Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#121 Пользователь офлайн   Мартина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Интересы:дети, юмор, литература, путешествия, рисование -- такая эклектика )))

Отправлено 01 Март 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияАллла (28 Февраль 2014 - 02:53) писал:

А с чего Вы взяли, что от гражданства Украины надо отказываться ? И как это связано с разрешением отца?

может быть я не верно представляю процедуру(что очень может быть!)
1. Подать док-ты консулу на рассмотрение
2.Пройти консульскую проверку.
И после того, как консул проверил все док-ты и дал разрешение на репатриацию, и только после этого:
3. оформлять все док-ты в ОВИРе для штампа в загранпаспорте "на ПМЖ"
При этом я сдаю гражданский паспорт Украины,выписываюсь и всеми справками подтверждаю, что у меня нет долгов перед государством.( Что ж тогда меня с ним связывает, неужели теплые воспоминания детства? Извините, это риторика.... )
Так вот нельзя ли вклеить визу репатрианта мне в загранпаспорт БЕЗ всех этих кругов по ОВИРу? :m2002:
Может глупый вопрос, иначе чего ж столько людей мучается?
В любом случае, огромное спасибо за ответы, они помогают прояснить ситуацию :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Люди так удивляются, когда ты начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой...
0

#122 Пользователь офлайн   off 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияМартина (01 Март 2014 - 13:54) писал:

Так вот нельзя ли вклеить визу репатрианта мне в загранпаспорт БЕЗ всех этих кругов по ОВИРу?

Нельзя, причина тому Венская конвенция о дипломатических сношениях
0

#123 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Март 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияМартина (01 Март 2014 - 13:54) писал:

может быть я не верно представляю процедуру(что очень может быть!)
1. Подать док-ты консулу на рассмотрение
2.Пройти консульскую проверку.


Это одна и таже процедура

Цитата

3. оформлять все док-ты в ОВИРе для штампа в загранпаспорте "на ПМЖ"
При этом я сдаю гражданский паспорт Украины,выписываюсь и всеми справками подтверждаю, что у меня нет долгов перед государством.( Что ж тогда меня с ним связывает,

Вы остаетесь гражданкой Украины с добавкой "..проживающей за рубежом". Т.е., гражданин, но не резидент.
Можете приезжать в Украину и совершать любые гражданские юридические действия по своему украинскому заграпаспорту .

Цитата

Так вот нельзя ли вклеить визу репатрианта мне в загранпаспорт БЕЗ всех этих кругов по ОВИРу? :m2002:/>


Нельзя.
Израиль должен убедиться, что принимает законопослушного гражданина, не имеющего долгов и проблем в стране исхода.
0

#124 Пользователь офлайн   Мартина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Интересы:дети, юмор, литература, путешествия, рисование -- такая эклектика )))

Отправлено 01 Март 2014 - 15:29

Ситуация проясняется :icon_wink4: и это радует! Спасибо за ответы, теперь мне понятно! :give_rose:
Что ж, буду что-то думать по добыче информации о своем отце...благо время есть.
Еще раз очень благодарна за ответы! :give_rose:
Люди так удивляются, когда ты начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой...
0

#125 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 01 Март 2014 - 20:42

как бы у вас на украине не стало проблем посложнее, чем разрешение родителя на выезд.
симферопольский сохнут пока бездействует.
0

#126 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 01 Март 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияАллла (01 Март 2014 - 15:09) писал:


Израиль должен убедиться, что принимает законопослушного гражданина, не имеющего долгов и проблем в стране исхода.


:m0509: сказать тебе, сколько стоит справка из налоговой и МВД?
фильтруют как правило честных людей, а вот мелкая гопота... лично знаю нескольких людей с тюремными наколками, мотавших сроки за мелкие преступления еще в украине, и прекрасно проделавших алию.
или вот например, юзбашев, лернер, черной, малевский, мор...белые и пушистые.http://www.stopcrime.ru/international/2/446.html
ты хоть жителям нанешней снговщины сказки не рассказывай.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#127 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 01 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияbell (01 Март 2014 - 20:42) писал:


симферопольский сохнут пока бездействует.

благодаря опричникам эльфа Добби из москвы, пока неясно, в юрисдикции какой страны находится симферопольский сохнут. :m2002:
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#128 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Март 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияakilli-il (01 Март 2014 - 20:48) писал:

сказать тебе,


Нет
0

#129 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 Март 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияakilli-il (01 Март 2014 - 20:53) писал:

благодаря опричникам эльфа Добби из москвы, пока неясно, в юрисдикции какой страны находится симферопольский сохнут. :m2002:/>


Вот вот,надобыло им в Крыму меньше махать российскими флагами и кричать Россия.
0

#130 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 Март 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияakilli-il (01 Март 2014 - 20:48) писал:

:m0509:/>/> сказать тебе, сколько стоит справка из налоговой и МВД?
фильтруют как правило честных людей, а вот мелкая гопота... лично знаю нескольких людей с тюремными наколками, мотавших сроки за мелкие преступления еще в украине, и прекрасно проделавших алию.
или вот например, юзбашев, лернер, черной, малевский, мор...белые и пушистые.http://www.stopcrime.ru/international/2/446.html
ты хоть жителям нанешней снговщины сказки не рассказывай.


и с этим согласна.Как всегда мурыжат нормальных граждан,а всякие криминальные элементы ездят как хотят, куда хотят,в том числе и криминальные авторитеты.
0

#131 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Март 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияakilli-il (01 Март 2014 - 20:48) писал:

мотавших сроки за мелкие преступления еще в украине, и прекрасно проделавших алию.


И кого интересуют мелкие преступления?
Если судимость снята и справка получена - барух аба :m0509:
0

#132 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 Март 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияАллла (01 Март 2014 - 15:09) писал:

Это одна и таже процедура


Вы остаетесь гражданкой Украины с добавкой "..проживающей за рубежом". Т.е., гражданин, но не резидент.
Можете приезжать в Украину и совершать любые гражданские юридические действия по своему украинскому заграпаспорту .



Нельзя.
Израиль должен убедиться, что принимает законопослушного гражданина, не имеющего долгов и проблем в стране исхода.


Т.е сдав паспорт я все равно остаюсь гражданкой?? А если закончится загранпаспорт,как потом получить новый без гражданского.Или я могу оставаться гражданкой(условно говоря) только пока действует старый загран?
0

#133 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 11 Март 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияmarusya1 (11 Март 2014 - 14:17) писал:

Т.е сдав паспорт я все равно остаюсь гражданкой?? А если закончится загранпаспорт,как потом получить новый без гражданского.Или я могу оставаться гражданкой(условно говоря) только пока действует старый загран?

Сдав внутренний синенький Ваш паспорт, вы все равно остаетесь гражданкой Украины если у Вас есть загран Украины. Обращаетесь в консульство своей страны в той стране, куда выезжаете (в загране Украины ставится штамп, например "выезд на ПМЖ в Россию" - значит обращаетесь в консульство Украины в России) и там получаете новый Украинский загран. Так это работает при выезде на ПМЖ в Россию. По идее с Израилем должно быть аналогично.
0

#134 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияmarusya1 (11 Март 2014 - 14:17) писал:

Т.е сдав паспорт я все равно остаюсь гражданкой??
А если закончится загранпаспорт,как потом получить новый без гражданского.
Или я могу оставаться гражданкой(условно говоря) только пока действует старый загран?

Остаетесь
В Посольстве Украины
Нет. Остаетесь гражданкой, пока сами не изъявите желание и не пройдете процедуру отказа. Просроченный загранпаспорт все равно законный документ
0

#135 Пользователь офлайн   askjean 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Май 11

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияaskjean (12 Февраль 2014 - 09:52) писал:

Хочу рассказать о своем начале начал. Я прописана в Житомире.А живу в Киеве.Муж с ребенком прописаны в Киеве.
Я узнала расписание работы моего Овира и поехала в Житомир.Из документов у меня было:
-Паспорт внутренний и его копия (всех страничек где есть отметки)
-Свидетельство о рождении ( При встрече с инспектором было сказано принести нотариально заверенную копию, сделала тут же за углом у нотариуса за 10 грн.)
-Свидетельство о браке ( При встрече с инспектором было сказано принести нотариально заверенную копию, сделала тут же за углом у нотариуса за 10 грн.)
-Свидетельство о рождении ребенка ( Тут просто копия нужна)
-Паспорт загран ( копии всех страничек где есть отметки и визы)
-Заявление от родителей нотариально заверенное о том что у них нет ко мне материальных и алиментных претензий.(Нотариус предложила добавить про алиментных, а не оставлять только материальных.Инспектор сказал что это именно та форма.
-Тудовая книжка - Она не понадобилась....
Посмотрев все мои бумаги инспектор сказал что без справки из налоговой дело мое не откроет.Ну я с ним не спорила и пошла в налоговую получать справку.В налоговой с 1- февраля новая форма этой самой справки, если бы была старая справка ее можно было получить за день.Нужно было написать заявление (образец они дают) и заполнить декларации- пустышки за 4 года.Так она будет у меня на руках через 5 дней.Ускорение стоило 100( 200 почтовых марок по 50 копеек).
Также инспектор потребовал от меня нотариально завереное заявление от мужа - что он не против моего выезда вместе со ним.Как сделать этот документ, вернее его шаблон , пока незнаю буду рыть интернет.
Без этих двух документов- справки с налоговой и разрешение мужа дело не начнется буду дальше делать.
Сроки рассмотрения о районом Овире инспектор озвучил - 1-1,5 месяца а потом в Областной передается.
Вообщем как я поняла схемы совсем разные в каждом городе и каждом овире.....

Ну вот сегодня я получила загранпаспорт с отметкой на постоянное место проживания Израиль.
После того как прошел месяц от сдачи документов, я позвонила мне сказали обратиться в Областной Овир.
Областной Овир потребовал :
Справка о несудимости.Была заказана в Киеве.За 3 дня сделали.
Внутренний паспорт
Загрн паспорт
Трудовая книга оригинал.( Я не работаю официально уже 2 года)
Придя со всеми этими бумагами я получила листки убытия для выписки и заявление в Исполнительную службу.Внутренний паспорт отдали мне , а загран остался в Овире.
Оббежав все инстанции , снявшись с регистрации и получив справку с Исполнительной службы я вернулась в Овир где у меня забрали внутренний паспорт и через полчаса выдали загран с пометкой на постоянное место проживания.
0

#136 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияmarusya1 (11 Март 2014 - 14:17) писал:

Т.е сдав паспорт я все равно остаюсь гражданкой??

Выйти из гражданства Украины Вы можете только после соответствующего указа Президента. Точка.

Указ Президент подписывает либо по Вашей просьбе, либо по просьбе комиссии при Президенте, которая рекомендовала лишить Вас гражданства. Если Вы не какой-нибудь известный преступник, вряд ли Вы заинтересуете эту комиссию,так что Вы лишаетесь гражданства только после соответствующего заявления.
What a naughty proud crown...
©
0

#137 Пользователь офлайн   mik1980 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:59

Добрый день, Алла. В теме о консульской проверке Вы писали что консульства в Украине временно перестали требовать отметку на ПМЖ. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
0

#138 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияmik1980 (22 Апрель 2014 - 11:59) писал:

Добрый день, Алла. В теме о консульской проверке Вы писали что консульства в Украине временно перестали требовать отметку на ПМЖ. Поделитесь, пожалуйста, информацией.


Это было введено временно, на момент серьезных политических волнений в Украине и собственно в Киеве и только для тех, кто на тот моент уже прошел консульскую проверку и обладал готовым загранпаспортом
Сейчас у меня нет информации, я попробую проверить
0

#139 Пользователь офлайн   marusya1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 26 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:40

Позвонили записаться на проверку, дозвонилась с первого раза, девушка на проводе записала фамилию,спросила сколько человек, сказала,что сейчас назначают проверку нак июль и вам перезвонят. И пока никто неперезванивает.Это нормально? у всех так? консульство в Одессе.
0

#140 Пользователь офлайн   hatab 

  • per anus ad astra
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 01 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:гдето в Укропии город на букву Ж
  • Интересы:Mobilis in mobili

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияmarusya1 (28 Апрель 2014 - 23:40) писал:

Позвонили записаться на проверку, дозвонилась с первого раза, девушка на проводе записала фамилию,спросила сколько человек, сказала,что сейчас назначают проверку нак июль и вам перезвонят. И пока никто неперезванивает.Это нормально? у всех так? консульство в Одессе.

я позвонил в пятницу. записали на 8 мая. киев.
Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: «Как же ты живешь, без мозгов-то?»
Изображение
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид