там часть итмахута проходит в больнице, нужно дежурить по ночам. Мне кажется, стоит пойти работать в купат холим врачом на подмену - туда берут и без итмахута. А еще лучше куда-то в терем или бикур рофе - там и возьмут с радостью, и ортопедические навыки могут очень пригодиться.

В бикур рофе надо не только ортопедические навыки но и экг читать и т.п. Все это пробовала. Уже была на собеседовании, А купа это конечно супер,купу мне сразу предложили, детей принимать, я на тот момент с дуру отказалась, потому, что мне уже другое место твердо обещали, и даже документы заполнили на керен клиту, а потом через две недели отказали. Купа это надо же наверное тоже учиться, прямо вот так сразу после 23 лет вывихов бедра у младенцев и сколиозов у подростков, в купу на терапию или педиатрию, как-то страшно.
0

#292 Пользователь онлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияOlgalev (27 Январь 2017 - 15:44) писал:

прямо вот так сразу после 23 лет вывихов бедра у младенцев и сколиозов у подростков, в купу на терапию или педиатрию, как-то страшно.

Не бойтесь. При любых сомнениях можно и нужно направить пациента туда, где эти сомнения разрешатся: в срочных случаях в миюн, в несрочных случаях на консультации специалистов.
Скорее бойтесь тех моментов, которые кажутся хорошо знакомыми и понятными: в Израиле может оказаться стандартной иная методика ведения, и привычные по стране исхода врачебные действия могут оказаться неправильными.
0

#293 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияOlgalev (27 Январь 2017 - 15:44) писал:

В бикур рофе надо не только ортопедические навыки но и экг читать и т.п. Все это пробовала. Уже была на собеседовании, А купа это конечно супер,купу мне сразу предложили, детей принимать, я на тот момент с дуру отказалась, потому, что мне уже другое место твердо обещали, и даже документы заполнили на керен клиту, а потом через две недели отказали. Купа это надо же наверное тоже учиться, прямо вот так сразу после 23 лет вывихов бедра у младенцев и сколиозов у подростков, в купу на терапию или педиатрию, как-то страшно.

экг читать - в интернете полно кратких пособий по экг. Если вы сдали экзамен на ришайон, то сможете с этим справиться. Самое главное не пропустить STEMI и какие-то грубые нарушения ритма, потому что это опасно для жизни. Остальное поначалу придется посылать в миюн при любых сомнениях. Потом научитесь более менее. Я часто дежурю в миюне и каких только направлений из бикур рофе не видела! Попробуйте. Или вам отказали на собеседовании?
0

#294 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияЮли (27 Январь 2017 - 13:25) писал:

на рофе байт в ортопедию ее не возьмут. Мне кажется, стоит идти в купат холим, но не на итмахут - нет в этом смысла в таком возрасте, даже если и возьмут, что объективно вряд ли, то там часть итмахута проходит в больнице, нужно дежурить по ночам. Мне кажется, стоит пойти работать в купат холим врачом на подмену - туда берут и без итмахута. А еще лучше куда-то в терем или бикур рофе - там и возьмут с радостью, и ортопедические навыки могут очень пригодиться.

у нас есть несколько таких врачей байт
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#295 Пользователь офлайн   Станислав 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:34

Вот тут доктора с большим возрастом сомневаются в своих шансах на итмахут, а какие перспективы итмахута для совсем зеленого доктора, который получил ришайон и прошел год стажа, но совсем не имел практики в стране исхода, то есть репатриировался сразу после диплома? Что стоит подтянуть к собеседованию?
0

#296 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:08

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Январь 2017 - 23:34) писал:

Вот тут доктора с большим возрастом сомневаются в своих шансах на итмахут, а какие перспективы итмахута для совсем зеленого доктора, который получил ришайон и прошел год стажа, но совсем не имел практики в стране исхода, то есть репатриировался сразу после диплома? Что стоит подтянуть к собеседованию?

перспективы самые лучшие - таким врачам проще всего. опыт из страны исхода может мешать, а не помогать.
0

#297 Пользователь офлайн   Olgalev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияbarmaglot (30 Октябрь 2015 - 20:37) писал:

Если кого интересует итмахут по психиатрии, в больнице шаар менаше есть острая потребность в митмахах
а сейчас ещё есть?
0

#298 Пользователь офлайн   Olgalev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияdok (28 Январь 2017 - 00:04) писал:

у нас есть несколько таких врачей байт
что-то в Зиве даже на керен клиту не горят желанием брать. А я здесь живу в Цфате. готова уже и переехать, но сначала надо что-то найти, купу хочется все-таки после года керен клиты, буду увереннее себя чувствовать, думаю. В Трем на севере не требуются врачи, в бикур рофе мне предложили до 12 ночи в Кацрине, печально, что я без машины, домой не доберусь. В общем может кто-то что-то ещё посоветует. ????
0

#299 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияOlgalev (31 Январь 2017 - 22:21) писал:

что-то в Зиве даже на керен клиту не горят желанием брать. А я здесь живу в Цфате. готова уже и переехать, но сначала надо что-то найти, купу хочется все-таки после года керен клиты, буду увереннее себя чувствовать, думаю. В Трем на севере не требуются врачи, в бикур рофе мне предложили до 12 ночи в Кацрине, печально, что я без машины, домой не доберусь. В общем может кто-то что-то ещё посоветует. ????

А тверия? Если готовы переехать,подайте документы в хайфские больницы,афула,хадере. И обязательно получите водительские права
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#300 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияOlgalev (31 Январь 2017 - 22:21) писал:

что-то в Зиве даже на керен клиту не горят желанием брать. А я здесь живу в Цфате. готова уже и переехать, но сначала надо что-то найти, купу хочется все-таки после года керен клиты, буду увереннее себя чувствовать, думаю. В Трем на севере не требуются врачи, в бикур рофе мне предложили до 12 ночи в Кацрине, печально, что я без машины, домой не доберусь. В общем может кто-то что-то ещё посоветует. ????


Забейте вы уже все на этот Север! Неоднократно говорилось, что наглость администраций больниц Севера безгранична! Керен клита и т.д и т.п. Сделайте усилие и переезжайте в центр. И не пожалеете. И будут вам и ставки, и почёт, и уважение).
0

  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид