Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 369
  • 370
  • 371
  • 372
  • 373
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#7401 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Май 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияevil_mimi (26 Май 2018 - 17:17) писал:

Pushin_Valeriy, то, что не расстроились, это очень хорошо! На семинарах встречается много родителей, у детей которых не получилось пройти с первого раза

Мой сын прошел с первого раза.
0

#7402 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияevil_mimi (25 Май 2018 - 22:33) писал:

Я нигде про "супер-пупер" и не писала.
Про "2 раза" тоже готова с вами поспорить: обе мои дочери поступили после 7 класса, а, значит, остается возможность и после 8, и после 9, соответственно, в нашей семье еще 2 года точно есть (но повторюсь, такой вариант нам бы не хотелось).
Про относительно мягкую абсорбцию и про то, что никто не заставляет учиться - согласна целиком и полностью. В большей степени успешность в обучении зависит от самого ребенка, от его внутренней мотивации, но и от школы многое зависит. Мне есть с чем сравнивать, потому что я отнюдь не неофит наале :)/>

поступление на программу регламентируется возрастом ребенка , если ваши дочки попали после 7 класса значит пошли в школу поздно и в 9 класс уже непроходят по возрасту. не надо путать родителей.
0

#7403 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (26 Май 2018 - 17:55) писал:

Мой сын прошел с первого раза.

Прошу прощения... у меня с телефона странно открываются сообщения :((( и получается, я не вижу, кто что пишет (
0

#7404 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 10:15) писал:

поступление на программу регламентируется возрастом ребенка , если ваши дочки попали после 7 класса значит пошли в школу поздно и в 9 класс уже непроходят по возрасту. не надо путать родителей.


Категоричный тон ваших заявлений прям вынуждает спорить :)))
Мои дочери пошли в первый класс, когда им не было 7 лет.
Позволю себе процитировать сайт сохнута: "Возраст кандидата на 1 сентября нового учебного года должен находиться в пределах 13 лет и 9 месяцев – 16 лет и 10 месяцев.."
Мы едва укладываемся по нижней границе в этот возраст.
Соответственно, когда младшая закончит 9 класс (через 2 года), ей будет еще меньше 16 лет - то есть даже не 2, а 3 года для проб (но опять же, лучше без этого) :)
0

#7405 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2018 - 11:36

Всего, 3 года для поступления, я имела в виду - 3 попытки, а не 2
0

#7406 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2018 - 16:32

это ваше личное дело, отправлять ребенка в программу 9 класса после окончания 7 да в чужую страну , без языка, в интернат, без родительской поддержки. в класс где он будет самым младшим со всеми вытекающими, на мой взгляд это не правильно. я считаю ,что ехать надо после 9 класса, так у реба будет как минимум аттестат об образовании российский, если что пойдет не так , то есть к чему возвращаться. в этом возрасте год много значит, видел детей после 8 класса и их же после 9 - существенная разница в поведении, мотивации, стойкости к жизненным трудностям. это мое мнение личное.
0

#7407 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2018 - 18:20

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 16:32) писал:

это ваше личное дело, отправлять ребенка в программу 9 класса после окончания 7 да в чужую страну , без языка, в интернат, без родительской поддержки. в класс где он будет самым младшим со всеми вытекающими, на мой взгляд это не правильно. я считаю ,что ехать надо после 9 класса, так у реба будет как минимум аттестат об образовании российский, если что пойдет не так , то есть к чему возвращаться. в этом возрасте год много значит, видел детей после 8 класса и их же после 9 - существенная разница в поведении, мотивации, стойкости к жизненным трудностям. это мое мнение личное.

Я не совсем согласна, что ехать нужно после 9 класса и это самое "то", и самое лучшее. Не будьте так категоричны. Мой улетел после 8 класса. При этом говорил о том, что если вдруг ему захочется домой, он вспомнит, что ему придется вернуться в 9-тый класс, зарабатывать аттестат. :facepalm:/> Школу он свою не очень-то и любил и для него было хорошей мотивацией учиться, приживаться и привыкать. И не было в голове "...что-то идет не так". Если не так, искал компромиссы, анализировал, делал выводы и находил решения. А на мой взгляд 4-х летнее НААЛЕ лучше тем, что деть в израильской школе 4 года, привыкание к языку, к стране длится 4, а не 3 года. Так что все сугубо индивидуально! :icon_wink4:/> Не зря психологи работают.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#7408 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2018 - 18:51

у каждого своя правда, но факт что после 8 класса меньше процент прохождения на программу чем после 9. значит после 9 дети лучше готовы.
0

#7409 Пользователь офлайн   Tataya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 16:32) писал:

это ваше личное дело, отправлять ребенка в программу 9 класса после окончания 7 да в чужую страну , без языка, в интернат, без родительской поддержки. в класс где он будет самым младшим со всеми вытекающими, на мой взгляд это не правильно. я считаю ,что ехать надо после 9 класса, так у реба будет как минимум аттестат об образовании российский, если что пойдет не так , то есть к чему возвращаться. в этом возрасте год много значит, видел детей после 8 класса и их же после 9 - существенная разница в поведении, мотивации, стойкости к жизненным трудностям. это мое мнение личное.

По поводу поступления на программу только после 9, зря Вы так категоричны. Да, конечно, есть законченное среднее образование дома, но нужно учитывать и тот факт, что если ребенок склонен к химии, биологии - то тут как раз после 8 класса в 9 поступать на программу. Так как эти предметы начинают изучать с 10 класса на иврите, и 9й важен для изучения языка. Поэтому в каждом варианте - своя правда, и она имеет право на жизнь
0

#7410 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 27 Май 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 18:51) писал:

у каждого своя правда, но факт что после 8 класса меньше процент прохождения на программу чем после 9. значит после 9 дети лучше готовы.

Нельзя сказать, что процент поступивших после 8 класса меньше по той простой причине, что нет опубликованной статистики по поступлению.
0

#7411 Пользователь офлайн   Tataya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Май 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 18:51) писал:

у каждого своя правда, но факт что после 8 класса меньше процент прохождения на программу чем после 9. значит после 9 дети лучше готовы.

Может и ниже, не знаю - но даже если это и так, то нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что из 5 школ (в этом году из 6) которые принимают в 9 класс - три принимают к себе на отдельные проекты (Хават а-Ноар a-Циони - Проект "Музыкальная Академия", а-Кфар а-Ярок - Проект "Введение в медицину", Нааляль - Проект "Аниер-Технион"), соответственно и отбор в них построже.
0

#7412 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2018 - 06:15

Просмотр сообщенияStein (27 Май 2018 - 20:47) писал:

Нельзя сказать, что процент поступивших после 8 класса меньше по той простой причине, что нет опубликованной статистики по поступлению.

спросите данные в сохнуте своем.
0

#7413 Пользователь офлайн   papa vova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2018 - 06:20

Просмотр сообщенияTataya (27 Май 2018 - 21:01) писал:

Может и ниже, не знаю - но даже если это и так, то нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что из 5 школ (в этом году из 6) которые принимают в 9 класс - три принимают к себе на отдельные проекты (Хават а-Ноар a-Циони - Проект "Музыкальная Академия", а-Кфар а-Ярок - Проект "Введение в медицину", Нааляль - Проект "Аниер-Технион"), соответственно и отбор в них построже.

эти проекты - реклама школы. образование получите стандартное, как и везде. не ждите чудес.
0

#7414 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 07:36

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 18:51) писал:

у каждого своя правда, но факт что после 8 класса меньше процент прохождения на программу чем после 9. значит после 9 дети лучше готовы.

Почему вы так категоричны в своих суждениях? :)/>
% не меньше отнюдь... Более того - разные школы, в основном(!), рассчитаны на разную продолжительность программы. То есть одни школы берут только после 7 и 8 - в 9. Другие только после 9 - в 10. Но есть и исключения, конечно, так с моей дочерью учатся дети, которые поступили из 9 обратно в 9.

Просмотр сообщенияpapa vova (27 Май 2018 - 18:51) писал:

эти проекты - реклама школы. образование получите стандартное, как и везде. не ждите чудес.

И опять же? Откуда эти сакральные сведения? Это вам в вашей школе сказали? Конечно, если ребенок учиться не хочет, то его никто не заставит учиться ни в Москве, ни в Кишиневе, ни в Кадури, ни в Нааляль, и он на выходе получит стандартный багрут (если вообще получит). Точно так, как и если ребенок замотивирован, он получит блестящий аттестат вне зависимости от рейтинга школы. Но в рейтинговой школе возможности для получения более глубоких знаний больше, зачем с этим спорить?

Просмотр сообщенияTataya (27 Май 2018 - 18:51) писал:

из 5 школ (в этом году из 6) которые принимают в 9 класс - три принимают к себе на отдельные проекты

Верно, иначе зачем бы было дополнительное тестирование? :)/>
0

#7415 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Май 2018 - 08:02

Просмотр сообщенияTataya (27 Май 2018 - 21:01) писал:

Может и ниже, не знаю - но даже если это и так, то нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что из 5 школ (в этом году из 6) которые принимают в 9 класс - три принимают к себе на отдельные проекты (Хават а-Ноар a-Циони - Проект "Музыкальная Академия", а-Кфар а-Ярок - Проект "Введение в медицину", Нааляль - Проект "Аниер-Технион"), соответственно и отбор в них построже.

А откуда эта информация? На сайте Сохнута кроме названия школ ничего не нашел. Меня в первую очередь интересуют школы в 10 класс.
0

#7416 Пользователь офлайн   Tataya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (28 Май 2018 - 08:02) писал:

А откуда эта информация? На сайте Сохнута кроме названия школ ничего не нашел. Меня в первую очередь интересуют школы в 10 класс.

С того же сайта Сохнута. Там, где принимают на спец программы - есть дополнительное описание. В остальных школах, к сожалению, только название. Но по названию можно много информации найти в интернете.
0

#7417 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Май 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияTataya (28 Май 2018 - 08:30) писал:

С того же сайта Сохнута. Там, где принимают на спец программы - есть дополнительное описание. В остальных школах, к сожалению, только название. Но по названию можно много информации найти в интернете.

Посмотрел, для 10 класса никаких программ на сайте Сохнута нет, ну и ладно.
0

#7418 Пользователь офлайн   Tataya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияpapa vova (28 Май 2018 - 06:20) писал:

эти проекты - реклама школы. образование получите стандартное, как и везде. не ждите чудес.

Как на мой взгляд, так эти проекты - более углубленное изучение определенных предметов. И больше шансов поступить на выбранную специальность в вуз.
0

#7419 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (28 Май 2018 - 08:37) писал:

Посмотрел, для 10 класса никаких программ на сайте Сохнута нет, ну и ладно.

http://www.jewishage...u/naale/schools
В левом боковом вертикальном меню
0

#7420 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2018 - 08:48

Пардон, опять читала невнимательно :(((
Да, для 10-го нет. Опять же таки, если позволяет возраст и есть желание, были (и есть) прецеденты обучения после 9 в 9
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 369
  • 370
  • 371
  • 372
  • 373
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид